硒鼓采购合同公告(常熟市启文小学2024)



一、合同编号:3205811102042024001801

二、合同名称:关于硒鼓的网上商城合同
三、项目编号:2361101000012055411
四、项目名称:常熟市启文小学网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):常熟市启文小学
地 址:/
联系方式:13915608421
供应商(乙方):江苏品岸节能科技有限公司
地 址:江苏省苏州市吴江区苏州市吴江区东太湖生态旅游度假区(太湖新城)夏蓉街199号45幢101室
联系方式:15895538535

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:格之格 NT-C2612A 黑色硒鼓一支装 适用HP多款机型 / 2000页 标准版 数量:2.00 单价(元):75.00 规格型号(或服务要求):NT-C2612A

主要标的名称:爱普生 672 原装黄色墨水(SJJ) 数量:4.00 单价(元):63.00 规格型号(或服务要求):672 黄色墨水

主要标的名称:爱普生(EPSON)T672系列 原装墨水 适用于L101 201 301 303 351 358 558 130 220 310 313 360 363 365 455 551 565 打印量6500页 颜 数量:4.00 单价(元):63.00 规格型号(或服务要求):T6723

主要标的名称:理想 S-8133C 版纸 单位:卷 (LHF) 数量:2.00 单价(元):330.00 规格型号(或服务要求):S-8133C

主要标的名称:爱普生(EPSON)T672 墨水适用于L221/L363/L351/L565/L455 墨仓式打印机墨水T6722青色墨水 原装 墨水 数量:4.00 单价(元):63.00 规格型号(或服务要求):T6722

主要标的名称:理想 RISO SV黑油墨 S-8113C 按支销售 (支) (XASD) 数量:5.00 单价(元):130.00 规格型号(或服务要求):S-8113C 单支

主要标的名称:T-FC415C-Y 东芝(TOSHIBA)T-FC415C原装墨盒 黄色高容415C-Y(WHM) 数量:1.00 单价(元):850.00 规格型号(或服务要求):T-FC415C-Y

主要标的名称:T-FC415C-M 东芝(TOSHIBA)T-FC415C原装墨盒(墨粉)适用2010/2510/2110/2610AC 红色高容415C-M(570g,33600页)(ZW) 数量:1.00 单价(元):850.00 规格型号(或服务要求):T-FC415C-M

主要标的名称:东芝 T-FC415C-C 蓝色原装墨粉粉盒高容量(LHF) 数量:1.00 单价(元):850.00 规格型号(或服务要求):T-FC415C-C

主要标的名称:东芝(TOSHIBA)T-FC415C-K原装粉盒 适用2010AC墨盒3015 黑色(ZW) 数量:2.00 单价(元):690.00 规格型号(或服务要求):T-FC415C-K

主要标的名称:东芝 T-2323CS 原装碳粉(墨粉) HYH 数量:10.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):T-2323CS

主要标的名称:奔图(Pantum)CTL-2000HY 黄色粉盒 3500页 数量:2.00 单价(元):550.00 规格型号(或服务要求):CTL-2000HY

主要标的名称:奔图(Pantum)CTL-2000HC 蓝色粉盒 3500页 数量:2.00 单价(元):550.00 规格型号(或服务要求):CTL-2000HC

主要标的名称:原装奔图CTL-2000硒鼓碳粉盒CP2200DW/CP2200DN/CM2200FDW/FDN墨盒 CTL-2000HM(红色粉盒)3500页(LHF) 数量:2.00 单价(元):550.00 规格型号(或服务要求):CTL-2000HM

主要标的名称:奔图粉盒硒鼓 CTL-2000HK【黑色】(WHM0 数量:4.00 单价(元):520.00 规格型号(或服务要求):CTL-2000HK

主要标的名称:三元 A4试卷纸 8000张/令 数量:5.00 单价(元):290.00 规格型号(或服务要求):8000张/令

主要标的名称:新e代 70g16k 速印纸 4000张/令 数量:5.00 单价(元):278.00 规格型号(或服务要求):70g16k

主要标的名称:新e代 70g8k 速印纸 数量:10.00 单价(元):278.00 规格型号(或服务要求):70g8k

主要标的名称:爱普生(EPSON) T6721 6721原装墨水L221/L363/L351/L565/L455 墨仓式打印机墨水T6721黑色墨水 原装(WHM) 数量:6.00 单价(元):53.00 规格型号(或服务要求):6721

2.合同金额(元):19314.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年05月21日
八、合同公告日期:2024年05月23日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

20240521-101000098.pdf
关于硒鼓的网上商城合同(3205811102042024001801).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205811102042024001801,3205811102042024001801采购单位(甲方):常熟市启文小学供货商(乙方):江苏品岸节能科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1格之格NT-C2612A黑色硒鼓一支装适用HP多款机型/2000页标准版格之格NT-C2612A品牌:格之格,型号:NT-C2612A,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒2支75.002爱普生672原装黄色墨水(SJJ)爱普生/Epson672黄色墨水品牌:爱普生/Epson,型号:672黄色墨水,颜色分类:黄色,墨水容量:14件63.003爱普生(EPSON)T672系列原装墨水适用于L101201301303351358558130220310313360363365455551565打印量6500页颜爱普生/EpsonT6723品牌:爱普生/Epson,型号:T6723,颜色分类:黑,墨水容量:14件63.004理想S-8133C版纸单位:卷(LHF)理想S-8133C品牌:理想,幅面:1卷,型号:S-8133C2件330.005爱普生(EPSON)T672墨水适用于L221/L363/L351/L565/L455墨仓式打印机墨水T6722青色墨水原装墨水爱普生/EpsonT6722品牌:爱普生/Epson,型号:T6722,颜色分类:青,墨水容量:6500页4瓶63.006理想RISOSV黑油墨S-8113C按支销售(支)(XASD)理想S-8113C单支品牌:理想,型号:S-8113C单支,颜色分类:黑,墨水容量:单支5件130.007T-FC415C-Y东芝(TOSHIBA)T-FC415C原装墨盒黄色高容415C-Y(WHM)东芝/TOSHIBAT-FC415C-Y品牌:东芝/TOSHIBA,型号:T-FC415C-Y,包装规格:单支装,颜色分类:黄,销售规格:1支1支850.008T-FC415C-M东芝(TOSHIBA)T-FC415C原装墨盒(墨粉)适用2010/2510/2110/2610AC红色高容415C-M(570g,33600页)(ZW)东芝/TOSHIBAT-FC415C-M品牌:东芝/TOSHIBA,型号:T-FC415C-M,包装规格:单支装,颜色分类:红,销售规格:1盒1支850.009东芝T-FC415C-C蓝色原装墨粉粉盒高容量(LHF)东芝/TOSHIBAT-FC415C-C品牌:东芝/TOSHIBA,型号:T-FC415C-C,包装规格:单支装,颜色分类:蓝,销售规格:1盒1支850.0010东芝(TOSHIBA)T-FC415C-K原装粉盒适用2010AC墨盒3015黑色(ZW)东芝/TOSHIBAT-FC415C-K品牌:东芝/TOSHIBA,型号:T-FC415C-K,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒2支690.0011东芝T-2323CS原装碳粉(墨粉)HYH东芝/TOSHIBAT-2323CS品牌:东芝/TOSHIBA,型号:T-2323CS,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒10支185.0012奔图(Pantum)CTL-2000HY黄色粉盒3500页奔图/PantumCTL-2000HY品牌:奔图/Pantum,型号:CTL-2000HY,包装规格:单支装,颜色分类:黄,销售规格:1盒2支550.0013奔图(Pantum)CTL-2000HC蓝色粉盒3500页奔图/PantumCTL-2000HC品牌:奔图/Pantum,型号:CTL-2000HC,包装规格:单支装,颜色分类:蓝,销售规格:1盒2支550.0014原装奔图CTL-2000硒鼓碳粉盒CP2200DW/CP2200DN/CM2200FDW/FDN墨盒CTL-2000HM(红色粉盒)3500页(LHF)奔图/PantumCTL-2000HM品牌:奔图/Pantum,型号:CTL-2000HM,包装规格:单支装,颜色分类:红,销售规格:1盒2支550.0015奔图粉盒硒鼓CTL-2000HK【黑色】(WHM0奔图/PantumCTL-2000HK品牌:奔图/Pantum,型号:CTL-2000HK,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒4支520.0016三元A4试卷纸8000张/令三元8000张/令品牌:三元,型号:8000张/令,包装规格:单张,颜色分类:白,销售规格:1包5件290.0017新e代70g16k速印纸4000张/令e代70g16k品牌:e代,型号:70g16k,颜色分类:白5件278.0018新e代70g8k速印纸e代70g8k品牌:e代,型号:70g8k,颜色分类:白10件278.0019爱普生(EPSON)T67216721原装墨水L221/L363/L351/L565/L455墨仓式打印机墨水T6721黑色墨水原装(WHM)爱普生/Epson6721品牌:爱普生/Epson,型号:6721,颜色分类:黑色,墨水容量:70ml6瓶53.00合同总价(元)合同总价(元)19314.0019314.0019314.0019314.0019314.0019314.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万玖仟叁佰壹拾肆元整壹万玖仟叁佰壹拾肆元整壹万玖仟叁佰壹拾肆元整壹万玖仟叁佰壹拾肆元整壹万玖仟叁佰壹拾肆元整壹万玖仟叁佰壹拾肆元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。2/43、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司苏州盛泽支行账号:,账号:206710100100051241签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4江苏省政府采购网上商城合同合同编号:20240521-101000098甲方:常熟市启文小学,乙方:江苏品岸节能科技有限公司合同金额(元):19314.00,人民币大写:壹万玖仟叁佰壹拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的商品名称品牌型号数量单价(元)合计(元)格之格NT-C2612A黑色硒鼓一支装适用HP多款机型/2000页标准版格之格275.00150.00爱普生672原装黄色墨水(SJJ)爱普生/Epson463.00252.00爱普生(EPSON)T672系列原装墨水适用于L101201301303351358558130220310313360363365455551565打印量6500页颜爱普生/Epson463.00252.00理想S-8133C版纸单位:卷(LHF)理想2330.00660.00爱普生(EPSON)T672墨水适用于L221/L363/L351/L565/L455墨仓式打印机墨水T6722青色墨水原装墨水爱普生/Epson463.00252.00理想RISOSV黑油墨S-8113C按支销售(支)(XASD)理想5130.00650.00T-FC415C-Y东芝(TOSHIBA)T-FC415C原装墨盒黄色高容415C-Y(WHM)东芝/TOSHIBA1850.00850.00T-FC415C-M东芝(TOSHIBA)T-FC415C原装墨盒(墨粉)适用2010/2510/2110/2610AC红色高容415C-M(570g,33600页)(ZW)东芝/TOSHIBA1850.00850.00东芝T-FC415C-C蓝色原装墨粉粉盒高容量(LHF)东芝/TOSHIBA1850.00850.00东芝(TOSHIBA)T-FC415C-K原装粉盒适用2010AC墨盒3015黑色(ZW)东芝/TOSHIBA2690.001380.00东芝T-2323CS原装碳粉(墨粉)HYH东芝/TOSHIBA10185.001850.00奔图(Pantum)CTL-2000HY黄色粉盒3500页奔图/Pantum2550.001100.00奔图(Pantum)CTL-2000HC蓝色粉盒3500页奔图/Pantum2550.001100.00原装奔图CTL-2000硒鼓碳粉盒CP2200DW/CP2200DN/CM2200FDW/FDN墨盒CTL-2000HM(红色粉盒)3500页(LHF)奔图/Pantum2550.001100.00奔图粉盒硒鼓CTL-2000HK【黑色】(WHM0奔图/Pantum4520.002080.00三元A4试卷纸8000张/令三元5290.001450.00新e代70g16k速印纸4000张/令e代5278.001390.00新e代70g8k速印纸e代10278.002780.00爱普生(EPSON)T67216721原装墨水L221/L363/L351/L565/L455墨仓式打印机墨水T6721黑色墨水原装(WHM)爱普生/Epson653.00318.00合同金额¥19,314.00¥19,314.00¥19,314.00¥19,314.00¥19,314.00注:合同总金额为乙方所提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。二、交货时间、地点1.送货时间:3个工作日(下单时间2024-05-2116:55:04)2.交货地点:江苏省苏州市常熟市江苏省苏州市常熟市东南街道金门路68号三、质保期及售后服务要求:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准;2、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求;3、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等);2、一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)。五、货款支付:账期支付乙方开户行:兴业银行股份有限公司苏州盛泽支行;帐号:206710100100051241。六、违约责任:1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决纠纷方式:1、双方协商;2、提请仲裁;3、提请人民法院诉讼。八、其他:1、本合同一式2份,均为正本,具有同等法律效力,甲方1份,乙方1份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方:(公章),乙方:(公章)代表人:,代表人:合同签订日期:年月日,合同签订日期:年月日