陕西省物业管理服务采购合同公告(陕西省汉中强制隔离戒毒所2024)
一、合同编号:汉采FW[2024]9号
二、合同名称:物业管理服务采购项目
三、项目编号:汉采FW[2024]9号
四、项目名称:物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省汉中强制隔离戒毒所
地址:汉台区广上路95号
联系方式:13571611026
供应商(乙方):四川亿邦中服后勤管理服务有限公司
地址:四川天府新区华阳街道美岸路二段222号附324号3层
联系方式:13882033888
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
665000
1(项)
¥626,532.00
¥626,532.00
服务期限2024年6月—2024年12月,提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
合同金额: 626,532.00元,大写(人民币):陆拾贰万陆仟伍佰叁拾贰元整
履约期限:2024年05月22日至2025年01月22日
履约地点:汉中
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年05月20日
八、合同公告日期
2024年05月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
物业管理合同5.15..pdf
陕西省汉中强制隔离戒毒所
2024年05月23日
陕西省汉中强制隔离戒毒所物业管理服务项目采购合同甲方(需方):陕西省汉中强制隔离戒毒所乙方(供方):四川亿邦中服后勤管理服务有限公司签署日期:2024年月日陕西省汉中强制隔离戒毒所物业管理服务项目采购合同甲方(需方):陕西省汉中强制隔离戒毒所乙方(供方):四川亿邦中服后勤管理服务有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,结合《投标文件》有关内容,经平等协商达成合同如下:一、项目要求1.此物业服务要求全年无休,水电、锅炉等特殊岗位要求24小时值班(不另外发放值班费用),因疫情、灾害等特殊原因,需要采取封闭上班模式时,应保障足够的服务人员,不得降低服务标准。2.各类清洁、养护、水电维修等工具以及保洁、水电、养护等物业管理耗材由乙方提供。3.人员配置最低要求。岗位人数职责范围要求经理1负责管理场所范围内所有的物业人员,业务培训、安全教育30岁以上,本科以上学历,身体健康,有三年中等以上机关企业服务经验保洁6负责公共环境卫生清洁,包括楼内公共区域及房屋建筑物共用部位(楼梯、走廊、卫生间、办公室、会议室、职工之家、指挥中心等区域)以及公共道路卫生清洁(含鱼池),脏污处理及资产搬运等55岁以下,身体健康,有1年以上酒店服务经验,有一定的会务接待能力安防管理2机关安防管理、场所安全训练护卫、全时段维持公共秩序,做好安全防火、防盗、防破坏等的工作。40岁以下,男,身体健康,有从军经验,有1年以上的安防管理经验。绿化养护2所区室内和室外所有绿化修剪和养护55岁以下,身体健康,有1年以上的绿化养护工作经验综合管理服务14房屋建筑本体公用部位(屋顶、梁、柱、楼梯间、走廊通道、门厅、设备机房等)的维护、养护和管理。房屋建筑本体共用设施设备(上下水管道、落水管、路灯及各办公室照明、加压供水设备、配电系统、锅炉房、消防、电梯等)的维护、养护、管理和运行服务。职工之家的管理(一层餐厅、二层活动中心)和服务。1.要有水电工从业证、司炉证、消防管理、电梯管理、健康证等从业许可证。2.身体健康,50岁以下。3.有1年以上的相关从业经验。合计25备注:以上人员均不纳入甲方工会组织,不享受甲方单位的任何福利待遇,甲方不提供停车位置。以上经理、后厨人员、水电工、司炉工甲方提供住宿,但是乙方要支付使用期间的水电费,合同终止时一次性从服务保证金里扣除。备注:以上人员均不纳入甲方工会组织,不享受甲方单位的任何福利待遇,甲方不提供停车位置。以上经理、后厨人员、水电工、司炉工甲方提供住宿,但是乙方要支付使用期间的水电费,合同终止时一次性从服务保证金里扣除。备注:以上人员均不纳入甲方工会组织,不享受甲方单位的任何福利待遇,甲方不提供停车位置。以上经理、后厨人员、水电工、司炉工甲方提供住宿,但是乙方要支付使用期间的水电费,合同终止时一次性从服务保证金里扣除。备注:以上人员均不纳入甲方工会组织,不享受甲方单位的任何福利待遇,甲方不提供停车位置。以上经理、后厨人员、水电工、司炉工甲方提供住宿,但是乙方要支付使用期间的水电费,合同终止时一次性从服务保证金里扣除。4.拟派人员清单。(详见附件1)5.乙方应协助甲方完成生活垃圾分类试点创建工作。二、服务内容1.房屋建筑本体公用部位(屋顶、梁、柱、楼梯间、走廊通道、门厅、设备机房等)的维护、养护和管理。2.房屋建筑本体共用设施设备(上下水管道、落水管、路灯及各办公室照明、加压供水设备、配电系统、锅炉房、电梯等)的维护、养护、管理和运行服务。3.公共环境卫生清洁,包括楼内公共区域及房屋建筑物共用部位(楼梯、走廊、卫生间、办公室、会议室、职工之家、指挥中心等区域)以及公共道路卫生清洁(含鱼池)。4.会务接待、会场布置、会场服务等会务工作。5.全时段维持公共秩序,做好安全防火、防盗、防破坏等的工作。6.所区室内室外绿化修剪和养护。7.脏污分类、资产清查、能耗管控等事务性工作。8.职工之家健身设施设备维护保养及餐厅服务管理。9.生活垃圾分类投放管理。三、服务时间2024年6月9日至2025年1月8日(共7个月)(如受甲方上级政策调整或其他不可抗拒的原因影响,合同自然终止。)四、费用构成总费用626532.00元,共7个月,按月支付。此费用一次性包干如下内容:(一)劳务派遣费用招标人数最低配置25人的劳务派遣费用,主要包括:1.劳务派遣人员基本工资、社保、各种津贴、各类加班费、节日福利;2.服装、工作用防护服、口罩、手套等工作人员必备的劳保用品;3.员工培训;(二)物业管理设施设备及耗材费用1.室内外清洁所用工具及耗材费。2.水电维护所用工具、耗材及设备耗材费。3.绿化维护所用工具及养护耗材费。4.锅炉工所用工具及设备养护费。5.电梯维护保养费。6.日常物业管理产生的所有费用,台账资料及基本的办公设备及耗材等费用。(三)垃圾分类处置、病媒生物防治和脏污处理费用五、付款方式甲方按照此合同服务考核细则(共七项,详见附件),每月对乙方进行考核,考核不达标,有扣分兑现罚金的,乙方在完成罚金缴纳后,甲方将每月费用通过银行转账至乙方以下账户:名称:四川亿邦中服后勤管理服务有限公司汉中分公司账号:2606050219200125171开户行:工行汉中中山街支行在合同履行期间,乙方不得注销该账户,不得开通网银,不得变更该账户预留银行印鉴,否则由此产生的一切后果由乙方承担,甲方将根据实际情况进行追责。六、服务保证金为确保服务质量,乙方须在5月31日前向甲方缴纳140000.00元的服务保证金。在合同结束后30个工作日内,根据扣罚、赔偿和水电费使用情况,双方现场核算,未缴纳的罚金、赔偿款和水电费全部从质保金里扣除,并将扣除后的实际金额退还乙方。七、服务标准及考核细则(一)职工餐厅服务1.必须持有效证件上岗。2.保障全年365天一日三餐的制作,工作日约150人的一日三餐;节假日约50人的一日三餐;制作桌餐(14人以下,全年约80桌)。3.一日三餐要按照采购方要求科学健康搭配,精心制作,节约食材。详细要求如下:主食时令蔬菜面点小吃杂粮和汤早餐除豆浆、奶、鸡蛋以外,胡辣汤、各种粥类、豆腐脑等(其中两种)根据季节,2个素菜(凉菜热菜搭配)、1个小菜除馒头花卷外,锅贴、麻花、油饼、油条、饼子、发糕、核桃酥、包子等(其中两种)麻圆、南瓜饼、蛋糕、洋芋夹夹、麦饭、八宝饭等红薯、玉米、南瓜时令杂粮(其中两种)午餐米饭、手工面条两荤两素(全部热菜)、1个小菜杂粮馒头花卷时令水果蔬菜汤及其他汤类晚餐面条(扯面、拉面、臊子面、卤面等)、面皮、饺子、馄饨、羊肉泡、肉夹馍等两个素菜(热菜凉菜搭配)、1个小菜烩面片、拌汤、锅盔、手抓饼、油饼等麻圆、南瓜饼、蛋糕、洋芋夹夹、麦饭、八宝饭等稀饭、排骨汤等以上餐食以周为单位,要求每餐不重样,按照合同约定乙方提前制定食谱交由甲方审定。以上餐食以周为单位,要求每餐不重样,按照合同约定乙方提前制定食谱交由甲方审定。以上餐食以周为单位,要求每餐不重样,按照合同约定乙方提前制定食谱交由甲方审定。以上餐食以周为单位,要求每餐不重样,按照合同约定乙方提前制定食谱交由甲方审定。以上餐食以周为单位,要求每餐不重样,按照合同约定乙方提前制定食谱交由甲方审定。以上餐食以周为单位,要求每餐不重样,按照合同约定乙方提前制定食谱交由甲方审定。4.按照标书中“食堂消防安全管控”具体措施抓好落实,确保餐厅消防安全和操作安全。5.职工餐厅服务考核细则,详见附件2。(二)环境卫生服务1.深度清洁采购方场所内指定的区域卫生:一是建筑面积约为15927㎡的室内卫生(含:办公室、会议室、卫生间、接待室、活动中心、警示教育基地、指挥中心等);二是20亩的室外卫生,包含建筑物外墙、路面、操场等区域。2.协助甲方做好会务接待,具有一定的接待礼仪和会务服务水平。3.根据标书里明确的“周/月/季度环境保洁保养计划”和“环境卫生保洁服务标准”,加强日常巡查检查和内部考核奖惩。4.按照垃圾分类试点单位的标准,对甲方场所内垃圾分类进行统一规划,具体实施。5.脏污处置。甲方场所内所有垃圾做到日产日清,并将生活垃圾和厨余垃圾运往指定地点进行处理。6.病媒生物防治,尤其是“老鼠、苍蝇、蚊子、蟑螂”四害的定期防治,并做好药械供应和安全监测。7.做好对建筑物(含路灯)的日常维护和修缮工作,加强日常巡查,发现隐患及时处置,发现污渍和蜘蛛网等及时处理,结合房屋和石材特点进行维修保养,延长使用寿命,以确保建筑物的安全、舒适和美观。8.引进当前行业先进保洁工具设备,优化保洁员工作流程,提高工作效率与质量,为客户创造良好的工作和生活环境。基础配套管理工具和耗材:A:升降车B:洗地机C:石材抛光机、拖把、扫把、钢丝球等D:厕所卫生纸、擦手纸、洁厕剂、洗衣粉、洗手液等耗材9.重大活动和节假日期间场所氛围布置。10.环境卫生考核细则,详见附件3(三)水电服务1.水电工必须持有效证件上岗,熟悉水电技术,自觉遵守甲方各项规章制度。工作时须严格按照操作流程,时刻保持高度警惕,注意防火和人身安全。2.水电维修人员必须服从甲方的工作安排,工作中要注意各项文明礼貌、仪容仪表、行为规范等,认真学习掌握维修专业技术,严格履行职责,提高工作效率以达到良好的维修效果。3.根据水电维修事项的轻重缓急合理地安排时间顺序,确保水电维修任务当日事当日了。对于工作量大、技术要求高或原材料短缺等原因当日无法完成的,要及时上报上级领导部门。4.在工作期间要坚守岗位按时上下班,保持工作室和备勤楼的环境卫生。未经经理领导批准不准擅自离开岗位。5.坚持勤俭原则杜绝浪费,节约使用原材料,降低维修成本;爱护公物,并保管好维修工具。6.每天认真巡视管辖区域的水、电、管线的使用情况及公共照明,巡查上下水设施、设备、二次供水、发电机及消防水泵的运转情况,发现问题及时整改,维修完好率达100%,杜绝事故于未然。7.水电工需24小时值班值守,保持手机畅通,如有特殊情况随时听候上级领导的调遣,随时维修突发的紧急任务。遇突发事件要立即投入抢修,确保各种设备的正常运行使用。8.水电工必须熟悉所在工作环境的地形、地物和消防设施的分布情况,当发生意外事件时,能够迅速地采取应对措施。在维修过程中,加强巡修工作秩序和安全保障。9.与物业管理各岗位保持联系,如有情况及时前往协助。遇到特殊问题需及时上报,尽力解决力所能及的工作。10.做好各种图纸、资料、安全用具、工具、仪表、消防目标的管理工作,并保持设备及区域环境卫生的清洁。11.客户投诉率低于5%。12.水电服务考核细则详见附件4。(四)绿化管护服务1.所内行道树、分车带、花带、花坛(台)、鱼塘周边和沿街绿地的绿化养护(达到一级养护标准)。2.管理程序:包括淋水、开窝培土、修剪、施肥、除草、修剪抹芽、病虫害防治、扶正、补苗(苗木费另计)等整个过程。3.提供配套管理工具和耗材:A.花剪、长剪、高空剪、铲草机、剪草机。B.喷雾器、桶、斗车、竹箕。C.铲、锄、锯子、电锯、梯子。D.燃料、维修费。E.有机肥、复合肥、氮肥、磷肥、钾肥。F.各种农药。4.绿化带在落叶季节安排专人清扫落叶捡拾垃圾,在非落叶季节看绿地洁净程度,及时清扫保持景观绿地清洁、美观、完好无损,及时清除绿化带垃圾杂物,修补破损并保持完好,绿化带干净、美观,以增强园林美化效果。5.绿化养护服务考核细则详见附件5(五)锅炉和电梯养护服务1.持有效证件上岗,锅炉工需24小时值班值守,电梯管理员需24小时手机畅通,下班时间遇紧急情况要随叫随到,及时处置。2.根据标书内约定的工作流程及标准完成每日锅炉房管理工作;3.根据特种设备管理要求定期对电梯和锅炉进行安全巡查,清洁保养,并做好登记;4.定期进行安全检查登记和协助维保公司进行维护保养工作,确保电梯能够稳定运行,避免出现事故。5.定期清洁电梯内部和外部的环境,保证电梯内部干净整洁,避免存在异味和细菌,从而保障环境卫生。6.制定紧急应对预案,在电梯和锅炉出现紧急事件时,能够迅速处理问题,保证工作人员的生命安全和健康。7.锅炉和电梯服务考核细则详见附件6。(六)综合管理服务1.定期开展岗前培训、安全教育和各岗位专业技术实操培训。2.加强派遣人员管理教育,做到晨要求、晚点评,加强日常考核;做好八小时以外人员的教育,不得做违法犯罪的事情,不得做有损甲方声誉的事情。3.在人员招录辞退等环节,必须提前一天与甲方沟通。4.各服务环节精细化服务标准、工作计划、工作流程、考核制度、安全操作规程、应急处置演练措施健全,各岗位人员熟练掌握。5.各岗位人员服务态度端正,服从甲方管理,不得与甲方人员产生冲突和打击报复。6.各岗位人员遵守甲方保密要求。7.定期做好断水断电、防火、燃气泄漏、暴雨、地震等自然灾害事故的应急处置演练,并做好记录。8.每日对各岗位工作进行巡检,发现问题及时处置,并做好巡检记录,督促指导各岗位台账资料规范健全。9.及时完成甲方任务要求,对甲方的整改意见,立即落实,加强沟通,配合率达到100%,甲方满意率达到100%。10.服务期间不发生重大安全事故。11.综合管理服务考核细则详见附件7,同一事项优先从综合管理服务考核细则进行扣罚,其他考核细则不再重复扣罚。八、甲方权利与义务1.甲方应根据工作需要,对乙方劳务派遣人员的思想政治、职业道德、业务技能、劳动纪律、安全生产服务质量等方面的教育和培训情况进行督导检查,提出改进意见和建议。2.甲方不直接参与乙方日常管理,但乙方劳务派遣人员有下列情形的,甲方有权以书面形式建议将该人员调换或辞退:(1)在试用期内甲方发现派遣的劳务人员不符合本合同约定人员配置最低要求的。(2)严重违反甲方规章制度和相关规定,不服从甲方工作调度的。(3)严重失职、违反职业道德行为,对甲方形象和利益造成损害的(如造成事故隐患、安全事故、私拿甲方资产或造成甲方其他损失的)。(4)甲方因政策调整,需裁减人员的。(5)劳务派遣人员不能胜任工作的。3.甲方有权监督和考核乙方派遣员工工作质量及服务质量,若出现质量不达标等情况应及时向乙方反馈,乙方限期整改,甲方有权根据考核标准对乙方进行处罚,对乙方未按标书和合同执行或执行效果差,《综合管理服务考核细则》累计扣分50分(含50分),视为服务不达标,经双方协商无果,甲方有权无条件终止合同。4.甲方有义务按照约定时间向乙方据实支付物业管理服务费,不得拖欠。5.甲方有权检查乙方人员的劳动合同及社会保险凭证,有权要求乙方更换不合格物业服务人员。九、乙方权利及义务1.乙方有义务按照标书承诺满足甲方招标人数和服务质量要求。2.乙方有义务派遣符合甲方用工条件的合格劳务人员到甲方从事劳务工作,并加强对派遣人员的日常管理和考核,未经许可不得进入甲方其他区域。3.乙方有义务严格按照标书里明确的《综合管理服务方案》《总体服务方案》及各个领域的具体工作方案进行实施。4.乙方有义务对服务区域的生产安全负责,一旦因乙方工作失误出现食品中毒、燃气泄漏、火灾、人员伤亡和其他操作安全事故,均由乙方承担全部责任,给甲方造成的损失由乙方全部承担,如触犯法律的,移交司法部门处理。5.乙方在服务结束时必须做好手续交接,确保所使用的甲方固定资产(含厨房设备、操作工具、桌椅、餐具、水电设施、保洁工具、备勤楼设施等)完好、数量齐全;彻底进行一次全所深度清洁(包括:建筑物外墙、室内卫生、后厨深度清洁、备勤楼宿舍等区域);所区李华全面修剪维护;台账资料移交。以上四项工作完成后,需甲方审核同意后,甲方再支付当月费用,如未达标,甲方有权从服务保证金里按照实际损失扣除相应费用。6.乙方负责协调甲方与劳务派遣人员的关系,依法维护甲方及派遣人员的合法权益。7.乙方必须按照《劳动法》《劳动合同法》以及有关法律、法规的规定,与派遣人员签订劳动合同,健全劳动关系,建立并保管其人事档案资料,按规定办理相关保险。8.乙方有义务在每月固定时间向派遣人员支付工资,不得因甲方因特殊原因工资未及时到账就拖欠派遣人员工资。9.乙方有责任和义务做好员工的保密意识教育,未经甲方允许,不得私自向其他第三方泄露与甲方有关的信息、图片、资料等内容。十、双方约定的其他事项:1.乙方不能按照本合同约定及时足额向甲方派遣合格的劳务人员,给甲方造成损失的应承担赔偿责任。2.乙方派遣到甲方的劳务人员因其工作行为给甲方、其本人或者第三人造成损失的,由乙方承担赔偿责任。3.乙方劳务派遣人员在合同有效期内发生伤亡事故和民事纠纷的(任何时间、任何地点),与甲方无任何责任,乙方承担全部责任,对人员伤亡要第一时间安排救治,所有费用均由乙方承担,乙方在规定的时间内向社会保障部门申请工伤认定。4.乙方派遣人员与乙方解除或终止劳动合同,发生经济纠纷与甲方无关。5.乙方在项目履约全过程期间,乙方任何人员一旦发生未经甲方同意私自向第三方提供有关甲方的信息、资料、图片等的行为,由此给甲方造成的损失,全部由乙方承担,违反保密法等有关规定的,依法追究法律责任。6.本合同相关条款内容,如遇有与国家现行法规、政策不一致或相抵触的,依国家法规、政策为准。7.乙方保证上岗人员固定,不随意更换,若出现人员因事、病等不能工作的,及时调整其他人员补充,确保服务工作的正常进行.8.乙方储备可调度人员,遇甲方临时性工作需要及处置突发事件时,乙方无偿增派人员,供甲方调度使用。9.乙方接受甲方对服务的考核、监督及管理,并定期回访征询采购人对服务质量的满意度并加以改进,确保服务工作的优质高效。10.甲乙双方与劳务人员因履行本合同而发生争议,应友好协商解决。协商不成,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。11.本合同共有7个附件(拟派人员清单、职工餐厅服务考核细则、环境卫生考核细则、水电服务考核细则、绿化养护服务考核细则、锅炉和电梯服务考核细则、综合管理服务考核细则),均为合同正文内容。十一、本合同壹式伍份,双方签字盖章后生效,甲方执肆份,乙方执壹份,具有同等法律效力经办人:部门负责人:甲方法定代表人乙方法定代表人或授权代表签字:或授权代表签字:甲方(盖章)乙方(盖章)年月日年月日