家庭牧场培育一体化建设采购合同公告(甘德县农牧水利和科技局2024)



[果洛州·甘德县]
[公开招标]
[施工]甘德县家庭牧场培育一体化建设项目标段二合同公告

甘德县家庭牧场培育一体化建设项目标段二   合同公告
  招标项目编号:E6301000076049769
  标段编号:E6301000076049769001002
  合同编号:
  合同名称:甘德县家庭牧场培育一体化建设项目标段二
  招标人名称:甘德县农牧水利和科技局
  招标人代码:11632623015061578M
  中标人名称:青海志韬建筑工程有限公司
  中标人代码:91630100MA759QY861
  合同金额:1117312.49元
  合同主要内容:详见附件
  合同期限:年
  质量要求:合格
  合同签署时间:2024年05月09日

附件如下:
甘德县家庭牧场合同标段二.pdf

(GF-2024)建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书发包人(全称):德县农牧水利和科技局承包人(全称):高海志趋建程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就甘德家庭牧场培一作化建设项联二程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称甘你易农庭收地培任化建说欢段二果名州甘德县2.工程地点:2472133.工程立项批准文号:4.资金来源:3020度东的部协作资金女县阿银115.工程内容:国纸和招标工骚请卓包提所务工程内容工程承包范围:二、合同工期:年月日。计划开工日期:年月日。计划竣工日期:工期总日历天数:40天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式人(大壹的堂前次1.签约合同价为:国定总价2.合同价格形式:1五、项目经理承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。2九、签订时间本合同于2024年5月9日签订十、签订地点本合同在视农水制水签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效签订之日本合同自生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份3发包人(公章):法定代表人或其委托代理人(签字):组织机构代码:址:甘徳县农收水利和科技局11632623015061572农行甘德县支行28-850001040000670地址:邮政编码:法定代表人:委托代理人:电话:甘徳县农收水利和科技局传真11632623015061572电子信箱:农行甘德县支行28-850001040000670开户银行:账号:承包人(公章):法定代表人或其委托代理人(签字):组织机构代码:91630100M475901861地址:海的市城面区广加139楼单元101话邮政编码:91000文志艳法定代表人:委托代理人:18992385919电话:7传真电子信箱:招高行服纺有限公录两宁海湖商区行开户银行:912900985210501账号:4