物资配件采购合同公告(合肥公交集团有限公司2024)



履约信息详情第1次

主体代码:
91340100580121692H
主体名称:
合肥洛玻安全玻璃有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2022BFFWZ02885
交易项目名称:
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批

标段编号:
2022BFFWZ02885-4
标段名称:
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)

合同金额(元):
784140.0
合同结算金额(元):
483928.0

合同工期(天):
365
实际工期(天):
365

合同签署时间:
2023-05-24 00:00:00
履约信息递交时间:
2024-05-24 15:13:33

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥公交集团有限公司

附件:

合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)合同变更内容
   
   

项目名称:  
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)  

项目编号:  
2022BFFWZ02885  

标段编号:
2022BFFWZ02885-4  

招标人(甲方):  
合肥公交集团有限公司  

中标人(乙方):  
南京维文汽车玻璃有限公司  

合同金额:
54.250200万元  

合同信息:  
 

变更原因:  
合同上传有误,重新变更上传合同。  

主要人员:

 

变更前内容  

 

变更后内容  

 

姓名:  /  

 
证书名称:  /  

 
证书编号:  /  

 

姓名:  /  

 
证书名称:  /  

 
证书编号:  /  

 

合同预定完成时间:     

 

变更前内容  

 

变更后内容  

 

2024年05月30日  

 

/  

 

合同条款 :  

 

变更前内容  

 

变更后内容  

 

详见合同附件  

 

/  

 

免责声明 :  
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

       
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

附件:

【合同】物资配件采购定点供应商(玻璃)-南京维文.pdf

合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)

 

 

合同编号:
2022BFFWZ02885-4-32893

合同名称:
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)

项目编号:
2022BFFWZ02885-4

项目名称:
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥公交集团有限公司

合同甲方编号:
91340100149105193P

中标人(乙方):
南京维文汽车玻璃有限公司

合同乙方编号:
913201022499168744

所属地域:
 安徽省

合同金额:
54.250200万元

主要人员:
姓名: / 证书名称: / 证书编号: /

合同预定完成时间:  
2024年05月30日  

合同签订日期:
2023年05月31日

合同公告日期:
2023年05月31日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

履约保证金.pdf
合同鉴证.pdf
合同鉴证.pdf
履约保证金.pdf
【中标通知书维文】合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次).pdf
【合同】物资配件采购第三批(玻璃)--南京维文.pdf
合同鉴证.pdf

合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)

 

 

合同编号:
2022BFFWZ02885-4-32718

合同名称:
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)

项目编号:
2022BFFWZ02885-4

项目名称:
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥公交集团有限公司

合同甲方编号:
91340100149105193P

中标人(乙方):
合肥洛玻安全玻璃有限公司

合同乙方编号:
91340100580121692H

所属地域:
 安徽省

合同金额:
78.414000万元

主要人员:
姓名: / 证书名称: / 证书编号: /

合同预定完成时间:  
2024年05月23日  

合同签订日期:
2023年05月24日

合同公告日期:
2023年05月24日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

履约保证金.pdf
【中标通知书合肥洛玻】合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次).pdf
合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(合肥洛玻安全玻璃有限公司).pdf
履约保证金.pdf

合同招标人(甲方):合肥公交集团有限公司供货人(乙方):南京维文汽车玻璃有限公司(第二中标人)2023年05月31日签订地点:合肥市瑶海区项目名称:合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批(玻璃)项目编号:2022BFFWZ02885经本项目评标委员会评审,决定将合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及安徽公共资源交易集团项目管理有限公司的招标文件、中标(成交)通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条货物名称、品牌、型号、规格、预估年用量、中标单价、预估总金额序号货物名称品牌、型号规格原产地及生产厂商单位预估使用数量使用玻璃平方单价(元)预估使用玻璃小计(元)安装每平方单价(元)预估安装小计(元)备注1前档风玻璃(夹胶)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1600270432000168268800安装费包括玻璃胶等全部辅料2后档风玻璃(钢化)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方2301754025016838640安装费包括玻璃胶等全部辅料3后档风玻璃(夹层)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1020020001681680安装费包括玻璃胶等全部辅料4乘客门玻璃(钢化)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1011511501681680安装费包括玻璃胶等全部辅料5乘客门上面玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1511517251702550安装费包括玻璃胶等全部辅料6侧窗玻璃(钢化)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方15118177030450安装费包括玻璃胶等全部辅料7推拉式侧窗玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1702003400012020400安装费包括玻璃胶等全部辅料8防辐射隔热乘客门玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方2018036001683360安装费包括玻璃胶等全部辅料9防辐射隔热侧窗玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方4060240020800安装费包括玻璃胶等全部辅料10推拉式防辐射隔热侧窗玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方700455318500248173600安装费包括玻璃胶等全部辅料11中空内置玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方53501750130650安装费包括玻璃胶等全部辅料12中空玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方52001000100500安装费包括玻璃胶等全部辅料13逃生窗含钢化玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方52001000100500安装费包括玻璃胶等全部辅料14逃生窗含防辐射隔热钢化玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方52001000100500安装费包括玻璃胶等全部辅料8总计预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)备注:1、南京维文汽车玻璃有限公司为第二中标单位,原则上供给量占总使用量的约40%,预估玻璃总价+预估安装总价(暂定价)为伍拾肆万贰仟伍佰零贰元整(¥54.2502万元)2、以上预估使用数量以实际使用量为准,单价为固定不变价,总价(暂定价)以实际使用量计算。3、甲方有权根据乙方(第二中标人)供货质量、供货能力和售后服务等实际情况进行供货份额调整。合同期内,若出现乙方因供货质量、供货能力、售后服务等原因被判定停止供货的情况,则甲方可视情况将剩余供货份额分配给他方(第一中标人)承担或采取其他措施保证采购需求。第二条合同价款1、合同总价(暂定价):(人民币)为伍拾肆万贰仟伍佰零贰元整(¥54.2502万元)。2、总价应包含货物、税费、包装、运输、现场落地、检测、验收、安装、规费税金和交付后约定期限内免费维保等工作所发生的一切应有费用及合同实施过程中的不可预见费用等全部费用。3、本合同每平方玻璃单价和每平方安装单价为固定不变价。4、乙方合同执行过程不得以任何形式提出调价要求,也不得以任何理由拒绝供货。第三条产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(①②③④)项执行:第2页共9页①按国家标准执行;②按部颁标准执行;③若无以上标准,则应不低于同行业质量标准;④有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行;若技术标准中无相应规定,所供货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。第四条包装、运输、保险1.乙方所供货物的制造商原装出厂包装箱号与产品出厂批号一致。2.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责,由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由乙方负责。3.货物在验收合格前的保险由乙方负责,并负责其派出的现场服务人员人身意外保险。【注:合同中约定的包装标准应与乙方在投标文件中承诺的一致,且投标文件应作为合同附件与合同具有同等法律效力。】4.乙方按甲方要求将货物卸载至指定位置。乙方在合肥公交集团场内必须服从合肥公交集团场区安全管理,乙方在甲方场区内从事搬运、车辆行驶等全部作业活动如发生安全事故由乙方承担全部责任。第五条产品的交货方法、到货地点和完工期限1.交货方法,按下列第(①)项执行:①乙方送货上门;②乙方代运;③甲方自提自运。2.到货地点:甲方指定的任何地点(包括和平路仓库集中验收后的货物二次配送)3.产品的交货期限乙方应具有本地化服务能力,乙方接到招标人服务要求后,服务人员应在2小时内赶到现场勘测,并在48小时内完成安装,超时甲方有权扣除履约保证金的5%,出现3次或7个工作日内无法供货和安装的甲方有权立即解除合同扣除全部保证金。第六条付款条件具体付款方式:双方每月按甲方实际使用数量和合同单价据实核算,核算后乙方按使用明细开具增值税专用发票,甲方确认乙方开具增值税专用发票无误后,当月起第6个月付款。第七条验收方法1.由甲方所属物资中心仓库负责通知乙方提供车用玻璃及安装服务,乙方在完成车辆玻璃安装后由甲方修理厂、巴士公司、物资中心三方共同确认并签字验收(验收单作为结算凭证)2.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况第3页共9页下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。3.甲方验收时,应成立验收小组,明确责任,严格依照招标文件、中标(成交)通知书、合同及相关验收制度进行验收、核对,形成验收结论,并出具书面验收报告。涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。检测、验收费用均由乙方承担。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收和使用中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在5个工作日内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在2个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方在进行事实调查的基础上,视情节轻重从乙方的履约保证金中扣罚部分或全部补偿甲方。1.保修:乙方对其所提供的货物免费质保期12个月从货物使用后开始。在正常使用情况下,更换质保期内车用玻璃自爆、自裂等损坏均由乙方免费更换新车用玻璃(包括安装所产生的安装费和辅材费),质保期以新更换的车用玻璃之日起计算,达不到质保要求的甲方将不予结算。2.维修:质保期届满后,乙方应对其提供的货物负有维修义务,但所涉及的费用由甲方承担。第十条乙方的违约责任1.乙方所供车用玻璃配件品牌型号规格必须与合肥公交集团现有车辆相匹配,满足其正常使用功能,达到国家或相关质量、环保技术标准。2.所供车用玻璃必须是全新、未使用过的,是完全符合相应质量和技术标准的合格产品。技术标准如下:符合国家GB9656汽车安全玻璃标准及行业技术标准;满足GB/T5137《汽车安全玻璃试验方法》。产品有强制性认证标识(3C认证)并提供认证证书;满足合肥公交所有车型的车用玻璃规格及质量要求;抗磨性:外表面因磨损而引起的雾度≤2%;玻璃可见光投射比≥70%;钢化玻璃表面应力》105Mpa;玻璃厚度偏差±0.2毫米;玻璃粘接部位为丝网印刷,丝网印刷不得有漏光和剥落现象。车用玻璃安装应符合国家及相关行业技术标准要求,安装后的玻璃应满足平整、四周间隙均匀、第4页共9页牢固等要求。3.乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,由乙方承担。4.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。5.任何一方未经对方同意而单方面终止合同的,应向对方赔偿同等全部履约保证金的违约金。第十一条甲方的违约责任甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。第十二条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条履约保证金1.本项目履约保证金为贰万捌仟捌佰元整(人民币28800元),收受人为合肥公交集团有限公司,期限至合同履约完毕一次性无息退还2.如乙方未能履行其合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十四条转让与分包1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。司2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十五条其他学1.签订合同后乙方根据甲方提供的编码,无条件印制成含有编码、条形码、品名、型号的标贴在所供的每件商品上,无标贴的货物甲方有权不予验收。2.乙方在供货期间须按照甲方要求提供上游进货发票供甲方查证。第5页共9页3.乙方签订合同后提供免费的技术培训,有专业售后服务人员定期回访。4.乙方在合同期内如出现虚开送货单、虚开发票、重复报账等行为的视为诈骗,甲方有权解除合同扣罚乙方全部履约保证金,涉及数额巨大的向司法机关报案,追究其法律责任。5.随着合肥公交车辆更新加快,配件需求发生变化,为避免存在铺货配件淘汰风险,乙方须每月度到甲方各仓库盘存铺货库存情况,及时掌握所供物资每月消耗情况,精准铺货。及时关注公交车型变化,有预判性,不过度铺货。对三个月以上未使用的配件及时退货。6.乙方须到甲方现场查看所供产品是否能够完全满足甲方不同类型公交车辆安装使用要求和技术规范,如乙方合同签订后无法供货或造成所供产品无法安装的,乙方自行承担一切后果,甲方有权解除合同,且甲方有权扣罚全部履约保证金并追究由此带来的一切损失。本次采购的物资配件均属于车辆关键部位,如因乙方所投配件质量或技术标准不符合整车要求造成的车辆损坏或事故由乙方承担一切责任,并赔偿甲方所有损失。7.合同期满乙方应及时收回未使用的产品(玻璃),合同期满三个月内未收回的产品(玻璃),视为乙方放弃未使用的产品(玻璃),甲方有权处置未使用的产品(玻璃)。8.合同签订后1个月内按照甲方要求印制所供货物图册彩页,图册彩页内容须包括但不限于货物图片、合格证、编码、品名、品牌、规格型号,逾期未提供或提供不符合要求的,甲方有权解除合同并扣罚全部履约保证金。9.乙方须将车用玻璃运输、安装等环节产生的包装物、更换下的废玻璃等产生的所有废弃物在完成车辆玻璃安装后由乙方全部带离甲方场地进行合规处理。10.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(①)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。11.本合同供货期自2023年5月10日起至2024年5月9日止,合同期满可续签,续签不得超过两次,每次续签期限一年。12.合同有效期间内最大采购金额为中标价格135.6255万元*供货比例40%+14.4万元(最大采购金额为68.6502万元),合同期未满但采购金额已达最大采购金额时,合同自行终止,双方互不承担合同违约责任,甲方重新进行招标,同时为保证招标人生产营运,若合同终止后,未及时产生新的供应商的,双方可按原合同条款签订补充协议,直至招标人完成新供应商的招标。第6页共9页第十六条下列关于安徽公共资源交易集团项目管理有限公司①②③④的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。本合同一式6份,甲方执3份,乙方各执2份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存1份自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同合计9页A4纸张,缺页之合同为无效合同。招标人(甲方):(公章)供货人(乙方):(公章)地址:地址:法定代表人:法定代表人:/阳障委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:23年5月10日202年0日专用备注:本合同的约定如与本项目招标文件的投标人须知前附表和招标需求的约定不一致的地方,以投标人须知前附表和招标需求的约定为准。O光压第7页共9页安徽诚信项目管理有限公司招标文件-货物类(适用于招标投标法)有效最低价法20190909版(网招)合同附件:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥公交集团有限公司(以下简称“买方”)与南京维文汽车玻璃有限公司(以下称“卖方”),特此订立本协议共同遵照执行。第一条买卖双方的权利和义务(一)买卖双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条买方的义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方单位或个人支付的费用等。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得卖方及其工作人员的财物;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)买方工作人员不得在卖方有股权关联的企业兼职,不得向卖方介绍家属或者亲友从事与买方业务有关的经济活动。(五)买方工作人员不得以明显低于市场的价格向卖方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向卖方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)买方工作人员不得利用职务之便收受卖方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)买方工作人员不得接受卖方给予或赠送的干股或红利。(八)买方任何人不得以个人的名义向卖方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条卖方的义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(三)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为第8页共9页安徽诚信项目管理有限公司招标文件-货物类(适用于招标投标法)有效最低价法20190909版(网招)买方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)卖方不得与买方工作人员就合同中的质量、数量、价格、采购量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)卖方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向买方工作人员给予或赠送钱物。(七)卖方不得向买方工作人员提供干股或红利。(八)卖方须按合肥公交集团专项纪检监察工作组要求开展相关工作。第四条违约责任(一)买方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。买方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿。买方投诉联系部门:合肥公交集团纪委,联系电话:0551-64459671。(二)卖方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,买方有权对卖方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取卖方合同履约保证金不予退还;2.追究卖方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.卖方一定期限内(6个月至3年,具体由买方根据情况而定)不得参与买方作为发包人(业主)的项目投标。买方作出的处理意见,卖方应无条件接受并承担给买方造成的损失,全额返还通过不正当手段从买方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由买方或买方上级单位的纪检监察部门约请卖方或卖方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为买卖双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。买方(盖章):卖方(盖章):(职务)法定代表人或授权代表:(职务)法定代表人或授权代表:姓名:姓名:签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址::20235.10日期:223、5日期:第9页共9页南京维文汽车玻璃有限公司合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)于2023年05月31日在合肥市公共资源交易监督管理局完成备案。2023年05月31日合肥市公共资源交易监督管理局南京维文汽车玻璃有限公司合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)于2023年05月31日在合肥市公共资源交易监督管理局完成备案。2023年05月31日合肥市公共资源交易监督管理局合肥公交集团有限公司据收00097392023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计金额2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计牛288102023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计人夏第二联收据经办人主管人旅中标通知书公共项目管理有资源交易集团项共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易资源交易集团项目管理有限安徽公共资源交易集团项司公共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目管理有资源交集团项目管理上源交易集团项目管理有限公司编号:HFZTB-GC-2023-009395南京维文汽车玻璃有限公司:你公司于合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批招标项目编号:2022BFFWZ02885质量标准:合格标准中标工期:365天项目经理:/特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2023年05月09日,2023年05月09日安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831#idc error#合同招标人(甲方):合肥公交集团有限公司供货人(乙方):南京维文汽车玻璃有限公司(第二中标人)签订地点:合肥市瑶海区2023年05月31日项目名称:合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批(玻璃)项目编号:2022BFFWZ02885经本项目评标委员会评审,决定将合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及安徽公共资源交易集团项目管理有限公司的招标文件、中标(成交)通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。-第一条货物名称、品牌、型号、规格、预估年用量、中标单价、预估总金额序号货物名称品牌、型号规格原产地及生产厂商单位预估使用数量使用玻璃平方单价(元)预估使用玻璃小计(元)安装每平方单价(元)预估安装小计(元)备注1前档风玻璃(夹胶)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1600270432000168268800安装费包括玻璃胶等全部辅料2后档风玻璃(钢化)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方2301754025016838640安装费包括玻璃胶等全部辅料3后档风玻璃(夹层)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1020020001681680安装费包括玻璃胶等全部辅料4乘客门玻璃(钢化)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1011511501681680安装费包括玻璃胶等全部辅料5乘客门上面玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1511517251702550安装费包括玻璃胶等全部辅料6侧窗玻璃(钢化)武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方15118177030450安装费包括玻璃胶等全部辅料7推拉式侧窗玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方1702003400012020400安装费包括玻璃胶等全部辅料8防辐射隔热乘客门玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方2018036001683360安装费包括玻璃胶等全部辅料9防辐射隔热侧窗玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方4060240020800安装费包括玻璃胶等全部辅料10推拉式防辐射隔热侧窗玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方700455318500248173600安装费包括玻璃胶等全部辅料11中空内置玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方53501750130650安装费包括玻璃胶等全部辅料12中空玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方52001000100500安装费包括玻璃胶等全部辅料13逃生窗含钢化玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方52001000100500安装费包括玻璃胶等全部辅料14逃生窗含防辐射隔热钢化玻璃武耀常州市武进耀华汽车安全玻璃有限公司平方52001000100500安装费包括玻璃胶等全部辅料8总计备注:预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1356255元)1、表中所列货物为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、人工费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。2、南京维文汽车玻璃有限公司为第二中标单位,原则上供给量占总使用量的约60%,预估玻璃总价+预估安装总价(暂定价)为伍拾肆万贰仟伍佰零贰元整(¥54.2502万元)3、以上预估使用数量以实际使用量为准,单价为固定不变价,总价(暂定价)以实际使用量计算。4、甲方有权根据乙方(第二中标人)供货质量、供货能力和售后服务等实际情况进行供货份额调整。合同期内,若出现乙方因供货质量、供货能力、售后服务等原因被判定停止供货的情况,则甲方可视情况将剩余供货份额分配给他方(第一中标人)承担或采取其他措施保证采购需求。第二条合同价款1、合同总价(暂定价):(人民币)为伍拾肆万贰仟伍佰零贰元整(¥54.2502万元)。2、总价应包含货物、税费、包装、运输、现场落地、检测、验收、安装、规费税金和交付后约定期限内免费维保等工作所发生的一切应有费用及合同实施过程中的不可预见费用等全部第2页共9页费用。3、本合同每平方玻璃单价和每平方安装单价为固定不变价。4、乙方合同执行过程不得以任何形式提出调价要求,也不得以任何理由拒绝供货。第三条产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(①②③④)项执行:①按国家标准执行;②按部颁标准执行;③若无以上标准,则应不低于同行业质量标准;④有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行;若技术标准中无相应规定,所供货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。第四条包装、运输、保险1.乙方所供货物的制造商原装出厂包装箱号与产品出厂批号一致。2.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责,由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由乙方负责。3.货物在验收合格前的保险由乙方负责,并负责其派出的现场服务人员人身意外保险。【注:合同中约定的包装标准应与乙方在投标文件中承诺的一致,且投标文件应作为合同附件与合同具有同等法律效力。】4乙方按甲方要求将货物卸载至指定位置。乙方在合肥公交集团场内必须服从合肥公交集团场区安全管理,乙方在甲方场区内从事搬运、车辆行驶等全部作业活动如发生安全事故由乙方承担全部责任。第五条产品的交货方法、到货地点和完工期限1.交货方法,按下列第(①)项执行:0喜①乙方送货上门;②乙方代运;③甲方自提自运。2.到货地点:甲方指定的任何地点(包括和平路仓库集中验收后的货物二次配送)乙方应具有本地化服务能力,乙方接到招标人服务要求后,服务人员应在3.产品的交货期限2小时内赶到现场勘测,并在48小时内完成安装,超时甲方有权扣除履约保证金的5%,出现3次或7个工作日内无法供货和安装的甲方有权立即解除合同扣除全部保证金。第六条付款条件具体付款方式:双方每月按甲方实际使用数量和合同单价据实核算,核算后乙方按使用明细开具增值税专用发票,甲方确认乙方开具增值税专用发票无误后,当月起第6个月付款。第3页共9页第七条验收方法1.由甲方所属物资中心仓库负责通知乙方提供车用玻璃及安装服务,乙方在完成车辆玻璃安装后由甲方修理厂、巴士公司、物资中心三方共同确认并签字验收(验收单作为结算凭证)2.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。3.甲方验收时,应成立验收小组,明确责任,严格依照招标文件、中标(成交)通知书、合同及相关验收制度进行验收、核对,形成验收结论,并出具书面验收报告。涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。检测、验收费用均由乙方承担。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收和使用中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在5个工作日内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在2个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方在进行事实调查的基础上,视情节轻重从乙方的履约保证金中扣罚部分或全部补偿甲方。1.保修:乙方对其所提供的货物免费质保期12个月从货物使用后开始。在正常使用情况下,更换质保期内车用玻璃自爆、自裂等损坏均由乙方免费更换新车用玻璃(包括安装所产生的安装费和辅材费),质保期以新更换的车用玻璃之日起计算,达不到质保要求的甲方将不予结算。2.维修:质保期届满后,乙方应对其提供的货物负有维修义务,但所涉及的费用由甲方承担。第十条乙方的违约责任1.乙方所供车用玻璃配件品牌型号规格必须与合肥公交集团现有车辆相匹配,满足其正常使用功能,达到国家或相关质量、环保技术标准。2.所供车用玻璃必须是全新、未使用过的,是完全符合相应质量和技术标准的合格产品。技术标准如下:符合国家GB9656-2003汽车安全玻璃标准及行业技术标准;满足GB/T5137《汽车第4页共9页产品有强制性认证标识(3C认证)并提供认证证书;满足合肥公交所有车型安全玻璃试验方法》。的车用玻璃规格及质量要求;抗磨性:外表面因磨损而引起的雾度≤2%;玻璃可见光投射比≥70%;钢化玻璃表面应力>105Mpa;玻璃厚度偏差±0.2毫米;玻璃粘接部位为丝网印刷,丝网印刷不得有漏光和剥落现象。车用玻璃安装应符合国家及相关行业技术标准要求,安装后的玻璃应满足平整、四周间隙均匀、牢固等要求。3.乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,由乙方承担。4.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。5.任何一方未经对方同意而单方面终止合同的,应向对方赔偿同等全部履约保证金的违约金。第十一条甲方的违约责任甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。第十二条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影明响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条履约保证金1.本项目履约保证金为贰万捌仟捌佰元整(人民币28800元),收受人为合肥公交集团有限公司,期限至合同履约完毕一次性无息退还2.如乙方未能履行其合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十四条转让与分包菜1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第5页共9页第十五条其他1.签订合同后乙方根据甲方提供的编码,无条件印制成含有编码、条形码、品名、型号的标贴在所供的每件商品上,无标贴的货物甲方有权不予验收。2.乙方在供货期间须按照甲方要求提供上游进货发票供甲方查证。3.乙方签订合同后提供免费的技术培训,有专业售后服务人员定期回访。4.乙方在合同期内如出现虚开送货单、虚开发票、重复报账等行为的视为诈骗,甲方有权解除合同扣罚乙方全部履约保证金,涉及数额巨大的向司法机关报案,追究其法律责任。5.随着合肥公交车辆更新加快,配件需求发生变化,为避免存在铺货配件淘汰风险,乙方须每月度到甲方各仓库盘存铺货库存情况,及时掌握所供物资每月消耗情况,精准铺货。及时关注公交车型变化,有预判性,不过度铺货。对三个月以上未使用的配件及时退货。6.乙方须到甲方现场查看所供产品是否能够完全满足甲方不同类型公交车辆安装使用要求和技术规范,如乙方合同签订后无法供货或造成所供产品无法安装的,乙方自行承担一切后果,甲方有权解除合同,且甲方有权扣罚全部履约保证金并追究由此带来的一切损失。本次采购的物资配件均属于车辆关键部位,如因乙方所投配件质量或技术标准不符合整车要求造成的车辆损坏或事故由乙方承担一切责任,并赔偿甲方所有损失。7.合同期满乙方应及时收回未使用的产品(玻璃),合同期满三个月内未收回的产品(玻璃),视为乙方放弃未使用的产品(玻璃),甲方有权处置未使用的产品(玻璃)。8.合同签订后1个月内按照甲方要求印制所供货物图册彩页,图册彩页内容须包括但不限于货物图片、合格证、编码、品名、品牌、规格型号,逾期未提供或提供不符合要求的,甲方有权解除合同并扣罚全部履约保证金。9.乙方须将车用玻璃运输、安装等环节产生的包装物、更换下的废玻璃等产生的所有废弃物在完成车辆玻璃安装后由乙方全部带离甲方场地进行合规处理。10.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(①)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。11.本合同供货期自2023年5月10日起至2024年5月9日止,合同期满可续签,续签不得超过两次,每次续签期限一年。第6页共9页12.合同有效期间内最大采购金额为中标价格135.6255万元*供货比例40%+14.4万元(最大采购金额为68.6502万元),合同期未满但采购金额已达最大采购金额时,合同自行终止,双方互不承担合同违约责任,甲方重新进行招标,同时为保证招标人生产营运,若合同终止后,未及时产生新的供应商的,双方可按原合同条款签订补充协议,直至招标人完成新供应商的招标。第十六条下列关于安徽公共资源交易集团项目管理有限公司①②③④的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。本合同一式6份,甲方执3份,乙方各执2份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存1份自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同合计9页A4纸张,缺页之合同为无效合同。(公章)供货人(乙方):(公章)招标人(甲方):地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:2023年05月31日开户银行:开户银行:账号:账号:23年5月10日年月日备注:本合同的约定如与本项目招标文件的投标人须知前附表和招标需求的约定不一致的地方,以投标人须知前附表和招标需求的约定为准。第7页共9页安徽诚信项目管理有限公司招标文件-货物类(适用于招标投标法)有效最低价法20190909版(网招)合同附件:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥公交集团有限公司(以下简称“买方”)与南京维文汽车玻璃有限公司(以下称“卖方”),特此订立本协议共同遵照执行。第一条买卖双方的权利和义务(一)买卖双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批的合同要求,自觉履行合同7约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条买方的义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方单位或个人支付的费用等。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得卖方及其工作人员的财物;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)买方工作人员不得在卖方有股权关联的企业兼职,不得向卖方介绍家属或者亲友从事与买方业务有关的经济活动。(五)买方工作人员不得以明显低于市场的价格向卖方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向卖方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)买方工作人员不得利用职务之便收受卖方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)买方工作人员不得接受卖方给予或赠送的干股或红利。(八)买方任何人不得以个人的名义向卖方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条卖方的义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(三)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为第8页共9页安徽诚信项目管理有限公司招标文件-货物类(适用于招标投标法)有效最低价法20190909版(网招)买方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)卖方不得与买方工作人员就合同中的质量、数量、价格、采购量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)卖方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向买方工作人员给予或赠送钱物。(七)卖方不得向买方工作人员提供干股或红利。(八)卖方须按合肥公交集团专项纪检监察工作组要求开展相关工作。第四条违约责任(一)买方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。买方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿。买方投诉联系部门:合肥公交集团纪委,联系电话:0551-64459671。(二)卖方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,买方有权对卖方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取卖方合同履约保证金不予退还;2.追究卖方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.卖方一定期限内(6个月至3年,具体由买方根据情况而定)不得参与买方作为发包人(业主)的项目投标。买方作出的处理意见,卖方应无条件接受并承担给买方造成的损失,金额返还通过不正当手段从买方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由买方或买方上级单位的纪检监察部门约请卖方或卖方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为买卖双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力卖方璃有买方(盖章):法表人或授极(职务)法定代表人或授权代表:(职务)姓名防代姓名:1、2f海用章签字:签廉政监督联系人姓名:32010217014姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:2023.53日期:2023.5.10第9页共9页合肥公交集团有限公司据收00097392023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计金额2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计牛288102023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计人夏第二联收据经办人主管人旅合肥公交集团有限公司据收00097392023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计金额2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计牛288102023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计2023年(月31日交款单位南注又汽车啵海有限公司名称履的保证金合计人民币(大写贰仟捌伯整会计人夏第二联收据经办人主管人旅合肥公交集团有限公司收据0009735202319日年月交款单位名称价额自勿保:1金羊4200羊4200合计人民币(大写)中3大件式的之货主管人门号4200号4200第二联收据经办人会计2编号:HFZTB-GC-2023-009394合肥洛玻安全玻璃有限公司:你公司于合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批招标项目编号:2022BFFWZ02885质量标准:合格标准中标工期:365天项目经理:/特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2023年05月09日,2023年05月09日安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831中标通知书公共资目管理有项目资源交易集团项目部资源交易集团项目管理有限资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集L教公共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目管理集团项目管理市易集团目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目共资源交易大湖名城创新高地有展集合同(思)交集团有限公司(乙方玻安全玻璃有限公司(第一中标人)地点:合肥市签订区项百备购月23肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批(玻璃)项目编号:2022BFFWZ02885经本项目评标委员会评害23年考宿将合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及安徽公共资源交易集团项目管理有限公司的招标文件、中标(成交)通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条货物名称、品牌、型号、规格、预估年用量、中标单价、预估总金额序号货物名称品牌、型号规格原产地及生产单位预估厂商使用数量使用玻璃平方单价(元)预估使用玻璃小计(元)安装每平方单价(元)预估安装小计(元)备注1前档风玻璃(夹胶)金安郑州金安工业平方技术玻璃有限1600公司260416000160256000安装费包括玻璃胶等全部辅料2后档风玻璃(钢化)金安郑州金安工业平方技术玻璃有限230公司1603680016036800安装费包括玻璃胶等全部辅料3后档风玻璃(夹层)金安郑州金安工业平方技术玻璃有限10公司20020001601600安装费包括玻璃胶等全部辅料4乘客门玻璃(钢化)金安郑州金安工业平方技术玻璃有限10公司12012001601600安装费包括玻璃胶等全部辅料5乘客门上面玻璃金安郑州金安工业平方技术玻璃有限15公司12018001602400安装费包括玻璃胶等全部辅料6侧窗玻璃(钢化)金安郑州金安工业平方技术玻璃有限15公司120180034510安装费包括玻璃胶等全部辅料7推拉式侧窗玻璃金安郑州金安工业平方技术玻璃有限170公司2904930016027200安装费包括玻璃胶等全部辅料8防辐射隔热乘客门玻璃金安郑州金安工业平方技术玻璃有限20公司19038001603200安装费包括玻璃胶等全部辅料第1页共10页9防辐射隔郑州金安工业热侧窗玻璃金安技术玻璃有限公司平方40102408034安装费包括1360玻璃胶等全安装费包括1360玻璃胶等全10推拉式防辐射隔热侧窗玻璃金安郑州金安工业技术玻璃有限公司平方700450315000160112000112000部辅料安装费包括玻璃胶等全11中空内置玻璃金安郑州金安工业技术玻璃有限公司平方54902450160800800部辅料安装费包括玻璃胶等全12中空玻璃金安郑州金安工业技术玻鸭有顺月24盘公司方52401200160800800部辅料安装费包括玻璃胶等全13逃生窗含钢化玻璃逃生窗含金安郑州金安工业技术玻璃有限公司郑州金安工业平方58204100160800800部辅料安装费包括玻璃胶等全14防辐射隔热钢化玻璃总计金安技术玻璃有限公司平方59404700160800预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1306900元)800预估玻璃投标价+预估安装价:壹佰叁拾万陆仟玖佰元整(1306900元)部辅料安装费包括玻璃胶等全部辅料备注:1、合肥洛波安全玻璃有限公司为第一中标单位,原则上供给量占总使用量的约60%,预估玻璃总价+预估安装总价(暂定价)为柒拾万肆仟壹佰肆拾元整(¥78.414万元)2、以上预估使用数量以实际使用量为准,单价为固定不变价,总价(暂定价)以实际使用量计算。3、甲方有权根据乙方(第一中标人)供货质量、供货能力和售后服务等实际情况进行供货份额调整。合同期内,若出现乙方因供货质量、供货能力、售后服务等原因被判定停止供货的情况,则甲方可视情况将剩余供货份额分配给他方(第二中标人)承担或采取其他措施保证采购需求。第二条合同价款1、合同总价(暂定价):(人民币)为柒拾捌万肆仟壹佰肆拾元整(¥78.414万元)。2、总价应包含货物、税费、包装、运输、现场落地、检测、验收、安装、规费税金和交付后约定期限内免费维保等工作所发生的一切应有费用及合同实施过程中的不可预见费用等全部费用。3、本合同每平方玻璃单价和每平方安装单价为固定不变价。第2页共10页4、乙方合同执行过程不得以任何形式提出调价要求,也不得以任何理由拒绝供货。第三条产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(①②③④)项执行:①按国家标准执行;②按部颁标准执行;③若无以上标准,则应不低于同行业质量标准;④有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行;若技术标准中无相应规定,所供货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。第四条包装、运输、保险1.乙方所供货物的制造商原装出厂包装箱号与产品出厂批号一致。2023年05月24日2.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责,由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由乙方负责。3.货物在验收合格前的保险由乙方负责,并负责其派出的现场服务人员人身意外保险。【注:合同中约定的包装标准应与乙方在投标文件中承诺的一致,且投标文件应作为合同附件与合同具有同等法律效力。】4.乙方按甲方要求将货物卸载至指定位置。乙方在合肥公交集团场内必须服从合肥公交集团场区安全管理,乙方在甲方场区内从事搬运、车辆行驶等全部作业活动如发生安全事故由乙方承担全部责任。第五条产品的交货方法、到货地点和完工期限1.交货方法,按下列第(①)项执行:①乙方送货上门;2乙方代运;③甲方自提自运。2.到货地点:甲方指定的任何地点(包括和平路仓库集中验收后的货物二次配送)3.产品的交货期限乙方应具有本地化服务能力,乙方接到招标人服务要求后,服务人员应在2小时内赶到现场勘测,并在48小时内完成安装,超时甲方有权扣除履约保证金的5%,出现3次或7个工作日内无法供货和安装的甲方有权立即解除合同扣除全部保证金第六条付款条件具体付款方式:双方每月按甲方实际使用数量和合同单价据实核算,核算后乙方按使用明细开具增值税专用发票,甲方确认乙方开具增值税专用发票无误后,当月起第6个月付款。第七条验收方法1.由甲方所属物资中心仓库负责通知乙方提供车用玻璃及安装服务,乙方在完成车辆玻璃安装第3页共10页后由甲方修理厂、巴士公司、物资中心三方共同确认并签字验收(验收单作为结算凭证)2.甲、乙双方应严格履行合同有关条款;如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。3.甲方验收时,应成立验收小组,明确责任,严格依照招标文件、中标(成交)通知书、合同及相关验收制度进行验收、核对,形成验收结论,并出具书面验收报告。涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验2023年05月24日收。检测、验收费用均由乙方承担。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收和使用中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在5个工作日内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在2个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方在进行事实调查的基础上,视情节轻重从乙方的履约保证金中扣罚部分或全部补偿甲方。1.保修:乙方对其所提供的货物免费质保期12个月从货物使用后开始。在正常使用情况下,更换质保期内车用玻璃自爆、自裂等损坏均由乙方免费更换新车用玻璃(包括安装所产生的安装费和辅材费),质保期以新更换的车用玻璃之日起计算,达不到质保要求的甲方将不予结算。2.维修:质保期届满后,乙方应对其提供的货物负有维修义务,但所涉及的费用由甲方承担。第十条乙方的违约责任1.乙方所供车用玻璃配件品牌型号规格必须与合肥公交集团现有车辆相匹配,满足其正常使用功能,达到国家或相关质量、环保技术标准。2.所供车用玻璃必须是全新、未使用过的,是完全符合相应质量和技术标准的合格产品。技术标准如下:符合国家GB9656-2003汽车安全玻璃标准及行业技术标准;满足GB/T5137《汽车安全玻璃试验方法》。产品有强制性认证标识(3C认证)并提供认证证书;满足合肥公交所有车型的车用玻璃规格及质量要求;抗磨性:外表面因磨损而引起的雾度≤2%;玻璃可见光投射第4页共10页比>70%;钢化玻璃表面应力>105Mpa;玻璃厚度偏差±0.2毫米;玻璃粘接部位为丝网印刷,丝网印刷不得有漏光和剥落现象。车用玻璃安装应符合国家及相关行业技术标准要求,安装后的玻璃应满足平整、四周间隙均匀、牢固等要求。3.乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,由乙方承担。4.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则艺方应承担由此引起的一切法律责任及费用。2023年05月24日5.任何一方未经对方同意而单方面终止合同的,应向对方赔偿同等全部履约保证金的违约金。第十一条甲方的违约责任甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。第十二条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故洞系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条履约保证金1.本项目履约保证金为肆万叁仟贰佰元整(人民币43200元),收受人为合肥公交集团有限公司,期限至合同履约完毕一次性无息退还2.如乙方未能履行其合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十四条转让与分包1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十五条其他1.签订合同后乙方根据甲方提供的编码,无条件印制成含有编码、条形码、品名、型号的标贴第5页共10页在所供的每件商品上,无标贴的货物甲方有权不予验收。2.乙方在供货期间须按照甲方要求提供上游进货发票供甲方查证。3.乙方签订合同后提供免费的技术培训:有专业售后服务人员定期回访。4.乙方在合同期内如出现虚开送货单、虚开发票、重复报账等行为的视为诈骗,甲方有权解除合同扣罚乙方全部履约保证金,涉及数额巨大的向司法机关报案,追究其法律责任。5.随着合肥公交车辆更新加快,配件需求发生变化,为避免存在铺货配件淘汰风险,乙方须每2023年05月24日月度到甲方各仓库盘存铺货库存情况,及时掌握所供物资每月消耗情况,精准铺货。及时关注公交车型变化,有预判性,不过度铺货。对三个月以上未使用的配件及时退货。6.乙方须到甲方现场查看所供产品是否能够完全满足甲方不同类型公交车辆安装使用要求和技术规范,如乙方合同签订后无法供货或造成所供产品无法安装的,乙方自行承担一切后果,甲方有权解除合同,且甲方有权扣罚全部履约保证金并追究由此带来的一切损失。本次采购的物资配件均属于车辆关键部位,如因乙方所投配件质量或技术标准不符合整车要求造成的车辆损坏或事故由乙方承担一切责任,并赔偿甲方所有损失。7.合同期满乙方应及时收回未使用的产品(玻璃),合同期满三个月内未收回的产品(玻璃),视为乙方放弃未使用的产品(玻璃),甲方有权处置未使用的产品(玻璃)。8.合同签订后1个月内按照甲方要求印制所供货物图册彩页,图册彩页内容须包括但不限于货物图片、合格证、编码、品名、品牌、规格型号,逾期未提供或提供不符合要求的,甲方有权解除合同并扣罚全部履约保证金。9.乙方须将车用玻璃运输、安装等环节产生的包装物、更换下的废玻璃等产生的所有废弃物在完成车辆玻璃安装后由乙方全部带离甲方场地进行合规处理。10.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(①)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。11.本合同供货期自2023年5月10日起至2024年5月9日止,合同期满可续签,续签不得超过两次,每次续签期限一年。12.合同有效期间内最大采购金额为中标价格130.69万元*供货比例60%+14.4万元(最大采购金额为92.814万元),合同期未满但采购金额已达最大采购金额时,合同自行终止,双方互不承担合第6页共10页同违约责任,甲方重新进行招标,同时为保证招标人生产营运,若合同终止后,未及时产生新的供应商的,双方可按原合同条款签订补充协议,直至招标人完成新供应商的招标。第十六条下列关于安徽公共资源交易集团项目管理有限公司①②③④的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③服务承诺;甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。本合同一式6份,甲方执3份,乙方各执2份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存1份2023年05月24日自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同合计9页A4纸张,缺页之合同为无效合同。招标人(甲方):(公章)供货人(乙方):(公章)地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:李本专用电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:23年5月10日3223年1月10日备注:本合同的约定如与本项目招标文件的投标人须知前附表和招标需求的约定不一致的地方,以投标人须知前附表和招标需求的约定为准。第7页共10页安徽诚信项目管理有限公司招标文件-货物类(适用于招标投标法)有效最低价法20190909版(网招)合同附件:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥公交集团有限公司(以下简称“买方”)与_合肥洛玻安全玻璃有限公司(以下称“卖方”),特此订立本协议共同遵照执行。第一条买卖双方的权利和义务(一)买卖双方泉湾谱肩24甘华人民共和国反不正当竞争法》,国家工商行政管理局《关于禁止商业赔略行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受赔刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条买方的义务口(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方单位或个人支付的费用等。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得卖方及其工作人员的财物;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)买方工作人员不得在卖方有股权关联的企业兼职,不得向卖方介绍家属或者亲友从事与买方业务有关的经济活动。(五)买方工作人员不得以明显低于市场的价格向卖方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向卖方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)买方工作人员不得利用职务之便收受卖方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)买方工作人员不得接受卖方给予或赠送的干股或红利。(八)买方任何人不得以个人的名义向卖方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条卖方的义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(三)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为第8页共9页安徽诚信项目管理有限公司招标文件-货物类(适用于招标投标法)有效最低价法20190909版(网招)买方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)卖方不得与买方工作人员就合同中的质量、数量、价格、采购量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)卖方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向买方工作人员给予或赠送钱物。(七)卖方不得向买方工作人员提供干般或红利。(八)卖方须按合肥公交集团专项纪检监察工作组要求开展相关工作。第四条违约责任(一)买方及其工作会员遗唇本协议第一、二条规定。买方按管理权限,对相关责任人依2023年05月24日据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿。买方投诉联系部门:合肥公交集团纪委,联系电话:0551-64459671。(二)卖方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,买方有权对卖方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取卖方合同履约保证金不予退还;2.追究卖方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.卖方一定期限内(6个月至3年,具体由买方根据情况而定)不得参与买方作为发包人(业主)的项目投标。买方作出的处理意见,卖方应无条件接受并承担给买方造成的损失,全额返还通过不正当手段从买方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由买方或买方上级单位的纪检监察部门约请卖方或卖方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为买卖双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力买方(盖章):卖方(盖章)璃有法定代表人或授权代表:(职务)法定代表人或授权代表(职务)姓名:口姓名:签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人同专用章姓名:姓名:A签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:23.5.10日期:V023·5、10第9页共9页合肥公交集团有限公司收据0009735202319日年月交款单位名称价额自勿保:1金羊4200羊4200合计人民币(大写)中3大件式的之货主管人门号4200号4200第二联收据经办人会计2南京维文汽车玻璃有限公司合肥公交集团物资配件采购定点供应商第三批-4标段(三次)于2023年05月31日在合肥市公共资源交易监督管理局完成备案。2023年05月31日合肥市公共资源交易监督管理局