防水维修采购合同公告(哈密市伊州区人民法院2024)



一、采购人名称:哈密市伊州区人民法院
二、供应商名称:新疆治水源防水科技有限公司
三、采购项目名称:哈密市伊州区人民法院服务市场项目
四、采购项目编号:2111101000012000472
五、合同编号:11N01061384720244401
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
卫生间防水维修
详见附件

1.0
18500
18500

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:哈密市伊州区人民法院
联系人:王磊
联系电话:19990259535
传真:/
地址:哈密市新民六路111号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

合并_36107008.pdf

卫生间防水维修施工合同发包方(甲方):哈密市伊州区人民法院承包方(乙方):新疆治水源防水科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,结合本工程的具体情况,双方经充分协商,签订本合同,共同遵守。一、工程项目概况:1、工程名称:卫生间防水维修2、工程地点:新疆哈密市伊州区人民法院二、承包范围及内容施工内容:卫生间地面防水维修工期:开工日期:2024年3月30日。竣工日期:2024年4月10日。三、承包方式:包工包料。四、工程价款及支付方式(1)卫生间地面防水维修卫生间地面防水维修单价:¥2000元/个,卫生间数量:8个。(五楼四个卫生间,四楼二个卫生间,一楼两个卫生间。)合计16000元。(2)其他维修项目四楼维修一个蹲便器单价¥300元/个;金额300元三楼一个蹲便器单价¥600元/个;金额600元二楼维修两个蹲便器单价¥300元/个;金额600元一楼维修一个蹲便器单价¥300元/个;金额300元地下室下水管维修单价¥700元/个;金额700元合计:2500元此工程总价:¥18500元(壹万捌仟伍佰元)。此报价为含税报价。1.工程完工后,甲方一次性支付全部工程款给乙方。2.质保期本工程质保期为二年,质保期自工程竣工验收合格之日起。质保期内如因乙方原因出现质量问题,乙方应接到甲方通知七日内安排维修;若因甲方原因或不可抗力素导致漏水问题,甲乙双方可协商解决。若在约定付款期限内甲方未结清本工程工程款,解除质保协议。五、双方责任:甲方责任:1、甲方委派陈主任为现场管理代表(联系电话:13399028188)行使合同中约定的甲方权利。有权对乙方施工过程中进行监督,发现问题,提交乙方及时整改。2、甲方应提供施工用水、用电:提供图纸、技术交底等资料。配合乙方施工。乙方责任:3、乙方委派姬峰山为现场管理代表(联系电话:13279029333),负责施工质量及安全等问题。4、乙方应当遵守安全施工规范,要求文明施工。5、施工过程中甲乙双方应相互协调配合。六、违约责任1、由甲方原因或不可抗力(含政策因素)造成工期拖延,工期顺延。2、甲方未按合同约定日期支付工程款,每延期一日,因当按照未付金额的千分之三向乙方支付违约金。七、争议解决方式本合同未尽事宜双方共同协商,解决协商不成,可合同履行地法院提起诉讼。如一方提起仲裁或诉讼,败诉方承担包括但不限于直接损失、间接损失、可得利益损失、鉴定费、评估费、律师费、诉讼费等所有处理争议的费用。八、其他约定条款1、合同以双方签字起生效,其它未尽事宜,双方签订补充协议。2、本合同一式肆份,甲乙双方,各执贰份,具有同等法律效力。(本页为合同签署页以下无正文内容)发包人:承包人:法定代表人:法定代表人委托代理人:姬峰山委托代理人:签订时间:签订时间:20243.28电话:13279029333电话: