常州市智能化系统采购合同公告(常州市新北区三井街道办事处2024)
一、合同编号:JSZC-320411-CZRB-G2024-0015001
二、合同名称:龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)智能化系统采购及安装(二次)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320411-CZRB-G2024-0015
四、项目名称:龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)智能化系统采购及安装(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):常州市新北区三井街道办事处
地址:常州市新北区通江中路8号
联系方式:13861065828
供应商(乙方):江苏有线数据网络有限责任公司
地址:南京市麒麟科技创新园运粮河西路101号2栋3层西侧
联系方式:13516704390
六、合同主要信息
主要标的信息:龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)智能化系统采购及安装(二次)
规格型号(或服务要求):按照合同清单进行配置
联系方式:13516704390
主要标的数量:1
主要标的单价:1497029.05元
合同金额:149.7029万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-22 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-23 11:09:20
九、其他补充事宜:
龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)智能化系统采购及安装合同(已签章).pdf
合同编号:政府采购合同第一部分合同书项目名称:龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)智能化系统采购及安装(二次)项目编号:JSZC-320411-CZRB-G2024-0015甲方:常州市新北区三井街道办事处乙方:江苏有线数据网络有限责任公司签订地:,常州签订日期:年月日2024年4月24日,常州市新北区三井街道办事处以公开招标方式对龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)智能化系统采购及安装(二次)项目进行了采购。经评审小组评定,江苏有线数据网络有限责任公司为该项目中标人。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经常州市新北区三井街道办事处(以下简称:甲方)和江苏有线数据网络有限责任公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照招标文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关招标文件。1.2标的1.2.1标的名称:龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)智能化系统;1.2.2标的数量:详见附件《项目清单》;1.2.3标的质量:合格。1.3价款本合同总价为:¥1497029.05元(大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币)。合同价格包括但不限于完成采购文件及其基本技术要求范围内供货、包装、运输、保险、布线、施工、安装、调试、运维服务、人工、管理、劳务、设备、工具、耗材、运送、质保、售后、夜间加班及企业利润、风险、税金及政策性文件规定等各项应有费用,以及为完成该项目所涉及到的一切相关费用。若项目实施过程中产生任何其他费用,均由乙方支付,甲方不再额外支付任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,合同单价在合同实施期间不因市场变化因素而变动。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:1.合同签订生效后,甲方支付30%预付款,所有货物安装调试完毕,通过甲方验收合格后付至合同金额的70%;经审计审定后支付至审定金额的95%;余款在质保期结束后无息付清;2.乙方需提供等额的符合甲方要求的增值税发票。1.4.2发票开具方式:增值税发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:合同签订后60日内完成设备供货、安装调试、培训、验收合格并投入使用;1.5.2交付地点:甲方指定地点;1.5.3交付方式:乙方负责所有货物的运输、安装、调试、培训等。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.02%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.1种方式解决:1.7.1将争议提交常州仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方:,乙方:法定代表人,法定代表人或授权代表(签字):,或授权代表(签字):联系人:,联系人:地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:电话:,电话:传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:开户银行:,开户银行:开户名称:,开户名称:开户账号:,开户账号:见证方:常州润邦招标代理有限公司法定代表人或授权代表(签字):联系人:第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“货物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与招标文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果招标文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见第一部分合同书。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背招标文件确定的事项,且如果系追加与合同标的相同的货物的,那么所有补充合同的采购金额不得超过原合同价的10%;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包投标人就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在5日内以书面形式变更合同;2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在5日内以书面形式通知对方当事人,并在5日内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,乙方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18通知和送达2.18.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.18.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.19计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.20合同使用的文字和适用的法律2.20.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.20.2合同适用中华人民共和国法律。2.21履约保证金2.21.1招标文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金。2.21.2履约保证金在合同专用条款约定期间内或者项目验收合格前不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者项目验收合格后,甲方应将履约保证金退还乙方。2.21.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.22合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容2.23合同份数:本合同一式捌份,甲方伍份、乙方贰份、采购代理机构壹份。2.24售后服务(质保期)★1.设备免费质保期:所有设备至少提供2年原厂免费质保,质保期自设备2.24交付并经甲方验收合格后开始计算。乙方应按照国家有关法律法规、“三2.24包”规定以及投标文件中的“售后服务承诺”提供服务。2.242.质保期内,乙方应免费提供维修服务(因使用操作不当等人为原因造成的损坏除外)。乙方接到故障电话1小时响应,在24小时内派人到现场;简单故障,48小时内解决;需到场维修或技术支持的,由厂家派员到设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。技术人员应7*24小时全天候随时响应设备使用等相关问题咨询。3.质保期内,乙方应免费提供充足的全新的合格原厂零配件,以保障维修所需零部件的及时更换;若配件和耗材有问题,乙方应在收到维修配件或耗材后48小时内免费完成维修或更换服务,6个月内产品经2次维修后仍无法正常使用,必须更换全新产品或相关配件。4.甲方在使用过程中有权继续对设备质量进行检验和检测,如发现货物有不符合验收标准的情形,乙方应免费负责更换或维修,并再次进行免费安装、调试,最终保证设备正常运行。若设备在交货地多次检修后,仍无法达到甲方的正常运行要求,乙方需退回该设备的全部款项,并自行组织设备退回厂家。5.质保期结束,乙方对于设备维修只收取基本材料备件费,不收取工时费。6.质保期结束,不能视为乙方对设备中存在的可能引起设备损坏的潜在缺陷所应负责任的解除。潜在缺陷指设备在制造过程中未被发现的隐患,乙方对纠正潜在缺陷应负责任,其时间应延续至质保期终止后贰年。当发现这类潜在缺陷时(经双方确认),乙方应立即予以无偿修复或更换。7.因乙方所提供的设备造成甲方设备损坏或其他损失,以及其他第三方损失的,一经核实,乙方必须赔偿甲方或第三方因此造成的所有损失。8.乙方终身免费更新升级设备安装及数据处理涉及软件。2.25培训要求乙方提供设备运行、调试、维护过程中必要的专用工具、软件,以及对相关人员进行工艺设置、设备运行、调试和维护过程中相关的专用工具及软件使用的培训。2.26安全要求1.乙方应保证设备及系统不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。2.在货物安装、运输过程中产生的一切安全责任事故由乙方承担,甲方不承担由此带来的一切经济、法律责任。2.27验收标准1.包装完整,配件数量齐全。条款号约定内容2.272.通电开机运行检查系统性能(功能应正常,符合技术参数指标)。3.出厂检验报告、合格证、保修卡等配备齐全。4.设备安装后,甲方按相关标准及厂方标准进行质量验收。乙方应向甲方提供详细的验收标准、验收手册。当双方对验收标准有争议时,可委托双方一致认可的国家相关权威检测中心进行检测,费用由乙方承担,只有在设备完全正常运转和甲方确认后,设备的安装工作才能认为已全部完成。5.对于乙方提供的设备,送达后甲方有权委托权威检测机构从中随机抽取1份(套)进行全项检测,乙方不得指定,不得拒绝,检测合格方可交付甲方使用,检测费用由乙方承担。如发现乙方所供设备在质量及感官标准上有明显差异或相关参数指标不达标的,将加倍抽样检验(并对部分产品作破坏性检测),若加倍抽样仍不合格,甲方有权提出整改、返工等要求,乙方必须整改到位,不得以任何理由拒绝。乙方拒不整改的,甲方有权解除合同并不承担任何由此造成的一切损失。6.对设备安装验收不合格时,乙方应予以免费调换,直至符合规定,甲方不承担因调退、换货而发生的任何费用和责任;如因产品质量问题给甲方带来的损失,乙方还应赔偿甲方直接损失费用。序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位单价(元)合价(元)不同的显示形式体现(提供软件界面截图并加盖公章);7.平台支持多套流程(定时)广播功能,对终端进行定时广播设置,系统自动执行已设置好的广播流程,实现无人值守;8.▲平台具有终端故障统计分析功能,并能生成饼图和报表(提供软件界面截图并加盖公章);9.平台支持本地服务器、远程等方式对媒体库信源导入;支持模拟音源实时输入,将模拟音源实时数字化,实现任意多路实时采播。3网络IP播放功放(60W)PASTARPS-85061.内置1路网络硬件音频解码模块,支持TCP/IP、UDP、IGMP(组播协议);2.具有60W定阻(4-16Ω)及定压(70V、100V)功率输出;3.≥2路线路(AUX)和≥2路话筒(MIC)输入接口,各路独立的音量和高低音调节电位器控制,支持断网本地寻呼功能;4.≥2路音频信号辅助输出接口,5.内置智能电源管理;6.内置消防短路接入;7台5814.0040698.004纯后级广播功放650W(室外音柱)PASTARPE-6501.70V/100V或8欧定阻扬声器输出,输出功率≥650W;2.带压限电路,具有输出短路\过载\过热等多种保护和警告功能;3.自带节能功能选择开关;4.▲无信号输入时,15分钟系统自动进入待机状态(提供封面盖有CMA、CNAS和ilac-MRA认证的第三方检测机构出具的检测报告并加盖公章);5.▲待机功率小于8W,节能环保(提供封面盖有CMA、CNAS和ilac-MRA认证的第三方检测机构出具的检测报告并加盖公章);6.输入灵敏度:1V0dBV;7.信噪比≥95db。1台5472.005472.005本地呼叫站(含控制键盘)PASTARPS-80111.桌面式设计,触屏≥7英寸;2.支持分区快捷键设置≥8路,支持一键呼叫分区,一键呼叫全区广播;3.内置1路网络硬件音频解码模块,支持TCP/IP.UDP.IGMP(组播)协议,实现网络化传输16位CD音质1套7011.007011.00序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位单价(元)合价(元)5本地呼叫站(含控制键盘)PASTARPS-8011的音频信号;4.本地直接播放U盘里的音乐节目,可将U盘里的音乐转换为网络数据流,传给其它终端设备;5.▲内置网络隔离防雷处理电路(提供封面盖有CMA、CNAS和ilac-MRA认证的第三方检测机构出具的检测报告并加盖公章)。1套7011.007011.006电源时序器PASTARSA-8201.采用6平方电缆输入接口,输入电流达32A,最大40A,单路采用30A大功率继电器;2.可控制8路电源,每路开启/关闭延时间隔为1秒,通道单独控制开关,每路电源额定输出20A;3.具备6.35短路触发接口;4.兼容多种类型插头,优质STCMCU数据控制,带交流电压指示表,电压高低一目了然(误差±1%);5.▲为了避免对扩声系统干扰需提供智能截频FILTER多重净化技术软件著作权加盖公章1台1223.221223.227消防联动终端PASTARPS-80191.高速的工业级单片机芯片,启动时间<1s。2.≥16路消防短路信号输入,可无限扩展输入接口,方便更大的系统使用。3.面板≥16只LED指示灯准确提示报警状态。4.支持广播系统对终端进行远程固件升级,无需到终端本地升级,减轻维护人员工作强度。5.支持一键恢复出厂功能,最大程度方便系统维护管理。6.内置智能电源管理,无消防报警时,自动切断输出座电源,有信号时自动打开输出座电源7.▲≥2路音频信号辅助输出接口(提供盖有厂家公章接口图佐证)8.兼容四线制消防强切,需要内置24V强切电源模块9.内置声光报警控制功能10.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETFSIP;11.短路输入:支持干节点输入;12.待机功耗:<3W1套8037.008037.008监听音箱PASTARPS-80281.内置D类数字功放;2.具有5寸低音单元,3寸纸盆高音;1套2536.502536.50序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位单价(元)合价(元)8监听音箱PASTARPS-80283.支持DC供电和POE供电。4.额定功率(DC供电):≥2*25W(8Ω定阻),具有1个主音箱和1个副音箱;1套2536.502536.509设备间配套连接线缆天诚天诚配套1批2850.002850.0010管理终端国产优质定制国产优质、配套1台6270.006270.0011扬声器线缆天诚RVS2*1.5RVS2*1.51300m7.419633.00(七)机房工程(七)机房工程(七)机房工程(七)机房工程(七)机房工程(一)机房防雷、接地(一)机房防雷、接地1接地铜排30*3mm国产优质30*3mm30*3mm60m66.123967.202汇流排固定桩绝缘子、(螺栓、铁膨胀)8mm国产优质配套绝缘子、(螺栓、铁膨胀)8mm80套10.26820.803线卡、螺丝线材等辅材国产优质配套1批615.60615.604接地线BVR-16国产优质BVR-16BVR-1630根38.171145.02(二)机房集中供电系统(二)机房集中供电系统120KVAUPS主机雷诺士20KVA1、20KVA,三进三出,要求为全智能型纯在线式工频UPS电源,输出端标配隔离变压器。整机采用先进的DSP数字技术处理器芯片。2、具有完备的检测、保护功能,如输出短路保护、过载保护、电池过充、过放电保护、输入电压过低、过高保护、UPS内部过温保护,UPS具有自我诊断、自动测试保护;3、零转换设计与纯正弦波输出,适用负载领域广,可选配手动维修旁路开关以方便日后UPS的保养与维护;4、▲智能型LCD中文显示界面≥3.7寸(提供完整显示界面的图片及尺寸结构图)5、电池优化性能高,根据负载容量的大小,自动调整电池放1台57456.0057456.00序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位单价(元)合价(元)120KVAUPS主机雷诺士20KVA电的终止电压,防止低负载下电池的深度放电,从而延长电池的使用寿命,提高了UPS的使用率。6、风机温控智能保护,UPS能根据机内温度及负载容量的大小,自动调节风机的转速以延长使用寿命,当风机异常时,UPS能自动检测并告警7、UPS输入端可以选配内置交流AVR自动调压装置,根据交流输入电压的变化情况自动调整输入主回路的电压,使输入电压平稳,有效减少转电池的放电次数,从而延长电池的供电时间以及使用寿命;8、逆变输出电压失真度(Thd)<3%(线性负载),非线性负载输出失真度<5%;9、冷启动功能,直流(DC)开机,可在市电中断时,用电池组直接启动UPS,充分发挥UPS的紧急备用功能;具有冷启动及无电池状态下启动UPS功能;10、具有RS232通信接口及可选配的SNMP网络适配器、备有SNMP插槽,以实现UPS远程监控功能,免费提供通信协议并提供《带故障远程诊断的不间断电源》证书11、▲为了投标产品性能的一致性与稳定性,要求UPS电源主机与配套的蓄电池必须为同一品牌的产品。1台57456.0057456.002蓄电池雷诺士12V100AH12V100AH(后备时间2小时)32节1539.0049248.003电池柜及UPS主机支架雷诺士定制定制2套1641.603283.204电池柜雷诺士A32A32,含电池内部连接线及电池空开1套3078.003078.005机房专用UPS配电柜/箱雷诺士定制施耐德元器件1套3283.203283.206配电柜承重支架(含防锈漆)国产优质定制定制、5号镀锌角铁,刷防火漆2件1333.802667.607UPS输入电缆国产优质YJY4*16+1*10YJY4*16+1*1013m111.421448.518UPS输出电缆国产优质YJY4*25+1*16YJY4*25+1*1610m173.391733.949楼层UPS电源配电箱国产优质定制元器件,不少于8回路1套636.12636.1210UPS电源分支天诚YJY-3X4YJY-3X4800m34.8827907.20序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位单价(元)合价(元)10线天诚YJY-3X4YJY-3X4800m34.8827907.2011门禁电源总箱国产优质定制元器件,不少于8回路1套1333.801333.8012门禁电源分配电箱国产优质定制元器件,不少于4回路3套554.041662.1213门禁电源线分支线天诚YJY-3X2.5YJY-3X2.5400m16.276508.94(八)智能化管线设备(八)智能化管线设备(八)智能化管线设备(八)智能化管线设备(八)智能化管线设备一、综合布线系统一、综合布线系统1防火金属带隔仓水平桥架国产优质200*100200*10010m108.301083.002防火金属带隔仓垂直梯式桥架国产优质200*100200*10010m108.301083.003JDG20明配国产优质壁厚1.6国标2520m12.5431600.804JDG25明配国产优质壁厚1.6国标1330m17.1022743.00二、室外综合管路二、室外综合管路1穿线井井盖国产优质重型:配套手孔井重型:配套手孔井6套182.401094.402室外开挖回填预埋管路国产优质PE32PE32220m39.908778.003穿线井开挖、砌井国产优质500*500*600500*500*6006套513.003078.00合计大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币大写:壹佰肆拾玖万柒仟零贰拾玖元伍分人民币合计小写:¥1497029.05小写:¥1497029.05小写:¥1497029.05小写:¥1497029.05小写:¥1497029.05小写:¥1497029.05小写:¥1497029.05小写:¥1497029.05附件1:安全文明施工责任书发包人:常州市新北区三井街道办事处承包人:江苏有线数据网络有限责任公司一.安全文明施工目的为维护甲乙双方的共同利益,保证乙方承接的龙城幼儿园(三井第二实验小学地块)新建项目多联机空调系统采购及安装(工程名称)施工质量和安全,保持良好的工作秩序,保护施工人员的安全,经甲乙双方平等协商,签定本施工安全生产责任书。二.安全文明施工内容:1、乙方进场后应熟悉并能自觉遵守、执行建设部《建筑施工安全检查标准》以及相关的各项规范;自觉遵守当地政府有关安全施工的各项规定和行业主管部门颁布实施的有关安全生产的法律、法规、规范、标准及各项规定,并且积极参加各种有关促进安全生产的各项活动,切实保障施工工作人员的安全与健康。2、乙方应强化本施工队伍的安全生产教育,严格按操作规程施工,不乱搭乱拉电路管线,不私自安装电源插座,不强行、违章施工,严格杜绝火灾等其他安全事故的发生。否则由乙方承担由此产生之全部责任。3、进场施工前,乙方应对其所有工作人员进行三级安全教育,经考试合格后方可上岗,所有人员持证上岗;乙方必须执行安全技术交底制度、班前安全讲话制度,并做好跟踪检查管理工作。4、乙方施工队负责人或临时班、组长是施工队伍的第一安全责任者,对施工过程中的安全负全责。同时乙方必须明确安全生产责任制,指定现场安全员制定可靠的安全措施及技术措施。5、乙方应在指定工作范围和双方约定的时间内进行工作。乙方应服从甲方的管理,不得违章作业和违反本协议的有关规定,如乙方有违章行为或违反甲方的管理规定甲方有权停止乙方的工作,造成一定后果的乙方应负全部责任。6、乙方应在施工区域设置明显标志,配备所需交通安全标志牌、安全围挡、指示牌和指示灯等交通安全设施,对于时间较长的集中性施工项目应设围挡做封闭处理,围挡上挂设照明灯,引导夜间车辆行人出行;施工人员应在施工区域内活动,不得随意进入非施工区域,并且必须符合我市有关道路施工操作规程及相关法律规定,以确保安全、文明施工,否则由此造成之一切后果均由乙方自行负责,相关费用由乙方白承担。7、施工过程中甲方实行公司、项目部、随时进行检查,有权制止违章作业,责令施工队伍停工整顿。甲方有权有权对违反安全规定的行为进行处罚或8、乙方必须在施工过程中应遵守下列规定:(1)设立现场工作负责人和安全监督员,对现场施工安全进行全过程监督,对工作地点的临近带电部位,要设有专人监护。(2)施工人员进入施工现场必须佩带施工证,工人必须佩带安全帽,确使用合格的安全防护用具,防止发生物体打击,高空物体坠落事故,统一着装,做到文明、安全施工、工完场清,特种作业人员还必须携带特种作业操作证。(3)施工机器进出场或在场内作业应遵守相关规定,注意安全;施工人员场内作业或场外活动应注意交通安全;车辆进场应降低车速;需要断路施工时,应设隔离措施,并须有专人引导,施工用料和工器具应按规定地点摆放整齐,不得随意乱堆乱放。(4)施工过程中如需变压器高低压过线穿越作业,应由施工单位向甲方有关单位、部门提出申请,并向供电部门办理停电手续,施工前必须按操作规程对高低压线路进行安全验电和对变压器设备做接地处理后,方可施工;施工结束后,必须撤除接地装置。(5)使用临时电源时,必须配置合格的漏电保护装置,应经常检查漏电保护装置的可靠性。(6)使用电动工具前,必须认真检查其是否完好,有无漏电,禁止使用不合格的工器具。(7)电气焊作业人员应持证上岗,应具备一定水平的电气焊作业的安全知识和技能。(8)搬运梯子和长物时,必须放倒搬运,防止触碰带电设备。(9)在进行通信管道施工过程中,应主动认真了解施工区域其他管线的现状,谨慎、细心施工,防止开挖时损坏其他管线单位原有管道及线路,若造成一切安全事故及经济责任由乙方自行负责。(10)进入旧有管线检查井工作时,应注意通风防止缺氧及有毒气体对人员造成影响或事故。在电缆通道内使用手持电动工具应有防工具受潮造成漏电的措施,须做好消防措施。(11)乙方应认真学习和贯彻国家颁布的《卫生防疫法》,做好预防非典、防禽流感等传染病,保证饮食卫生,防止食物中毒。(12)乙方在雨季应做好防汛工作,夏季应做好防暑降温,冬季采取冬施措施,保证生产人员健康安全,保证工程质量。9、乙方每个施工人员必须购买意外伤害保险,并出具证明。对于高危职业工种还应购买人身意外保险。10、其它额外事宜由甲乙双方协商解决。三、乙方应按有关规定,采取严格的安全防护措施,否则由于自身安全措施不力而造成事故的责任由乙方自行承担。本责任书一式捌份,发包人执伍份、承包人执叁份,具有同等效力。甲方单位(盖章):,乙方单位(盖章):法定代表人或授权委托人:,法定代表人或授权委托人::签署日期:,签署日期:附件2:廉政责任书为进一步加强政府采购项目的廉政建设,甲方(常州市新北区三井街道办事处)、乙方(江苏有线数据网络有限责任公司)特订立如下协议。一、甲、乙双方的权利和义务1.甲、乙双方应严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规。2.甲、乙双方应严格执行项目的合同文件,自觉按合同办事。3.甲、乙双方的业务活动应坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则。4.甲、乙双方不得以任何理由向对方工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。不得在对方报销任何应由个人支付的费用。5.甲乙双方不得以任何理由违反廉洁自律的有关规定。6.甲乙双方发现对方严重违反本协议条款的行为,有及时提醒对方、向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。二、违约责任1.甲、乙双方及其工作人员违反本协议有关规定的,按管理权限,依据有关规定给予经济处罚或追究党纪政纪责任;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给双方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2.本协议一式捌份,均具有同等法律效力,甲方执伍份,乙方执叁份。甲方单位(盖章):,乙方单位(盖章):法定代表人或授权委托人:,法定代表人或授权委托人::签署日期:,签署日期: