现代高效节水农业项目 现代 高效节水农业项目采购合同公告(中宁县枸杞产业发展服务中心(中宁县枸杞生产管理站)2024)



合同项目信息

项目名称
中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)

项目编号
A64050020240409021

标段名称
中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)

标段编号
A64050020240409021001001

合同订立信息

建设单位
中宁县枸杞产业发展服务中心
承包人
宁夏诚通建设工程有限公司

合同价款
2809754.37
签约时间
2024-05-15

合同期限
30日历天

相关附件
中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植构杞现代高效节水农业项目(四标段)中卫市公共资源交易中心交易证明书.pdf、中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植构杞现代高效节水农业项目(四标段)施工合同.pdf、中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植构杞现代高效节水农业项目(四标段)中标通知书.pdf

中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植构杞现代高效节水农业项目(四标段)施工合同.pdf

中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植构杞现代高效节水农业项目(四标段)中卫市公共资源交易中心交易证明书.pdf

中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植构杞现代高效节水农业项目(四标段)中标通知书.pdf

正本合同编号:ZNGQ-JSNY-施工-2024-04中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞高效节水农业项目(四标段)合同文件发包方:中宁县枸杞产业发展服务中心承包方:宁夏诚通建设工程有限公司一、合同协议书合同名称:中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞高效节水农业项目(四标段)合同编号:ZNGQ-JSNY-施工-2024-04虫宁县枸杞产业发展服务中心(以下称发包人)拟建设虫宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞高效节水农业项目(四标段),已接受宁夏诚通建设工程有限公司对该项目的投标,根据项目标段编号A64050020240409021001001中标通知书确定其为中标人现就发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)贰佰玖拾万零叁仟伍佰零肆元柒角柒分(¥:2903504.77元)4项目经理:江志新。5.工程质量符合合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照发包人指示开工,工期30日历天,2024年6月15日前全面完工。9.本协议书一式陆份,合同双方各执正本壹份,副本贰份,其余由发包人报送有关部门。110.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:虫宁县枸杞产业发展服务中心承包人:I定夏诚通建设工程有限公司tAa法定代表人:法定代表人10600项目负责人项目经理单位地址:宁夏银川市金凤区亲水大街单位地址:中卫市中宁县大庆路以北清水湾二期1号商业楼2段103号开元新居东南侧开户银行:开户银行:交通银行银川正源街支行账号:账号:641301112013000318045机构代码:126423214540072156机构代码:91641200317832657R联系电话:0955-5022141联系电话:0951-4797356签订日期年5月15日签订日期:207年5月2总序列号000850中卫市公共资源交易中心进场交易证明书证明书编号ZW-2024-00107-1项目名称中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)标段名称中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)项目编号A64050020240409021交易时间2024-05-0609:00:00项目类别工程建设交易方式公开招标公告时间2024-04-0918:24:12公示时间2024-05-0917:30:06招标人(采购人)名称中宁县枸杞产业发展服务中心中宁县枸杞产业发展服务中心中宁县枸杞产业发展服务中心招标代理机构名称宁夏博达工程管理有限公司宁夏博达工程管理有限公司宁夏博达工程管理有限公司监督部门日期:2024年05月17日注:1.证明书实行统一编码:ZW-0000-00000-1/2,第一部分表示中卫市公共资源交易中心;第二部分代表交易年份;第三部分代表证明书序号:第四部分代表交易类别,工程建设项目为1,政府采购项目为2。总序列号为证明书历年累计总序号。2.扫描二维码可查询中标(成交)人、中标(成交)金额等信息。3.本证明书是该项目在中卫市公共资源交易中心完成交易的有效证明文件。中标通知书项目标段编号:A64050020240409021001001宁夏诚通建设工程有限公司2024年05月06日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:虫宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)2、建设地点:虫宁县鸣沙镇五道渠村3、结构层数面积:m²4、工期:30日历天5、质量:合格6、中标价:2903504.77元(贰佰玖拾万叁仟伍佰零肆元柒角柒分)7、中标内容:招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部建设内容:8、项目经理:江志新水利水电二级9、备注:招标人代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)2024年05月13日拟派本项目管理机构及主要人员一览表单位名称:宁夏诚通建设工程有限公司项目名称:中宁县2024中宁县2024年鸣沙镇五道渠村新植枸杞现代高效节水农业项目(四标段)职务姓名职称证书名称级别证号专业社会保险项目经理江志新工程师建造师证二级宁2642018201903367水利水电已缴纳技术负责人姬卫宁工程师职称证中级24649900zh37838898水利水电已缴纳施工员齐争光/施工员证/SGL20236400027水利水电已缴纳安全员李卫扬/安全员证C类宁水安C20230000070水利水电已缴纳质量员禹志强/质量员证/SGL20236400026水利水电已缴纳质量员禹志强质量员证SGL20236400026水利水电已缴纳资料员叶彤/资料员证/SQX20216400445水利水电已缴纳材料员李静/材料员证/SQX20246400168水利水电已缴纳财务负责人郑鹏燕会计中级会计证中级11940015122391会计已缴纳