北京市移动污染源检测服务 油气回收系统检测 油气浓度检测 加油站油气漏点检测 非道路移动机械排放检测 机动车氮氧化物检测采购合同公告(北京市西城区生态环境局2024)
移动污染源检测服务政府采购合同
一、合同编号: 11010224210200013974-XM001-001
二、合同名称: 移动污染源检测服务政府采购合同
三、项目编号: 11010224210200013974-XM001
四、项目名称: 移动污染源检测服务
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市西城区生态环境局(本级)
地 址: 北京市西城区鸭子桥路29号
联系方式: 83976797
供应商(乙方): 北京尧阁检测技术有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 移动污染源检测服务
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 205.6000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-23
八、合同公告日期: 2024-05-24
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
移动污染源检测服务采购合同.pdf
合同编号:2024044移动污染源检测服务采购合同HE入甲方(委托单位):北京市西城区生态环境局乙方(受托单位):北京尧阁检测技术有限公司签订日期:2024年5月23日(NUCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:北京市西城区生态环境局负责人:邓焕哲联系地址:北京市西城区鸭子桥路29号联系电话:83975101乙方:北京尧阁检测技术有限公司法定代表人:赵鹏程联系地址:北京市朝阳区民族园路2号3幢4层401内4058室联系电话:13801139996依据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,经双方协商一致,甲方委托乙方提供检测服务,服务内容包括:加油站油气回收系统检测、加油站油品清净性检测、加油站油气泄漏点检测及油气厂界检测、非道路移动机械排放检测、机动车氮氧化物检测。本合同服务期限:2024年月23日至2025年5月22日。一、甲方权利与义务1、甲方负责向乙方下达检测任务,明确相关检测项目等要求。2、甲方收存委托乙方检测的检测报告及原始记录复印件,乙方应按甲方有关要求予以配合提供。3、甲方享有对向委托乙方检测任务实施监督检查的权利,并可以针对委托检测项目对乙方有关情况进行验收、质控等监督管理。如甲方发现乙方受委托的环境检测技术能力和服务质量无法满足甲方要求,经双方协商无果的,甲方有权解除本合同,且无需承担任何违约责任。4、甲方应按照乙方中标项目价格和具体完成检测情况,按照合同约定向乙方结算检测费用:对乙方未完成甲方下达检测任务、或违反有关国家、北京市和西城区环境检测规定、或未达到甲方检测任务工作要求的、或因乙方检测问题给甲方造成行政执法、法律诉讼等方面损失的,甲方有权拒绝付给乙方相关检测任务费用,并保留进一步追究乙方经济、法律等责任的权利。二、乙方权利与义务·1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、乙方应按甲方下达的检测任务要求,完成相关检测工作,接受甲方对委托任务检查和审核,不得以任何借口将甲方委托任务的相关工作转包或分包给其它单位。2、乙方开展所有涉及甲方的检测任务,包括采样、分析方法、质量保证等应符合现行有效的国家标准、行业标准、地方标准和国家有关规定的要求。3、乙方对甲方移动污染源检测服务任务应确保质量,加强人员等方面管理。乙方必须按相关检测规范完成相关任务,各种检测环境及能力应符合有关规定要求:如实验室人员、设备、检测能力等情况发生变化,且已影响到甲方委托检测工作时,应即时停止检测活动并通知甲方,给甲方造成损失的,乙方应当赔偿。乙方加强相关工作人员廉政教育,保证检测工作独立公正。4、乙方应及时反馈检测信息和报告。乙方应加强与甲方相关人员联系,及时沟反馈通检测信息和结果等。一般情况下,乙方应在采样完成后3个工作日内提交检测报告,应急检测等甲乙双方另有约定的除外。5、乙方享有按照完成检测任务获得相应检测费用的权利。6、乙方完全遵守《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。三、质量监督检查甲方可通过多种质量监督检查方式,对乙方开展监督检查,用各种行之有效的措施促进乙方规范检测行为,保证检测数据质量。1、甲方有权对乙方进行监督检查,检查内容仅涉及甲方委托的检测任务,s检查方式包括质控考核、现场监督检查等内容。2、乙方做好监督检查配合工作。四、保密要求甲乙双方应做好有关检测任务保密工作:乙方对甲方移动污染源检测服务任务负有保密责任,检测涉及的资料、信息、数据与检测成果均归甲方所有,乙方对检测数据、结果、与检测有关的信息、资料和甲方其他非公开信息均负有保密义务,未经甲方书面同意不得披露、泄露给任何第三方,也不得用于任何经营及开发活动。该义务不因合同或合同条款解除或终止而失效。如有违反,乙方应向甲方支付相当于本合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙;扫描全能王3亿人都在用的扫描App方还应当赔偿甲方全部损失。五、检测费用及其支付方式本合同金额为人民币(大写:贰佰零伍万陆仟元整)小写:¥2056000.00元。合同正式签订,甲方履行必要的审批手续后,乙方开具服务报酬总额50%的正式发票,甲方收到发票后10个工作日内,向乙方支付该笔款项作为预付款,即(大写:壹佰零贰万捌仟元整)小写:¥1028000.00元:乙方完成本合同的所有服务内容,甲方履行必要的审批手续后,乙方开具服务报酬总额50%的正式发票,甲方收到发票后10个工作日内,向乙方支付该笔款项,即(大写:壹佰零贰万捌仟元整)小写:¥1028000.00元。具体以实际发生的检测内容和数量为准进行结算。结算费用时以银行转账方式支付。经双方核定定期支付的检测费用,付款时乙方应向甲方开具符合财务规定的正式发票及检测项目明细单。乙方指定收款帐户如下:公司名称:北京尧阁检测技术有限公司开户银行:上海浦发银行股份有限公司北京清华园支行账号:91310154740001493银行代码:310100000307六、违约责任1、乙方及其服务人员应具备从事甲方委托事项所需要的资格、资质,因乙方不具备资质造成的合同不能履行,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部费用,同时支付合同总价的20%作为违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方应予补足。2、未经甲方事先书面许可,乙方不得将本协议项下全部或部分义务转包或3分包给任何第三方,否则甲方有权要求乙方退还全部费用,并支付合同总价的20%作为违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方应予补足。3、如乙方未按本合同约定的时间要求提交检测报告,经甲方催告后仍未按甲方要求提交的,每逾期1日,乙方应向甲方支付本合同总价款0.1%的违约金逾期达15日的,甲方有权解除本合同并拒绝支付相应费用,乙方应向甲方支付相当于本合同总价款20%的违约金,给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方全部损失。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、乙方提供的检测服务经验收不合格的,乙方应负责按照甲方规定的时间无偿给予完善使其达到质量合格:若乙方在指定期限仍然无法达到质量合格,甲方有权解除本合同并不予支付相应费用,乙方应向甲方支付合同金额20%的违约金,给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方的全部损失。5、乙方向甲方提交虚假检测报告的,一经发现,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已支付的全部费用,同时乙方应向甲方支付相当于本合同总价款20%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当予以补足。6、由于甲方实际情况或政策变化等原因,使得乙方不能按期实施或不能合同履行,甲方向乙方出具书面延期通知书,或书面通知乙方解除合同。甲方己支付的费用,乙方予以返还,如乙方已部分履行检测任务,甲方应按约定支付相应的检测费用。除此之外,甲方不承担其他违约责任。七、知识产权1、本委托合同项下全部检测报告或其他工作成果的知识产权归甲方单独所有,未经甲方事先书面许可,乙方不得以任何目的、任何方式进行使用。2、乙方应当保证其所提供的报告或其他工作成果不侵犯任何第三方合法权益,由于乙方原因造成甲方因第三方权利主张受到损失的,乙方应当赔偿甲方全部损失。八、不可抗力如因发生不可抗力情形致使一方或双方未能依本合同约定展行义务,双方互相不承担违约责任,但遭遇不可抗力的一方应及时通知对方,并在3天内提供相应证明。未履行的合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。九、争议解决甲乙双方在履行本合同的过程中一旦出现争议,应友好协商解决,协商不成双方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十、其他事项1、本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等效力。2、本合同自双方法定代表人(或负责人)或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十一、附件附件:乙方服务报价表序号分项名称单价(元)数量合价(元)1二阶段油气回收系统检测3,010.00197家次592,970.002油气浓度检测4,530.0016家次72,480.003加油站油品清净性检测4,530.0016个样品72,480.004加油站油气漏点检测4,505.002家次9,010.005加油站油气厂界检测4,530.002家次9,060.006非道路移动机械排放检测1,000.00700台次700,000.007机动车氮氧化物检测400.001500辆次600,000.00总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)2,056,000.00甲方:(盖章)云北京市西城区生态环境局北京尧修检测技术有限公司众责人或授权代表法定代供大城表(签字或签章)(签字或签章)签订时间:2024年」月23日签订时间:2024年月23日地址:朝的飞民强国2号3-4-101-4058地址:西城区鸭子挤路29号电话:83975101电话:13801139996亚CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App