新疆保安服务采购合同公告(新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)2024)



新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务项目合同公告

一、合同编号:11N45760149820244602 

二、合同名称:新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务项目合同  
三、项目编号:0724-2431XJ250816 
四、项目名称:新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆师范高等专科学校 
   地      址:乌鲁木齐光明路333号
   联系方式:19999480707 
   供应商(乙方):新疆诚民信安保安服务有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙鹏路123号恒大绿洲商住小区二期10栋2单元1907室 
   联系方式:18209912888 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务项目    数量:1.00     单价(元):2174040.00    规格型号(或服务要求):服务范围:两个校区亚心校区、光明校区(含五星家属院、中湾家属院)共六个大门的安检员、车检员和校区巡逻员保安服务服务要求:满足保安服务内容及主要职责,按照甲方服务内容、职责及要求提供保安服务。服务时间:合同签订之日起1年服务标准:根据保安行业规范与保安管理标准,按照甲方要求,承担甲方单位安全保卫专项管理,开展专业化安全防范、防火、防投毒,保障甲方校区内的设备财产安全及员工人身与财产的安全,维护校区内公共秩序的稳定。  

    2.合同金额(元):2174040.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:,本合同有效期为一年,自2024年4月1日起至2025年3月31 日止。 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年04月09日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

20240401-20250331 新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务合同2174040.pdf
教育学院保安服务合同(诚民与海盾祥分包协议).pdf

CM-2020018.保安服务合同甲方:新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)地址:沙依巴克区西山农牧场榆泉南路560号联系方式:0991-5601694乙方:新疆诚民信安保安服务有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙鹏路123号恒大绿洲商住小区二期10栋2单元1907室联系方式:0991-4631631为加强甲方的安全保卫工作,乙方受甲方聘请向甲方提供保安服务,根据《中华人民共和国民法典》有关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲乙双方协商,一致同意签订以下保安服务合同。一、名词术语保安服务:指依照合同规定,通过实施门卫、守护、巡逻、监控等手段,为甲方提供人身和财产等安全防范服务的行为。二、服务管理范围根据保安行业规范与保安管理标准,按照甲方要求,承担甲方单位安全保卫专项管理,开展专业化安全防范、防火、防投毒,保障甲方校区内的设备财产安全及员工人身与财产的安全,维护校区内公共秩序的稳定。三、合同起止时间本合同有效期为一年,自2024年4月1日起至2025年3月31日止。四、服务人数及费用1、服务人数:乙方自合同生效之日起,向甲方派遣54人到达甲方指定18个岗位,包括亚心校区、光明校区(含五星家属院、中湾家属院)共六个大门的安检员、车检员和校区巡逻员。实际到岗人数以甲方书面确认的为准。2、保安费用:甲方应向乙方每月支付保安服务费:181170n元(大写:壹拾捌万壹仟壹佰柒拾)。上述保安服务费包含乙方安保人员基本工资、食宿费、社保费用、装备费用、管理费用、利润、税金等,且该保安服务费标准在本合同服务期限内不做调整。乙方保证除上述费用外甲方无需支付任何其他款项及费用。3、甲方支付上述每月保安服务费之前,乙方应先行提供符合甲方财务要求的合法、等额的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款且不承担任何违约责任。五、乙方保安服务内容及主要职责A、保安服务内容依照甲方规定与管理要求,结合校区安全保卫工作实际情况,制订切实可行的校区安全保卫工作整体方案,开展专业化安全防范业务,具体管理内容如下:(一)校区所有大门实行24小时在岗值班工作制度。(二)校区内重大活动的安全警戒与秩序维护;配合做好重大事件的保卫工作;(三)配合校区保卫处主管科室受理单位内各类纠纷和治安案件,配合甲方对违规事件进行调查处理,协助司法及公安机关对案件进行排查取证;(四)校区内突发事件处置、灾害预防、火灾扑救,发现和制止服务校区内暴力事件,随时准备提供紧急救助;(五)校区内公共部位安全隐患检查、排除及上报;违规纠正;有针对性地开展安全教育和提示。B、保安服务主要职责(一)保安服务队长职责:代表公司全面负责保安队伍的日常管理事务,严格管理保安队伍安全纪律,奖优罚劣;承担保安违规违纪的连带责任;实行人性化管理,关心队员疾苦,掌握队员的思想动态,充分调动队员积极性,努力保证队伍稳定;传达落实甲方的服务要求与管理规定,组织实施并不断完善校区安全保卫整体方案;结合实际情况,适时调整执勤岗位,完善岗位职责;有针对性地开展安全教育和安全工作提示;定期向校区安保部门汇报工作开展情况及治安信息,重大情况及时报告;配合甲方对服务区内违规事件进行处理;组织开展保安业务培训和预案演练,制订校区内重大活动的安全保卫方案;建立健全录用保安人员档案资料及甲方所属设备资产的领用维修台帐;(二)保安班长职责:要以身作则、吃苦在先、讲究奉献;贯彻落实甲方任务要求与保安服务队长的工作安排,组织实施校区安全保卫整体方案;负责安排保安的日常工作;督促检查在岗人员履行岗位职责情况,纠正队员违规违纪行为;坚持讲评,不流于形式,形成良好的队风;处理各岗位的突发事件,重大情况及时报告;妥善保管好甲方提供的设备器材,严格制定和执行设备交接班制度;指挥组织保安队员做好校区重大活动的安全保卫与秩序维护保障工作;发挥各校区参与治安防范的作用;做好各岗位的执勤情况汇总记录;(三)门卫管理职责:严格人员、车辆、物资进出管理;对进入校区的教职员工要通过门禁人脸识别系统进行身份验证后,方可进入;对校外来访人员和车辆要确认身份、核实信息,做好登记后方可进入;严防闲杂人员混和违禁物品进入校园;对携物出门实行出门验审制度,防止财物流失;维护责任区域秩序,与各岗卫互通信息;值班室无闲杂人员滞留,保持内外环境整洁卫生,门前卫生三包;完成甲方交办的其他事项;(四)巡逻保安职责:全天(24小时)对校区各区域每小时巡逻一次,并做好巡逻记录;负责对校区内车辆行驶、停靠等交通管理和疏导;在学生上下课时段,要特别加强校园巡逻;对进入学校可疑人员进行盘查和跟踪,收缴入校人员私自携带的管制刀具、易燃易爆物品及其它违禁物品;制止校内人员正在进行的危险活动或破坏行为;排查巡逻区域内存在的各类安全隐患(如火灾隐患等),及时将险情向学校保卫处报告;对违纪学生进行批评教育,化解学生间矛盾纠纷,严防打架斗殴事件发生;在巡逻过程中,如果发生异常情况,及时向当班领班通报,并及时向学校保卫处或有关领导报告,必要时拨打报警电话报警;专如果发生危及学校安全稳定的突发事件,要沉着应对、果断处置,迅速制服凶犯,尽力维护学校安全稳定;当学校发生灾害事故时,要率先赶到灾害事故现场,疏散人员,救护伤员,排除险情,抢救财物,尽力维护师生生命财产安全;学会正确使用安保器械和灭火器材,妥善保管安保器械;根据学校实际情况,完成学校交办的其它事项。六、管理服务要求(一)质量目标要求1.依托行业标准,根据甲方管理规定与服务要求,制订切实可行的校区保安服务整体方案和应急预案,突发事件反应迅速,预案处置有力;2.依法办事,文明值勤,严格管理,保障甲方内部财产和人身不受侵害,维护正常的教学、科研、生活秩序;3.全年无责任事故和责任案件发生,职工对安全保卫管理工作普遍认可,有安全感,对保安服务满意率在80%以上。(二)服务质量要求1.树立“服务第一,用户至上”的思想,保障甲方的人身、财产安全;2.管理要坚持原则、工作慎密严谨;服务要以人为本、主动热情、微笑服务;处理问题要高度警惕、有理有节;a3.坚持原则,针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理;4.上岗人员仪表整洁,统一着装,挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,保持岗位卫生整洁;5.依法办事,文明值勤,不与职工发生争吵或冲突,坚决做到打不还手、骂不还口;6.有求必应,有警必出。(三)队伍建设与管理要求1、乙方负责提供进驻保安人员值勤所需的装备、通讯设备、防刺服等器材;2、从甲方安全实际出发,经常性开展在岗人员业务培训和应急处突演练;3、内部管理体制及规章制度健全,设立保安服务队长,全面负责保安队伍的规范化管理;4、保安应聘、录用、离职要按照乌鲁木齐市有关管理规定执行,管理档案规范,手续齐全,并交甲方备案;非本市户口从业保安应主动接受当地公安机关暂住证的办理和暂住人口的管理;离职保安严禁擅自进入校区。(四)人员素质要求1、保安从业人员应知法,懂法,依法办事,灵活执行校区安全保卫整体方案,必须严格遵守保安从业规范,模范遵守校区安全管理规定;2、保安服务队长,有高中以上文化程度,有较高的政治思0想素养和业务管理水平,有较强的组织协调能力,受过专门的安全保卫业务培训;3、保安人员素质条件:以受过职业训练为主体,身高1.60米以上,年龄50岁以下,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,无犯罪记录者;4、对所聘用的保安人员要有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,持证上岗,熟知甲方的管理制度,严格认真履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处置突发事件的能力;5、在岗保安必须严格遵守“单位保安十大禁令”,模范遵守校区管理规定,公司及队长要加强对保安的管理,有完善的约束机制,确保保安在校区内无违规事件的发生。(五)工作衔接要求1、根据保安行业服务标准与甲方规定要求,落实校区安全保卫整体方案,独立运作,结合校区安全保卫工作的实际变化提出合理建议并在实践中不断完善和有效提升校区安全保卫整体实力;2、保安服务队长必须与甲方保卫处治安科建立必要的工作交流机制;每周对保安进行讲评,定期培训,每周向甲方汇报每天所承担的安全保卫工作开展情况及治安信息的反馈,重大情况须及时报告;3、做好详细的执勤中发现的安全隐患、违规事件的处理、甲方指令、请示报告情况及保安队伍的管理等的记录,保存完好,以备核查;4、与相关的校区和部门保持必要的工作沟通,形成群防群治体系;76七、甲乙双方责任、权利与义务(一)甲方责任、权利与义务1、甲方在乙方安保过程中需要协调时帮助进行协调。2、甲方有权利按照合同规定的内容、质量标准、工作流程对乙方工作进行验收评价、指导,并要求整改。3、甲方有权利对乙方工作进行考核。4、甲方有权利对乙方安保人员考勤进行监管,不得缺岗漏岗;若发生保安人员生病或请假,乙方应及时安排人员顶岗,擅自离岗或更换人员的,乙方应承担违约责任。5、甲方有权利对工作质量差、反应问题多不能服从管理的安保人员,要求乙方进行调换或辞退。6、甲方有权利制止乙方损害甲方利益的行为,给甲方造成损失者甲方有权要求乙方按价索赔。7、甲方有权利在特殊需求时调配安保人员,乙方应给予配合。8、甲方按合同约定的时间和方式向乙方支付保安服务费。(二)乙方责任、权利与义务1、乙方负责提供保安人员执勤所需要的制式服装和保安单兵装备(头盔、橡胶警棍、对讲机、盾牌、防刺服等),为甲方提供优质高效的专业安保服务。2、乙方要求管理人员对所管安保范围内进行循环检查和指导所属员工工作,保证安保工作质量,确保甲方人身财产安全。3、乙方所有上岗人员要着装统一,整齐清洁,佩戴胸牌,礼貌用语,举止文明,树立良好窗口形象,并对所有员工进安全保卫相关内容的培训,合格后方可上岗,不发生与甲方来客争执等违规行为。4、乙方要保护和维护工作区域内甲方财产、设备安全,不得随意将甲方的物品作为己有,损坏者有义务按价赔偿。乙方在日常执勤检查工作中,对甲方校园内所有公共区域特别是重点要害部位如饭堂、图书馆、礼堂、体育场、车库(场)、锅炉房(洗澡堂)、围墙等场馆的设施设备纳入值勤检查范围。5、乙方负责支付保安人员工资、福利、社会保险等费用;乙方负责对保安人员的管理工作和人身安全,甲方有权对其工作监督检查指导,保安人员工作时间发生意外受伤、死亡事故及各类纠纷,由乙方负责赔偿处理,甲方不承担任何责任。6、乙方保证安保人员在岗时间、不得脱岗、不带无关人员进入校区。安保人员在休息室不得堆放与安保无关物品杂物等,保持房间清洁无味。7、乙方有管理和调动员工权利。乙方配合甲方工作特别是对工作不称职安保人员给予调换和辞退。8、因乙方或乙方工作人员失职失责造成甲方或第三人人身或财产损失的,乙方应予以赔偿。9、因乙方安保人员无故缺勤,或无正当理由不到岗,甲方有权按照实际旷工天数扣除相应安保人员当月的保安服务费。/10、乙方有按时获得工作报酬的权利。八、违约赔偿及处罚责任1、双方明确,甲、乙双方是平等主体之间的合作关系,甲方与乙方及乙方保安人员既不是劳动合同关系,也不是劳务合同:0关系。乙方保安人员不得向甲方主张任何劳动权利或其他权利。2、合同签订后,双方不得擅自变更或解除合同。一方因故需要变更或解除合同,须提前一个月以书面形式通知对方,经甲乙双方协商后方可变更或解除合同。如一方擅自变更或解除合同,属于违约,违约方应按本合同期限内保安费总额的20%向对方支付违约金。乙方在具体工作中出现同一类违约或违反职责的问题,甲方若提出三次后,乙方未加改正或整改不力,甲方有权解除合同,并要求乙方向甲方支付合同期限内保安费总额30%的违约金。3、在自治区、乌鲁木齐市、所辖区、管委会、社区等上级工作组来学校检查督导安保维稳工作时,凡经甲方具体指导并反复明确的乙方职责范围内的工作要求,但仍因乙方员工对工作规定不熟悉、落实任务不彻底,导致甲方出现下列情况的,乙方承担相应的违约责任。(1)被上级批评警告的,发生一次扣发乙方当月保安费总额的5%作为违约金,每重复发生一次翻倍扣发。(2)被上级批评并追究责任的,发生一次扣发乙方当月保安费总额30%作为违约金,每重复发生一次翻倍扣发。(3)被上级经济处罚的,由乙方全部承担。4、保安人员培训上岗后并经保卫处认可,原则上不得随意更换,确因特殊情况需要更换须经保卫处同意,凡未经同意擅自频繁更换的,发生一次减付保安公司当月服务费1000元,每重复发生一次扣发当月服务费比前次翻一翻。5、保安人员私自准许校外人员、物资、车辆(含通过校门传递危险物品未发现或制止不力)进入校园的,发生一次减付保安公司当月服务费1000元,每重复发生一次扣发当月服务费比前次翻一翻。6、保安人员对大门管理不到位,如出现离岗、漏岗、睡岗、值班室卫生清洁不彻底、着装不整洁、不服从管理或与来访人员吵架、人为造成出入大门人员车辆堵塞混乱、公共财物丢失或损坏、对进入校园可疑人员和非法物品盘查不严等情形,给校园造成安全隐患的,发生一次减付保安公司当月服务费1000元,每重复发生一次扣发当月服务费比前次翻一翻。7、保安人员进行校园巡逻不到位,如不按要求巡逻、车辆在教学区违规停放、野狗野猫在校园乱窜、对偏僻死角未开展巡逻、巡逻过程中对职责范围内的安全隐患应发现而未发现未报告的,发生一次减付保安公司当月服务费1000元,每重复发生一次扣发当月服务费比前次翻一翻。8、因乙方保安人员未履行双方确认的岗位职责或履行不到位,给甲方或第三方造成财产损失或人身伤害的,乙方应承担全部的赔偿责任,并按合同期限内保安服务费总额30%向甲方赔偿违约金。如因乙方违约或乙方保安人员未履行双方确认的岗位职责,导致双方发生诉讼/仲裁或甲方与第三方发生诉讼/仲裁,乙方还应承担甲方因此而支出的全部诉讼费、律师费、调查费、交通费及其他合理费用。9、乙方保安人员在保安服务过程中,因保护甲方财产及员务工人身安全,导致保安人员伤、残、亡等情况,乙方应按照法律规定承担责任。无论出于何种原因,乙方保安人员导致第三方人A员或财产损失的,乙方都必须承担所造成的一切后果。明10、甲方应按月按时支付乙方服务费,确因客观因素不能按时支付,甲方应提前告知乙方,但迟付时间最长不得超过一个月,否则以未付款项为基数,按照中国人民银行公布的同期存款利率向乙方支付逾期付款的利息。11、保安服务队长每两天到各校区保安执勤岗位进行巡查,发现问题及时整改,并与各校区当班保卫干部见面,否则视为违约,每发现一次扣发乙方当月保安费总额的1%作为违约金,每重复发生一次增加一个百分点。九、保密条款1、乙方及乙方保安人员应严格履行保密义务,对于所有与本合同有关的资料和信息在提供给乙方时,均应作为秘密信息加以对待。2、乙方及乙方保安人员故意或过失将本合同所涉之秘密信息泄漏予本合同以外的任何第三方,除应立即采取措施将损失降至最小外,还应赔偿因泄密而给甲方造成的损失。3、乙方在本条款项下的保密义务为乙方为甲方提供服务期间以及甲方与乙方的合同关系终止(无论任何原因终止)之日后直至甲方公开宣布解密之日一直有效。十、合同的变更解除、终止和续订1、乙方人员上岗试用期两个月,乙方按照甲方要求认真履职尽责,保证服务质量,保证客户满意。2、试用期内,如出现乙方因管理不善导致上级检查单位追究甲方责任的责任事故、不服从甲方管理、配备保安人员不符合甲方合同中明确要求等现象,甲方有权解除合同,且无需向乙方支付试用期期间的服务费。3、合同期内,任何一方不得无故单方面终止合同,无故终止合同的视为违约,违约方在向对方支付违约金的同时,造成损失的要给予赔偿。4、因国家、自治区、市、兵团政策影响和其它不可抗力因素致使合同无法继续履行时,合同自动终止,双方互不承担违约责任,所造成的损失双方互不承担。5、甲乙双方单位变更名称、法定代表人、主要负责人或投资人等事项,不影响本合同的履行。甲乙双方单位发生合并或者分立等情况,本合同继续有效,本合同由承继其权利和义务的单位继续履行。.:.6、本合同期限届满即终止。如需要续签或终止,应在本合同届满前一个月提出,由双方协商确定。十一、其它1、甲、乙双方在合同执行期间发生争议时,应通过友好协商解决,协商解决不了可向甲方所在地人民法院起诉。2、如有未尽事宜,双方应协商解决,所签订的补充协议和本合同具有等同的法律效力。3、本合同正文及附件均自双方法定代表人或授权代理人签字或盖章并加盖本单位公章后起生效。4、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具有同等的法律效力,合同自签订之日起生效。山蓝天司X商(以下无正文,为合同签署页)甲方:新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)代表人(签名):加电话:0991-590469418109918786开户行:帐号:邮编:830043签订日期:2024年4月P日乙方:新疆诚民信安保安服务有限公司支代表人(签名):电话:0991-463163113999934321开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐铁道支行帐号:3002019109200104143邮编:8830018签订日期:2024年4月P日i中通器州修强中00,划电南真C发部康量ooosi房版院复源员进清货蛔美步表大大牌洋海量E水4线级装则一究疾财高医家电公分包协议书(甲公司全称):新疆诚民信安保安服务有限公司(乙公司全称):新疆海盾祥保安服务有限责任公司新疆诚民信安保安服务有限公司、新疆海盾祥保安服务有限责任公司自愿达成分包意向,参加(新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务项目)(编号:0724-2431XJ250816)的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:一、分包意向各方关系新疆诚民信安保安服务有限公司为投标方、新疆海盾祥保安服务有限责任公司为分包意向供应商,新疆诚民信安保安服务有限公司以投标供应商的身份参加本项目的响应。现已中标新疆诚民信安保安服务有限公司与采购人签订政府采购合同。承接分包意向的新疆海盾祥保安服务有限责任公司与新疆诚民信安保安服务有限公司签订分包合同。新疆诚民信安保安服务有限公司就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:现根据总合同,约定分包供应商与新疆诚民信安保安服务有限公司签订合同书,并就中标项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任;分包意向供应商新疆海盾祥保安服务有限责任公司为(请填写:小型)企业,将承担适宜分包部分新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务项目占合同总金额63.3%的工作内容:主要约定将(新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)保安服务项目)合同编号:CMXA-2024018的保安服务合同中,总合同54人的63.3%,即33人保安员的保安服务内容分包给乙方,每月保安服务费用为:110715元,由甲方汇款至乙方基本户账户,新疆海盾祥保安服务有限责任公司将全权分包此项目分包的33人保安员的一切人员费用,并保障本项目服务的客户满意度良好。每盾祥保安服务新服务活者以伙人:(家吃当天三、接受分包的企业与分包企业之间的关系:(接受分包的企业为小型企业适用分包意向供应商新疆海盾祥保安服务有限责任公司与分包企业之间不从在直接控股、管理关系的情形。四、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,新疆诚民信安保安服务有限公司同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、分包意向供应商不得以任何理由提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。七、本意向书正本一式叁份,随投标文件装订壹份,新疆诚民信安保安服务有限公司及新疆,有限责任公司各一份。-K`...,,.,唷令黍.f`::有限公司甲公司全称:(盖章),,·`.女5··5••µ、4'人、..法代表人(或经营I..1行庄谥;j/负责人/自然,或盖章)".1定,斗,j讶"2024年4月9日,、--,l__人i霆厉丁;.合乙公司禾全尔盖酮新譬3·/,限责公任司.Il执法代表人或经营者,!自人然、丿酮盖或字怎定2024年月4日9注:l.各方成员应在本意向书上共同盖章确认。2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一。3.附双方的营业执照和保安服务许可证学区厦州5:38m水3床实2奖县号州迎惠长303K长崽舞案盘K世服影中次次盛采集加和州家长居.次次资资资长资次资业组饭:F服州和K,要.准妈次家展..次州次.量.H次外本.和迎画枳香Ⅲ.,缉区通,欢界能同厦州5:33器5:3湾迎118饭,R辄水m装酒车加华37华七4床实应2奖县迎号州惠副长3KRR30R长崽舞01.平案盘长KⅢ影串科州世爱IE服卡影中次次盛采集加和州家长居.次次资资资长资次资业组饭1:F0服K州和K盾,要文.准妈次家展.资J.次北州次.量3威出.H题次外本.惠=R3案和迎迎28AK画2制+画米区枳茶IWL5312R2长店保安服务许可证20200011新公保服名称:新疆海盾祥保安服务有限责任公司地址:新疆乌鲁术齐市经济技术并发区头中河区)上海路浦东街3号众创空间3-308室法定代表人:郝文海服务激曲:、、、全省注册资本:以商营业执照洋册资本为准批准文号新公保服20200011号发证机关发证日期2020年购租a