企服中心服务运营 贷后管理项目服 贷后管理项目采购合同公告(苏州工业园区企业发展服务中心2024)
一、合同编号:JSZC-320591-SZWK-G2024-0087001
二、合同名称:2024年企服中心服务运营项目2024年贷后管理项目服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320591-SZWK-G2024-0087
四、项目名称:2024年企服中心服务运营项目
五、合同主体
采购人(甲方):苏州工业园区企业发展服务中心
地址:苏州工业园区旺墩路168号市场大厦东2F
联系方式:18261577169
供应商(乙方):苏州工业园区中亿明源创业投资管理有限公司
地址:苏州工业园区苏虹东路183号东沙湖基金小镇8号楼302室
联系方式:18261640234
六、合同主要信息
主要标的信息:2024年贷后管理项目服务
规格型号(或服务要求):为进一步促进苏州工业园区科技与金融的融合创新,推动金融、资本等各类创新要素向科技型企业和新兴产业集聚,加快科技成果转化,推动园区创新型经济发展,根据《苏州工业园区关于加快建设世界一流高科技产业园区的科创扶持办法》,结合园区实际,园区与金融机构合作,通过贷款风险共担的方式,共同开发金融创新产品。对于已获得园区创新金融产品支持的企业,需要进一步关注其生产经营状况,做到及时贷后预警。
联系方式:18261640234
主要标的数量:1
主要标的单价:1098000.00元
合同金额:109.8万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-22 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-23 14:47:33
九、其他补充事宜:
SQFC2024010-贷后管理合同.pdf
WKG政府采购合同JSZC-320591-SZWK-G2024-0087号政府采购合同编号:JSZC-320591-SZWK-G2024-0087号甲方:苏州工业园区企业发展服务中心地址:苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2F联系人:徐丽敏电话:0512-67068008乙方:苏州工业园区中亿明源创业投资管理有限公司地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区苏虹东路183号东沙湖基金小镇8号楼302室联系人:王楠楠电话:18261640234根据采购编号【JSZC-320591-SZWK-G2024-0087】号的政府采购招标文件(下称采购文件)及成交单位的响应文件和成交通知书,各方就此次成交的【2024年贷后管理项目服务】的采购事宜,签订本合同书。一、合同一般条款(一)合同文件1、合同文件适用法律适用于合同文件的法律是中华人民共和国现行法律、法规及甲方所在地的地方性法规。2、合同文件组成和解释顺序2.1合同文件的组成和解释顺序如下:2.1.1合同的一般性条款2.1.2合同的特殊性条款2.1.3治商、变更等明确双方权利义务的纪要、协议2.1.4成交通知书、磋商采购文件和响应文件2.1.5标准、规范和其它有关技术资料、技术要求2.2合同的特殊性条款的效力优于合同的一般性条款的效力3、合同文件使用文字3.1合同文件使用中文书写、解释和说明3.2合同文件使用特殊性条款约定的国家标准和规范;国家没有相应标准、规范时,可使用特殊性条款约定的行业或甲方所在地地方的标准、规范。甲方应按特殊性条款约定的时间向乙1WKG政府采购合同JSZC-320591-SZWK-G2024-0087号方提供一式两份约定的标准和规范。(二)标的物的一般条款4、完整物权对于提供的服务,乙方应当拥有完整物权,并且乙方负有保证第三人不得向甲方主张任何权专利(包括知识产权)的义务。005、质量保证由乙方按采购文件要求自行制定服务方案,并提供服务质量、标准、合同执行期间按此服务标准执行。(三)对服务质量提出异议的时间和办法.6、提出异议的时间和办法6.1乙方在服务期间,若甲方认为乙方的服务质量未达到合同规定的。6.2如甲方在验收期满后既不出具验收合格证明又未提出书面异议的视为乙方所提供的服0:务成果符合合同规定。(四)合同价款和支付7、合同价款和支付7.1本合同的结算货币为人民币,单位元。7.2乙方应按照双方签订的合同规定服务并在合同特殊条款规定的期限内持下列单据结算合同款项。7.2.1合格的发票。7.2.2由甲乙双方及采购代理机构签章的《履行验收报告》。7.2.3项目总结报告。7.2.4由会计师事务所出具的审计报告(审计报告费用由乙方自行承担)。7.3甲方应按合同特殊条款规定的期限和方式付款。7.4根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。(五)违约责任8、违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。相关违约赔偿由甲乙双方协商确定。8.1、不可抗力8.1.1因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。8.1.2合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。2WKG政府采购合同JSZC-320591-SZWK-G2024-0087号(六)合同的解除和转让9、合同的解除9.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同:9.1.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;9.1.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;9.2有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。10、合同的转让合同的部分和全部都不得转让。二、合同特殊条款1.合同价格1.1合同价格(大写)人民币壹佰零玖万捌仟元整(¥1098000.00)。合同价格包括完成本02项目所有服务产生的费用、所有服务人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、食宿、通讯等费用)、税费、利润、税金、政策性文件规定及合同实施过程中的不可预见的各项费用。1.2根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。2.服务范围2.1甲方聘请乙方提供以下服务:(1)服务内容:(详见采购文件)。(2)服务期限:自合同签订之日起至全部服务内容完成。3.合同价格支付3.1支付步骤:(1)合同签订后的15个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的40%作为预付款(乙方开具有效发票);(2)签订合同后6个月内,甲方向乙方支付合同总金额的40%作为项目中期款(乙方开具有效发票);(3)待甲方确认乙方完成了合同约定的全部工作,且验收合格后的15日内,甲方向乙方支付合同20%全部剩余款项给乙方(乙方开具有效发票)。3.2乙方要求付款应提供以下资料:(1)合格的发票。(2)由甲乙双方及采购代理机构签章的《履行验收报告》。(3)项目总结报告。3WKG政府采购合同JSZC-320591-SZWK-G2024-0087号(4)由会计师事务所出具的审计报告(审计报告费用由方自行承担)。3.3支付方式:转账。户名:苏州工业园区中亿明源创业投资管理有限公司开户行:苏州银行苏州分行账号:70666020011201240036444.服务要求4.1乙方应按磋商采购文件的有关规定提供合格的服务。4.2除合同特殊条款规定外,合同条款成交的物的质量保证期均自标的物通过最终审批之日起计算。4.3本项目所产生的技术成果(包括电子成果)以及实施过程中所产生的所有技术文档其版权均归甲方所有,未经甲方授权同意,乙方一律不得另作他用。乙方及其成员对本项目完成的所19有技术成果不具有署名权和使用权。4.4乙方应保证甲方免除且乙方承担由于甲方在其本国使用该产品时而引起第三方提出的侵犯其专利权、商标权或设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等以及采购人为此而产生的损失和损害、费用和支出,包括律师费用。5合同履行验收:5.1甲方将组织随机抽查乙方实际投入服务人员情况,如若发现乙方未经甲方同意,实际人员安排与响应承诺存在不符,甲方有权解除合同,按违约条款约定内容执行。5.2甲方将根据乙方所提交的服务成果及乙方服务人员实际工作情况进行履行验收考核,考核合格的按照合同约定支付服务费用;如因乙方服务质量问题或服务人员实际工作情况等问题导致无法验收合格的,按照本合同违约条款对应约定内容执行。6.保密6.1乙方应将本项目中的保密资料作为商业秘密予以保护。如发生泄密,甲方有权追究乙方泄密责任。保密资料是指本项目中不为公众所知悉、能为权利人带来经济利益、具有实用性并经权利人采取保密措施的技术信息和经营信息。包括但不限于:本项目的交付物及交付物中所涉及的版权、专利权、设计、方法、技术、工艺及文档材料。6.2甲方、丙方提供/披露的各类技术、信息数据、商业资料、规格说明、图纸、文件及专有技术等。6.3乙方不得以任何形式侵害甲方、丙方的知识产权。7.违约责任7.1甲方违约责任及违约金支付:4WKG政府采购合同JSZC-320591-SZWK-G2024-0087号(1)在合同生效后,甲方无理由要求终止服务的,应向乙方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。(2)甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。(3)甲方违反合同规定,拒绝接受乙方提供服务,应当承担乙方由此造成的损失:音7.2乙方违约责任及违约金支付:(1)乙方不能提供服务的,或服务不合格从而影响甲方按期正常使用的,应向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。(2)乙方逾期提供服务的,应与甲方和政府采购管理部门协商,甲方仍需求的,乙方应立即提供服务按照逾期服务的每天万分之四支付逾期违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。(3)乙方未经甲方同意随意更换服务人员的,甲方有权解除合同履行,并要求乙方向甲方偿付合同总价款10%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。4e8.不可抗力8.1因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。8.2合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。9.合同修改9.1甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充。10.转让和分包10.1政府采购合同的部分和全部都不得转让。10.2经甲方和同级政府采购监督管理部门事先书面同意,乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。11.合同的解除11.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。(3)如因本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益,采购人有权变更、中止或者终止、解除合同。5WKG政府采购合同JSZC-320591-SZWK-G2024-0087号11.2有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。12.争议解决办法因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的可向甲方所在地的人民法院起诉。13.合同生效及其他113.1本合同经双方签字并盖公章后生效。13.2下列文件为本合同不可分割部分:(1)成交通知书;(2)乙方响应文件;(3)磋商文件:(4)乙方在磋商过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。14.未尽事宜未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定解释。15.附则15.1合同份数:本合同一式【四】份,甲乙两方各执【一】份,采购代理机构执【一】份,备案方执【一】份。甲方单位:(盖章)法定代表人(或被授权代表):地址:电话:年月日乙方单位:(盖章)法定代表人(或被授权代表)地址:电话:年月日6