美丽乡村项目工程 美丽乡村项目工采购合同公告(封丘县财政局2024)
一、合同编号:封财招标采购-2024-16-A
二、合同名称:封丘县美丽乡村项目(陈固镇三里庄、陈桥下济庙、赵岗西柳园)工程3标段
三、项目编号:封财招标采购-2024-16
四、项目名称:封丘县美丽乡村项目(陈固镇三里庄、陈桥下济庙、赵岗西柳园)工程
五、合同主体
1. 采购人(甲方):封丘县财政局
地址:封丘县世纪大道161号
联系人:朱建昆
联系方式:15090348670
2.供应商(乙方):河南景鸿建设有限公司
企业规模:中型
地址:新乡市封丘县冯村乡东王村G327国道北150米
联系人:李金飞
联系方式:18530201241
六、合同主要信息
1、合同金额:1395175.62 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
1、履约期限:60日历天;2、地点:封丘县境内
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他市政公用设施施工
详见合同
60日历天
李海香
豫241141456298
七、合同签订日期:2024年05月21日
八、合同公告日期:2024年5月24日
点击下载附件:
附件
第一部分合同协议书发包人(全称):封丘县财政局承包人(全称):河南景鸿建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就封丘县美丽乡村项目(陈固镇三里庄、陈桥下济庙、赵岗西柳园)工程3标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:封丘县美丽乡村项目(陈固镇三里庄、陈桥下济庙、赵岗西柳园)工程3标段。2.工程地点:封丘县赵岗西柳园村。3.工程立项批准文号:。4.资金来源:财政资金,已落实。5.工程内容:赵岗西柳园村内道路、给排水、照明等方面的改造(具体详见工程量清单及图纸)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:三标段赵岗西柳园村内道路、给排水、照明等方面的改造。施工图纸及图纸说明。发包工程量清单、图纸修改通知单、等所含全部内容。二、合同工期计划开工日期:2024年5月2日计划竣工日期:2024年7月2日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同暂定价为:人民币(大写):壹佰叁拾玖万伍仟壹佰柒拾伍元陆角贰分(¥1395175.62元)其中:(1)安全文明施工费:(¥元);人民币(大写)/(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)(¥/(3)专业工程暂估价金额:1元);人民币(大写)(¥(4)暂列金额:2人民币(大写)/(¥/元)。2.合同价格形式:。五、项目经理承包人项目经理:李海香,。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年月20日签订。十、签订地点本合同在封丘县财政局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字盖章后4十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。有限7包有(公章)E发包人:(公章)即呵法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:特品(签字)李金飞(签字)组织机构代码:组织机构代码:914107277779913920地址:地址:河南省新乡市封丘县冯村乡王村G327国道北150米邮政编码:邮政编码:453300法定代表人:法定代表人:李金飞委托代理人:委托代理人:电话:电话:0373-7112399传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司封丘支行账号:账号:410015717100502123775第二部分通用合同条款(参考(GF—2017—0201)建设工程施工合同范本)第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:1、合同协议书;2、工程中标通知书;3、投标函及其附录(如有);4、专用合同条款;5、通用合同条款;6、技术标准和要求(与图纸矛盾时,以更严格的要求为准);7、图纸;8、已标价工程量清单;9、双方有关工程的洽商、工程签证、设计变更、技术核定、补充条款、补充合同、会议纪要、经发包人批准的施工组织设计、经发包人批准的专项施工方案等相关文件、招标文件和投标文件等。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:,;资质类别和等级:,;联系电话:,;电子信箱:,;通信地址:,。1.1.2.5设计人:名称:封丘县国基建筑设计有限公司,;资质类别和等级:,;联系电话:,;电子信箱:,/,;通信地址:,。1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:无。1.1.3.9永久占地包括:详见《建筑用地规划许可》。1.1.3.10临时占地包括:临时生产和生活占地。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《建筑工程强制性标准条文》《建筑工程质量保修办法》、国家及省市关于安全文明施工的法规、条例和行政规范性文件等。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:国家现行的施工及验收规范及质量检验评定标准。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:按照《通用条款》有关规定执行;发包人提供国外标准、规范的份数:按照《通用条款》有关规定执行;发包人提供国外标准、规范的名称:按照《通用条款》有关规定执行。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:按照《通用条款》有关规定执行。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(1)中标通知书(2)合同协议书。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:工程开工14日前发包人向承包人提供图纸的数量:陆套发包人向承包人提供图纸的内容:全部图纸内容1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:执行通用条款第1.6.1条款;承包人提供的文件的期限为:15个工作日,;承包人提供的文件的数量为:一式三份,;承包人提供的文件的形式为:书面文件、电子文件、邮件等;发包人审批承包人文件的期限:2个工作日,。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:施工合同签订后,甲方给乙方6套施工图纸。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在柒天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:封丘县财政局;12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:无,。预付款担保的形式为:无,。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:按照《通用条款》执行,。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:按照《通用条款》执行。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:/,。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:/,。12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项〔总价合同的计量〕约定进行计量:/,。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:按照《通用条款》执行。12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:付款方式:按实际完成工程量付款,完成工程量达到60%以上,支付合同价款的40%;工程竣工验收合格后付至合同金额的93%;经审计后付至审定金额的97%,剩余3%作为质保金,一年质保期满经复验合格后一次性付清。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:按照《通用条款》执行。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:/。(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:/。(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:按照《通用条款》执行,。12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:按照《通用条款》执行,。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:7天。(2)发包人支付进度款的期限:7天。发包人逾期支付进度款的违约金的1.4.2计算方式:/。12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:/。3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:/。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:按照《通用条款》执行。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:按照《通用条款》执行。13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:按照《通用条款》执行。发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:,/,。承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:1000元/天。13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:按照《通用条款》执行,。(1)单机无负荷试车费用由发包方承担;(2)无负荷联动试车费用由发包方承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:无,。13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:按照《通用条款》执行。14.竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:按照《通用条款》执行。竣工结算申请单应包括的内容:按照《通用条款》执行。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:按照《通用条款》执行。发包人完成竣工付款的期限:按照《通用条款》执行。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:按照《通用条款》执行。14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:四份。承包人提交最终结算申请单的期限:按照《通用条款》执行,。14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:按照《通用条款》执行。(2)发包人完成支付的期限:按照《通用条款》执行。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:12个月。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:扣留质量保证金。在工程项目竣工前,承包人按专用合同条款第3.7条提供履约担保的,发包人不得同时预留工程质量保证金。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第2种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:/;(2)3%的工程款;(3)其他方式:/。15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第2种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:/。关于质量保证金的补充约定:无。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:按照《通用条款》执行。15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:24小时16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:按照《通用条款》执行。16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:工期顺延,发包人承担承包人的实际经济损失。(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责/。(3)发包人违反第10.1款〔变更的范围〕第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:/。(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:所有损失由发包人承担,。(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:所有损失由发包人承担。(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:所有损失由发包人承担,。(7)其他:无。16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项〔发包人违约的情形〕约定暂停施工满30天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:按照《通用条款》执行。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:承包人承担违约行为造成的一切损失16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:无,。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:由发包人承担相关费用及责任,。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:1)战争(不管宣战与否)、外敌入侵、空中飞行物体坠落,以及国内发生的叛乱、动乱、暴动、内战,但由于乙方及乙方雇员的原因引起的骚乱及其它灾难性事件除外;2)非甲方和乙方责任造成的爆炸、火灾;3)作为一个有经验的乙方无法预见或预防且不能克服的自然灾害及风险;4)本补充协议所指的所有不可抗力事件必须是对本补充协议的实施发生实质性影响且不能克服的客观情况。。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后7天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:1、甲方负责办理施工现场甲方人员的生命与财产的保险,乙方承担的工程出险时,乙方应及时向甲方提交索赔资料,配合保险公司的调查。2、乙方负责办理乙方在施工现场人员的生命财产、现场各种施工用设施、设备、材料的保险,并支付相应的费用,甲方向乙方支付的工程价款中已包含各种保险费用。因乙方原因造成的任何事故(包括第三方人员在内)所发生的依法应该支付损失、赔偿费、补偿费用等责任由乙方负责进行索赔工作,理赔不足部分由乙方承担。3、甲乙双方在签定各自的保险合同时,其第三方责任险应该是将甲方与乙方互相被视为第三方。。18.3其他保险关于其他保险的约定:无,。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:无,。18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:无。20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:无。20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:无,。选定争议评审员的期限:无,。争议评审小组成员的报酬承担方式:无,。其他事项的约定:无,。20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:无,。20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向项目所在地人民法院起诉。