哈尔滨市街路保洁采购合同公告(哈尔滨市松北区松浦街道办事处(哈尔滨市松北区松浦镇人民政府)2024)
哈尔滨市松北区松浦街道办事处2024哈尔滨乾腾保洁服务有限公司街路保洁政府采购合同公告
一、合同编号:[230109]XLZF[GK]20220001
二、合同名称:2024哈尔滨乾腾保洁服务有限公司街路保洁
三、项目编号:2024哈尔滨乾腾保洁服务有限公司街路保洁
四、项目名称:2024哈尔滨乾腾保洁服务有限公司街路保洁
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市松北区松浦街道办事处
地址:哈尔滨市松北区松浦大道2221号
联系方式:0451-84091523
供应商(乙方):哈尔滨乾腾保洁服务有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区哈尔滨市松北区对青镇工农街
联系方式:15846611724
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
街路保洁
73,200(平方米)
¥2.97
¥217,404.00
合同金额: 217,404.00元,大写(人民币):贰拾壹万柒仟肆佰零肆元整
履约期限:2024年03月16日至2025年03月15日
履约地点:松浦街道办事处管辖范围内
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年03月15日
八、合同公告日期
2024年05月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
乾腾保洁中标(成交)通知书(1).pdf
2024年乾腾清扫保洁合同.pdf
哈尔滨市松北区松浦街道办事处
2024年05月22日
中标通知书中标通知书哈尔滨乾腾保洁服务有限公司:哈尔滨市松北区松浦街道办事处于2022年03月14日就松浦街道办事处街路保洁(项目编号:[230109]XLZF[GK]20220002)进行,公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签定采购合同。中标合同包号中标合同包号中标合同包名称中标合同包名称中标中标金额金额(元元)合同包5街路保洁217,404.00合计金额(大写):贰拾壹万柒仟肆佰零肆元整合计金额(大写):贰拾壹万柒仟肆佰零肆元整合计金额(大写):贰拾壹万柒仟肆佰零肆元整成交人在成交通知书发布8个工作日(质疑期无质疑的)后至30日内,按谈判文件、成交人的响应文件(包括答疑、澄清的内容)与采购人签订政府采购合同。成交人提前签订采购合同的,由于质疑成立所产生的经济损失由成交人自承担。如采购项目被质疑,成交人在发布《政府采购质疑答复书》十五个工作日后投诉期无投诉的,再签订采购合同。成交人提前签订采购合同的,由于投诉成立所产生的经济损失由成交人自行承担。采购人也应按上述时间要求签订合同。如成交人不按规定时间签订合同,成交人(或采购人)应书面向省政府采购办报告。(后附中标(成交)明细)服务类:品品目目号号品品目目名名称称服服务务名名称称服务范服务范围围服务要服务要求求服服务务期期限限服服务务标标准准单价单价(元)(元)数量数量单单位位总金额总金额(元)(元)1.承担约定区域的日常清扫、保洁工-第1页-品品目目号号品品目目名名称称服服务务名名称称服务范服务范围围作。2.承包范服务要服务要围内路求求面、立服服务务期期限限服服务务标标准准单价单价(元)(元)数量数量单单位位总金额总金额(元)(元)1、(东面、绿化地视野范围内清扫保洁,无垃圾及杂物堆积。3.对保洁路面清扫保洁、沿路两侧环卫设施的日常养护、垃圾收集清运及其他垃圾(包括但不限于建筑垃圾、工-第2页-品品目目号号品品目目名名称称服服务务名名称称旭路--松北站)路服务范服务范段保围围洁:程残土等)清服务要服务要运工求求作。4.服服务务期期限限服服务务标标准准单价单价(元)(元)数量数量单单位位总金额总金额(元)(元)5-1清扫服务街路保洁2700米×12米宽=32400平方米2、(团结路--东旭路)路段保洁:700米×12米宽=8400平方米3、(松浦屯--南家屯)路段保洁:1600米×12米宽=19200平方米4、(松清扫保洁实行“一天两普扫、全日保洁”,作业人员采取两班倒的方式,不间断巡回保洁。普扫时路面要见本色、不留死角,并达到“四净、五无”标准。“四净”即路面净、自合同签订之日起36个月1期:达到全部招标要求2.9773200.00平方米217,404.00-第3页-品品目目号号品品目目名名称称服服务务名名称称浦学校--郝家屯)服务范服务范路段保围围洁:路沿净、门服务要服务要前净、求求墙根服服务务期期限限服服务务标标准准单价单价(元)(元)数量数量单单位位总金额总金额(元)(元)1100米×12米宽=13200平方米净,“五无”即无垃圾堆残雪堆、无果皮纸屑废弃塑料袋(白色树挂)、无砖石瓦块、无树叶杂草、无污泥积水积雪。5.严禁焚烧垃圾、树叶,不向花坛绿化带、下-第4页-持职责路段范围内的箱、垃圾桶洁净,随脏随擦拭。品品服服服服品品果皮箱服务要目目务务服务范服务要务务单价单价单单总金额总金额目目数量数量名名名名围围求求期期(元)(元)位位(元)(元)号号称称称称限限土,保果皮信联招投标有限公司2022年03月15日服务范水口、内倒垃圾、尘服服务务标标准准品品服服服服品品果皮箱服务要目目务务服务范服务要务务单价单价单单总金额总金额目目数量数量名名名名围围求求期期(元)(元)位位(元)(元)号号称称称称限限土,保果皮信联招投标有限公司2022年03月15日-第5页-哈尔滨市松北区松浦街道办事处自管道路清扫保洁作业服务合同甲方:哈尔滨市松北区松浦街道办事处乙方:哈尔滨乾腾保洁服务有限公司为进一步加强松浦辖区自管道路清扫保洁、垃圾清运工作,全面提升辖区环境卫生服务标准,按照松浦街工委第三届151次会议研究决定,对松浦街道办事处自管道路清扫保洁作业服务“一标六包”进行招标工作。经松北区招标办审批同意,松浦街道委托信联招投标有限公司,于2022年3月14日进行公开招标。根据《中华人民年共和国合同法》、《哈尔滨市城乡容貌和环境卫生管理条例》等相关法律、法规规定,甲、乙双方按照([230109]XLZF[GK]20220002)项目政府采购交易结果,签署本合同。一、作业服务区域及内容1.作业服务区域1.1东旭路--松北站1.1.1道路保洁面积:2700米×(10米路宽+2米路肩)=32400平方米。1.2团结路--东旭路1.2.1道路保洁面积:700米×(10米路宽+2米路肩)第1页共7页=8400平方米。1.3松浦屯--南家屯1.3.1道路保洁面积:1600米×(10米路宽+2米路肩)=19200平方米。1.4松浦学校--郝家屯1.4.1道路保洁面积:1100米×(10米路宽+2米路肩)=13200平方米。1.5合计1.5.1道路保洁面积:73200平方米。2.作业服务内容2.1道路清扫及保洁服务。2.1.1承担本合同约定区域的日常清扫、保洁工作。2.1.2承包范围内路面、立面、绿化地视野范围内清扫保洁,无垃圾及杂物堆积。2.1.3对保洁路面清扫保洁、沿路两侧环卫设施的日常养护、垃圾收集清运及其他垃圾(包括但不限于建筑垃圾、工程残土等)清运工作。二、服务期限、金额及支付方式1.服务期限自2024年3月16日至2025年3月15日(为期一年)2.服务金额2.1道路保洁服务金额第2页共7页2.1.1东旭路--松北站人民币:玖万陆仟贰佰贰拾捌元整(32400平方米×2.97元/平方米=96228元)。2.1.2团结路--东旭路人民币:贰万肆仟玖佰肆拾捌元整(8400平方米×2.97元/平方米=24948元)。2.3松浦屯--南家屯人民币:伍万柒仟零贰拾肆元整(19200平方米×2.97元/平方米=57024元)2.4松浦学校--郝家屯人民币:叁万玖仟贰佰零肆元整(13200平方米×2.97元/平方米=39204元)2.5合计每年人民币:贰拾壹万柒仟肆佰零肆元整(217404元)3.支付方式道路保洁服务费用支付方式,由街道办事处按照中标金额予以支付,支付时间由街道办事处拟定。三、甲乙双方责任1.甲方责任1.1甲方按照《松浦街道办事处保洁工作管理制度(试行)》对乙方清扫保洁、垃圾清运工作进行监督检查,并做好检查记录,乙方签字确认。第3页共7页1.2甲方需向乙方通报国家、省、市、区检查内容及大型活动的起止时间,乙方负责做好相应活动保障。1.3甲方定期组织例会,对乙方服务工作中存在的问题及有关情况进行通报,按照相关要求监督乙方立行立改。1.4甲方需按时向乙方支付清扫保洁、垃圾清运服务费用。2.乙方责任2.1乙方需接受甲方的监督、检查和指导,对检查中提出的问题迅速组织整改,确保各项工作达到规定标准。2.2乙方需按照合同约定提供道路清扫保洁、垃圾清运服务工作。2.3乙方需履行的服务质量和服务数量应符合合同及采购文件的规定。2.4乙方需安排专人负责保洁人员的管理,定期开展业务、安全培训工作。在用工前需为每名工作人员购买人身意外伤害保险。乙方在本合同履行期间发生的一切安全、环保事故(包括但不限于工作人员在工作期间如果发生人身伤害、财物或其他损失、环境污染等违法违规行为等),不论任何原因所造成,一切责任均由乙方负责。2.5乙方用工应遵守《环卫法》的有关规定,招聘环卫临时用工并签订劳动合同,缴纳社保及工伤保险。2.6乙方保洁人员应严格遵守各项规章制度,不迟到、第4页共7页不早退,衣着整洁、安全标志明显、机具齐全,保洁车辆干净整洁,做到文明管理、文明安全作业。2.7乙方清扫保洁实行“一天两普扫、全日保洁”,作业人员采取两班倒的方式,不间断巡回保洁。普扫时路面要见本色、不留死角,并达到“四净、五无”标准。“四净”即路面净、路沿净、门前净、墙根净,“五无”即无垃圾堆残雪堆、无果皮纸屑废弃塑料袋(白色树挂)、无砖石瓦块、无树叶杂草、无污泥积水积雪。科学合理安排作业和时间,尽量避免影响交通,作业时要有警示标志。2.8严禁焚烧垃圾、树叶,不向花坛绿化带、下水口、果皮箱内倒垃圾、尘土,保持职责路段范围内的果皮箱、垃圾桶洁净,随脏随擦拭。2.9乙方及乙方工作人员要严格遵守甲方各项工作纪律和管理规定,服从甲方的督导、检查和工作安排。2.10乙方需承担合同执行中相关的一切税费。四、服务质量考核甲方检查人员对乙方考核采取随机抽查、督办检查和定期检查的方式。1.随机抽查因工作需要,甲方可随机检查乙方所负责的服务内容和服务质量。随机抽查采取明察和暗访两种方式。2.督办检查第5页共7页甲方日常检查过程中,发现和提出的问题乙方要立即整改。如乙方未按照要求进行及时整改,罚款500元/次;如区级以上管理部门检查,发现问题并被督办的,罚款1000元/次;被区级以上管理部门通报三次(含)以上且整改不合格的,甲方有权单方面解除本合同,不支付保洁服务费且不承担任何法律责任,甲方书面通知解除。3.定期检查甲方每月按照《松浦街道办事处保洁工作管理制度(试行)》对乙方服务项目进行全面考核,并将考核结果在街道城管办管理范围内进行通报。五、合同的生效方式本合同自甲、乙双方签字并盖章后生效。六、其他约定1.在合同有效期内,因不可抗力(含区级以上行政决定)因素,导致本合同无法继续履行,甲、乙双方应按照相关法律法规及时协商解决。如本合同约定作业服务区域纳入市政保洁范围,则本合同自动终止,甲方不承担相应法律后果且不对乙方做出任何经济赔偿。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国合同法》及相关法律规定,经甲、乙双方协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。3.本合同共柒页,一式肆份,甲乙双方各执贰份,本合第6页共7页同与一签三年的《合同》,具有同等法律效力。本合同在履行中如发生争议,甲、乙双方应协商解决,协商不成,则提请行政主管部门进行调解,调解不成由甲方所在地法院诉讼管辖。甲方盖章:乙方盖章甲方负责人签字或盖章:乙方负责人签字或盖章:签订日期:2024年3月15日第7页共7页