大中型水库移民后期扶持 果蔬保鲜库工程采购合同公告(新密市水利局2024)



一、合同编号:新密公开采购-2024-27-A

二、合同名称:新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目施工一标段合同

三、项目编号:新密公开采购-2024-27

四、项目名称:新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):新密市水利局

地址:新密市农业路480号

联系人:袁佳佳

联系方式:18639027788

2.供应商(乙方):河南恒坤建设有限公司

企业规模:微型

地址:郑州市

联系人:李静

联系方式:18603869595

六、合同主要信息

1、合同金额:2390197.59 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

工期:60日历天 建设地点:新密市牛店镇李湾村,岳村镇马沟村、赵寨村、苇园村,刘寨镇赵贵岗村、刘沃村

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
新密市岳村镇马沟村果蔬保鲜库工程(详见工程量清单及图纸)
60日历天
李真珍
豫241151582640

七、合同签订日期:2024年05月23日

八、合同公告日期:2024年5月24日

点击下载附件:
附件

新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目一标段项目编号:新密公开采购-2024-27合同协议书建设单位:新密市水利局施工单位:河南恒坤建设有限公司协议书第一部分发包人(全称):新密市水利局承包人(全称):河南恒坤建设有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议。一、工程概况1.工程名称:新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目2.工程地点:新密市岳村镇马沟村3.标段:一标段4.工程内容:一标段:岳村镇马沟村冷库工程(详见工程量清单及图纸)5.工程承包范围:一标段:新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目施工图及工程量清单所含全部内容二、合同工期开工日期:2024年5月25日。工日期:2024年7月日合同工期总日历天数:60日历天。三、质量标准工程质量标准:合格。1四、合同价款1.合同金额(大写):贰佰叁拾玖万零壹佰玖拾柒元伍角玖分(人民币)¥:2390197.59元五、工程款(进度款)支付1.双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:按照施工进度付款,工程完成至80%时支付至合同总价款的50%;工程法人验收合格后付至合同总价款的80%;政府验收后付至审定价的97%,缺陷责任期一年满后付清。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)本合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标书及其附件;(4)本合同专用条款;(5)本合同通用条款;(6)标准、规范及有关技术文件;(7)图纸;(8)工程量清单;(9)工程报价单或预算书,双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修2期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效年5月23日:702合同订立时间:本合同经双方签字盖章后生效,至工程竣工验收,保修期满后并结清款项后失效。(注:本合同一式捌份,甲乙双方各执两份,其它合同按需使用。)发包人:密游公章)市*有但的承包太:(公章)oA1法定代表委托我A逊班法定代表以或委托代理人:市密有但的*游公章)发包人:承包太:(公章)逊oA1法定代表以或委托代理人:委托我法定代表A班澄(签字或盖章)(签字或盖章)户名:河南恒坤建设有限公司税号:9141018331739049XM开户行:中国银行新密市支行营业部账户号码:255968148725地址:河南省郑州市新密市青屏街办事处嵩山大道西侧北段722号3期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效年5月2日合同订立时间::本合同经双方签字盖章后生效,至工程竣工验收,保修期满后并结清款项后失效。(注:本合同一式捌份,甲乙双方各执两份,其它合同按需使用。)市密恒动+公章发包人承包太:(公章)迎1法定代表以或委托代理人:法定代表入或委托我t(签字或盖章)(签字或盖章)户名:河南恒坤建设有限公司·--税号:9141018331739049XM开户行:中国银行新密市支行营业部账户号码:255968148725地址:河南省郑州市新密市青屏街办事处嵩山大道西侧北段722号3第三部分专用条款一、词语定义及合同文件1.合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序:按通用条款执行2.语言文字和适用法律、标准及规范2.1本合同除使用汉语外,还使用语言文字。2.2适用法律和法规需要明示的法律、行政法规:2.3适用标准、规范适用标准、规范的名称:除招标文件、工程设计罗列部分外,国家、河南省、郑州市现行的与本工程建设有关的标准和规范。发包人提供标准、规范的时间:国家、河南省、郑州市与本工程建设有关的由承包人自行解决;其他标准规范由发包人在使用前14天内提供。国内没有相应标准、规范时的约定:/3.图纸发包人对图纸的保密要求:不得将图纸情况向任何第三方泄漏。二、双方一般权利和义务4.1、监理单位委派的工程师姓名:陈文广职务:总监注册编号:41013696发包人委托的职权:全权处理质量、安全、工期及投资等。双方协商需要取得发包人批准才能行使的职权::4.2发包人联系人77姓名:职权:代表发包人全权处理管理监督施工过程中的一切事宜。4.3不实行监理的,工程师的职权:5、项目经理姓名:李真珍职务:项目经理注册号:豫241151582640。6、发包人工作6.1发包人应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时间、地点和供应要求:正式开工前七日内。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:正式开工前七日内。(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:工程开工前三日。(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:正式开工前七日内。(6)水准点与坐标控制点交验要求:正式开工前七日内。(7)图纸会审和设计交底时间:正式开工前七日内。(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作执行通用条款1.10.1条。(9)发包人负责处理土方开挖时与地方出现一切问题;(10)双方约定发包人应做的其他工作:双方另行协商。7、发包人委托承包人办理的工作:双方另行协商。8、承包人工作78(1)需自设计资质等级和业务范围允许的承包人完成的设计文件提交时间:。(2)应提供计划、报表的名称及完成时间:每月225日前提供本月完成的工程量报表及下月进度计划。(3)承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求:设置施工安全标志、防护栏等。(4)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:按通用条款执行。(5)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:按通用条款执行。(6)已完工工程成品保护的特殊要求及费用承担:按通用条款执行,负责合同内工程的成品保护。(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:由承包人负责。(8)施工现场清洁卫生的要求:垃圾清运按环卫要求进行。三、施工组织设计和工期9.1承包人提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:合同签订后一周内。工程师确认的时间:收到承包人递交文件七日内。9.2群体工程中有关进度计划的要求:10.工期延误双方约定工期顺延的其他情况:按通用条款执行。四、质量与验收7911、隐蔽工程和中间验收12、工程试车试车费用的承担:/。五、安全施工:执行按通用条款第9条六、合同结算依据:在施工过程中如因设计图纸与实际不符,清单与图纸不符,设计变更,清单漏项,所引起新增及清单子母不相符的工程量,其结算依据按以下方式计算:1、工程量清单报价书中已有适用于此工程项目的综合单价,按已有的综合单价计算。2、工程量清单报价书中只有类似项目的综合单价,可参照类似项目的综合单价确定新增工程量清单项目的综合单价。3、工程项目增减以设计单位、建设单位、监理及施工单位现场签证单为准。七、竣工验收16.1承包人提供竣工图的约定:16.2中间交工工程的范围和竣工时间:八、双方约定合同份数:捌份(双方各二份,其它按需使用)80工程质量保修书发包人(全称):新密市水利局承包人(全称):河南陆强建筑工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目工程签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括:本项目工程量清单及施工图纸包含的全部内容。二、质量保修期双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1、该工程保修期为1年;2、质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。814.质量保修完成后,由发包人组织验收。四、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。五、质量保证金质量保证金的使用、约定和支付与本合同第二部分《通用条款》第65条赋予的规定一致。六、其他双方约定的其他工程质量保修事项:本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。1发包人:(公章)承包公Zr法定代表人或委托代埋人:Zr法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代埋人:(签字或盖章)隆(签字或盖章)82合同补充协议书发包人:新密市水利局(以下简称甲方)承包人:河南恒坤建设有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》及相关税收法律、法规、税收政策规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,在双方签订新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目施工承包合同基础上,签订本补充协议。1、项目名称:新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目2、工程地点:新密市3、标段:一标段4、合同价款:大写:贰佰叁拾玖万零壹佰玖拾柒元伍角玖分(人民币);小写¥:2390197.59元5、支付方式:工程达到合同约定付款条件时,由乙方给甲方(付款方)开具由新密市国家税务局领取的发票,甲方(付款方)同意直接将工程款转至河南恒坤建设有限公司账户。6、本补充协议作为新密市水利局新密市2024年大中型水库移民后期扶持项目施工承包合同的有效组成部分,具有同等法律效力,本协议经双方盖章后生效。分公司账号如下:户名:河南恒坤建设有限公司税号:9141018331739049XM开户行:中国银行新密市支行营业部账户号码:255968148725地址:河南省郑州市新密市青屏街办事处嵩山大道西侧北段722号1石方(盖章甲方(盖章):1法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人I(签字或盖章))(签字或盖章):20248月3月日期:2024年5月23日83