珠海市视频会议系统设备定点服务 视频会议系统及会议室音频系统采购合同公告(珠海市香洲区群贤小学2024)
公告内容:
珠海市香洲区群贤小学珠海市香洲区群贤小学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03351552
二、合同名称
珠海市香洲区群贤小学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同
三、项目编号
DDJJ-2024-1160942
四、项目名称
珠海市香洲区群贤小学视频会议系统设备(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):珠海市香洲区群贤小学
地址:广东省-珠海市-香洲区香洲区群贤路188号群贤小学
联系方式:0756-2316605
供应商(乙方): 广东长乔科技有限公司
地址:珠海市斗门区白藤一路东277号3号楼一楼105
联系方式:15578186510
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频会议系统及会议室音频系统
1(项)
4,500.00
4,500.00
2
视频会议系统及会议室音频系统
6(箱)
850.00
5,100.00
3
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
700.00
700.00
4
视频会议系统及会议室音频系统
27(套)
580.00
15,660.00
5
视频会议系统及会议室音频系统
3(卷)
420.00
1,260.00
6
视频会议系统及会议室音频系统
12(卷)
260.00
3,120.00
7
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
4,500.00
4,500.00
8
视频会议系统及会议室音频系统
54(套)
4,000.00
216,000.00
9
视频会议系统及会议室音频系统
3(台)
1,760.00
5,280.00
10
视频会议系统及会议室音频系统
1(个)
1,200.00
1,200.00
11
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
1,200.00
1,200.00
12
视频会议系统及会议室音频系统
1(项)
1,200.00
1,200.00
13
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
1,200.00
1,200.00
14
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
900.00
900.00
合同金额: 261,820.00元,大写金额:贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整
履约期限:2024年05月22日至2027年05月21日
履约地点:香洲区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年05月22日
八、合同公告日期
2024年05月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
珠海市香洲区群贤小学
2024年05月22日
广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同合同名称:珠海市香洲区群贤小学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03351552甲方:珠海市香洲区群贤小学乙方:广东长乔科技有限公司合同金额(元):261820.00人民币大写:贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02080805视频会议系统及会议室音频系统设备运输、安装、调试、56个电源及56个网络信息点综合布线。1项4,500品牌:人工其它要求:电源点、信息点布线工程¥4,500CPU:采用国产自主可控芯片,兆芯KX-U6780A(物理核心数≥8核,基准主频≥2.7GHz,缓存≥8MB,TDP≤70W)内存:容量≥16GBDDR4,提供双内存槽位显卡:配置独立显卡,显存≥2GBGDDR5,至少提供2个视频输出接口硬盘:配置1块1TBM.2NVMESSD固态硬盘,支持1块3.5英寸机械硬盘扩展网卡:10M/100M/1000M自适应网卡,标配1个内置M.2WiFi接口光驱:内置DVD-RW光驱扩展槽:≥1个PCIex16,2个PCIex1扩展槽键鼠:原厂USB键盘/鼠标(键盘具备防水/抗菌功能,鼠标具备抗菌功能,提供第三方机构提供的检测报告)接口:USB接口≥8个(其中前置USB3.0数量≥4个,后置USB2.0数量≥2个),音频接口:麦克风1个,耳机1个;后端3个Audio音频接口;电源:不低于260W能效电源显示器:与主机同一品牌21.5英寸显示器,分辨率≥1920*1080安全功能支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能,USB管控功能,BIOS下全部USB接口一键开关/一键只读;前/后置USB口开关、前/后置USB口-第1页-会议室音频系统行状态信息,至少包括设备态:收集平台中所有设备运记录信息等。4、硬件状品牌:联想M70zG1s视频会议系统及合计运行时间、硬件变更和1套4,500(教师机)¥4,500A02080805内存容量、最近运行时间、称、主板型号、CPU型号、信息,包括国产化终端名集平台中所有终端硬件配置明)3、硬件资产管理:收(提供此功能界面截图证作的几率,提高管理效率。说明,减少管理老师的误操完成操作,特殊位置有手册能,点击根据导航指导步骤管理界面提供常用操作功管理界面,随意切换,导航时具有导航管理界面和专业正常授课。3、管理平台同行,保证老师能在超产系统产系统终端能稳定流畅运软件支持国产化设备,在国2、设备管理平台和电子教室软件实现:设备管理平台:统一品牌,不得通过第三方1、为了保证兼容性,与主机软件一、设备管理平台:设备管理平台以及电子教室件:包含与主机统一品牌的卸,方便运维教学应用软尺寸≤9L,整机免工具拆系统机箱:可立可卧机箱,厂预装激活版麒麟KOS操作性设置截图)操作系统:出禁止访问模式;(提供功能可读可写模式、只读模式、其它要求:教学计算机可读可写模式、只读模式、禁止访问模式;(提供功能性设置截图)操作系统:出厂预装激活版麒麟KOS操作系统机箱:可立可卧机箱,尺寸≤9L,整机免工具拆卸,方便运维教学应用软件:包含与主机统一品牌的设备管理平台以及电子教室软件一、设备管理平台:1、为了保证兼容性,与主机统一品牌,不得通过第三方软件实现:设备管理平台:2、设备管理平台和电子教室软件支持国产化设备,在国产系统终端能稳定流畅运行,保证老师能在超产系统正常授课。3、管理平台同时具有导航管理界面和专业管理界面,随意切换,导航管理界面提供常用操作功能,点击根据导航指导步骤完成操作,特殊位置有手册说明,减少管理老师的误操作的几率,提高管理效率。(提供此功能界面截图证明)3、硬件资产管理:收集平台中所有终端硬件配置信息,包括国产化终端名称、主板型号、CPU型号、A02080805内存容量、最近运行时间、其它要求:教学计算机视频会议系统及合计运行时间、硬件变更和1套4,500(教师机),¥4,500会议室音频系统记录信息等。4、硬件状,品牌:联想M70zG1s态:收集平台中所有设备运行状态信息,至少包括设备地点、终端名称、CPU温度、主板温度、CPU风扇转速、开机时间、硬盘信息等。(提供此功能界面截图证明并加盖投标商印章)5、具有管理运维驾驶舱展示平台,重点展示管理服务器的基本信息、设备详情、资产信息、开关机对比、日志信息、运行计划、系统软件图形统计、系统使用情况等。(提供此功能界面截图证明)6、需提供软著证书。二、电子教室软件:1、随堂考试可以组织小型的课堂练习测试,可以对答题进行统计。在试题框输入试题后,设置题型和答案,客户端进行答题,同时会统计学生答题数据。(提供此功能界面截图证明并加盖投标商印章)2、教师演示:教师可对单一、部分或全体学生进行屏幕演示,全屏、窗口方式均可。3、文件分发:允许教师将教师机不同盘符中的目录或文件一起发送至生机的某目录下。目录不存在自动新建此目录;盘符不存在或路径非法不允许分发;文件已存在选择自动覆盖或保留原始文件。4、远程命令:包括启动程序、-第2页-关闭程序、终端命令、打开网站、打开目录。服务:①主机和显示器提供原厂八年主要部件(CPU、电源、内存、电源适配器、显示卡、硬盘、固态硬盘、主板及主板不可分割的部件)保修和原厂八年上门服务,7x24小时电话热线支持,如果在服务期内出现了部件已经停产且无法供应的情况,生产厂制造商须用同等配置或高于其配置的可兼容部件替代,若没替代部件,则为期更换同等配置或高于其配置的新机。②机器当天下午4点前报修,次日24点前需完成修复,未按时修复,则赠送延保时间作为补偿,验收时需要原厂提供所供货物的售后服务承诺。产品认证:产品具备3C、节能认证;产品具备空闲时间使用噪声声功率≤2.84Bel(A);产品通过浪涌冲击测试,通过低气压运行测试,平均无故障时间≥300000小时;(需要提供第三方检测机构的认证证书或测试报告)CPU:采用国产自主可控芯片,兆芯KX-U6780A(物理核心数≥8核,基准主频≥2.7GHz,缓存≥8MB,TDP≤70W)内存:容量≥8GBDDR4,提供双内存槽位显卡:配置集显,至少提供2个视频输出接口硬盘:配置1块512GBM.2NVMESSD固态硬盘,支持1块3.5英寸机械硬盘扩展网卡:10M/100M/1000M自适应网卡,标配1个内置M.2WiFi接口光驱:无光驱扩展槽:≥1个PCIex16,2个PCIex1扩展槽键鼠:原厂USB键盘/鼠标(键盘具备防水/抗菌功能,鼠标具备抗菌功能,提供第三方机构提供的检测报告)接口:USB接口≥8个(其中前置USB3.0数量≥4个,后置USB2.0数量≥2个),音频接口:麦克风1个,耳机1个;后端3个Audio音频接口;电源:不低于260W能效电源显示器:与主机同一品牌21.5英寸显示器,分辨率≥1920*1080安全功能支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能,USB管控功能,BIOS下全部USB接口一键开关/一键只读;前/后置USB口开关、前/后置USB口可读可写模式、只读模式、禁止访问模式;(提供功能性设置截图)操作系统:出厂预装激活版麒麟KOS操作系统机箱:可立可卧机箱,尺寸≤9L,整机免工具-第3页-会议室音频系统像;客户端需要支持多盘缓式缓存至少五个以上的镜固态硬盘以增量非分区的方存至本地硬盘,支持小容量端支持将服务器镜像文件缓象。4.客户端缓存功能:客户面没有延时,颜色失真现并播放1080P视频文件,画生端)视频会议系统及54套4,000有延时响应现象出现,打开其它要求:教学计算机(学¥216,000A02080805UGNX、3DMAX、Pro/E没件和设计软如AutoCAD、算,使用办公软件、研发软并)3.客户端采用本地化运统数据恢复。(提供功能截图Windows两种方式)进行系数据恢复模块(基于Linux和无法进入系统情况下,通过供功能截图)2.支持终端在由管理端指定启动环境。(提选择不同的系统环境启动或统、Linux系统,客户可自主支点,也可支持Windows系信(UOS)、KOS、中兴新(ubuntukylin64位)、统(Kylin64位)、优麒麟化系统,包括包含银河麒麟平台客户端需稳定支持国产件一、设备管理平台1.管理备管理平台以及电子教室软件:包含与主机统一品牌的设拆卸,方便运维教学应用软品牌:联想M70zG1s拆卸,方便运维教学应用软件:包含与主机统一品牌的设备管理平台以及电子教室软件一、设备管理平台1.管理平台客户端需稳定支持国产化系统,包括包含银河麒麟(Kylin64位)、优麒麟(ubuntukylin64位)、统信(UOS)、KOS、中兴新支点,也可支持Windows系统、Linux系统,客户可自主选择不同的系统环境启动或由管理端指定启动环境。(提供功能截图)2.支持终端在无法进入系统情况下,通过数据恢复模块(基于Linux和Windows两种方式)进行系统数据恢复。(提供功能截图并)3.客户端采用本地化运算,使用办公软件、研发软件和设计软如AutoCAD、A02080805UGNX、3DMAX、Pro/E没,品牌:联想M70zG1s视频会议系统及有延时响应现象出现,打开54套4,000其它要求:教学计算机(学¥216,000会议室音频系统并播放1080P视频文件,画,生端)面没有延时,颜色失真现象。4.客户端缓存功能:客户端支持将服务器镜像文件缓存至本地硬盘,支持小容量固态硬盘以增量非分区的方式缓存至少五个以上的镜像;客户端需要支持多盘缓存模式,固体盘和机械盘混合盘。(提供功能截图)5.支持终端用户登录后自动挂载共用网盘和私有网盘,公共网盘方便存放教师和学生的共享资源,例如作业、素材等教学资源;私有网盘是近个人账户看到是个人资料和数据,随个人账户随机漫游。二、电子教室软件:1.学生演示:教师可选定一台学生机作为示范,由此学生代替教师进行示范教学。2.作业管理:打开作业管理点击学生提交,学生电脑会显示提交作业窗口。学生提交作业完成后这里会显示提交记录。老师可以根据时间查询学生提交的作业记录,可导出记录。(提供功能截图)3.屏幕监看,可以监看学生电脑画面,可以同时监控多台电脑,支持同时监看64画面。4.远程遥控:单个遥控时可以监看单个客户端电脑桌面,同时可以远程操作客户端电脑。服务:①主机和显示器提供原厂八年主要部件(CPU、电源、内存、电源适配器、显示卡、硬盘、固态硬盘、主板及主板不可分割的部件)保修和原厂八年上门服务,7x24小时电话热线支持,如果在服务期内出现了部件已经停产且无法供应的情况,生产厂制造商须用同等配置或高于其配置的-第4页-可兼容部件替代,若没替代部件,则为期更换同等配置或高于其配置的新机。②机器当天下午4点前报修,次日24点前需完成修复,未按时修复,则赠送延保时间作为补偿;验收时需要原厂提供所供货物的售后服务承诺。产品认证:产品具备3C、节能认证;产品具备空闲时间使用噪声声功率≤2.84Bel(A);产品通过浪涌冲击测试,通过低气压运行测试,平均无故障时间≥300000小时;(需要提供第三方检测机构的认证证书或测试报告)A02080805视频会议系统及会议室音频系统1、固化10/100/1000M以太网电口≥24,1000M/2.5GSFP千兆光接口≥4个,交换容量≥336Gbps,包转发率≥51Mpps2、采用绿色环保设计,整机最大功耗≤16W,提供官网截图证明并加盖原厂公章或招投标章3、绿色节能:要求支持高效节能以太网特性。端口如果在连续一段时间之内空闲,系统会将该端口设置为节能模式,当有报文收发时再通过定时发送的监听码流唤醒端口恢复业务,达到节能的效果4、要求所投产品端口浪涌抗扰度≥10KV(即具备10KV的防雷能力),提供官网截图证明并加盖原厂公章或招投标章5、支持专门针对CPU的保护机制,能够针对发往CPU处理的各种报文进行流区分和优先级队列分级处理,保护交换机在各种环境下稳定工作6、支持基础网络保护策略,能够限制用户向网络中发送ARP报文、ICMP请求报文、DHCP请求报文等数据包的数率,对超过限速阈值的报文进行丢弃处理,甚至能够识别攻击行为,对有攻击行为的用户进行隔离。7、支持IPV4/IPV6静态路由协议8、支持快速以太网链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象,提供官网截图证明并加盖原厂公章或招投标章9、支持SNMP、CLI(Telnet/Console)、Syslog、NTP、TFTP、Web10、提供工信部设备进网许可证3台1,760其它要求:24口交换机品牌:锐捷RG-S2906-24GT4MS-L¥5,280A02080805视频会议系统及会议室音频系统1、基材:采用优质环保E1级高密度实木颗粒刨花板,经防虫防腐处理、干燥性能好;表面采用优质浅木纹色MFC防火胶板饰面,具有良好的物理性质,力学性质以及工艺性质。其中台面板、两侧脚板厚度为25MM。2、封边:采用2MM加厚优质PVC条经全自动封边机一次封边成型。3、结构:具体结构按设计图。4、五金:采用优质五金配件,配优质品牌慢回弹缓冲门铰、三节滚珠导轨、锁具、铝合金弧形拉手及家具拆装专用的三合一连接件。1个1,200品牌:国产定制其它要求:讲台¥1,200A02080805视频会议系统及会议室音频系统1200*600*600(mm)1套1,200其它要求:机柜品牌:图腾22U¥1,200A02080805视频会议系统及会议室音频系统线槽,软管,插座,底盒,断路器,PVC线槽和其它安装辅材。1项1,200品牌:国产其它要求:线槽,软管,插座,底盒,断路器,PVC线槽和其它安装辅材。¥1,200A02080805视频会议系统及会议室音频系统1.结构:双层结构,内层为两块固定书写板左右各一块,中间预留放置电子产品空间,外层为两块滑动书写板,开闭自如确保一体机的安全管理,支持电子产品居中放置。2.尺寸:长度≥4000mm,高度可根据所配电子产品适当调整,确保与电子产品的有效配套3.内板:正面左右两侧无边框设计,上下边框正面高度不超15mm,最大限度的增大书写面。4.板面:采用金属烤漆书写板面,亚光、墨绿色,光泽度≤12光泽单位,没有因黑板本身原因产生的眩光,书写流畅字迹清晰、色彩协调可视效果佳,有效的缓解学生视觉疲劳;板面表面附有一层透明保护膜,符合GB28231-2011《书写板安全卫生要求》。5.背板:采用优质镀锌钢板,机械化流水线一次成型。6.衬板:选用高强度、吸音、防潮、阻燃聚苯乙烯板,厚度≥14mm。7.边框:采用高强度香槟色电泳铝合金型材,性能符合GB/T5237.3标准,横框规格≥57mm×78mm,立框规格≥29mm×100mm。轨道上置隐藏式滑动系统,杜绝灰尘及杂物进入,结构性解决滑动受灰尘影响的问题。配有宽度≥30mm的多用槽,多用槽与滑动系统分离,与边框一次模具成形,可放置书写笔、教鞭等教具,不影响滑动板滑动,也可用于灰尘集中处理。边框应具有良好的耐磨性及耐腐蚀性,耐腐蚀性CASS72H不得低于10级,耐磨性(落沙试验)应不低于4000g。8.限位档:横框内部两侧安装限位档,避免滑动板推拉过程中撞击立框及夹手。9.滑轮:双组高精度轴承上吊轮,下平滑动系统,上下均匀安装,滑动流畅、噪音小、前后定位精确,下滑轮采用弹片式结构,有效降低书写晃动。为确保产品耐久性,滑轮使用寿命应不低于10万次。1套1,200品牌:蓝贝思特LB05A其它要求:推拉黑板¥1,200A02080805视频会议系统及会议室音频系统1.采用功放及有源音箱一体化设计。2.双音箱配对,保证声音还原度。3.输出功率:2*15W。4.端口:电源*1、Linein*1、Lineout*1、同轴输入*1、U盘接口*1。5.支持数字U段无线麦克风扩音接收,有效避开wifi干扰。支持扩音与输入音源声音叠加。1套900其它要求:有源音箱品牌:希沃SS33B¥900A02080805视频会议系统及会议室音频系统Cat.68芯双绞,23AWG纯铜线芯,250MHZ6箱850品牌:诚道WKUTP6E其它要求:六类非屏蔽双绞线¥5,100A02080805视频会议系统及会议室音频系统1、采用麦克风及数字U段无线发射集成一体化设计,采用红外对码方式,防止相邻教室互相串频。2、麦克风支持耳挂式扩音方式,并能根据麦克风的挂载状态自动调整麦克风拾音灵敏度和啸叫抑制开关。3、采用触点磁吸式充电方式,并支持快速充电,课间充电10分钟,可以扩音80分钟。1套700品牌:希沃MC33其它要求:无线麦克风¥700A02080805视频会议系统及会议室音频系统为木纹基材:采用“福人”E1级优质环保中密度纤维板,甲醛释放量1.9mg/100g,密度≥500kg/m3,经过耐酸碱、防虫、防腐特殊处理。抗弯力强,不易变形,含水率≤12%;经过防虫防腐处理,耐磨性好,木皮表面无腐料、结疤,纹理清晰自然,色泽一致无色差;免油漆优质环保。游离甲醛量≤1.5mg/100L,封闭(PE)为不饱和树脂,无颗粒、气泡、粗点,颜色均匀;五金配件:采用德国“海福乐”等优质连接件、铰链、三节无声滑轨;工艺:所有人造板件全部双饰面、封四边,走线孔内缘及隐蔽部位全部封边处理,两面免漆板,热熔胶一体自动化封边,转角过渡自然,两面均衡。精选25厘和15厘互应搭配耐用不容易变形。板材均采用免漆工艺,无味无毒,封边采用同色2.0封边,封边胶采用高温热熔胶,一体化自动设备封边一次成型。抗硬度性能良好,具防火、防污、防损等特点.耐脏,耐用,不易刮花,方便易打理,特性高强度、高硬度的树脂,钢性好、不变形、比重合理,达到国际钉力测试标准,防刮。五金采用优质三合一组合。此材料具有耐磨性高、防潮能力强、易清洁等特点,并采用全自动直线封边机同色封边,具有预热自动直线封边,封边更加美观、牢固27套580品牌:国产定制其它要求:电脑桌椅¥15,660A02080805视频会议系统及会议室音频系统BV4mm²,100米/卷3卷420其它要求:电源线品牌:诚道BV4¥1,260A02080805视频会议系统及会议室音频系统BV2.5mm²,100米/卷12卷260其它要求:电源线品牌:诚道BV2.5¥3,120合计¥261,820大写(人民币):贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整¥261,820大写(人民币):贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整¥261,820大写(人民币):贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整¥261,820大写(人民币):贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整¥261,820大写(人民币):贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整¥261,820大写(人民币):贰拾陆万壹仟捌佰贰拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不-第8页-可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1投标商报价时必须提供各设备完整的品牌、型号、数量、分项报价及真实的技术参数作为附件,投标价格包含运输、安装调试、税金等所有费用,不得中标后再议价,所投产品参数必须全部满足或高于招标要求,投标人不能随意粘贴招标文件参数作为投标附件,发现投标附件与投标品牌型号参数不符,将按无效投标处理。完全响应2所有设备装调试、运行正常后需经我校及主管部门联合验收小组严格按招标要求进行验收,在验收过程中如发现所供货物未能完全满足招标要求的,我方将不予验收,并保留追究其违约责任的权利。完全响应3免费质保三年,所投产品在厂家保修时间内,提供免费上门售后服务,故障响应2小时内,7*24小时技术支持服务完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:签订合同之日起20个工作日内-第9页-2.交货地点:按照甲方需求五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第10页-(以下无正文)甲方(盖章):珠海市香洲区群贤小学甲方联系人:郑先生联系电话:0756-2316605合同签订日期:合同履约开始日期:2024-05-22合同履约截止日期:2027-05-21乙方(盖章):广东长乔科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司珠海香洲支行银行账号:44050164613500001920乙方联系人:梁生联系电话:15578186510合同签订日期:-第11页-