改革与高质量发展示范 医疗卫生服务采购合同公告(商水县人民医院2024)
一、合同编号:商水财磋商采购-2024-12-A
二、合同名称:商水县人民医院周口市公立医院改革与高质量发展示范(三高共管医防融合慢病管理)项目
三、项目编号:商水财磋商采购-2024-12
四、项目名称:商水县人民医院周口市公立医院改革与高质量发展示范(三高共管医防融合慢病管理)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):商水县人民医院
地址:商水县章华台路东段040号
联系人:刘志刚
联系方式:0394-5441005
2.供应商(乙方):河南歌涛商贸有限公司
企业规模:小型
地址:河南省周口市项城市光武街道办荣新路16号
联系人:刘春霞
联系方式:15936910392
六、合同主要信息
1、合同金额:279690 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:30历天,地点:商水县人民医院
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他医疗卫生服务
硬件
合格
30历天
达标
七、合同签订日期:2024年05月11日
八、合同公告日期:2024年5月23日
点击下载附件:
附件
采购合同采购人(甲方):商水县民医院供货人(乙方)河南歌涛商贸有限公司签订地点:商水县人民医院C40000项目名称:商水县人民医院周曰市公立医院改革与高质量发展示范(三高共管医防融合慢病管理)项目(2包)财政委托号:商水财磋商采购-2024-12本项目经批准采用竞争性谈判采购方式,经本项目评审委员会认真评审,决定将采购合同授予乙方。根据《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条产品的名称、品种、规格、数量和价格:产品名称规格型号品牌数量单价小计三高中心配套身高体重一体机SH-600上禾1台75007500三高中心配套云电子血压计RBP-9000c瑞光康泰1台1200012000三高中心配套云指尖血糖仪G-427B爱奥乐1台300300三高中心配套腰围尺TG-11童格1把150150三高中心配套五合一读卡器SW100系列首云1台19001900三高中心配套塑料制品(宣传板、流程板、展板等)按科室需要梦宇1套20002000三高基地配套云电子血压计J750欧姆龙4台6802720三高基地配套云指尖血糖仪G-427B爱奥乐4台3001200三高基地配套云指尖血脂仪SLX-120三诺4台15006000三高基地配套智能糖化血红蛋白仪PCH-50三诺4台15006000三高基地配套五合一读卡器SW100系列首云4台19007600三高基地配套摄像头A30pro奥尼4台3001200三高基地配套128Hz音叉128Hz凯伦特4个70280三高基地配套10g尼龙丝10g凯伦特4个120480三高基地配套叩诊锤CRY-106凯伦特4个60240三高基地配套腰围尺TG-11童格4把150600三高基地配套塑料制品(宣传板、流程板、展板等)按科室需要梦宇4套20008000三高之家配套硬件云电子血压计J750欧姆龙39台68026520三高之家配套硬件云指尖血糖仪G-427B爱奥乐39台30011700三高之家配套硬件云指尖血脂仪SLX-120三诺39台150058500三高之家配套硬件五合一读卡器SW100系列首云39台190074100三高之家配套硬件摄像头A30pro奥尼39台30011700三高之家配套硬件塑料制品(宣传板、流程板、展板等)按科室需要梦宇39套100039000合同总价款(大小写):贰拾柒万玖仟陆佰玖拾元整¥279690.00元备注:上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务、人员培训、税金、劳保基金等费用。合同总价款(大小写):贰拾柒万玖仟陆佰玖拾元整¥279690.00元备注:上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务、人员培训、税金、劳保基金等费用。合同总价款(大小写):贰拾柒万玖仟陆佰玖拾元整¥279690.00元备注:上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务、人员培训、税金、劳保基金等费用。合同总价款(大小写):贰拾柒万玖仟陆佰玖拾元整¥279690.00元备注:上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务、人员培训、税金、劳保基金等费用。合同总价款(大小写):贰拾柒万玖仟陆佰玖拾元整¥279690.00元备注:上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务、人员培训、税金、劳保基金等费用。合同总价款(大小写):贰拾柒万玖仟陆佰玖拾元整¥279690.00元备注:上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务、人员培训、税金、劳保基金等费用。第二条产品的技术标准(包括质量要求),按按国家标准执行。乙方提供和交付的货物技术标准应与招标文件规定的技术标准相一致。若技术标准中无相应规定,所投货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。进口产品的质量标准为乙方所提供的货物应是全新、未使用过的,是完全符合以上质量标准的正品:相关的施工安装是由持有有权部门核发上岗证书的安装调试人员按照国际或国家现行安装验收规范来实施的;乙方所提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能(正常使用)。第三条产品的交货方法、到货地点和交货期限1.交货方法:乙方送货上门。2.到货地点:(甲方指定的任何地点,安装并调试。)3.产品的交货期限合同签订后30日历天。第四条合同总价款合同总价款(大小写):贰拾柒万玖仟陆佰玖拾元整;¥279690.00元第五条付款条件1、本合同以人民币付款(转账或电汇),付款前乙方开具足额增值税普通发票。具体付款方式为:合同签订后安装、调试、验收合格后付合同总金额的95%,下余5%一年后付清。2、根据(周卫发[2022]39号)文件精神,本项目属政府投资建设项目,货款应由县财政部门负责支付,采购方(甲方)不承担货款的支付。第六条验收方法1.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得采购人同意的情况下擅自变更合同服务内容,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。2.甲方应承担项目验收的主体责任。项目验收时,应成立三人以上(由甲、乙双方、管理人员、技术人员、纪检等相关人员组成)验收小组,明确责任,严格依照采购文件、中标(成交)通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收、签字形成验收结论,并出具书面验收报告。验收人员有不同意见的,按少数服从多数的原则,但在验收报告上应注明不同意见的内容。3、甲方视情况可以邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收,参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。4、涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。涉及社会化服务的项目,甲方将要求社会公众人员参与验收。5、本项目所有涵盖的功能与实际应用技术,必须完全符合上级各行政主管部门的建设要求。上级主管部门验收评审通过后,才可视为符合甲方验收标准,进入以上验收付款流程。6、检测、验收费用承担方式:乙方全部承担第七条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收中,如果发现产品不符合合同约定的,在三个工作日内向乙方书面提出异议,并抄送采购代理机构。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在三个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第八条售后服务1、乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方视情节轻重从乙方的质量保证金中扣除部分或全部补偿甲方。2、乙方对其所提供的货物免费包修(原厂质保)两年,包修期从验收合格之日开始。乙方应在接到报修通知后5小时内上门维修,包修期内免收材料和人工等一切费用,负责更换有瑕疵的货物、部件或提供相应的质量保证期内的服务。由此造成的损失,甲方保留索赔的权利。3、包修期届满后,乙方应对其提供的货物终身维护,免收人工费,配件,维修费用只收材料费用、更换的备件按成本价计取。4、质保期内如乙方未按约定一年1次的维护保养周期进行,甲方有权不支付质保金。第九条乙方的违约责任1.乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货货款的5%的违约金。2.乙方所交产品不符合合同规定的,乙方无条件退换。3.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律贵任及费用。第十条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,否则不退还投标保证金,并承担千分之一至千分之五的罚款、列入政府采购违法记、禁止参加政府采购活动1-3年。第十一条履约(或质量)保证金1.本项目不收取履约保证金。确需收取履约保证金的,甲方不得要求乙方以现款的形式提供。乙方提供的履约保证金按规定格式以银行保函形式提供,与此有关的费用由卖方承担。2.若确需质量保证金的,质量保证金不得超过合同总价款的5%。3.如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十二条转让与分包1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十三条合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十四条合同纠纷调处1.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可请本项目政府采购监督管理部门调解,调解不成,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向周口仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。2、甲、乙双方均有权利向本项目具有监管职能的政府采购监督管理部门举报反映对方在合同履约中的违法违纪行为。第十五条下列关于周口市公共资源交易中心政府采购代理机构名称某项目(项目编号:商水财磋商采购-2024-12)的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,自双方法定代表人签字、并加盖双方公章后生效。13采购人(甲方):(公章)供货人(乙方)尚5公章)名称:商水县人民医院名称:河南歌涛商贸有限公司地址:周口市商水县章华台路东段108号地址:河南省周口市项城市光武街道办荣新路16号纳税人识别号:12411723418665552D纳税人识别号:91411681MA48683UOX享卫芝法定代表人:法定代表人:工委托代理人:委托代理人:开户银行:中国银行股份有限公司商水支行开户银行:河南项城农村商业银行股份有限公司富民分理处账号:254607897717账号:37920001600002311日期:u日期:22.1.11周口市公共资源交易中心采购合同签订后1个工作日内在周口市政府采购网政府采购中心成交通知书上公告。致:河南歌涛商贸有限公司采购单位联系人:刘志刚113938058968恭喜贵方在周口市公共资源交易中心政府采购中心中标单位法定代表人:李卫兴18736160567组织的竞争性磋商采购“商水县人民医院周口市公立医院改革与高质量发展示范(三高共管医防融合慢病管理)项周口市公共资源交易中心政府采购中心目”2包(商水财磋商采购-2024-12)中,经评审委员会2024年5月10日综合评审和采购人确定,你单位为本次采购中标供应商。中标金额:279690.00元友情提醒、若中标供商有融资需求的,可登录“周口市政府采购网”的“河南省政府采购合同融资平台”模块进行融资意向在线登记,并向融资机贵单位请在本中标通知书发出之日起2个工作日内与构提出融资需求申清。采购人签订合同。