消防验收技术评估服务采购合同公告(开平市中医院2024)



开平市中医院发热门诊改造工程消防验收技术评估服务(第二次)

采购项目名称:

开平市中医院发热门诊改造工程消防验收技术评估服务(第二次)

采购项目编码:

4407834561801772401261161

项目业主:

开平市中医院

服务机构:

广州市国华消防检测技术有限公司

合同名称:

开平市中医院发热门诊改造工程消防验收技术评估服务(第二次)

合同编号:

4407834561801772401261161

合同总金额:

¥3,000.00元

合同签订时间:

2024年05月08日

履约人员:

合同服务期限:

2024年05月08日至2024年12月31日

服务内容:

依据《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》(住房城乡建设部令51号)和《建设工程消防设计审查验收工作细则》等规定,开展消防验收技术评估服务工作,协助对消防验收申请材料进行形式审查,提供消防系统检测的服务,并依据消防法律法规、国家工程建设消防技术标准和涉及消防的建设工程竣工图纸、消防设计审查意见进行现场评定,对建筑物防(灭)火设施的外观进行现场抽样查看;通过专业仪器设备对涉及距离、高度、宽度、长度、面积、厚度等可测量的指标进行现场抽样测量;对消防设施的功能进行抽样测试、联调联试消防设施的系统功能等,最终出具消防验收技术评估报告。

合同附件

开平市中医院发热门诊建设项目 合同扫描 20240513.pdf

开平市中医院 2024-05-25

合同编号:建筑消防设施检测服务合同甲方:开平市中医院乙方:广州市国华消防检测技术有限公司日期:2024年月8日第1页共4页建筑消防设施检测服务合同甲方:开平市中医院乙方:广州市国华消防检测技术有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国消防法》结合具体情况,经协商达成如下协议,共同遵守:一、项目名称:开平市中医院发热门诊改造工程消防设施检测二、项目地址:广东省江门市开平市三、检测范围:乙方负责下列第1、2、6、11、12、13、14、15、17项建筑消防设施的检测技术服务。1、消防水源;2、消火栓系统;3、自动喷水灭火系统;4、大空间智能型主动灭火系统;5、雨淋、水幕及水喷雾灭火系统;6、气体灭火系统;7、泡沫灭火系统;8、细水雾灭火系统;9、固定消防炮灭火系统:10、干粉灭火系统;11、火灾自动报警系统;12、防排烟设施;13、防火门、防火窗和防火卷帘;14、消防供配电;15、建筑灭火器;16、城市消防远程监控系统17、消防应急照明和疏散指示系统;四、检测依据:《建筑防火及消防设施检测技术规程》(DBJ/T15-110-2015)等。五、甲方权利义务:1、甲方有权核查乙方检测机构资质证明书和现场检测人员执业资格证书。2、向乙方提供下列资料:消防系统安装竣工图、隐蔽工程记录、工程自检自测记录、系统运行(值班)记录、通过消防设计审核或备案的证明文件和消防设计图纸,并在乙方现场检测时提供必要的协助。六、乙方权利义务:1、具备消防设施检测的相应资质、资格,依照法律法规、技术标准和执业准则,开展第2页共4页建筑消防设施检测技术服务活动,对检测质量负责。2、根据检测对象的具体情况,拟定具体的检测方案,明确项目负责人,检测人员检测时应当认真如实填写检测记录。3、通过建筑消防设施检测信息管理系统出具真实、规范的检测报告,并由经办人、项目负责人和技术负责人签名,并加盖检测机构印章。4、乙方指定祝燕伟为本项目的项目负责人。七、检测费用:1、本项目检测总建筑面积为868.6m,检测费总价为:¥3000.00元(含6%增值税)。2、付款方式:合同签订后7个工作日内,检测完成后,乙方出具《建筑消防设施检测报告》并提供相应的发票后7个工作日内,甲方一次性支付全额检测费给乙方,款项以乙方财务核实到账为准。项目首次复检免费,第二次起需收取复检费。八、违约责任:1、对乙方不按规定履行义务,在检测中弄虚作假或严重不负责任的,或转包、分包消防检测技术服务项目的,甲方有权解除检测合同,乙方退还甲方全部预付款;其他因甲方原因解除合同的,乙方有权留置预收款项。2、乙方未能依照DBJ/T15-110-2015技术标准和执业准则,导致检测质量问题的,承担相应的法律责任。3、甲方未按照本合同约定向乙方足额支付款项的,每逾期一日,按应付未付金额的0.5%向乙方支付违约金;甲方延期支付款项期间内,乙方有权暂停服务并单方面解除本合同及追讨欠款,并要求甲方按照本合同总金额的20%支付违约金;因甲方延期结算款项部分对应的服务成果材料自动作废,甲方不得将其作为相关管理部门监督检查的证明材料,乙方不承担任何法律责任。九、其它条款1、本合同在履行中如发生争议,甲乙双方应协商解决,协商不成时,任何一方均可向原告所在地的人民法院起诉。第3页共4页2、合同生效1)本合同经双方签署后,立即生效。2)本合同有效期由生效日期至检测工程结束且甲方付清款项为止。3、本合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:(盖章)开平市中医院乙方:(盖章)广州市国华消防检测技术有限公司税号:12440783456180177F税号:91440101MA59UGOCXN法定代表人:法定代表人:委托代理人:李级科委托代理人:地址:开平市三埠新昌西桥二马路4号和6地址:广州市番禺区东环街金山谷创号意八街3号207电话:2380032电话:020-84783534开户银行:中国建设银行江门分行开平市大兴开户银行:中国建设银行股份有限公司广分理处州番禺富华支行账号:44001670913051308470账号:44050153141700000282签约日期:2224年5月8日签约日期:年月日第4页共4页