吸污车采购合同公告(库尔勒市恰尔巴格乡人民政府2024)



库尔勒市恰尔巴格乡人民政府吸污车项目合同公告

一、合同编号:11N01045090220245001 

二、合同名称:库尔勒市恰尔巴格乡人民政府吸污车项目合同  
三、项目编号:YXJYS(ZFCG)2024-006 
四、项目名称:库尔勒市恰尔巴格乡人民政府吸污车项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):库尔勒市恰尔巴格乡人民政府 
   地      址:新疆库尔勒市恰尔巴格乡人民政府
   联系方式:18909966611 
   供应商(乙方):随州市兴力专用汽车销售有限公司 
   地      址:烈山大道明珠广场北端 
   联系方式:13872896068 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:库尔勒市恰尔巴格乡人民政府吸污车项目    数量:1.00     单价(元):117000.00    规格型号(或服务要求):品牌:帝宏牌规格型号:YTH5072GXWEQ6  

    2.合同金额(元):117000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:库尔勒市恰尔巴格乡下阔什巴格村,自合同签订之日起30天内完成供货、安装调试。 
    4.采购方式:竞争性谈判 

七、合同签订日期:2024年05月23日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

吸污车施工合同.pdf

政府采购合同合同编号:szx1-20240429签订地点:湖北省随州市签订时间:2024年4月29日采购人(甲方):库尔勒市恰尔巴格乡下阔什巴格村村民委员会供应商(乙方):随州市兴力专用汽车销售有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及库尔勒市恰尔巴格乡人民政府吸污车项目(项目编号:YXJYS(ZFCG)2024-006)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)交货期吸污车YTH5072GXWEQ6辆111.711.7自合同签订之日起30天内完成供货、安装调试。二、合同总价合同总价为人民币大写:壹拾壹万柒仟元,即RMB¥117000.00元:该合同总价为完成本采购项目所发生的全部费用,包括但不限于以下费用:人工费、材料费、机械费、购置费、车辆上牌费、保险费(含强制保险费,不含车辆商业保险费用)、运输费、安装费、税金、利润等一切费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包,费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但1CS扫描全能王在用的p费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起30天内交货到甲方指定地点,货到后3个工作日内全部完成安装调试验收合格交付使用,如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延。交货验收时须提供产品合格证。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后1日内初步验收,初步验收合格后1日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后3日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。五、付款方式1、甲乙双方签订合同后,甲方向乙方支付合同总价50%的预付款(人民币:伍万捌仟伍佰元整),货物到达采购人指定地点验收合格且交钥匙能合法出行和工作后,一次性支付剩余合同总价的47%货款(人民币:伍万肆仟玖佰玖拾元整),留合同价款3%的质量保证金,质保期满后付清。2、甲方向乙方支付货款时,必须将货款打入乙方以下公司账户:开户名称:随州市兴力专用汽车销售有限公司2扫描全能王开户银行:中国工商银行股份有限公司随州清河路支行账号:1805020809250039879行号:102528600174六、售后服务1、质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后72小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经乙方多次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之三/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金:逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款。(2)乙方货物如果有质量问题经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的千分之五向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定3田扫描全能王R人在C30机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向甲方住所地的有管辖权的人民法院提起诉讼,守约方因为诉讼产生的所有费用均由违约方承担,包括但不限于律师代理费。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式四份,共四页九条,自双方签章之日起生效。甲方二份,乙方、采购代理机构各一份。圣BE口商S用K甲方:(盖章)乙方:(盖建法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表:地址:随州市山大道明北端地址:开户银行:开户银行:中国下商银行股份有限公司随州清河路支行账号:账号:1805020809250039879电话:电话:15335786668传真传真:0722-3318111签约日期:2024年4月29日签约日期:2024年4月29日4田扫描全能王02人C30