提质达标设备 血流动力学监测仪 呼吸动力监测仪 有创血压模块采购合同公告(玉溪市江川区医共体总医院2024)



合同编号:

4530421HT2024000030401

合同名称:

玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批)4包合同

项目编号:

4530421JH202400003

项目名称:

玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批)

采购人(甲方):

玉溪市江川区医共体总医院

供应商(乙方):

昆明康骐科技有限公司

所属地域:

玉溪市

所属行业:

综合医院

合同金额:

459000.00元

合同签订日期:

2024-04-12

合同公告日期:

2024-05-25

代理机构:

云南中方工程项目管理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批)招标公告

专家抽取记录:

4000141453

中标、成交公告:

玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批)中标公告

合同附件:

二批4包.pdf

合同编4530421HT2024000030401合同自编号:招标编号:号:合同编合同自编招标编4530421HT2024000030401号:号:号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:玉务2人R民云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:玉溪市江川区医共体总医院地址:王市训区云道湖滨路北度1号邮编:652600法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:0877-8032553签订日期:2229072乙方(供应商公章)名称:昆明康骐科技有限公司地址:云南海昆明丰王华区绿地创海大厦1展展1刷室1812室邮编:650000法定代表人或托代理人经人:1室强电话:1570888785签订日期:2.412丙方(鉴证方公章)名称:云南中方工程项目管理有限公司地址:请南是向西路格标1202邮编:650000品号法定代表人或委托代理人:经办人:融电话:11877甲方:玉溪市江川区医共体总医院乙方:昆明康骐科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《招标文件》的要求及的项目编号为YNZF-HW202401002的公开招标结果,经甲、乙双方协商一致,本着平等互利和诚实信用的原则,在双方履行投标文件及文件澄清、修订、变更、确认函、承诺函等各项承诺的前提下,同意按下述条款签署本合同。、本合同涉及金额全部为人民币。业1第一条项目名称项目名称:玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批)(4包)项目编号:YNZF-HW202401002第二条货物清单(价目表)序号设备名称品牌型号数量单价(元)总价(元)1血流动力学监测仪(含有创血压)(注册证名称:病人监护仪)深圳迈瑞/BeneVisionN191台390,000.00元390,000.00元2呼吸动力监测仪(注册证名称:呼吸力学模块)深圳迈瑞/RM1个29000.00元29000.00元3有创血压模块深圳迈瑞/IBP1个40000.00元40000.00元以上合计:人民币(大写):肆拾伍万玖仟元整小写:¥459,000.00元以上合计:人民币(大写):肆拾伍万玖仟元整小写:¥459,000.00元以上合计:人民币(大写):肆拾伍万玖仟元整小写:¥459,000.00元以上合计:人民币(大写):肆拾伍万玖仟元整小写:¥459,000.00元以上合计:人民币(大写):肆拾伍万玖仟元整小写:¥459,000.00元以上合计:人民币(大写):肆拾伍万玖仟元整小写:¥459,000.00元备注:无备注:无备注:无备注:无备注:无备注:无说明:1.供货清单价目表详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.加盖骑缝章。说明:1.供货清单价目表详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.加盖骑缝章。说明:1.供货清单价目表详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.加盖骑缝章。说明:1.供货清单价目表详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.加盖骑缝章。说明:1.供货清单价目表详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.加盖骑缝章。说明:1.供货清单价目表详见本合同附件。2.售后服务承诺详见本合同附件。3.加盖骑缝章。1第三条项目标的主要内容及要求见招标文件及乙方投标文件第四条合同金额合同总额人民币:大写县肆拾伍万玖仟元整小写:¥459,000.00元合同总额包括货物及零配件的购置和安装、运输、保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票及合同实施过程中的不可预见费用等。价格为固定不变价,天数为日历日。第五条付款1.货到验收合格并投入使用后,乙方向甲方提供本合同货款100%的发票(真实有效)。2.货到验收合格并投入使用后三个月内,甲方向乙方支付本合同货款发票总额的90%,即¥413100.00元。3.货到验收合格并投入使用一年后,甲方向乙方支付本合同货款发票总额的10%,即¥45900.00元。乙方收款账户如下:开户名称:昆明康骐科技有限公司开户银行:中国建设银行昆明西山支行银行账号:53050161633600000120第六条交付时间、地点交货地点:甲方指定地点设备场地:甲方负责准备符合设备安装的场地,乙方予以设计指导。交货期限:合同生效后15天。第七条验收标准、验收方式、验收要求以及培训收报告。无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国交付验收标准:乙方指派具有相关合法资质的专业人员,并提供性能符合规定的设备、工具,按照相关操作规程,负责货到现场的安装调试。所有设备应参照本合同约定的技术性能标准和参数进行验收,本合同没有约定此标准的,按照招投标文件的标准,甲乙双方综合验收并出具验收报告。在设备商检前,甲方不得自行拆装、调试或使用。货物为全新合格产品,整无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。包装标准为原厂制造商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号,包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件(装箱清单、用户手册、原厂保修卡、合格证、必备品、配件、工具、报关单等)必须齐全。货物运至甲方后,甲方只对货物进行数量和外包装的初步验收。设备安装调试后,乙方应向甲方提供详细的验收标准、验收手册、验收申请,甲方有权委托中国有资格的单位对上述设备进行验收及精度校核。为确保甲方能够进行日常操作及维护保养,设备安装验收后,乙方为甲方提供如下学习培训,承担相关费用:A现场工程师对仪器操作医生、临床医生面对面讲解(免费)B.对用户在实际使用过程中遇到的问题,及时通过电话或者微信等方式进行远程培训指导。确保其在产品的使用过程中能正确使用产品(免费)第八条制作与交付1.在符合招标文件要求和响应承诺的前提下,将货物制作与交付至最佳状态且双方均认为满意。2.配置清单(供货价目清单)详见本合同附件。第九条质保期及售后服务要求(详见附件——售后服务承诺书)1.整机所有附件(含第三方产品)质保N19监护仪质保叁年;附件半年;RM模块及IBP模块质保壹年。2.终身维护。质保期内维修保养次数4次/年。质保期外,根据维修服务标注条款进行维修服务。响应时间0.5小时,12小时内有专业人员到达现场维修。第十条双方权利义务1.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。2.乙方应在签订本合同时提供设备配置清单、厂家或投标人售后服务承诺书等资料内容。3.乙方保证甲方在使用设备期间(有配套软件的包括软件产品)不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、工业设计权等全部权利的起诉。若出现,由乙方承担全部责任。4.甲乙双方应对本合同内容严加保密,在未经对方事先书面同意的情况下,不得将与本合同有关的信息、数据、资料等内容向任何人披露或为其自身利益而使用。在本合同到期或终止后,甲乙双方仍须履行该保密义务。第十一条违约责任乙方交付的设备、货物或提供的服务,甲方只有在不符合招标文件、投标文件或本合同规定的情况下才有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金并赔偿甲方全部损失。若无上述原因,甲方无权拒收;若甲方因非上述原因拒收,甲方须向乙方支付本合同总价8%的违约金并赔偿乙方全部损失。乙方延迟履行合同,逾期交付货物的,从逾期之日起每日按合同总额的0.5%向甲方支付违约金,最高限额为合同总价格的10%。但因设备场地不符合安装要求的,乙方延期交货,则不承担上述违约责任。如甲乙双方未按本合同第十条第四款约定履行保密义务,违约方须向守约方赔偿本合同总价8%的违约金。因泄密引发的纠纷、事故及损失,由违约方全部承担。其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十二条提出异议的时间和方法甲方在验收后90天内如对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,向乙方提出书面异议,乙方在收到书面异议七天内予以答复。解决方案由甲乙双方协商一致后签署补充协议。甲方因违章操作、保管、保养不善等人为因素造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受。第十三条通知与送达1.甲方通信地址及联系人2.乙方通信地址及联系人:昆明市五华区绿地创海大厦18楼1811室;周志勇150270914643.如一方地址、电话、传真号码、开户银行及账号等资料有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,视为未变更。第十四条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后及时向对方通报,以((S减轻可能给对方造成的损失,在取得有关构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。但一方延误履约后发生不可抗力的,不能免除责任。第十五条争议的解决1.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,双方同意通过诉讼方式解决,诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的人民法院。2.对货物质量的检查鉴定,由甲乙双方协议认定的第三方相关检测构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由提出异议方承担,否则鉴定费由被异议方承担。第十六条其它条款1.本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代理人签字并加盖单位公章之日起生效。2.本合同一式5份,甲方3份、乙方2份。3.所有经双方签署、确认的文件包括购销廉洁协议、配置清单、售后服务承诺书、授权委托书、补充协议及投标书等均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。4.出现投标书内容与本合同内容不一致的情况时,以本合同为准。5.本合同签约地点:江川区医共体总医院。6.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。第十七条附件1.中标通知书中标通知书昆明康骐科技有限公司:我单位本项目玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批)(4标包),经评标委员会评审推荐你单位中标,请你单位接到本通知后七天内,来我单位洽谈项目承包合同事宜。主要中标条件如下:项目名称玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批)(4标包)中标单位昆明康骐科技有限公司投标报价459000.00元供货期限合同签订后15日历天内完成供货安装调试交货地点玉溪市江川区医共体总医院质量要求按国家、行业及地方现行相关标准及规范,并一次性验收合格招标人(盖章招标代理机构:(盖章)2024年4月2日#idc error#呼吸力学RM模块名称单位数量RM模块个1RM模块附件包个1有创血压IBP模块名称单位数量备注IBP模块个13.售后服务承诺书一mindray迈瑞迈瑞产品质量和售后服务承诺(V2.0)为了更好地服务于广大迈瑞客户,迈瑞公司将提供技术咨询、设备选型、直至整体解决方案,确保设备的质量性能、供货时间、服务保障以及设备在保修期内、外的技术支持、维护保养、维修服务和技术培训,并做出如下承诺:产品质量承诺迈瑞公司对本次招投标所提供的设备符合[项目名称:玉溪市江川区医共体总医院(江川区人民医院)提质达标设备采购(第二批):项目编号:YNZF-HW202401002要求的规格型号和技术性能。1、迈瑞公司保证所供设备是经过出厂检验的合格产品。2、迈瑞公司承诺对所供设备满足国家有关质量技术标准及相关法律、法规和规定的要求;并附有产品质量合格证、说明书、操作卡、保修卡。二、售后服务承诺1、保修范围:用户应按照说明书、操作卡使用所购买的设备。在保修期内,机器出现质量问题,迈瑞公司提供免费维修和配件更换。如故障属于下列情形之一引起,则不在免费保修之列,用户应承担器材成本费和人工费用(另行约定),但迈瑞公司会尽快协助排除敌障,使系统恢复正常。由于用户不按操作规程操作或者用户人为造成设备损坏,如不小心跌落等,而发生的故障。由于电网电压在本设备规定的适用范围外引起的故障及严重损坏等。由于不可抗力引起的机器损坏或灭失,如地震、洪水、火灾、失窃等。由于未经本公司认可的维修人员之拆修而发生的故障。对设备的使用超出我方在设计研发仪器时所能预料到的使用目的和使用条件。由于设备与其他仪器连接使用而发生的故障。其它非因仪器本身质量问题而发生的故障。2、服务热线:迈瑞专设客户呼叫中心全天候24接听服务申告线及客户投诉,热线号码:4007005652,供客户及时反馈各种产品使用情况,为客户解决实际问题;第一时间响应并全程监控客户的需求。l3、迈瑞产品服务请求处理流程图服务请求开始向迈瑞呼中心申告95156524007005652电话支持远程诊断可题解决现场服务升级到研发部间题解决一否+门续解决迈瑞呼叫中心就本次服现场服务工程师向客户提务进行回访交(服务通知单)客户认可否一返回处理人王新处理问题封闭4、服务团队:迈瑞服务人员均经过公司严谨的专项技术培训,并通过相应服务资质的考核,具备过硬的业务技能和深厚的实践经验。l5、充足的备件中心:迈瑞公司拥有总部、大区物流中心、全国32个分公司备件中心和42个驻点地区备件中心,授权服务分包常用备件库四级备件支持架构,备件供应及时、充足。6、收费服务:保修期满后,客户可以与迈瑞签订《保修合同》进行续保,或由我公司按市场统一价格提供维修配件及服务。7、主动关怀服务:呼叫中心定期电话回访,工程师现场主动走访,收集客户建议及意见,为客户的设备进行系统的诊断、校准、维护、保养、升级。三、培训计划迈瑞公司将按买方的要求对最终用户进行集中培训或现场培训,其内容涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用、保养维修、临床应用等有关内容。迈瑞公司按买方要求的受训者的人数组织培训。在迈瑞公司本部之外的其他地方的培训由买方承担培训费用。1、培训方式:根据客户需求,组织客户进行集中培训或在客户现场举行定期或不定期的产品技术培训。2、培训内容:培训内容教员职务产品原理简介吴加伟高级服务工程师产品安装、调试、操作、使用、保养及维修吴加伟高级服务工程师产品临床应用吴加伟高级服务工程师3、培训资料:产品的培训手册等培训资料由迈瑞公司免费提供。四、其他事项1、返厂维修时请您妥善包装,防压、防潮,购买足额运输保险,以免在运输过程中造成损坏及不必要的损失。2、不论设备因何种原因发生损坏,请立即停止使用并联系我们维修。3、本承诺适用于迈瑞公司在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)销售的全部l迈瑞公司产品。4、迈瑞公司只提供本承诺所包含的服务,不对任何销售人员或代理商、分销商做出的超出本承诺内容的承诺负责。5、迈瑞联系方式:24小时服务热线400700565240070056524007005652迈瑞公司用户服务部地址广东省深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司广东省深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司广东省深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司用户服务部经理张亚帅邮编518057分公司昆明分公司分公司邮编650225分公司联系人陈昊分公司联系电话0871-63171101分公司联系地址昆明市人民西路207号保利中心33楼昆明市人民西路207号保利中心33楼昆明市人民西路207号保利中心33楼五、保修及服务响应时间承诺1、设备保修期:保修期从设备“安装验收日”起开始计算。投标产品型号主机免费保修期(月)备注BeneVisionN1936个月附件半年RM模块12个月/IBP模块12个月12、保修期间,对迈瑞公司提供的设备出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:服务时间市区内市区外响应申告时间2小时内2小时内上门服务时间24小时内48小时内昆明康骐科技有限公司承诺日期:二零古四年三月二十一日