成都市质量监督技术支撑 专家技术支撑、专项技术及材料汇编服务 专项服务活动 专家讲座 专家现场服务采购合同公告(成都市园林绿化工程质量监督站2024)



一、合同编号:N5101012024000455-1

二、合同名称:质量监督技术支撑项目

三、项目编号:N5101012024000455

四、项目名称:质量监督技术支撑项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市园林绿化工程质量监督站
地址:金牛区九里堤南路95号
联系方式:028-87659469
供应商(乙方):成都天支建设项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦晖西一街99号1栋二单元24楼2401号
联系方式:18011531525

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
专家技术支撑、专项技术及材料汇编服务
1(项)
¥633,800.00
¥633,800.00
符合采购需求和相关的法律法规要求。

合同金额: 633,800.00元,大写(人民币):陆拾叁万叁仟捌佰元整
履约期限:2024年05月24日至2024年12月31日
履约地点:采购人指定地点。
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年05月24日

八、合同公告日期

2024年05月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
成都市园林绿化工程质量监督站
2024年05月24日

质量监督技术支撑项目合同项目编号:N5101012024000455甲方:成都市园林绿化工程质量监督站乙方:成都天支建设项目管理有限公司二〇二四年王月二日1甲方:成都市园林绿化工程质量监督站(以下简称“甲方”)乙方:成都天支建设项目管理有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》与项目行业有关的法律法规及质量监督技术支撑项目(项目编号:N5101012024000455)的《竞争性磋商文件》,乙方的《响应文件》及《中标通知书》,确定乙方为中标人,对本次活动及评提供服务组织等相关工作,现签定本合同。1.合同文件本合同所附下列文件是本合同不可分割的部分:1.1成交后双方签订的合同(包括活动内容相关附件);1.2采购文件;1.3投标文件及相关承诺1.4廉政协议1.5安全承诺书1.6质量监督技术支撑系列活动履约服务评分表1.7成交通知书。1.8营业执照1.9补充协议(如果有)2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3合同期限合同服务时间为合同签订之日起至2024年12月31日。2若期限内没有完成相应活动内容,由甲乙双方平等友好协商,直至乙方完成所有活动内容为止。4服务内容与质量标准4.1专项服务活动从园林质量监督管理角度出发,组织带领市园林绿化建设项目各方责任主体单位,对在建园林景观品控项目进行现场学习,旨在优化项目建设的效益,以及提升园林绿化行业建设标准和项目管理水平。根据实际需求,按次组织专项服务活动,暂定活动不少于2次。4.2专家现场服务重点可与成都各区县质监部门密切合作,针对具体项目在前期方案、过程建设、后续运维等方面开展相关的研判、品控、管护等方面的评审和技术工作,旨在以园林质监为出发点,为项目建设多献一计策,多出一份力。根据实际需求,按次提供相应的专家现场服务,暂定服务为不少于50人次。4.3专家专项技术讲座以园林质监为切入点,就行业内普遍存在的典型问题,以及具有一定代表性的研究方向,针对性的系统性的提出解决方案,并开展相应的学习和交流活动不少于3次。暂定三个方向,具体方向由后期根据需要进行指导。4.4材料汇编以园林质监为切入点,对行业相关专项开展系统科学的整理编制,旨在完善质监相关技术制度,提高行业普遍发展水平。将所进行的研究方向和成果汇编成册。暂定1-2个主题汇编,具体主题由后期根据需要进行决定。成果呈现:需要提供每个主题汇编资料电子档1份(存储介质为闪存盘U盘);汇编材料需胶装成册每个主题汇编材料提供纸质版2份。35.服务费用及支付方式5.1本项目服务费用由以下组成:序号服务内容服务内容服务时间报价(万元)1专项服务活动专项服务活动合同签订后-2024年12月31日6.282专家讲座专家讲座合同签订后-2024年12月31日13.053专家现场服务专家现场服务合同签订后-2024年12月31日234材料汇编材料汇编合同签订后-2024年12月31日21.05合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)63.38报价总价报价总价人民币大写:陆拾叁万叁仟捌佰元整(人民币小写:63.38万元)人民币大写:陆拾叁万叁仟捌佰元整(人民币小写:63.38万元)人民币大写:陆拾叁万叁仟捌佰元整(人民币小写:63.38万元)55.2服务费支付方式:(1)合同签订生效、甲方收到乙方齐全无误的付款资料后于10个工作日内支付合同总价的50%,即31.69万元,大写叁拾壹万陆仟玖佰元整,作为预付款;(2)22024年8月31日前甲方收到乙方齐全无误的付款资料后于10个工作日内支付至合同总价的80%,本次支付合同总价的30%即19.014万元,大写壹拾玖万零壹佰肆拾元整;(3)本本项目活动结束并完成履约验收,供应商提供相应验收合格的相关资料及齐全无误的付款资料后,经甲方审查合格,甲方于10个工作日内向供应商支付合同总价的100%,本次支付合同总价的20%,即12.676万元,大写壹拾贰万陆仟柒佰陆拾元整。5.3开票要求及信息:乙方应按照甲方要求和流程办理款项支付手续,并出具正式票据和相关承诺书等文件。在办理过程中,因乙方未提供符合要求的资料,甲方不予支付,由此产生的全部责任由乙方承担。甲方每次付款前,乙方应当向甲方开具合法有效的票据,否则甲方4有权拒绝付款,且不承担任何责任。甲方开票信息:户名:成都市园林绿化工程质量监督站开户行:成都银行金牛支行账户:34012012218728300012乙方账户信息:户名:成都天支建设项目管理有限公司开户行:平安银行成都顺城支行账户:15229160540038地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦晖西一街99号1栋二单元24楼2401号纳税人识别号:91510100MABLXNH4X76.知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权。7无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。8甲方的权利和义务8.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督、检查和日常考评等权利。对甲方认为不合理的部分有权下达整改5通知书,要求乙方限期整改。8.2针对本合同范围内的每场活动,甲方有权依据履约服务评分表(详附件三)对乙方提供的服务进行考评,考评时间:每场活动完毕后,由甲方组织考评。当考评结果未达到标准时,甲5方有权扣除签约服务费总额的2—4%。甲方可根据每场活动的审定方案和实际要求,对附件三进行相应调整。8.3负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。8.4根据本合同规定,按时向乙方支付服务费用。8.5积极配合乙方开展本合同的需要,沟通协调上下级人员关系。8.6本次合同约定范围内所产生和涉及到的数据、报告等相关材料、文件均归属甲方所有,甲方享有对上述内容的全部权益。8.7甲方有权组织专家委员会或者委托第三方机构对本次专项活动所产生和涉及到的调查数据、报告、导则或管理办法等相关材料、文件进行论证和审核,并出具审查性意见。8.8国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。9.乙方的权利和义务9.1承担本合同规定的委托服务范围内的项目过程中的服务义务,直至履约服务验收完成为止。9.2根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。9.3及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。9.4接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。9.5制定活动工作方案和计划等,报甲方批准,按照甲方最6终审定的方案执行。9.6乙方合理安排每场活动的准备工作,认真履行合同,按时按质提供服务。9.7每场活动完成后为甲方提供汇编资料并成册,主要内容5包括但不限于:活动计划、通知、签到表、资料整理、现场照片,专项活动后的考评表等。9.8本次活动的所有电子资料均复制给甲方,甲方拥有全部权益。9.9乙方在履行本协议中接触到的甲方任何资料、文件、数据(无论是书面的还是电子的),以及对为甲方服务形成的任何交付物,应当予以保密。未经甲方书面同意,不得以任何形式向任何第三方提供或透露,不得通过网络进行公布或发布,否则,甲方有权要求乙方承担违约责任,并赔偿其一切损失。9.10乙方必须依据劳动法及劳动合同法等法律法规之规定与该项目组的所有员工签订劳动合同并办理社保、提供劳动保障等。该等员工与甲方不发生任何形式的用工关系。若该等员工在工作中发生自身伤害依法属于乙方单位工伤由乙方承担相应的工伤责任,甲方概不负责;若该等员工在工作中造成任何第三人人身及财产损害的,由乙方(及有关员工)依法承担赔偿责任。因工作缘故或工作进行中导致任何人士身体伤亡事件,或导致任何动产或不动产的损失,致甲方遭受控告索赔时,乙方须全权负责并赔偿甲方所遭控告之一切损失及支付的律师费、诉讼费用等。9.11乙方应当具备履行本协议的全部证照。10.违约责任10.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证7本合同的正常履行。10.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。11.不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.3不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。12.解决合同纠纷的方式12.1在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交成都仲裁委员会仲裁。12.2仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。12.3除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。12.4在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。13.合同生效及其他13.1合同经双方法定代表人/单位负责人或授权委托代理人签8字并加盖单位公章后生效。13.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。13.3联络:(1)任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应在5日内送达对方指定的接收人和送达地点。(2)甲方指定的送达接收人李超,联系电话:13608203058,送达地点:成都市九里堤南路95路,电子邮箱:691023965@qq.com。(3)乙方指定的送达接收人:郭丹,联系电话:13590461744,送达地点:成都高新区锦晖西一街99号1栋二单元24楼2401号,电子邮箱:359651937@qq.com。13.4本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方四份,乙方二份。以下无正文911甲方:(盖章)乙方:(盖章二G1法定代表人:法定代表人:1次n委托代理人:委托代理人:项目负责人:娉项目负责人:经办人:经办人:地址:九里堤南路95号地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦晖西一街99号1栋二单元24楼2401号开户银行:成都银行金牛支行开户银行:平安银行成都顺城支行账号:34012012218728300012账号:15229160540038电话:028-87658706电话:18011531525传真:传真:签约日期:22年5月21日10附件一:廉政协议廉政协议为做好园林绿化质量监督服务项目的廉政建设,保证服务质量高效优质,保证财政资金的安全和有效使用以及投资效益,防止各种以权谋私损害国家利益的行为,促进双方业务的健康发展,甲乙双方经协商签订本协议并作为双方共同遵守的廉政行为准则。第一条甲乙双方的权利和义务1、严格遵守党和国家有关法律、法规的规定。2、严格执行合同文件,自觉按照合同办事。3、双方的业务和活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益,违反园林绿化工程建设管理规章制度。4、建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布廉政告示举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。5、发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。6、发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务1、甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。2、甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。3、甲方及其工作人员不得要求或接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶及子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。4、甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与乙方工作有关的经济活动。第三条乙方义务1、乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品等。2、乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。113、乙方不得以任何理由安排甲方及其工作人员参加超标准宴请和娱乐活动。4、乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。第四条违约责任1、甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2、乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据L有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议建设行政主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的建设市场的处罚。第五条双方约定本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方对本合同履行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至本服务项目的履约验收后为止。本合同为服务合同的附件,与服务合同具有同等的法律效力,经双方签署并盖章后立即生效。(以下无正文)甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:的委托代理人:委托代理人:项目负责人:项目负责人:王女经办人:经办人:签订时间:202个年5月24日12附件二:安全承诺书安全承诺书成都市园林绿化工程质量监督站:我司承诺在履行合同中的人身及财产安全均由我司自行负责,因履行合同造成任何自身或第三方的人身伤亡或财产损害都由我司自行负全部责任。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我司愿意承担相关的法律责任。m成都天支建设项目管理有限公司年列813折收口m口期收|农口盛口期口口口期口收口安口期口安期折收口m口期收|农口盛口期口口口期口收口安口期口安期厂..折收口m口期收|农口盛口期口口口期口收口安口期口安期制皿超张咪R品账同状冰港..店捌1张银长Ko超张咪R品账同状冰港..店捌1张银长Ko超张咪R品账同状冰港..店捌1张银长Ko店物·车赵张。监赵果张长安书本监和店物·车赵张。监赵果张长安书本监和店物·车赵张。监赵果张长安书本监和,楼K地牛,用,咖.米,楼K地牛,用,咖.米,楼K地牛,用,咖.米市物米店··结!图市赵担。#越市物米店··结!图市赵担。#越市物米店··结!图市赵担。#越越帕撰州越帕撰州越帕撰州··田收令A店部期欢柏最日塔2返·R你长蹉田物标小A妈最店服返轴涮;:长长米车吉品L0羽棚器e郦长你妈販居钟长;返投一F州终i24三8车三0华医美右42堂00堂及学十限4于车三0华医美右录rL保8耳部善11时-品21-台S紧同4四子司京加H宝4中录长·附件五:营业执照统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录“国家企业信用91510100MMABLXNH4X7信息公示系统”了解更多登记、名称成都天支建设项目管理有限公司(副本)注册资本伍佰万元整备案、许可、监管信息。类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年04月26日法定代表人杨颖住所中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦晖西一街99号1栋二单元24楼2401号经营范围许可项目:建设工程设计:建设工程施工:住宅室内装饰装修:文物保护工程施工:国上空间规划编制。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务:工业工程设计服务:规划设计管理:城市绿化管理:园林绿化工程施工:图文设计制作:平面设计:专业设计服务:文艺创作:广告设计、代理:广告制作:工业设计服务:工艺美术彩灯设计:数字内容制作服务(不含出版发行):咨询策划服务:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务):林业产品销售:土地调查评估服务:旅游开发项目策划咨询:水利相关咨询服务:会议及展览服务:社会经济咨询服务:城乡市容管理:工艺美术品及收藏品零售(象牙及其制品除外):体育赛事策划:体育竞赛组织:组织体育表演活动:农副产品销售:体育场地设施工程施工:体育保障组织:体育健康服务:体育用品设备出租:体育中介代理服务:体育经纪人服务:体育用品及器材零售:非物质文化遗产保护:文物文化遗址保登记机关护服务:组织文化艺术交流活动:露营地服务:租借道具活动:集贸市场管理服务:票务代理服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国2024年营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统”91510100MMABLXNH4X7了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。名称成都天支建设项目管理有限公司注册资本伍佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年04月26日住所中国(四川)自由贸易试验区成都高新区法定代表人杨颖锦晖西一街99号1栋二单元24楼2401号经营范围许可项目:建设工程设计:建设工程施工:住宅室内装饰装修:文物保护工程施工:国上空间规划编制。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务:工业工程设计服务:规划设计管理:城市绿化管理:园林绿化工程施工:图文设计制作:平面设计:专业设计服务:文艺创作:广告设计、代理:广告制作:工业设计服务:工艺美术彩灯设计:数字内容制作服务(不含出版发行):咨询策划服务:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务):林业产品销售:土地调查评估服务:旅游开发项目策划咨询:水利相关咨询服务:会议及展览服务:社会经济咨询服务:城乡市容管理:工艺美术品及收藏品零售(象牙及其制品除外):体育赛事策划:体育竞赛组织:组织体育表演活动:农副产品销售:体育场地设施工程施工:体育保障组织:体育健康服务:体育用品设备出租:体育中介代登记机关理服务:体育经纪人服务:体育用品及器材零售:非物质文化遗产保护:文物文化遗址保护服务:组织文化艺术交流活动:露营地服务:租借道具活动:集贸市场管理服务:票务代理服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)2024年市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。国家市场监督管理总局监制16