农村房地一体确权登记发证档案归集 档案资料制作封面 档案资料制作电子目录 档案盒采购合同公告(贵溪市自然资源局2024)



[JXLBCG-2024-03-01]农村房地一体确权登记发证档案归集

农村房地一体确权登记发证档案归集
一、合同编号:
贵购2024F001136225
二、合同名称:
农村房地一体确权登记发证档案归集
三、项目编号:
JXLBCG-2024-03-01
四、项目名称:
农村房地一体确权登记发证档案归集
五、合同主体:
采购人(甲方):贵溪市自然资源局
地址:贵溪市
联系方式:13870199679
供应商(乙方):江西核工业测绘院集团有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道286号
联系方式:0791-83853835
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

农村房地一体确权登记发证档案归集
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

合同金额:1714300.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年05月21日
八、合同公告日期:
2024年05月22日
九、其他补充事宜:


5.jpg
6.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
7.jpg
4.jpg
中标通知书.jpg

七、服务期限根据国家和省自然资源厅安排的时间要求完成农村房地一体确权登记发证档案归集项目工作。八、知识产权产权归属乙方应保证本项目任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷:如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。九、保密乙方必须采取措施对本项目实施过程中的技术资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。(一)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的技术资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。(二)如果甲方有要求,乙方在完成合同后应将有关资料还给甲方。十、违约责任与赔偿损失郝(一)乙方提供的服务不符合合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金。第5页共7页十一、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它(一)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(二)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(三)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效(一)合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。(二)合同壹式肆份,其中甲乙双方各执贰份。地一体确权登记发证成果整理和归档管理工作的通知(赣自然资办函(2022)68号)文件要求。2、工作任务量贵溪市农村房地一体确权登记发证档案归集服务项目涉及辖区房地一体资料约120000宗。三、项目费用根据招标情况:贵溪市农村房地一体确权登记发证档案归集服务项目中标价为人民币:壹佰柒拾壹万肆仟叁佰圆整(¥1714300.00元)。因量的不确定性,本项目根据成交供应商的成交单价×实际数量,据实结算。店分项名称数量单价(元)合价(元)备注/说明1资料扫描(每宗大概30页资料)12万宗4.87元/宗5844002资料成果挂接12万宗1.92元/宗2304003资料归档(把各项材料按宗地号归类成一整套成果)12万宗2.94元/宗3528004档案资料制作封面、编制页码、穿孔装订12万宗2.98元/宗3576005档案资料制作电子目录、装盒及上架12万宗0.88元/宗1056006档案盒(牛皮无酸)2.4万个3.48元/个83500...备注:因量的不确定性,根据成交供应商的成交单价×实际数量,据实结算.备注:因量的不确定性,根据成交供应商的成交单价×实际数量,据实结算.备注:因量的不确定性,根据成交供应商的成交单价×实际数量,据实结算.备注:因量的不确定性,根据成交供应商的成交单价×实际数量,据实结算.备注:因量的不确定性,根据成交供应商的成交单价×实际数量,据实结算.备注:因量的不确定性,根据成交供应商的成交单价×实际数量,据实结算.总价(元):1714300元整(大写:壹佰柒拾壹万肆仟叁佰元整)总价(元):1714300元整(大写:壹佰柒拾壹万肆仟叁佰元整)总价(元):1714300元整(大写:壹佰柒拾壹万肆仟叁佰元整)总价(元):1714300元整(大写:壹佰柒拾壹万肆仟叁佰元整)总价(元):1714300元整(大写:壹佰柒拾壹万肆仟叁佰元整)总价(元):1714300元整(大写:壹佰柒拾壹万肆仟叁佰元整)四、付款方式贵溪市农村房地一体确权登记发证档案归集项目合同书甲方(委托方):贵溪市自然资源局电话:13870199679地址:江西省鹰潭市贵溪市建设大道乙方(中标人):江西核工业测绘院集团有限公司电话:0791-83855266地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道286号甲、乙双方根据《贵溪市农村房地一体确权登记发证档案归集项目》[采购编号:贵购2024F001136225]不见面电子化公开招标评议结果,确定江西核工业测绘院集团有限公司为中标单位,依照《中华人民共和国民法典》的规定。甲乙双方本着诚实信用的原则,平等互利,经公平协商签订如下合同,以兹遵守。一、工作范围1、项目名称:贵溪市农村房地一体确权登记发证档案归集项目2、项目地点:江西省鹰潭市贵溪市二、项目服务内容1、总体目标根据按江西省自然资源厅办公室《关于加强农村房地一体确权登记发证成果整理和归档管理工作的通知(赣自然资办函(2022)68号)文件精神,完成贵溪市农村房地一体确权登记发证成果整理和归档工作。项目成果要求必须满足《江西省自然资源厅关于加强农村房技术服务合同书项目名称:贵溪市农村房地一体确权登记发证档案归集项目项目编号:JXLBCG-2024-03-01委托方(甲方):贵溪市自然资源局承揽方(乙方):江西核工业测绘院集团有限公司签订日期:2024652211第1页共7页以下无正文甲方(盖章)乙方(盖章):贵溪市自然资源局江西核工业测绘院集团有限公司法定代表人法定代表人或委托代理人(签字)或委托代理人签字):小由坚京话开户名称:江西核上业测绘院集团有限公司银行账号:197702051084开户行:中国银行南昌市丰和大道支行签订日期20年5月2日第7面#7而1、成果上交采购人并经采购人认可后付合同价款的50%,验收合格后付清剩余款项。(最终以财政局实际拨付比例支付为准)2、所有技术服务总价款均由投标人开据有效发票,采购人凭发票汇款至投标人开户行。五、执行技术标准(1)《江西省农村房地一体确权登记发证调查规程》:(2)《档案管理规定》;(3)《江西省自然资源厅关于加强农村房地一体确权登记发证成果整理和归档管理工作的通知(赣自然资办函(2022)68号);(4)其它相关规范和技术标准。六、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责项目中的所需资料收集的对接协调工作。2、甲方应向乙方提供相关资料、按本合同的付款条件支付所需款项。(二)乙方的权利和义务.1、乙方应配合甲方完成基础数据收集、各部门收集数据的分析整理;2、根据甲方的有关资料和本合同的技术要求、进度要求提交相关数据成果;3、乙方应当及时向甲方报送项目进展情况,根据项目实施进度计划如期完成各项任务,提交成果资料。4、乙方不得擅自转让或以其他方式出让合同的任何权益。成交通知书江西核工业测绘院集团有限公司:江西鲁班全过程项目管理有限责任公司受贵溪市自然资源局的委托,就农村房地一体确权登记发证档案归集(采购编号:JXL.BC-2024-0-01)对其所需货物和服务进行电子化公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:采购条目编号采购项目名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)贵购2024F001136225农村房地一体确权登记发证档案归集项1服务类详见招标文件江西核工业测绘院集团有限公司1714300请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):贵溪市自然资源局江西鲁琪全过程项目管理有限贵任公司日期:2024年5月11日日期:2024年5月11日