石家庄市物业外包服务 物业服务管理采购合同公告(石家庄市人民代表大会常务委员会办公室2024)
机关物业外包服务(保洁)
发布时间: 2024-05-23
一、合同编号:DH-2024-07 二、合同名称:机关物业外包服务(保洁) 三、项目编码:HB2024041010010003 四、项目名称:机关物业外包服务(保洁) 五、合同主体 采购人:石家庄市人民代表大会常务委员会办公室本级 地址:裕华区正义路1号 联系方式:魏玉波 供应商:鼎宏物业服务有限公司 地址:鼎宏物业服务有限公司 联系方式:李然0311-86212761 六、合同主要信息 主要标的名称:机关物业服务管理(保洁) 规格型号:院落、办公楼及附属设施保洁,院内绿化 主要标的数量:1 主要标的单价:639000 合同金额:639000.00 履约期限、地点等简要信息:2024年6月1日-2025年5月31日,服务地址市人大常委会,裕华区正义路1号 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-05-21 八、合同公告2024-05-23 九、其他补充事宜:
合同
发布时间:
2024-05-23 采购人:
石家庄市人民代表大会常务委员会办公室本级
合同编号:DH-2024-07石家庄市人民代表大会常务委员会办公室机关物业外包服务合同书甲方:石家庄市人民代表大会常务委员会办公室乙方:鼎宏物业服务有限公司石家庄市人民代表大会常务委员会办公室机关物业外包服务合同书甲方:石家庄市人民代表大会常务委员会办公室乙方:鼎宏物业服务有限公司按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。甲方将石家庄市人民代表大会常务委员会机关(石家庄市裕华区正义路1号)院落、办公楼及附属设施的卫生保洁委托承包给乙方,实行卫生保洁社会化、规范化管理。且乙方对甲方负责。一、保洁服务方式1、包工包料形式(保洁低值易耗品及小型保洁工具等)注:固定保洁设施、大型保洁机器由甲方配置(如:垃圾桶、垃圾筐、大理石垃圾桶、三轮车等)2、绿化养护服务方式包工包料形式二、绿地养护范围院内所有绿地日常保洁工作范围:1、公共区域的的保洁,含(车库)地面、墙面、地垫、标牌、挂件、墙壁开关、大理石垃圾箱、一楼大厅、二楼大厅墙面、玻璃的保洁(高度三米以下日常、三米以上定期)等;2、男女卫生间、盥洗间的所有整体保洁(更换垃圾袋、厕所除垢、-1-除味、墙壁瓷砖清洁、卫生洁具保养及用纸等;)3、电梯内轿厢的整体保洁及不锈钢等保养(4部);4、步行梯的整体保洁(扶手、地面、墙面定期除尘);5、公共区域玻璃的保洁;6、所有木质门的保洁;7、会议室定期整体保洁(每年三次,不含地毯清洗);8、值班室、接待室日常保洁;健身房保洁;9、带卫生间办公室,定期细保洁(年2次);10、食堂日常保洁;11、垃圾外运;(日产日清)12、绿化带的日常维护及养护;13、院落及办公楼内的灭四害服务。三、合同期限委托管理期限为壹年;自2024年6月1日起至2025年5月31日止。四、合同金额合同金额为:639000元/年(大写:陆拾叁万玖仟元整)。五、付款方式每季度末完工后支付乙方日常保洁费:159750元(53250元*3月=159750元)大写:壹拾伍万玖仟柒佰伍拾元整,以此类推,乙方同时提供有效的正式发票。六、双方的权利与义务(一)甲方的权利与义务1、负责免费提供清洁工作需用水、电。2、负责免费提供存放机具、物料的储物室及员工中午休息场所。-2-3、派员协调、协助工作,定期对乙方的工作进行检查,确保清洁工作按质按量进行。4、按季向乙方支付保洁承包费用。5、特殊情况下,有权调动乙方人员处理保洁区内的突发事件,对于公共卫生突发事件中产生的额外费用,双方协商解决。6、因机关管理体制变化引起不能正常履行合同时,提前15日通知乙方解除合同,提前终止合同(二)乙方的权利与义务1、乙方必须根据“全、细、勤、序、高”的保洁工作原则,严格按照合同规定的保洁标准及服务范围实施保洁,不得漏项、漏做或保洁质量不达标,发现一次罚款200元。连续出现5次,甲方可解除合同。2、主动接受甲方主管部门人员的检查、监督和指导,定期向甲方主管领导汇报保洁工作的近况与状态。积极配合甲方的诸如接待、检查、参观等应急性保洁工作布置,全心全意地为甲方做好保洁服务工作。3、自觉遵守甲方的各项管理制度,严格按照“石家庄市人大关于卫才生管理办法”执行,服从甲方的统一领导。空4、严禁使用强酸、强碱类清洁剂实施保洁(局部特殊需要除外)。如若造成甲方设施被腐蚀或毁损,乙方须负责更换或赔偿。5、乙方有独立制订保洁工作管理制度及运作体系的权利,有独立制订员工的聘用、辞退以及薪金发放标准和办法的权利。6、乙方应保证其服务人员的相对稳定(男职工不超65岁,女职工不超过60岁),8小时时间段固定保洁人员每日不少于16人,机动0技术保洁人员2人定期保证保洁区域内的高空卫生、及各种特殊材-3-质专业性保洁的达标。并有计划、有措施、分步骤地逐步提高员工的自身素质,以期整体的全面地提高服务质量。7、乙方对甲方提供的所有设备,应当正确使用、保养并妥善保管。如因不当操作造成设备损坏,乙方承担赔偿责任。8、必须确保工作安全,一切安全由乙方负责,甲方不承担任何因乙方安全事故造成的人员伤亡等损失。如乙方人为损坏甲方财物,需按修复或重置价格赔偿。(三)违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务期限提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价30%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的1%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。七、管理要求:1、乙方工作人员必须穿着统一制服,佩戴工牌,并保持制服整洁。2、乙方工作人员须具有良好的服务意识、思想品德和职业道德。3、乙方工作人员须严格遵守甲方的各项管理制度,服从甲方管理人员的指挥。4、乙方工作人员须自觉维护甲方的利益、形象。-4-5、乙方工作人员须确保自身工作及甲方物业实施、设备安全。6、乙方工作人员不得以任何借口向甲方索取酬劳7、乙方应根据《中华人民共和国民法典》,在不影响节假日清洁工作的前提下,合理安排工作人员的休息日,有关劳动纠纷及赔偿,概由乙方负责,于甲方无关。8、乙方派出的工作人员在工作期间如出现身体不适或意外情况,均由乙方负责,于甲方无关。9、乙方派出工作人员需进行健康体检,持健康证上岗。八、凡甲方现有设施之材料表面或基质,因风化、吸收、腐蚀、人为等因素已经造成毁损的,均属非洁净技术处理的范畴。九、如无大自然不可抗拒之因素,甲、乙双方均应自觉履行合同中的各项条款,否则,违约方承担全部违约责任。十、凡因本合同发生的一切争议,甲、乙双方协商不成时,可提交石家庄市仲裁委员会予以仲裁。十一、该合同壹式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,陆份具有同等法律效力。该合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。甲方:乙方:鼎宏物业服务有限公司代理人:代理人:李杰202年上月2日202年上月21日-5-