山东教学耗材 机械设备零部件采购合同公告(山东商务职业学院2024)
山东商务职业学院2024年教学耗材(机电制造类)采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402000728A_001
二、合同名称:2024年教学耗材(机电制造类)
三、采购项目编码:SDGP370000000202402000728
四、采购项目名称:2024年教学耗材(机电制造类)
五、合同主体
采购人:山东商务职业学院
地 址:山东省烟台市高新区海兴路15号
联系方式:05356925191
供应商(乙方):山东坤森教学设备有限公司
地 址:山东省威海市文登区龙山办文山路77号楼608室
联系方式:18563128699
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
机械设备零部件
无
1
8.19
8.19
履约期限、地点等简要信息:山东商务职业学院指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-04-01
八、合同公告日期:2024-05-23
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
2024年教学耗材机电制造类合同 导入.pdf
点击查看公告内容:
山东商务职业学院机电制造类耗材项目合同 - 附件.doc
山东省政府采购合同(货物类)项目名称:2024年教学耗材(机电制造类)合同编号:SDGP370000000202402000728A_001计划编号:37000000041300720240008采购人:山东商务职业学院供应商:山东坤森教学设备有限公司采购代理机构:瀚景项目管理有限公司签订时间:二〇二四年四月一日采购人(全称):山东商务职业学院供应商(全称):山东坤森教学设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2024年教学耗材(机电制造类)项目(SDGP370000000202402000728)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性磋商采购文件(二)成交供应商报价文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在评审过程中有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、供货明细表:详见附件。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币小写:¥81900.00,大写:人民币捌万壹仟玖佰元整。乙方开户单位:山东坤森教学设备有限公司开户银行:招商银行股份有限公司威海文登支行帐号:631900644410366五、付款途径自筹资金:81,900.00元。六、付款方式本项目供货完毕并经甲方验收合格后,乙方凭增值税专用发票、合同、验收报告等相关付款凭证请求甲方付款,甲方确认无误后,支付合同总价的90%,验收合格满一年后,乙方无质量及售后服务违约等问题,可申请甲方第二次付款,甲方确认无误后,一次性无息付清全部剩余款项。七、质保期:自验收合格之日起1年(有行业标准或国家标准的执行相关标准)。八、交付期及交付地点1、交付期:乙方自接到甲方通知后7个日历天内完成供货;2、交货地点:山东商务职业学院指定地点(到房间);3、风险负担:产品毁损、灭失的风险在该产品通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。九、质量1、按国标、部标或行业标准及磋商文件、政府采购合同的要求进行产品供货,执行国家和行业的标准、规范,维护国家、社会公共利益和服务主体的合法权益,并达到合格标准。2、产品的质量应符合竞争性磋商文件、报价文件及乙方在评审过程中做出的书面澄清及承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。3、乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。4、本项目为交钥匙工程,乙方必须完成所有相关产品的交付及服务工作,须达到安全及其相关规范要求。5、乙方在项目实施时,除须满足本项目竞争性磋商文件中所提的各项要求外,应同时满足国家最新规范及设备材料生产国的最新版的规范和标准的各项要求。十、供货配送要求1、本项目的安全技术、劳动保护、防火、防毒的要求,按国家有关部门颁布的现行规定执行。2、所用材料、设备、装置的储存环境、包装(为助力打好污染防治攻坚战,本项目如产生包装,推广使用绿色包装,请按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》执行)和方法及装卸搬运方式必须符合产品说明书的规定。3、乙方应针对本项目制定述完整、科学、合理,内容详尽、适用的供货方案。包括但不限于详细的进度计划安排和管理制度;各工作阶段岗位分工;进度控制目标等以确保本项目的供货配送进度,使项目顺利实施保证产品能尽快供货配送就位,保证甲方能够尽快的投入使用。4、产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。5、乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。6、所有产品必须按照甲方要求配送至指定地点,乙方在交付期内要无条件配合甲方工作,服从甲方的调度安排。十一、知识产权1、乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益;2、乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十二、验收1、验收时验收小组根据事先拟定的验收工作方案,对乙方提供的产品按照磋商文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收中发现的问题乙方必须及时整改并达到甲方要求,如整改后仍然达不到要求,甲方有权拒收,并取消其成交资格并解除合同,因此造成的一切损失由乙方自行承担。无论验收结果合格与否,所有相关费用由乙方承担。2、乙方从事本项目的所有人员在供货、售后服务期间发生任何人身伤亡、人身疾病及财产损失或涉及其他法律问题,与甲方无关,均由乙方承担全部责任并自行负责解决,甲方不承担任何法律责任和费用。十三、违约责任1、乙方延迟供货的,每延迟1日,按应交付产品总额0.3‰支付违约金。2、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换产品期间,应按调换产品金额每日0.3‰向甲方支付违约金。3、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、售后服务1、乙方应按竞争性磋商文件、报价文件及乙方在招标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:接到甲方的服务要求后,乙方应以优良的服务态度、便利、快捷的方式0.5小时之内做出及时响应,2小时之内赶到现场实地解决问题。十五、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,可由双方协商解决。十六、争议的解决方式凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,双方应协商解决,协商不成可向甲方所在地法院起诉。十七、其他事项1、合同未尽事宜,可参见竞争性磋商文件、报价文件及乙方在评审过程中做出的书面澄清及承诺;也可经双方协商签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。2、乙方不得将本项目分包或转包。3、本合同一式四份,甲方两份,乙方一份,招标代理机构一份,自双方签字盖章之日起生效。甲方:山东商务职业学院,乙方:山东坤森教学设备有限公司单位名称(盖章):,单位名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字或盖章),法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)电话:,电话:签订日期:,签订日期:附件:供货明细表序号产品及部件名称型号规格及主要技术参数单 位数 量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小、微型企业产品是否属于监狱企业产品是否属于残疾人福利性单位产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1太尔时代3D打印耗材500g/卷 红色(PLA/一盒两卷)UP系列 PL盒4304.00 1216.00 北京太尔时代科技有限公司太尔时代、北京否否否否否2太尔时代3D打印耗材500g/卷 白色(PLA/一盒两卷)UP系列 PLA盒2304.00 608.00 北京太尔时代科技有限公司太尔时代、北京否否否否否3太尔时代3D打印耗材500g/卷 黑色(PLA/一盒两卷)UP系列 PLA盒2304.00 608.00 北京太尔时代科技有限公司太尔时代、北京否否否否否4太尔时代3D打印耗材500g/卷 蓝色(PLA/一盒两卷)UP系列 PLA盒2304.00 608.00 北京太尔时代科技有限公司太尔时代、北京否否否否否5太尔时代3D打印耗材500g/卷 黄色(PLA/一盒两卷)UP系列 PLA盒4304.00 1216.00 北京太尔时代科技有限公司太尔时代、北京否否否否否6UP300麦拉片平台多孔板UP300 全新太尔时代 UP300 打印平台个1505.00 505.00 北京太尔时代科技有限公司太尔时代、北京否否否否否7深沟避空铣刀(铝用)SMA 1.5*25 D4*50-3F把1042.00 420.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否8深沟避空铣刀(铝用)SMA 1.5*10 04*50-3F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否9深沟避空铣刀(铝用)SMA银色 2.5*10*D4*50-3F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否10深沟避空铣刀(铝用)SMA藕色 2.5*25*D4~50-3F把1042.00 420.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否11深沟避空铣刀(铝用)SMA3.0*25L*D4*75L-3F把1065.00 650.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否12深沟避空铣刀(铝用)SMA卡其色 3*12*D4*50-3F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否13深沟避空铣刀(铝用)SMA 3.0*30L*D4*75L-3F把1065.00 650.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否14避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R0.5*12*D4*50L2F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否15避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R0.5*20*D4*50L2F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否16避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R1*10*D4*50L2F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否17避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R1*20*D4*50L2F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否18避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R1*30*D4*50L2F把1048.30 483.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否19避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R1.5*12**D4*50L2F把1035.00 350.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否20避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R1.5*25*D4*75L2F把1065.00 650.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否21避空深沟球头铣刀(铝用)SMA R1.5*30*D4*75L2F把1065.00 650.00 东莞市山玛金属工具有限公司SMA、东莞否否否否否22ST机用螺旋丝锥DG204 ST螺旋丝锥ST2*0.4支317.50 52.50 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否23ST机用螺旋丝锥 DG254 ST螺旋丝锥ST2.5*0.45支317.50 52.50 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否24ST机用螺旋丝锥 DG305 ST螺旋丝锥ST3*0.5支317.50 52.50 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否25ST机用螺旋丝锥DG407 ST螺旋丝锥ST4*0.7支317.50 52.50 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否26ST机用螺旋丝锥DG508 ST螺旋丝锥ST5*0.8支317.50 52.50 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否27ST机用螺旋丝锥DG610 ST螺旋丝锥ST6*1支321.60 64.80 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否28(含钴)钻头DG21MM(含钴)钻头直径2.1MM刃长24总长49支33.92 11.76 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否29(含钴)钻头DG26MM(含钴)钻头直径2.6MM刃长30*总长57支35.88 17.64 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否30(含钴)钻头DG31MM(含钴)钻头直径3.1MM刃长36*总长65支37.84 23.52 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否31(含钴)钻头DG42MM(含钴)钻头直径4.2MM刃长43*总长75支37.84 23.52 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否32(含钴)钻头DG52MM(含钴)钻头直径5.2MM刃长57*总长93支311.10 33.30 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否33(含钴)钻头DG63MM(含钴)钻头直径6.3MM刃长63*总长101支314.10 42.30 重庆鼎工机电有限公司鼎工、重庆否否否否否34螺纹铣刀SG2541 M2WACK-M2*P0.45支366.64 199.92 上海工具厂有限公司上工、上海否否否否否35圆球铣刀-棒棒糖刀(肯悦特切削刀具)SG51030 全球头铣刀(铝用)R5*H10*30L* D10*100L-3F(铝用)把5141.61 708.05 上海工具厂有限公司上工、上海否否否否否36圆球铣刀-棒棒糖刀(肯悦特切削刀具)SG51015 全球头铣刀(铝用)R5*H10*15L*D10*75*L-3F(铝用)把5124.95 624.75 上海工具厂有限公司上工、上海否否否否否37圆球铣刀-棒棒糖刀(肯悦特切削刀具)SG3630 全球头铣刀(铝用)R3*H6*30L*D3*100L-3F(铝用)把591.63 458.15 上海工具厂有限公司上工、上海否否否否否38圆球铣刀-棒棒糖刀(肯悦特切削刀具)SG2430 全球头铣刀(铝用)R2*H4*30L*D2*100L-3F(铝用)把560.00 300.00 上海工具厂有限公司上工、上海否否否否否39游标卡尺 (哈尔滨量具)HL150 量程0-150mm0-150mm 分辨率0.02mm把30196.00 5880.00 通用技术集团哈尔滨量具刃具有限责任公司 哈量、哈尔滨否否否否否4090°刀口尺 (哈尔滨量具) HL1063 100*63 mm个3039.20 1176.00 通用技术集团哈尔滨量具刃具有限责任公司 哈量、哈尔滨否否否否否41尼龙棒TX 045 φ45mm黄色公斤40016.75 6700.00 山东拓兴塑料制品有限公司拓兴、山东否否否否否42大板锉XL350mm 大板锉(齿是中粗的)把30018.30 5490.00 新泰市兴隆制刷厂兴隆、泰安否否否否否43小平锉XL200mm 小平锉 200mm长把10011.00 1100.00 新泰市兴隆制刷厂兴隆、泰安否否否否否44手锯锯条GH310MM 锯条 310MM*12MM盒2025.00 500.00 济南钢花锯业有限公司钢花、济南否否否否否45毛刷XL4.5CM 刷毛宽4.5cm个500.85 42.50 新泰市兴隆制刷厂兴隆、泰安否否否否否46抹布XD251 纯棉公斤508.33 416.50 佛山市信达劳保用品有限公司信达、佛山否否否否否47PU涂掌防护手套XD258 手套带白色涂指双1004.90 490.00 佛山市信达劳保用品有限公司信达、佛山否否否否否48圆钢HB45 φ30*3000mm(18根)45#公斤2007.84 1568.00 淄博鸿博不锈钢有限公司鸿博、淄博否否否否否49锯床带锯条GH2709 27*0.9*3150mm(G4028A)根5105.00 525.00 济南钢花锯业有限公司钢花、济南否否否否否50机床门板清洗剂HS500ml瓶装清洗剂瓶1031.60 316.00 广东好顺欧迪斯科技股份有限公司 vvvo、肇庆否否否否否51切削液MF200L 200升每桶桶15400.00 5400.00 埃克森美孚(太仓)石油有限公司美孚、江苏否否否否否52金属除锈剂HS400ML瓶装除锈剂400ML瓶1598.29 1474.35 广东好顺欧迪斯科技股份有限公司 vvvo、肇庆否否否否否53ST扳手全套09104 ST内六角扳手(全套规格)套2132.00 264.00 上海世达机械工具厂有限公司世达、上海否否否否否54无尘纸工业擦拭纸LSS0475 250mmX350mm(475张一卷)卷2156.60 313.20 大连蓝赛斯无纺布制品有限公司蓝赛斯、辽宁否否否否否55塑料收纳箱(带盖子)XTL5440收纳箱54*40*33cm个572.97 364.85 禧天龙科技发展有限公司禧天龙、天津否否否否否56塑料收纳箱(带盖子)XTL3022 收纳箱30*22*17.2cm个530.98 154.90 禧天龙科技发展有限公司禧天龙、天津否否否否否57风枪气管RP008 风枪气管 直径8mm米152.50 37.50 浙江荣鹏气动工具股份有限公司荣鹏、浙江否否否否否58风枪气管RP010 风枪气管 直径10mm米154.50 67.50 浙江荣鹏气动工具股份有限公司荣鹏、浙江否否否否否59风枪气管RP012 风枪气管 直径12mm米157.84 117.60 浙江荣鹏气动工具股份有限公司荣鹏、浙江否否否否否60吹气风枪RP028 吹气风枪个544.50 222.50 浙江荣鹏气动工具股份有限公司荣鹏、浙江否否否否否61机床擦拭布XD254 160*60cm速干加厚毛巾条1033.00 330.00 佛山市信达劳保用品有限公司信达、佛山否否否否否62数控车刀杆(株洲钻石、KDFT、瓦尔特)ZZ2016 螺纹车刀 刀杆SWR2020K16个5161.26 806.30 株洲钻石切削刀具股份有限公司钻石、株洲否否否否否63数控车刀杆(株洲钻石KDFT、瓦尔特)ZZ2012 外圆车刀 刀杆MCLNR2020K12个594.62 473.10 株洲钻石切削刀具股份有限公司钻石、株洲否否否否否64数控车刀杆(株洲钻石KDFT、瓦尔特)ZZ2004 切槽刀 刀杆ZQ2020R04个597.46 487.30 株洲钻石切削刀具股份有限公司钻石、株洲否否否否否65尼龙棒TX 045 φ45mm黄色公斤40016.75 6700.00 山东拓兴塑料制品有限公司拓兴、山东否否否否否66大板锉XL350mm 大板锉(齿是中粗的)把35018.30 6405.00 新泰市兴隆制刷厂兴隆、泰安否否否否否67小平锉XL200mm 小平锉 200mm长把10011.00 1100.00 新泰市兴隆制刷厂兴隆、泰安否否否否否68手锯锯条GH310MM 锯条 310MM*12MM盒2025.00 500.00 济南钢花锯业有限公司钢花、济南否否否否否69钢丝刷XL12 普通钢丝刷个406.15 246.00 新泰市兴隆制刷厂兴隆、泰安否否否否否70毛刷XL4.5CM 刷毛宽4.5cm个500.85 42.50 新泰市兴隆制刷厂兴隆、泰安否否否否否71抹布XD251 纯棉公斤508.33 416.50 佛山市信达劳保用品有限公司信达、佛山否否否否否72圆钢45#HB45 φ30*3000mm(18根)45#公斤3007.84 2352.00 淄博鸿博不锈钢有限公司鸿博、淄博否否否否否73铝方6061HB6061 80*80*1000mm(3根)公斤5249.00 2548.00 淄博鸿博不锈钢有限公司鸿博、淄博否否否否否74锯床带锯条GH2709 27*0.9*3150mm(G4028A)根5105.00 525.00 济南钢花锯业有限公司钢花、济南否否否否否75无尘纸工业擦拭纸LSS0475 250mmX350mm(475张一卷)卷2156.60 313.20 大连蓝赛斯无纺布制品有限公司蓝赛斯、辽宁否否否否否76设备重油清洁剂HH024 2.5公斤每桶桶534.60 173.00 广东好顺欧迪斯科技股份有限公司 vvvo、肇庆否否否否否77电子焊接套件PZ024 收音机电子焊接套件套8029.90 2392.00 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否78面包板套件PZ400 面包板套件400孔面包实验板1块,连接线一捆2012.30 246.00 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否79按钮盒GN040 4联自复位按钮盒(复合按钮)套2011.80 236.00 公牛集团股份有限公司公牛、浙江否否否否否80三端稳压集成电路PZ7805 三端稳压集成电路lm7805个250.85 21.25 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否81扬声器PZ008 扬声器(8Ω)个250.85 21.25 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否82电阻PZ021 电阻(100Ω、470Ω、1k、1M、2K)电阻各一包(500个每包)包58.33 41.65 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否83变压器GN220 变压器(5W220V转9V、5W220V转12V、5W220V转15V各5个)个1514.20 213.00 公牛集团股份有限公司公牛、浙江否否否否否84三极管PZ8550 三极管S8550 SS8050 9013 9014 tl431 2N3904、2N3906、三级78l05功率晶体管贴片各1包(100个每包)包813.50 108.00 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否85二极管PZ4148 二极管1N4148,1N4007,发光二极管5mm各一包(200个每包)包310.00 30.00 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否86电容PZ047 磁片电容47uF 一包(200个每包)包16.70 6.70 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否87microbit v2.2开发板micro:bit扩展板PZ022 v2.2microbit基础+主控板套1464.00 464.00 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否88arduino uno r3学习入门套件开发板PZ032 arduino uno r3学习入门套件开发板套1335.00 335.00 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否89ESP32物联网学习开发板套件PZ032 ESP32物联网学习开发板套件套2215.00 430.00 深圳市普中科技有限公司普中、深圳否否否否否90十字螺丝刀62302 M3*20把308.33 249.90 上海世达机械工具厂有限公司世达、上海否否否否否91线切割用钼丝(快走丝机床)CM 2021 0.18mm(直径)2000米/卷卷4500.00 2000.00 苏州川茂金属材料有限公司 川茂、江苏否否否否否92线切割用铜丝(慢走丝机床)CM265 Brass wire Ø 0.25 mm 5KG/卷326.017.441(适用于阿奇CA 20 UP AgieCharmilles设备专用)5KG/卷卷2490.00 980.00 苏州川茂金属材料有限公司 川茂、江苏否否否否否93(乳化膏)快走丝切削用JR25 乳化膏 1KG/包包2036.65 733.00 诸暨市城北佳润线切割液生产厂佳润、山东否否否否否94离子交换树脂(慢走丝机床)CM21554 2KG/包371.450.598(适用于阿奇CA 20 UP AgieCharmilles设备专用)包1332.14 332.14 苏州川茂金属材料有限公司 川茂、江苏否否否否否95纯净水(慢走丝机床)WHH5L 5KG/桶普通桶装饮用水桶4013.50 540.00 杭州娃哈哈集团有限公司娃哈哈、杭州否否否否否96不锈钢板HB015 厚度1.5mm面积300×300mm块525.00 125.00 淄博鸿博不锈钢有限公司鸿博、淄博否否否否否97不锈钢板HB020 厚度2mm面积300×300mm块530.00 150.00 淄博鸿博不锈钢有限公司鸿博、淄博否否否否否98不锈钢板HB040 厚度4mm面积300×300mm块547.00 235.00 淄博鸿博不锈钢有限公司鸿博、淄博否否否否否99插排GN402 6插孔个2050.00 1000.00 公牛集团股份有限公司公牛、浙江否否否否否100电笔62601 数显电位个224.80 49.60 上海世达机械工具厂有限公司世达、上海否否否否否101兆欧表RM0542 500MΩ量程台2334.00 668.00 人民电器集团有限公司人民电器、上海否否否否否合计总价(元):小写:¥81900.00,大写:人民币捌万壹仟玖佰元整 .