触控一体机采购合同公告(达拉特旗工业街道办事处2024)
达拉特旗工业街道办事处达拉特旗工业街道办事处触控一体机等直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:
EEDSSZFCG-HT-2024-675045
二、合同名称:
达拉特旗工业街道办事处触控一体机等直接订购采购合同
三、项目编号:
EEDSSZFCG-DD-2024-534117
四、项目名称:
达拉特旗工业街道办事处采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):达拉特旗工业街道办事处
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗工业街道办事处
联系方式:0477-5771092
供应商(乙方):达拉特旗星艺电脑科技服务部
地址:内蒙古自治区达拉特旗树镇药监局店
联系方式:15924572515
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
14960
2(台)
¥7,480.00
¥14,960.00
类型:室内型触摸屏 设备类型:壁挂式 屏幕尺寸(英寸):65 最大分辨率(垂直):1920 最大分辨率(水平):1024 操作系统:Windows&Android 屏幕比例:16:9 色深:10bit 可视角度:178 面板类型:IPS 刷新率:60Hz 亮度:350 对比度:1200:1 灰阶响应时间:8ms 触控类型:红外 触摸点数:20 网卡:以太网,wifi USB3.0接口数量:2 Type-c接口数量:0 HDMI接口数量:1 光线感应:无 内置摄像头像素:1200W 内置麦克风数量:1 内置无线传屏接收器:无 内置WiFi模块:有 内置蓝牙模块:无 内置音箱:有 CPU系列:Intel I3 CPU型号:酷睿 I3-2337M 内存容量:4G 固态硬盘容量:128G 内存类型:DDR3 内置PC操作系统:Windows 10 外形尺寸(宽): 1261mm 外形尺寸(高):756.8mm 外形尺寸(深):90.7mm 重量(kg):35kg 支架类型:挂架 触控笔数量:0 投屏器数量:0 质保期限:1年 产地:广东
2
6270
1(台)
¥6,270.00
¥6,270.00
类型:室内型触摸屏 设备类型:壁挂式 屏幕尺寸(英寸):55 最大分辨率(垂直):1920 最大分辨率(水平):1024 操作系统:Windows&Android 屏幕比例:16:9 色深:8bit 可视角度:178 面板类型:IPS 刷新率:75Hz 亮度:350 对比度:1200:1 灰阶响应时间:8ms 触控类型:红外 触摸点数:20 网卡:以太网,wifi USB3.0接口数量:2 Type-c接口数量:0 HDMI接口数量:4 光线感应:无 内置摄像头像素:1200W 内置麦克风数量:1 内置无线传屏接收器:无 内置WiFi模块:有 内置蓝牙模块:无 内置音箱:有 CPU系列:Intel I5 CPU型号:酷睿 I5-8400H 内存容量:16G 固态硬盘容量:256g 内存类型:DDR4 内置PC操作系统:Windows 10 支架类型:挂架 触控笔数量:1 投屏器数量:0 质保期限:1年 产地:广东
3
4300
1(台)
¥4,300.00
¥4,300.00
CPU系列:INTEL 奔腾;CPU型号:奔腾 G1840;CPU主频:1.4GHz;CPU线程数:2;CPU核数:2核;CPU缓存:L2;内存频率:2600MHz;内存类型:DDR4;内存容量:4GB;内存条数:1;硬盘类型:混合硬盘;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘类型:SATA;固态硬盘协议:无;机械硬盘容量:1TB;机械硬盘规格:2.5;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:32MB;显卡类型:集成显卡;显存容量:无;显示器尺寸(英寸):21.5;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1080;色深:64bit;刷新率:70Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 10;光驱:DVDRW;蓝牙:有;有线网卡:有;无线网卡:有;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:1;后端音频接口:1;中国节能产品认证证书编号:CQC20701259516;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-03;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):300;机箱尺寸:≤20L;质保期限:2年;产地:北京;
4
3280
1(台)
¥3,280.00
¥3,280.00
中国节能产品认证证书编号:CQC23701379044 中国节能产品认证证书有效期:2024-07-15 中国节能产品认证证书扫描件:
查看
中国国家强制性产品认证证书编号:2022011606478610 中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-06-22 中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
CPU系列:高通骁龙 CPU型号:高通骁龙870 CPU主频:1.2GHz CPU线程数:4 CPU缓存:L1 CPU核数:1核 内存容量:8GB 内存条数:1 内存类型:DDR5 内存频率:2600MHz 硬盘类型:固态硬盘 固态硬盘类型:无 固态硬盘容量:256GB 固态硬盘协议:无 机械硬盘容量:无 机械硬盘转速:无 机械硬盘缓存:无 机械硬盘规格:无 显卡类型:集成显卡或者独立显卡 显存容量:无 显存频率:0 显存位宽:0 显示器尺寸(英寸):11 色深:64bit 刷新率:240Hz 触摸屏:有 屏幕最大开合角度:180 低蓝光模式:支持 最大分辨率(垂直):1600 最大分辨率(水平):2560 操作系统:HarmonyOS 光驱:无光驱 颜色分类:灰色 无线网卡:有 有线网卡:无 蓝牙:有 DVI接口数量:0 ExpressCard插槽:0 MiniPCI-E 插槽数量:0 音频接口数量:1 HDMI接口数量:0 mini HDMI接口数量:0 DP接口数量:0 mini DP接口数量:0 Type-c接口数量:1 多功能Type-c接口数量:1 USB2.0接口数量:0 USB3.0接口数量:0 ...
5
800
1(台)
¥800.00
¥800.00
屏幕尺寸(英寸):22 最大分辨率(水平):1080 最大分辨率(垂直):1920 面板类型:PLS 屏幕比例:16:9 对比度:2000万:1 背光类型:LED 动态对比度:2500:1 灰阶响应时间:7ms 亮度值:250cd/m2 可视角度:178 色深:10bit 刷新率:50Hz 内置音箱:否 低蓝光模式:不支持 显示器功能:无 HDMI接口数量:1 VGA接口数量:1 DP接口数量:0 DVI接口数量:0 中国节能产品认证证书编号:CQC1477 中国节能产品认证证书有效期:2025-04-30 外形尺寸(高):162.9mm 外形尺寸(宽):491.8mm 外形尺寸(深):387.7mm 重量(kg):2.29 质保期限:1年 包装清单:显示器*1 底座*1 售后服务:本商品质保周期为1年质保,在此时间范围内可提交维修申请,具体请以厂家服务为准。 如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务! 产地:国产
合同金额: 29,610.00元,大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整
履约期限:2024年05月24日至2024年05月24日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年05月24日
八、合同公告日期
2024年05月24日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
达拉特旗工业街道办事处触控一体机等直接订购采购合同.pdf
达拉特旗工业街道办事处
2024年05月24日
附件:
达拉特旗工业街道办事处触控一体机等直接订购采购合同.pdf
证书编号:2022011606478610,发证日期:2022年06月23日有效期至:2027年06月22日认证委托人名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号产品生产者名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号生产企业名称惠州光弘科技股份有限公司及生产地址广东省惠州市大亚湾响水河工业园永达路5号产品名称和系列、TD-LTE无线数据终端规格、型号GOT-AL09、GOT-AL19:10VDC4A(开关电源适配器:HW-100400C02;HW-100400C03输出:5VDC/2A或9VDC/2A或10VDC/4AMAX)产品标准和YD/T1595.1-2012;GB/T19484.1-2013;GB/T22450.1-2008;YD/T2583.14-2013;GB4943.1-2011技术要求上述产品符合CNCA-C16-01:2014认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:CCC中国国家强制性产品认证证书中国质量认证中心2Chttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666认证委托人名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号产品生产者名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号生产企业名称惠州光弘科技股份有限公司及生产地址广东省惠州市大亚湾响水河工业园永达路5号产品名称和系列、TD-LTE无线数据终端规格、型号GOT-AL09、GOT-AL19:10VDC4A(开关电源适配器:HW-100400C02;HW-100400C03输出:5VDC/2A或9VDC/2A或10VDC/4AMAX)产品标准和YD/T1595.1-2012;GB/T19484.1-2013;GB/T22450.1-2008;YD/T2583.14-2013;GB4943.1-2011技术要求鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:达拉特旗工业街道办事处触控一体机等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-675045采购计划备案书/核准书编号:鄂财购备字(电子)[2024]DQ01194号合同签订日期:2024年05月24日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-675045采购人(甲方):达拉特旗工业街道办事处供应商(乙方):达拉特旗星艺电脑科技服务部合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)触控一体机数字视界/-,触控一体机数字视界DV-65GZA壁挂式6519201024Windows&Android16:9IPS60Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-4200M4G128GDDR3Windows10挂架001年,DV-65GZA,数量:2;触控一体机数字视界DV-65GZA壁挂式6519201024Windows&Android16:9IPS60Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-4200M4G128GDDR3Windows10挂架001年类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式屏幕尺寸(英寸):65最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1024操作系统:Windows&Android屏幕比例:16:9色深:10bit可视角度:178面板类型:IPS刷新率:60Hz亮度:350对比度:1200:1灰阶响应时间:8ms触控类型:红外触摸点数:20网卡:以太网,wifiUSB3.0接口数量:2Type-c接口数量:0HDMI接口数量:1光线感应:无内置摄像头像素:1200W内置麦克风数量:1内置无线传屏接收器:无内置WiFi模块:有内置蓝牙模块:无内置音箱:有CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-2337M内存容量:4G固态硬盘容量:128G内存类型:DDR3内置PC操作系统:Windows10外形尺寸(宽):1261mm外形尺寸(高):756.8mm外形尺寸(深):90.7mm重量(kg):35kg支架类型:挂架触控笔数量:0投屏器数量:0质保期限:1年产地:广东2¥7480.0000¥14960.00触控一体机数字视界/-,触控一体机数字视界DV-CM550室内型触摸屏壁挂式5519201024Windows&Android16:9IPS75Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-8400H16G256gDDR4Windows10挂架101年,DV-CM550,数量:1;触控一体机数字视界DV-CM550室内型触摸屏壁挂式5519201024Windows&Android16:9IPS75Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-8400H16G256gDDR4Windows10挂架101年类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式屏幕尺寸(英寸):55最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1024操作系统:Windows&Android屏幕比例:16:9色深:8bit可视角度:178面板类型:IPS刷新率:75Hz亮度:350对比度:1200:1灰阶响应时间:8ms触控类型:红外触摸点数:20网卡:以太网,wifiUSB3.0接口数量:2Type-c接口数量:0HDMI接口数量:4光线感应:无内置摄像头像素:1200W内置麦克风数量:1内置无线传屏接收器:无内置WiFi模块:有内置蓝牙模块:无内置音箱:有CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-8400H内存容量:16G固态硬盘容量:256g内存类型:DDR4内置PC操作系统:Windows10支架类型:挂架触控笔数量:1投屏器数量:0质保期限:1年产地:广东1¥6270.0000¥6270.00触控一体机华硕/ASUS,台式电脑T5Intel奔腾G18401.4GHz2核2600MHzDDR44GB1混合硬盘256GB1TB集成显卡无21.5无Windows11有有有线有线2年,T5破晓,数量:1;台式电脑T5Intel奔腾G18401.4GHz2核2600MHzDDR44GB1混合硬盘256GB1TB集成显卡无21.5无Windows11有有有线有线2年CPU系列:INTEL奔腾CPU型号:奔腾G1840CPU主频:1.4GHzCPU线程数:2CPU核数:2核CPU缓存:L2内存频率:2600MHz内存类型:DDR4-第4页-2¥7480.0000¥14960.00台式计算机内存容量:4GB内存条数:1硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:无机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:2.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:32MB显卡类型:集成显卡显存容量:无显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080色深:64bit刷新率:70Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows10光驱:DVDRW蓝牙:有有线网卡:有无线网卡:有Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701259516中国节能产品认证证书有效期:2025-08-03USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):300机箱尺寸:≤20L质保期限:2年1¥4300.0000¥4300.00产地:北京华为/Huawei,华为/Huawei便携式计算机Matepad11高通骁龙高通骁龙8701.2GHz1核8GB1DDR52600MHz固态硬盘无256GB无集成显卡或者独立显卡无11有HarmonyOS无光驱80Wh1年,Matepad11,数量:1;华为/Huawei便携式计算机Matepad11高通骁龙高通骁龙8701.2GHz1核8GB1DDR52600MHz固态硬盘无256GB无集成显卡或者独立显卡无11有HarmonyOS无光驱80Wh1年中国节能产品认证证书编号:CQC23701379044-第5页-便携式计算机中国节能产品认证证书有效期:2024-07-15中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:2022011606478610中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-06-22中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看CPU系列:高通骁龙CPU型号:高通骁龙870CPU主频:1.2GHzCPU线程数:4CPU缓存:L1CPU核数:1核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:DDR5内存频率:2600MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:无固态硬盘容量:256GB固态硬盘协议:无机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡或者独立显卡显存容量:无显存频率:0显存位宽:0显示器尺寸(英寸):11色深:64bit刷新率:240Hz触摸屏:有屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1600最大分辨率(水平):2560操作系统:HarmonyOS光驱:无光驱颜色分类:灰色无线网卡:有有线网卡:无蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:0miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:0电池容量:80Wh续航时间(h):12内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:无标配键盘:无平均无故障时间:110万小时质保期限:1年包装清单:主机,中式充电器,数据线,VIP权益卡,快速入门,保卡,三联标签*1pcs"售后服务:有-第6页-1¥3280.0000¥3280.00便携式计算机产地:国产1¥3280.0000¥3280.00液晶显示器冠捷/AOC,冠捷/AOC液晶显示器22B2HN能效等级:二级能效接口:HDMI,VGA,音频/耳机输出屏幕刷新率:75Hz面板:VA对比度:3000:1屏幕比例:16:922寸ips,22B2HN,数量:1;冠捷/AOC液晶显示器22B2HN能效等级:二级能效接口:HDMI,VGA,音频/耳机输出屏幕刷新率:75Hz面板:VA对比度:3000:1屏幕比例:16:922寸ips屏幕尺寸(英寸):22最大分辨率(水平):1080最大分辨率(垂直):1920面板类型:PLS屏幕比例:16:9对比度:2000万:1背光类型:LED动态对比度:2500:1灰阶响应时间:7ms亮度值:250cd/m²可视角度:178色深:10bit刷新率:50Hz内置音箱:否低蓝光模式:不支持显示器功能:无HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0中国节能产品认证证书编号:CQC1477中国节能产品认证证书有效期:2025-04-30外形尺寸(高):162.9mm外形尺寸(宽):491.8mm外形尺寸(深):387.7mm重量(kg):2.29质保期限:1年包装清单:显示器*1底座*1售后服务:本商品质保周期为1年质保,在此时间范围内可提交维修申请,具体请以厂家服务为准。如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!产地:国产1¥800.0000¥800.00合计¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。-第7页-五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:达拉特旗星艺电脑科技服务部供应商开户银行名称:鄂尔多斯市农村商业银行股份有限公司达拉特支行银行账号:75069012200000000364661、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第8页-采购人(盖章):达拉特旗工业街道办事处负责人:焦健地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗工业街道办事处电话:0477-5771092供应商(盖章):达拉特旗星艺电脑科技服务部负责人:张强地址:内蒙古自治区达拉特旗树镇药监局店电话:15924572515-第9页-鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:达拉特旗工业街道办事处触控一体机等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-675045采购计划备案书/核准书编号:鄂财购备字(电子)[2024]DQ01194号合同签订日期:2024年05月24日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-675045采购人(甲方):达拉特旗工业街道办事处供应商(乙方):达拉特旗星艺电脑科技服务部合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)触控一体机数字视界/-,触控一体机数字视界DV-65GZA壁挂式6519201024Windows&Android16:9IPS60Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-4200M4G128GDDR3Windows10挂架001年,DV-65GZA,数量:2;触控一体机数字视界DV-65GZA壁挂式6519201024Windows&Android16:9IPS60Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-4200M4G128GDDR3Windows10挂架001年类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式屏幕尺寸(英寸):65最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1024操作系统:Windows&Android屏幕比例:16:9色深:10bit可视角度:178面板类型:IPS刷新率:60Hz亮度:350对比度:1200:1灰阶响应时间:8ms触控类型:红外触摸点数:20网卡:以太网,wifiUSB3.0接口数量:2Type-c接口数量:0HDMI接口数量:1光线感应:无内置摄像头像素:1200W内置麦克风数量:1内置无线传屏接收器:无内置WiFi模块:有内置蓝牙模块:无内置音箱:有CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-2337M内存容量:4G固态硬盘容量:128G内存类型:DDR3内置PC操作系统:Windows10外形尺寸(宽):1261mm外形尺寸(高):756.8mm外形尺寸(深):90.7mm重量(kg):35kg支架类型:挂架触控笔数量:0投屏器数量:0质保期限:1年产地:广东2¥7480.0000¥14960.00触控一体机数字视界/-,触控一体机数字视界DV-CM550室内型触摸屏壁挂式5519201024Windows&Android16:9IPS75Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-8400H16G256gDDR4Windows10挂架101年,DV-CM550,数量:1;触控一体机数字视界DV-CM550室内型触摸屏壁挂式5519201024Windows&Android16:9IPS75Hz3501200:18ms红外20IntelI5酷睿I5-8400H16G256gDDR4Windows10挂架101年类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式屏幕尺寸(英寸):55最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1024操作系统:Windows&Android屏幕比例:16:9色深:8bit可视角度:178面板类型:IPS刷新率:75Hz亮度:350对比度:1200:1灰阶响应时间:8ms触控类型:红外触摸点数:20网卡:以太网,wifiUSB3.0接口数量:2Type-c接口数量:0HDMI接口数量:4光线感应:无内置摄像头像素:1200W内置麦克风数量:1内置无线传屏接收器:无内置WiFi模块:有内置蓝牙模块:无内置音箱:有CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-8400H内存容量:16G固态硬盘容量:256g内存类型:DDR4内置PC操作系统:Windows10支架类型:挂架触控笔数量:1投屏器数量:0质保期限:1年产地:广东1¥6270.0000¥6270.00触控一体机华硕/ASUS,台式电脑T5Intel奔腾G18401.4GHz2核2600MHzDDR44GB1混合硬盘256GB1TB集成显卡无21.5无Windows11有有有线有线2年,T5破晓,数量:1;台式电脑T5Intel奔腾G18401.4GHz2核2600MHzDDR44GB1混合硬盘256GB1TB集成显卡无21.5无Windows11有有有线有线2年CPU系列:INTEL奔腾CPU型号:奔腾G1840CPU主频:1.4GHzCPU线程数:2CPU核数:2核CPU缓存:L2内存频率:2600MHz内存类型:DDR4-第4页-2¥7480.0000¥14960.00台式计算机内存容量:4GB内存条数:1硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:无机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:2.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:32MB显卡类型:集成显卡显存容量:无显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080色深:64bit刷新率:70Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows10光驱:DVDRW蓝牙:有有线网卡:有无线网卡:有Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701259516中国节能产品认证证书有效期:2025-08-03USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):300机箱尺寸:≤20L质保期限:2年1¥4300.0000¥4300.00产地:北京华为/Huawei,华为/Huawei便携式计算机Matepad11高通骁龙高通骁龙8701.2GHz1核8GB1DDR52600MHz固态硬盘无256GB无集成显卡或者独立显卡无11有HarmonyOS无光驱80Wh1年,Matepad11,数量:1;华为/Huawei便携式计算机Matepad11高通骁龙高通骁龙8701.2GHz1核8GB1DDR52600MHz固态硬盘无256GB无集成显卡或者独立显卡无11有HarmonyOS无光驱80Wh1年中国节能产品认证证书编号:CQC23701379044-第5页-便携式计算机中国节能产品认证证书有效期:2024-07-15中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:2022011606478610中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-06-22中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看CPU系列:高通骁龙CPU型号:高通骁龙870CPU主频:1.2GHzCPU线程数:4CPU缓存:L1CPU核数:1核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:DDR5内存频率:2600MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:无固态硬盘容量:256GB固态硬盘协议:无机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡或者独立显卡显存容量:无显存频率:0显存位宽:0显示器尺寸(英寸):11色深:64bit刷新率:240Hz触摸屏:有屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1600最大分辨率(水平):2560操作系统:HarmonyOS光驱:无光驱颜色分类:灰色无线网卡:有有线网卡:无蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:0miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:0电池容量:80Wh续航时间(h):12内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:无标配键盘:无平均无故障时间:110万小时质保期限:1年包装清单:主机,中式充电器,数据线,VIP权益卡,快速入门,保卡,三联标签*1pcs"售后服务:有-第6页-1¥3280.0000¥3280.00便携式计算机产地:国产1¥3280.0000¥3280.00液晶显示器冠捷/AOC,冠捷/AOC液晶显示器22B2HN能效等级:二级能效接口:HDMI,VGA,音频/耳机输出屏幕刷新率:75Hz面板:VA对比度:3000:1屏幕比例:16:922寸ips,22B2HN,数量:1;冠捷/AOC液晶显示器22B2HN能效等级:二级能效接口:HDMI,VGA,音频/耳机输出屏幕刷新率:75Hz面板:VA对比度:3000:1屏幕比例:16:922寸ips屏幕尺寸(英寸):22最大分辨率(水平):1080最大分辨率(垂直):1920面板类型:PLS屏幕比例:16:9对比度:2000万:1背光类型:LED动态对比度:2500:1灰阶响应时间:7ms亮度值:250cd/m²可视角度:178色深:10bit刷新率:50Hz内置音箱:否低蓝光模式:不支持显示器功能:无HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0中国节能产品认证证书编号:CQC1477中国节能产品认证证书有效期:2025-04-30外形尺寸(高):162.9mm外形尺寸(宽):491.8mm外形尺寸(深):387.7mm重量(kg):2.29质保期限:1年包装清单:显示器*1底座*1售后服务:本商品质保周期为1年质保,在此时间范围内可提交维修申请,具体请以厂家服务为准。如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!产地:国产1¥800.0000¥800.00合计¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整¥29610.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰壹拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。-第7页-五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:达拉特旗星艺电脑科技服务部供应商开户银行名称:鄂尔多斯市农村商业银行股份有限公司达拉特支行银行账号:75069012200000000364661、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第8页-采购人(盖章):达拉特旗工业街道办事处负责人:焦健地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗工业街道办事处电话:0477-5771092供应商(盖章):达拉特旗星艺电脑科技服务部负责人:张强地址:内蒙古自治区达拉特旗树镇药监局店电话:15924572515-第9页-