湖北BIM技术的数字建造教学平台开发 平台服务器及网络设备 数字建造教学平台软件 施工技术控制工作站 进度系统控制工作站 成本系统控制工作站采购合同公告(湖北工业大学2024)
湖北工业大学基于BIM技术的数字建造教学平台开发项目合同公告
一、合同编号:2023070206
二、合同名称:基于BIM技术的数字建造教学平台开发项目
三、项目编号:HGDXW23-127/CSJ-1-2023-219
四、项目名称:基于BIM技术的数字建造教学平台开发项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北工业大学
2、地 址:武汉市洪山区南李路28号
3、联系方式:59750213
4、供应商(乙方):亚盟国际教育科技湖北省有限公司
5、地 址:武汉市东湖新技术开发区光谷大道58号关南福星医药园1号楼1805
6、联系方式:02786860800
六、合同主要信息
1、主要标的名称:基于BIM技术的数字建造教学平台开发项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:1990000元
5、合同金额:199(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月30日至2024年11月30日;履约地点:湖北工业大学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 9.95(万元) 收取比例: 5%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2023-19603
七、合同签订日期:2024-01-30
八、合同公告日期:2024-05-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
基于BIM技术的数字建造教学平台开发项目.pdf
金同合同号:项目编号:HGDXW23-127/CSJ-1-2023-219项目名称:基于BIM技术的数字建造教学平台开发项目购货单位:湖北工业大学(以下简称甲方)住所:武汉市洪山区南李路28号法定代表人:冯征供货单位:亚盟国际教育科技湖北省有限公司司(以下简称乙方)企业类型:(口大型、口中型、小型、口微型)住所:武汉市东湖新技术开发区光谷大道58号关南福星医药园1号楼1805法定代表人:金志权甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》相关规定,为增强双方的责任,经甲乙双方协商一致,特订立本合同,以资甲乙双方共同遵守。一、货物名称、规格、配置、数量及价格如下:序号货物名称数量计量单位型号品牌配置及技术参数产地单价(元)合价(元)1平台服务器及网络设备.1套R750戴尔见附件厦门95000950002数字建造教学平台软件(核心产品)1套BIM-JXPT迈多特见附件杭州..480000.4800003施工技术控制工作站1套BIM-SGJS迈多特见附件杭州3800003800003施工技术控制工作站1套288G9惠普见附件北京900090004进度系统控制工作站1套BIM-SGJD迈多特见附件杭州1880001880004进度系统控制工作站1套288G9惠普见附件北京900090005资源系统控制工作站1套BIM-SGZY迈多特见附件杭州2380002380005资源系统控制工作站1套288G9惠普见附件北京900090006成本系统控制工作站1套BIM-SGCB迈多特见附件杭州2280002280006成本系统控制工作站1套288G9惠普见附件北京900090007BIM模型运行工作站1套BIM-SGMX迈多特见附件杭州1680001680007BIM模型运行工作站1套288G9惠普见附件北京900090008质安系统控制工作站BIM-ZLAQ迈多特见附件杭州1590001590008质安系统控制工作站1套BIM-ZLAQ迈多特见附件杭州1590001590008质安系统控制工作站1套288G9惠普见附件北京90009000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000(总价)大写:人民币壹佰玖拾玖万元整小写:¥1990000教学平台软件系统和相关子系统软件部分均为订制开发的系统,不限品牌型号,以满足育衡林導正教学功能目标为准。部门负责人(签字):技术负责人(签字):二、合同总金额(人民币):壹佰玖拾玖万元整(¥:1990000元)。含增值税、运费、安装调试费等,甲方无需支付其他费用。三、交货:1.交货时间:乙方应在2024年11月30日前完成全部货物(含配套系统、配件备件)的安装调试工作。2.交货地点:甲方指定地点。3.交货方式:乙方负责安排运输到甲方指定地点。乙方承担货物(含配套系统、配件备件)交付甲方前的一切费用及风险(本条款所指交付是乙方将货物(含配套系统、配件备件)运送至甲方指定地点,并经甲方验收合格并出具验收合格证明后视为交付)。4.乙方所提供货物(含配套系统、配件备件)必须为全新无瑕疵。5.交货时,乙方应将货物(含配套系统、配件备件)的产品说明书、使用说明书,出厂合格证、用户手册、保修手册等单证交付给甲方,前述单证未交付完整的,视为未完全交货。6.如果乙方提供货物(含配套系统、配件备件)属于国家或上级部门相关法律法规管制2的,则乙方应当提供相关证明并协助甲方办理相关手续。四、合同验收1.验收标准:本合同相关约定、国家相关规范和标准、招标文件、响应文件及磋商报告相关要求、相关技术文件验收。2.验收方式:合同内全部货物(含配套系统、配件备件)整体教学功能目标验收。3.验收组织:甲方组织技术人员验收。(含配套系统、配件备件)质量验收合格的,甲方签署验收报告,验收不合格的,甲方向乙方出具书面质量异议意见。4.甲方完成验收并不免除乙方对(含配套系统、配件备件)质量应当承担的责任。五、付款方式1.本合同正式签订前,乙方需向甲方支付合同金额的5%即人民币玖万玖仟伍佰元整(小写:¥99500元)作为履约保证金(优先以金融机构、担保机构出具的保函或者支票、汇票、本票等非现金形式提交),上述履约保证金若为现金形式提交,在产品验收合格满1年后,无质量问题甲方将全额无息退还给乙方;2.本项目为定制开发教学平台,开发成本高和开发周期较长,付款分为三阶段支付:1)首期付款:合同签订后甲方向乙方支付启动资金,人民币壹佰零伍万元整(¥1050000元);2)中期付款:教学平台基本框架和主要功能实现,达到初步验收标准,甲方向乙方支付人民币肆拾肆万元(¥440000元);3)最终付款:全部货物(含配套系统、配件备件)调试测试安装完成,经甲方验收合格到达教学平台的功能目标后,甲方向乙方支付全部余额即人民币伍拾万元整(¥500000元);3.甲方每次付款前,乙方应向甲方出具等额、合法、真实、有效的发票,国产货物(含配套系统、配件备件)须提供增值税专用发票,否则甲方有权不予支付,直至乙方提供等额合法有效发票且不承担违约责任。如因乙方提供发票不合规导致补交税款、滞纳金、罚款及其他相关损失的,乙方应向甲方承担不合规发票金额双倍赔偿责任,甲方有权从应付乙方货款中予以扣除。4.本合同各方确认收款和纳税信息如下,因提供本方信息错误,给对方造成的损失,由责任方承担。·甲方开票信息单位名称湖北工业大学甲方开票信息纳税人识别号1242000042000186X2甲方开票信息地址、电话武汉市洪山区南李路28号027-59750343甲方开票信息开户行中国农业银行武汉南湖支行甲方开票信息账号17031101040020819乙方收款信息单位名称亚盟国际教育科技湖北省有限公司乙方收款信息乙方收款信息招商银行股份有限公司武汉创业街支行127918758410602乙方收款信息纳税人识别号91420100MACCN66L1P乙方收款信息地址、电话武汉市东湖新技术开发区光谷大道58号关南福星医药园1号楼1805、02786860800乙方收款信息开户行招商银行股份有限公司武汉创业街支行乙方收款信息账号127918758410602六、售后服务(根据具体项目的响应文件填写)1.国产货物(含配套系统、配件备件)验收合格之日起质保期一年,并提供售后服务一年。2.质保期、保修期内因国产货物(含配套系统、配件备件)质量或安装调试原因引起的全部维修费用(包括更换零配件的费用)均由乙方承担。3.质保期、保修期外,乙方应定期回访,发现问题及时通知甲方,国产货物(含配套系统、配件备件)维修零配件以优惠价给甲方(免收人工及差旅费)。4.维修时,乙方接到甲方故障通知后在4小时之内上门服务,小型故障在1天内解决,大故障在4天内解决,若乙方怠于履行维修义务,则甲方有权委托第三人维修,所产生的所有费用由乙方承担。七、安装调试和搬运安全1.乙方须严格按照相关安全规范负责合同中全部货物(含配套系统、配件备件)安装调试、搬运和施工现场管理工作,并严守安装调试、搬运和施工现场各项安全规定。2.乙方须安排具备相应资质的人员负责合同中全部货物(含配套系统、配件备件)安装调试、搬运和施工现场管安全管理工作,负责监督安装调试和搬运人员按照安全规范进行安装调试、搬运和施工现场管理,保证安装调试、搬运和施工现场安全。若发生人员伤亡事故,乙方必须承担所有法律和经济责任,甲方概不负责;若发生房屋损坏、设备损坏丢失、线路*..及设备毁损等财产损失安全事故,乙方必须承担经济赔偿。八、违约责任1.若乙方未能按合同所规定的交货时间前完成本合同全部货物(含配套系统、配件备件)安装调试并达到验收标准,每延迟一天,按合同总额的千分之一向甲方交纳违约金,逾期交付4超过三土日或单方停止供货达三土日的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的,乙方应当按4合同总价款的百分之十向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,还应赔偿甲方损失。2.若乙方未能在2024年12月30日前完成本合同全部货物(含配套系统、配件备件)安装调试并达到验收标准,甲方可终止本合同,并由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。3.若甲方未按本合同规定的付款方式规定逾期付款(甲方付款时间以甲方向银行提供付款凭证时间为准),每延迟一天,按合同总额的千分之一向乙方交纳违约金,违约金缴纳总额不超过合同总金额的百分之十。4乙方交付甲方的全部货物(含配套系统、配件备件)及施工过程中使用的材料必须有合法的进货渠道,且符合合同和投标书中的质量约定,否则由乙方承担一切责任。5.乙方保证本协议项下产品的权利无瑕疵,包括产品所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应在接到甲方全额返还已收货款通知五日内返还甲方全额返还已收货款外,还应按合同总价的5%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,还应赔偿甲方损失。6.本协议中的损失包括但不限于经济利益减损、为证明损失所支出的各项调查取证、公证费用,寻求救济支付的诉讼费用、律师费用、公证费用等。九、合同的解除1.经甲乙双方协商一致,可以解除本合同。2.因不可抗力导致合同目的无法实现的,可以解除本合同。3.出现本合同约定的可以解除合同的情形的,可以解除本合同。4.可以解除合同的其他情形:。十、不可抗力1.在本合同履行过程中,不可抗力的范围包括:地震、台风、暴雨、火灾、战争、新冠疫情,以及其他不能预见、不能避免、不能克服的客观事件。2.遇有不可抗力的一方,应立即以书面形式通知另一方,并在三日内提供不可抗力详情以及本合同不能履行或部分不能履行或者需要延期履行的理由的有效证明文件,按该不可抗L力事件对履行本合同的影响程度,由双方协商决定是否解除本合同,或者部分免除履行本合同或对本合同进行变更。十一、通知与送达双方因履行本合同发出的通知、文件、资料以及争议解决时的法律文书送达,均按下列地址送达:5甲方:收件人:梁正伟收件地址:武汉市洪山区南李路28号联系电话:15623988982电子邮箱:46717433@qq.com乙方:收件人:胡旭收件地址:武汉市东湖新技术开发区光谷大道58号关南福星医药园1号楼1805联系电话:02786860800电子邮箱:32483590@qq.com甲乙双方认同在本合同中留存的联系方式为有效联系方式,一方变更地址或联系人的,应当在变更后五日内书面通知对方,应联系地址和联系信息错误或单方面变更后未及时通知对方而无法送达的,自交邮后第七日视为送达。以邮寄方式送达的,寄件人应当在邮寄详情单上注明文件名称及简要内容。十二、在履行本协议过程中,如发生争议,双方应友好协商解决,如协商不能解决,双方同意向武汉市洪山区人民法院起诉。本协议的任何变更、修改、补充须双方代表签署书面文件方为有效,补充文件为本协议不可分割的组成部分,同时具备法律效力。十三、本协议一式陆份,甲方持伍份,乙方持壹份,具有同等法律效力。十四、本协议自双方签字并盖章之日起生效。双方应当在签订书面合同时出示各自的营业执照副本,并将复印件交付对方备案。如果合同签约人不是法定代表人,应当提交授权委托书及委托代理人身份证复印件。(以下无正文,仅为签订信息)土大(育街方(盖章):亚盟国际教育科技湖北省有限公司林甲方(盖章):湖北工业大学82法人或授权代表(签名):法人或授权代表(签名):联系方式:02759750213联系方式:02786860800开户银行:招商银行股份有限公司武汉创业街支行银行账号:127918758410602日期:二O年之月计日日期:二O2四年之月计日6