天津家具采购合同公告(天津现代职业技术学院2024)
天津现代职业技术学院天津现代职业技术学院家具购置项目(项目编号:市本级〔2023〕331111号)合同公告
发布日期:2024年05月24日发布来源:天津现代职业技术学院
一、合同编号 :津采同〔2023〕313219号
二、合同名称 :天津现代职业技术学院家具购置项目
三、项目编号 :市本级〔2023〕331111号
四、项目名称 :天津现代职业技术学院家具购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):天津现代职业技术学院
地址 :海河海河教育园区雅观路3号
联 系 方 式 :022-28128376
供应商(乙方):天津市亿派家具制造有限公司
地址 :天津市静海县杨成庄乡后寨村村委会
联 系 方 式 :02288167939
六、合同主要信息
主要标的名称:天津现代职业技术学院家具购置项目
规格型号:详见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:4.902(万元)
合同金额: 4.902(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2023年09月04日
八、合同公告日期:2024年05月24日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
视频会议室家具.pdf
天津现代职业技术学院
2024年05月24日
合同一般条款[合同编号:TGPC-2023-ZJ-1262][防伪编码:FW052782]需方:天津现代职业技术学院供方:天津市亿派家具制造有限公司供需双方根据2023年10月16日,天津现代职业技术学院天津现代职业技术学院采购家具项目(项目编号TJGP-2023-ZJ-1344)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥49020.00元大写:人民币肆万玖仟零贰拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订10日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津现代职业技术学院)交付,并完成安装调试工作,-1-费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日0.5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民-2-法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、合同履行日期:2023年10月16日-2023年10月31日。十四、本合同一式肆份,需、供双方各执贰份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市海河教育园区雅观路3号委托代理人:联系电话:28128376供方(公章)单位地址:天津市静海县杨成庄乡后寨村村委会北100米法定代表人:车婉珍委托代理人:车婉珍联系电话:022-88167939开户银行:中国银行股份有限公司天津静海支行新城分理处开户银行行号:104110052046开户银行帐号:281765611770时间:2023.10.16签约地点:天津现代职业技术学院附件1合同商品清单单位:元序号名称图片规格数量单位备注单价合计1桌子1200*500*75012张基材:采用北京“博森”环保等级符合E1级标准的MFC实木颗粒板。饰面:采用德国“夏特”优级定制装饰纸搭配钢模板浮雕,形成各种具有立体纹理质感的饰面材料,表面耐磨,耐污染。封边:采用优质2mm厚PVC封边带,效果平整,耐腐蚀。封边胶:采用德国“胶王”热溶胶,密封性和粘和性好,不脱胶。功能五金:采用优质五金配件。112513500-4-1;整椅边框采用黑色全新尼龙料,安全环保无气味,扶手与椅背一体成型注塑,成整体结构,舒适托手臂,外形时尚美观。2:整椅面正面和侧面都皮采用优质超纤皮,柔韧,厚实耐磨,座包和背包内由PU材料发泡而成定型绵密度大于或等于75KG/M3.泡绵回弹性可达椅高:95%.背包顶端1100厚50mmm,座包椅宽:635前厚100mm,座座高:450感舒软,外观线14803552024把2椅子背高:690条轮角分明。3:背宽:410座内架用木板净重:厚度为16mm左16.3kg右,含水量≤12°。4,底盘可180度旋转归位设计,可旋转左右各90度,使椅身卸力后能自动回旋到原位。5,脚架采用直径32,壁厚2.5加套管经CNC一将次弯制而成,外表精抛镀镍铬合金,色泽明亮,坚固耐用,承重强。6:钢脚脚垫采用优质pu软尼龙料,耐磨性强,防滑防刮地-5-板。7:材质符合国家环保标准要求,椅子通过BIFMAX5.1破坏性测试。整椅结构件质保十年。总计49020-6-