应急体系建设医疗设备采购合同公告(左云县医疗集团(左云县人民医院、左云县医疗集团人民医院)2024)



一、合同编号:11N40700106720221

二、合同名称:左云县医疗集团应急体系建设医疗设备采购项目(三)的合同
三、项目编号:1402262021ACS00090
四、项目名称:左云县医疗集团应急体系建设医疗设备采购项目(三)

五、合同主体

采购人(甲方):左云县医疗集团
地 址:云新东大街
联系方式:13753231920
供应商(乙方):山西阿奇达医疗科技有限公司
地 址:山西省示范区太原阳曲园区府东街东段68号园区总部基地11层1室
联系方式:15034122672

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:四肢联动康复训练仪 数量:1.00 单价(元):453500.00
规格型号(或服务要求):品牌:河南瑞禾规格型号:RH-SZLD-IA

标项二 主要标的名称:上肢反馈康复训练系统 数量:1.00 单价(元):351500.00
规格型号(或服务要求):品牌:河南瑞禾规格型号:RH-K-SZFK-1

2.合同金额(元):805000.00
3.履约期限、地点等简要信息:左云县医疗集团,合同签订后30日历天
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年05月24日
八、合同公告日期:2024年05月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同-阿奇达.pdf
左云县医疗集团应急体系建设医疗设备采购项目(三)的合同(11N40700106720221).pdf

供货合同需方:左云县医疗集团供方:山西阿奇达医疗科技有限公司·-供方在2022年01月06日组织的四肢联动康复训练仪、上肢反馈康复训练系统设备竞争性磋商采购项目中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、设备条款供方向需方提供四肢联动康复训练仪、上肢反馈康复训练系统设备(具体品牌、数量、技术参数及质保期等见后附设备清单)二、合同总金额:人民币(大写):捌拾万零伍仟元整(小写):¥805000.00元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、货款支付合同签订后三个工作日内支付合同价款的60%即¥483000.00元(肆拾捌万叁仟元整),设备安装调试完毕三个工作日内支付合同价款的40%即¥322000.00元(叁拾贰万贰仟元整)。.四、售后服务及承诺1、供方保证所提供的设备都是全新的、完整的、未使用过的且符合国家检测标准的产品。2、供方指派专业技术人员,定期对所供设备进行回访,对发现的问题及时解决。天每三个月进行一次对机器设备的巡回拜访及检修。3、对需方电话反映的问题,接到电话后即时响应,2小时内提出解决方案,若电话未能解决问题的,我公司将24小时内指派技术服务人员上门解决。4、本次标的货物由生产厂家专业技术工程师负责安装调试,以确保能享受厂家对产品最大限度的质保和维修权益。产品安装调试后,由厂家工程师进行免费的现场培训,包括讲解基本原理、使用方法、日常维护注意事项及进行操作演示,采用理论和实践相结合的方式,保证操作人员熟练使用并结合实际需要开展业务。五、交货1、交货日期:合同签订后30日历天。2、交货地点:左云县医疗集团。六、交验1:11、依据设备装箱单,对所有设备进行初步点验,如有不符应及时加以解决。a2、开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,及时进行解决。:3、依据合同设备清单,对设备品牌、型号、数量、技术参数、质保书等必备附件进行检查。4、设备安装后,检查设备物理连接是否正确,经调试和运行,供需双方共同确认设备正常运行后,完成设备验收。.七、需方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1、保证所供设备均为标书承诺设备,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证设备的售后服务,严格依据磋商响应文件及相关承诺,对设备及系统进行保修、维护等服务。·九、违约责任1、供方所交的设备品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能交付设备时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期交付设备时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。6、需方未按照合同约定时间付款的,每逾1日需向供方偿付合同款总额3的滞纳金。十、不可抗力.供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决..供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向需方所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章,即行生效。2、本合同一式肆份,供方持二份,需方持二份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件2、磋商响应文件应商所做的其他承诺体需方供方(新山西阿奇达医疗科技有限公司面H淘A法人代表:法人代表:4委托代理人委托代理人地址:地址:山西省示范区太原阳曲园区府东街东段68号园区总部基地11层1室1电话:1375323电话:0351-7896955开户银行:,开户银行:山西银行股份有限公司太原I新建南路支行4账号:账号:160101201021627689日期20年1月1日日期:年月日..附件:设备清单产品名称.四肢联动康复训练仪·型号、规格RH-SZLD-IA品牌.河南瑞禾数量..1.技术参数该训练仪是利用有目的的运动训练达到促进患者康复的目的,通过将坐姿与踏位有机地结合达到锻炼全身肌肉的效果。患者可用健侧肢体带动患侧,健侧肢体做主动训练,患侧肢体被动训练,患侧的驱动力来自于患者自己的健侧运动,有较高的安全性。功能描述1、可解决偏瘫或截瘫患者零肌力的早期主动康复训练;2、可用上肢带动下肢,健侧带动患侧,一肢带动三肢;3、可通过髋膝关节腿部支撑系统带动零肌力患侧在下肢屈伸运动伸直位时,防止膝过伸的发生和避免了下肢不稳定的偏斜;4、手部握套可帮助上肢零肌力的患者在运动时保持抓握位,扶手长度可以调节,可满足早期患者上肢不同关节活动范围的屈伸训练;5、用自身的肢体带动运动,安全的主动运动,保证患者的训练安全,不会引起痉挛,并可加快本体感觉的恢复;6、可帮助病人做早期功能性动作的主动运动训练.7、上肢是伸够的运动模式,下肢是蹬踏的运动模式8、可让上下肢一起联动的协调性的运动设备9、因上下肢协调联动,可增强腰背的肌力,恢复躯干的稳定性10、早期的协调性的运动可增强躯干早期平衡的控制能力,为偏瘫和截瘫病人提供了早期的有氧训练;11、10级抗阻调节,可做节律性的力量训练,增强上下肢的肌肉力量技术参数:.1、设备尺寸:长1655mm,宽750mm,高1100mm,允差±5%2、抓握位手套:可调节松紧度3、步频范围:0-250步/分;4、功率范围:0-800瓦特;5、累积计步可达9999步;2服丽8柜州中#绝咖平柜咚gS画批排R卡化出同口10同特300服回N0220060SM册子州如世州(aW)北医R礼牌同永滋R盛和牛畅+米营册增周片赵阁1O送果子服多发州富海国世HH串图R购川同HH泉居归塑照凶超漷K装:+A←2营报图出i2探服长+虽护.长常装名招.提鸡间外43庄R那田护集平保照同州1接R部同4叵州城招.HK+皮好服区常·.:米贷招IK租挪米米2,中信H路装K地系常画装装回专长T地排卡常常ReGK田常制印细瓶K田壮同田局餐报田F护护4IK路赵茶册常K创排展←期.HH22+HR炯瓶煤搠H专期世帐H1H1护榭R路G都品晶KH北世2易他0000同如1HHH品:如路地把1.妆←K豳4H中1恒1i1堂食如骡影:册报意册四盟长盟.图报报影盟州图图护护盟福米田图提提提护照长华城N护护护护尔系常三护照照护把提报外·和把北北m中家赵赵福四迎洲H权城北K家租瓶B聘册的的1照代盟n租球赵护护8F9册中靴拉城供111赵柜E温护北北间州R世城三报相常护护世册三向平凯K日O金.北北P温:拼3温5西0BAOR三日52寸1m0二5...;R图1服四担2+常凶P护米常理时路正长加.联H和通学3兴根护护水服M。州EI20060城称卡常兴江提团H州专护礼护名米.中·左云县医疗集团应急体系建设医疗设备采购项目(三)服务合同需方:左云县医疗集团供方:山西阿奇达医疗科技有限公司供方在2022年1月6日组织的四肢联动康复训练仪、上肢反馈康复训练系统设备竞争性磋商采购项目中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、设备条款供方向需方提供四肢联动康复训练仪、上肢反馈康复训练系统设备(具体数量、技术参数及质保期等见附设备清单)二、合同总金额:人民币(大写):捌拾万零伍仟元整(小写)¥805000元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、货款支付合同签订后三个工作日内支付合同价款的60%即¥483000元(肆拾捌万叁仟元整),设备安装调试完毕三个工作日内支付合同价款的40%即¥322000元(叁拾贰万贰仟元整)四、售后服务及承诺1、供方保证所提供设备都是全新的、完整的、未使用过的且符合国家检测标准的产品。2、供方指派专业技术人员,定期对所供设备进行回访,对所发现问题及时解决。每三个月进行一次对机器设备的巡回拜访及检修。3、对需方电话反应的问题,接到电话后即时响应,2小时内提出解决方案,若电话未能解决问题的,我公司将24小时内指派技术服务人员上门解决。4、本次标的货物由生产厂家专业技术工程师负责安装调试,以确保能享受厂家对产品最大限度的质保和维修权益。产品安装调试后,由厂家工程师进行免费的现场培训,包括讲解基本原理、使用方法、日常维护注意事项及进行操作演示,采用理论和实践相结合的方式,保证操作人员熟练使用并结合实际需要开展业务。五、交货1、交货日期:合同签订后.30日历天2、交货地点:左云县医疗集团六、交验1、依据设备装箱单,对所有设备进行点验。如有不符应及时加以解决。2、开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,及时进行解决。3、依据合同设备清单,对设备品牌、型号、数量、技术参数、质保书等必备附件进行检查。4、设备安装后,检查设备物理连接是否正确,经调试和运行供需双方共同确实设备正常运行后,完成设备验收。七、需方责任1、即时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格有保密义务。八、供方责任1、保证所提供设备均为标书承诺设备,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证设备的售后服务,严格依据磋商响应文件及相关承诺,对设备及系统进行保修、维护等服务。九、违约责任1、供方所提供的设备品牌、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能支付设备时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期交付设备时,每逾期1日供方向需方偿付合同款总额3%的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。6、需方未按照合同约定时间付款的,每逾1日需向供方偿付合同款总额3%的滞纳金。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向需方所在地法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章即生效。2、本合同一式肆份,供方持二份,需方持二份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件2、磋商响应文件3、供应商所做的其他承诺甲方(章):乙方(章):法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:本合同的签署地:网上签订日期:年月日