困难群众居住环境改善 善居工程 房产采购合同公告(桐庐县民政局2024)
一、合同编号:11N02504202520241201
二、合同名称:2024年桐庐县困难群众居住环境改善项目合同
三、项目编号:HCCGTL2024-023
四、项目名称:2024年桐庐县困难群众居住环境改善项目
五、合同主体
采购人(甲方):桐庐县民政局
地 址:/
联系方式:0571-64633395
供应商(乙方):浙江宏爱助老为老养老服务有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区
联系方式:13237107928
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年桐庐县困难群众居住环境改善项目 数量:1.00 单价(元):2000000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):2000000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月20日
八、合同公告日期:2024年05月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
2024年桐庐县困难群众居住环境改善项目实施合同项目名称:2024年桐庐县困难群众居住环境改善项目(善居工程)项目编号:HCCGTL2024-023甲方:(采购单位)桐庐县民政局、桐庐县慈善总会乙方:(中标供应商)浙江宏爱助老为老养老服务有限公司甲乙双方根据2024年桐庐县困难群众居住环境改善项目招标的结果,签署本合同。一、服务内容及合同价格项目名称工期合同价(万元)户数桐庐县社会救助家庭善居工程实施项目合同签订之日起150天内200万元100户合同总价大写:贰佰万元整小写:¥2000000合同总价大写:贰佰万元整小写:¥2000000合同总价大写:贰佰万元整小写:¥2000000合同总价大写:贰佰万元整小写:¥2000000注:以上合同总价包含本工程所需的一切费用,包括入户需求评估、改造方案设计和概算确定、工程费、人工费、机械费、评估费、材料费、招标代理、税费、售后服务、档案整理及其他一切费用。二、技术资料未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、资料和2024年度社会救助家庭善居工程实施名单提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、具体工作内容第1页共19页2024年桐庐县困难群众居住环境改善项目总户数100户(实际户数以最终改造户数为准)。(一)实施对象:为精准实施救助帮扶,善居工程实施对象和条件明确如下:1.居住条件较差的最低生活保障家庭和最低生活保障边缘家庭(2人户以上优先)。其中,家庭中有老人和儿童的,优先列为实施对象;2.支出型贫困家庭、渐退期人员家庭、分散供养特困老年人家庭不列为实施对象;3.已经纳入当年度残疾人无障碍改造计划的家庭,不列为实施对象;4.善居工程改造基础标准为2万元/户;施工过程中,经采购人确认后,可根据改造家庭的实际情况上下浮动,总户数为100户,总预算不超过200万元(包含项目招标等涉及项目管理等所有费用),以验收结果作为费用结算和补贴的依据。(二)改善范围。改善对象须对房屋拥有合法的处置权,房屋两年内不纳入拆(搬)迁,不属于危房,房屋质量和安全状况具备改善条件。改造范围如下:1.房屋为毛坯或装修陈旧,居住环境较差;2.房屋水电老化,基础设施存在安全隐患,生活起居必需的家具、厨具等缺少或破旧,难以满足基本居住需求或难以满足儿童、老年人和残疾人的特殊生活需求。(三)改善内容安全改善:1.用电安全:电路设置较为合理,解决线路老化、裸露、杂乱等问题;2.用水安全:解决因水管老化带来的异味、杂质等问题;3.排水安全:解决因堵塞带来的卫生间、厨房等排水不畅问题;4.能源安全:使用清洁能源,解决管道老化等问题。宜居改善1.如厕洗浴:地面防滑,能便捷如厕和洗浴,避免受伤;2.室内行走:地面平整无高差,方便行走;3.环境整洁:光照良好,空气流通,墙面洁净;第2页共19页宜养改善综合儿童、老人、残疾人等特殊对象的行为习惯、身体状况、心理特点等因素,按需改善内容:1.智能监测:配置水、电、气安全等技防设备,加强特殊对象的安全监护;2.适老助残:配置与适老化、无障碍改善有关的设施设备;3.儿童成长环境:改善儿童生活学习空间,配置必要的儿童学习设施设备。改善项目可单项实施,也可多项综合实施。(四)改善步骤。乙方负责改善对象的入户调查评估;改造方案制定;按照国家和地方有关工程施工标准和技术规范施工,确保工程质量以及施工过程中的安全生产;负责施工结束后场地的清理清洁卫生工作;负责施工项目的质量维护,质保维护期自验收合格起不低于2年。改造实施后,施工单位应与改善家庭签署设施维护维修和安全使用协议。四、结算方式本合同为固定单价合同,结算单价详见附件采购货物、服务清单(附件7),最终结算金额按实际工程量结合结算单价进行计算。改造预算按平均每户20000元/户标准,改造费用低于20000元/户标准的家庭按工程实际结算,特殊情况超过上限标准(20000元/户)的部分,从未超过改造户中调济,最终结算不超过合同总价(200万元)。五、工期要求合同签订之日起150天内(至2024年10月20日止)。六、付款方式1.付款手续。项目验收合格后,乙方(中标供应商)向甲方(招标人)办理项目工程结算手续,乙方应提供以下结算资料:合法发票原件、《采购合同》复印件、甲方签收的“项目验收单”等相关资料。2.付款时间。合同按期完成,项目验收结束后15个工作日内一次性付清。第3页共19页七、质量保证1.乙方应按招标文件规定向甲方提供善居工程改善服务。2.乙方提供的善居改善服务成果质量没有达到合同、招投标文件要求的,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,甲方根据实际情况,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。3.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、验收工程竣工后三天内乙方向甲方递交书面验收报告和验收资料,一式贰份。由甲方指定的验收单位验收并协助改善家庭填报验收单。经验收,甲方对不合格项目提出整改意见,乙方需在5个工作日进行整改,由甲方根据整改情况进行验收,直到验收合格。十、甲、乙双方职责1.甲方通过政府购买服务方式,委托乙方负责完成100户困难群众居住环境改善项目实施工作。2.甲方应向乙方提供善居工程改善家庭名单,按合同约定向乙方支付相关款项。3.乙方根据改善家庭实际情况,确定“一户一方案”提交甲方讨论决定改善方案,并负责制定《善居工程实施方案确认表》、《善居工程前后比对档案》。4.乙方负责善居工程改善家庭的入户需求调查评估、改善方案设计和预造价第4页共19页确定,并提交甲方。5.乙方按照国家和地方有关工程施工标准和技术规范施工,确保工程质量以及施工过程中的安全生产;负责施工结束后场地的清理清洁卫生工作;负责施工项目的质量维护,质保维护期自验收合格起不低于2年;改造实施后,施工单位应与救助家庭签署设施维护维修和安全使用协议。质保期内非人为因素出现的质量问题,须按国家有关规定和要求(如无国家规定和要求的,按承诺和厂方“三包”规定)立即进行免费维修、免费更换有缺陷的零部件、直至免费更换新货物。因货物本身问题在48小时之内仍不能排除故障,应提供与原货物相同或不低于原货物性能的备用货物。6.乙方在组织入户评估阶段和改善施工阶段,应当佩戴相应证件、统一着装,做到文明礼貌用语;不得接受被改善对象的礼品、礼物、礼金,做到客观公正;不得对被改善对象作出任何承诺,并保护其家庭及个人隐私。7.乙方应在2024年6月30日前完成入户调查评估、改善方案制定工作;乙方应在2024年10月20日前完成100户家庭的改善工作;在工程验收合格后五个工作日内向甲方提交改善项目结算相关资料;乙方应在2024年11月20日前,按照“一户一档”的要求,对改善对象规整资料,并按甲方要求制作改造PPT档案、影像资料及必备材料并移交甲方。8.乙方在改善过程中的所造成的一切安全事故责任等,均由乙方自行负责。9.甲方有权对乙方在改善工作过程进行监督检查。10.乙方在改善过程中,所用产品名称、参数、价格、服务等必须符合招标M文件目录七《采购货物、服务清单》的标准和要求,乙方对报价款项不得变更;乙方改善过程中,困难群众住房基础服务改善完成基础上,方可实施拓展辅具服务改善,原则上以住房基础服务改善为主。4m11、乙方在招标响应文件中承诺给予采购人的各种优惠条件及特殊承诺完成需经甲方审核认可,并作为支付款项的补充依据。第5页共19页十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.乙方逾期完工的,每逾期一日向甲方支付合同款项的千分之六的违约金。乙方超过10个工作日仍不能完工的,甲方可解除本合同,已完工部分待整个项目工程验收合格后按实际工程款的80%结算。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金。违约金从可支付的工程款中扣除。3.乙方在整个改善工程过程中,未按照投标文件履约,导致改善家庭满意率低于90%的或延误工期的,质保期内未尽到维修责任的,甲方有权向同级政府采购监管单位建议纳入不良记录;性质严重的,建议纳入政府采购供应商黑名单。十二不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、合同生效及其它1.附件与正文具有同等法律效力。2.本合同各项事宜产生的争议,尽量由双方协商解决,协商不成的,由杭州市桐庐县人民法院管辖。3.本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。第6页共19页4.为预防服务过程中的风险,乙方须对本单位工作人员加强培训,建立相关保障制度,若工作人员、服务对象出现人身、财产等损害,甲方不承担任何法律责任。5.本合同一式肆份,甲方和乙方各执贰份。6.本合同经双方法定代表人或委托代理人签字盖章后立即生效。附件:1、善居工程改造申请审批表2、善居工程改造告知书3、善居工程改造评估表4、善居工程改造方案确认表5、善居工程验收表6、善居工程档案7、采购货物、服务清单甲方(盖章):桐庐县民政局、乙方(盖章):浙江宏爱助老为老粉秀石版桐庐县慈善总会养老服务有限公司地址:桐庐县迎春南路258号国资天厦地址:杭州市德胜东路33399号P法定(授权)代表人:法定(授权)代表33联系电话:联系电话:开户银行及账号:开户银行:浙商银行股份有限公司杭州九堡支行账号:3310010220120100148340签订时间:202年月子0日签订时间:20年0月20日第7页共19页附件1善居工程改造申请审批表填表人联系电话年月日填表时间:家庭基本信息户主户主家庭人数家庭基本信息身份证号码身份证号码联系方式家庭基本信息户籍所在地户籍所在地家庭基本信息居住地址居住地址家庭基本信息住宅情况住宅情况主体结构:主体结构:主体结构:主体结构:主体结构:口泥木房口砖木房口砖混房口泥木房口砖木房口砖混房口泥木房口砖木房口砖混房家庭基本信息住宅情况住宅情况建筑面积:平方米建筑面积:平方米建筑面积:平方米建筑面积:平方米建筑面积:平方米户型:室厅卫户型:室厅卫户型:室厅卫家庭基本信息住宅情况住宅情况房产是否为本家庭所有:口是口否房产是否为本家庭所有:口是口否房产是否为本家庭所有:口是口否房产是否为本家庭所有:口是口否房产是否为本家庭所有:口是口否房产是否为本家庭所有:口是口否房产是否为本家庭所有:口是口否房产是否为本家庭所有:口是口否家庭基本信息共同生活家庭成员信息共同生活家庭成员信息姓名性别年龄年龄身份证号码身份证号码身份证号码联系方式家庭基本信息共同生活家庭成员信息共同生活家庭成员信息家庭基本信息共同生活家庭成员信息共同生活家庭成员信息家庭基本信息共同生活家庭成员信息共同生活家庭成员信息家庭基本信息共同生活家庭成员信息共同生活家庭成员信息家庭基本信息改造内容改造内容口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善口生活设施安全口室内环境整洁口居住条件改善家庭基本信息申明申明本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)本人及家庭成员如实申报有关情况,自愿申请进行善居工程改造,同意按改造范围和标准进行改造提升,积极配合帮扶改造,愿意承担改造中相关责任。申请人签字(印)以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写以下内容由相关审批部门填写审批意见审批意见乡镇(街道)意见:签字(章)乡镇(街道)意见:签字(章)乡镇(街道)意见:签字(章)乡镇(街道)意见:签字(章)县民政、县慈善总会意见签字(章)县民政、县慈善总会意见签字(章)县民政、县慈善总会意见签字(章)县民政、县慈善总会意见签字(章)县民政、县慈善总会意见签字(章)该表格一式两份,由县级民政部门和乡镇(街道)分别存档第8页共19页附件2善居工程改造告知书住户:经审核你户符合善居工程实施条件,被确定为项目实施对象,现将有关事项告知如下:一、实施要求。根据前期评估设计,按照善居工程实施标准,为你户住宅进行室内修缮改造。二、责任事项。评估确定的改造方案经你户确认后,由你户主动配合改造,并与施工单位签订协议,自愿承担改造过程中相关责任。三、项目费用。善居工程改造基础标准内的费用,由县民政局或慈善总会与施工单位直接结算。超出改造基础标准以外的费用由你户支付。咨询电话:乡镇(街道)年月日送达人:签收人:时间:(此告知书一式三份,一份民政部门留档,一份乡镇(街道)留档,一份由被告知人保存)第9页共19页附件3善居工程改造评估表户主家庭人数身份证号码联系方式居住地址县街道(乡/镇)村(社)县街道(乡/镇)村(社)县街道(乡/镇)村(社)县街道(乡/镇)村(社)评估项目(请在对应的栏内打钩,选择合理需求)评估项目(请在对应的栏内打钩,选择合理需求)评估项目(请在对应的栏内打钩,选择合理需求)评估项目(请在对应的栏内打钩,选择合理需求)评估项目(请在对应的栏内打钩,选择合理需求)改造内容改造内容改造内容改造内容备注生活设施安全1、电线电路改造2、冷热水管网改造口需要口需要口不需要口不需要生活设施安全3、地面平整改造4、地面铺设地板、地砖5、通道铺设无障碍设施口需要口需要口需要口不需要口不需要口不需要生活设施安全6、墙面安装扶手7、过道安装扶手8、楼梯安装栏杆、扶手口需要口需要口需要口不需要口不需要口不需要室内环境整洁9、室内墙面改造10、室内顶面改造口需要口需要口不需要口不需要室内环境整洁11、室内门安装、更换12、铝合金窗安装、更换口需要口需要口不需要口不需要室内环境整洁13、灯光照明改造口需要口不需要居住条件改善14、卫生间墙面、地面改造15、卫生间吊顶改造16、卫生间坐便器改造17、浴室加装洗澡椅、扶手18、洗浴设备改造19、洗浴取暖照明设备改造口需要口需要口需要口需要口需要口需要口不需要口不需要口不需要口不需要口不需要口不需要20、厨房排烟设施改造21、厨房灶具设备改造口需要口需要口不需要口不需要其他需求评估机构、人员:时间:评估机构、人员:时间:评估机构、人员:时间:评估机构、人员:时间:评估机构、人员:时间:该表格一式两份,由县级民政部门和乡镇(街道)分别存档第10页共19页附件4善居工程改造方案确认表户主家庭人数身份证号码联系方式居住地址改造方案设计项目类型改造事项(编号)改造事项(编号)具体内容预计费用(元)改造方案设计生活设施安全改造方案设计生活设施安全改造方案设计室内环境整洁改造方案设计室内环境整洁改造方案设计居住条件改善改造方案设计居住条件改善结果确认本人及本机构承诺对以上评估结果负责,愿意承担因评估不当产生的一切不良后果。评估人:(签字)评估机构:(盖章)年月日本人及本机构承诺对以上评估结果负责,愿意承担因评估不当产生的一切不良后果。评估人:(签字)评估机构:(盖章)年月日本人及本机构承诺对以上评估结果负责,愿意承担因评估不当产生的一切不良后果。评估人:(签字)评估机构:(盖章)年月日本人及本机构承诺对以上评估结果负责,愿意承担因评估不当产生的一切不良后果。评估人:(签字)评估机构:(盖章)年月日本人及本机构承诺对以上评估结果负责,愿意承担因评估不当产生的一切不良后果。评估人:(签字)评估机构:(盖章)年月日本人及本机构承诺对以上评估结果负责,愿意承担因评估不当产生的一切不良后果。评估人:(签字)评估机构:(盖章)年月日结果确认本人(是口/否口)认同上述评估结果,确认按评估结果进行施工改造,愿意承担因施工改造产生的影响。户主:(签字)年月日本人(是口/否口)认同上述评估结果,确认按评估结果进行施工改造,愿意承担因施工改造产生的影响。户主:(签字)年月日本人(是口/否口)认同上述评估结果,确认按评估结果进行施工改造,愿意承担因施工改造产生的影响。户主:(签字)年月日本人(是口/否口)认同上述评估结果,确认按评估结果进行施工改造,愿意承担因施工改造产生的影响。户主:(签字)年月日本人(是口/否口)认同上述评估结果,确认按评估结果进行施工改造,愿意承担因施工改造产生的影响。户主:(签字)年月日本人(是口/否口)认同上述评估结果,确认按评估结果进行施工改造,愿意承担因施工改造产生的影响。户主:(签字)年月日家庭成员:(签字)年月日家庭成员:(签字)年月日家庭成员:(签字)年月日家庭成员:(签字)年月日家庭成员:(签字)年月日家庭成员:(签字)年月日审批(核)意见乡镇(街道)(盖章)审核人:(签字)县民政局、县慈善总会:(盖章)审批人:(签字)县民政局、县慈善总会:(盖章)审批人:(签字)县民政局、县慈善总会:(盖章)审批人:(签字)县民政局、县慈善总会:(盖章)审批人:(签字).3该表格一式两份,由县级民政部门和乡镇(街道)分别存档第11页共19页附件5善居工程验收表验收时间:户主身份证号码居住地址联系方式施工单位开工日期竣工日期施工现场负责人联系电话改造内容预算结算结算改造内容施工单位:年月日施工单位:年月日施工单位:年月日施工单位:年月日施工单位:年月日家庭代表验收意见口满意意口基本满意口不满意口满意意口基本满意口不满意口满意意口基本满意口不满意口满意意口基本满意口不满意口满意意口基本满意口不满意家庭代表验收意见具体意见:签名:具体意见:签名:具体意见:签名:具体意见:签名:具体意见:签名:验收意见验收单位(盖章)年月日验收单位(盖章)年月日县民政局、县慈善总会意见(盖章)年月日县民政局、县慈善总会意见(盖章)年月日县民政局、县慈善总会意见(盖章)年月日备注该表格一式两份,由县级民政部门和乡镇(街道)分别存档第12页共19页附件6善居工程档案户主家庭人数家庭人数身份证号码联系方式联系方式居住地址评估单位施工单位验收单位改造内容和经费开工日期竣工日期竣工日期改造项目改造前(照片)改造后(照片)改造后(照片)备注备注福12该表格一式两份,由县级民政部门和乡镇(街道)分别存档第13页共19页附件7:采购货物、服务清单单位:元序号产品名称品牌和规格型号规格配置详细说明单位结算单价11.5mm平方线中策/1.5mm符合国标铜芯硬线:双线路设置,明装铺设,含拆除、套管及安装人工费。费用计算以套管长度为准。米2822.5mm平方线中策/2.5mm符合国标铜芯硬线:双线路设置,明装铺设,含拆除、套管及安装人工费。费用计算以套管长度为准。米31.534mm平方线中策/4mm符合国标铜芯硬线:双线路设置,明装铺设,含拆除、套管及安装人工费。费用计算以套管长度为准。米38.54开关松日/S2000系列符合国标:单开单控或单开双控,面板+底座,含安装。个11.25二、三插座松日/S2000系列符合国标:面板+底座,含安装。个10.56总控开关松日/S2000系列符合国标,功率W63A,含安装。个10571P空气开关德力西/DZ47S符合国标,功率W10A,含安装。个358强电箱和漏电保护装置德力西/PZ30强电箱应符合国家有关标准,总控空气开关1个,功率W63A,其他空气开关W3个,功率W10A。适用于有电路安全隐患,无总控开关盒、空气开关的家庭,含拆除、电箱、漏电保护器、空开、辅料及安装人工费套4209LED吸顶灯绿能/16-24WLED,功率16W-24W,根据环境需要配置功率。含辅料及安装人工。个12610新建隔墙乐龄家/LU-SG-XJGQ烧结砖或轻质砖隔断,含人工及材料。平方11211墙面抹灰耐邦/粘泥胶清理基层、找平、墙面抹灰。适用于基层为混凝土墙面、砖砌体墙面,不含乳胶漆。含人工及材料。平方31.512墙面粉刷立邦/新时时丽采用环保材料。墙面清理,墙面挂网、批刮腻子2遍、收光处理或乳胶漆滚涂,含腻子、辅料及人工安装费。平方45.513集成墙板浩源/QB-PVC采用竹木纤维、PVC等环保材料,防水防潮,防火阻燃,含人工及辅料。平方10514吊顶飞宇/QB-PVCPVC阻燃材质,含龙骨及角线等辅材及安装人工,不含灯具、排风扇平方12615地面硬化新兴/SA0410原地面清理,局部凿除,根据现场情况施工,符合相应技术标准。砂浆厚度W30mm,收光处理。平方12616铺贴瓷砖金铂莱陶瓷铺设地面及墙面瓷砖(含贴瓷砖粘结层),瓷砖规格300*300mm,300*600mm。600*600mm,含防水涂层、含辅料及人工。平方14017复合地板迈锐森强化复合木地板,耐磨防水,厚度W10毫米。环保无醛,防火阻燃,欧标EO级,含辅料及人工。平方14018水管中财/PPR明管铺设进出水。进水采用国标4分管水管热熔连接,出水采用110/75/50PVC管胶水连接,外接至排水口,含拆除、PPR米5618水管中财/PPR管、PVC管、接头、辅料及安装人工费。米5619水龙头箭牌1AG4103单孔台盆可装,高脚,拨杆式把手,外表不锈钢材质;冷热混水阀,产品材质:铜:产品阀芯:优质陶瓷阀芯:安装孔距:13.5cm-16.5cm自由调节,工作水压:0.1MPa~0.5MPa;水路承受压力:W1.05MPa;含辅料及安装人工费。个15420花洒水龙头箭牌/AG3309CP龙头为冷热混水阀,T型(拨杆式)把手。手持花洒ABS材质,多层电渡。含辅料及安装人工费。个31521蹲坑拆除凿平乐龄家/LU-DKZP拆除蹲坑接上排污管,用C15细石砼垫坑抹平,表面2cm厚。不含马桶及进出水管道,根据现场情况施工:含垃圾清运。项119022挖埋排污管道中财/110/75/50PVC挖沟,布管线到化粪池或排污管网,回填、恢复原有路面(含管材、接头、不含化粪池)米21023安装化粪池腾润/小型家用PE-3格牛筋化粪池,管口直径110mm,容量0.3-1立方。含辅料及挖埋、安装人工费。个126024坐便器箭牌1AD1008-1L连体坐便器冲落式马桶,缓冲上按两端式,地排,用水量≤7L,PP缓降阻尼盖板。含辅料及安装人工费。只840.25洗脸台盆浪迪/基础款01釉面洁净平滑,含下水软管、波纹管、立式台盆龙头、三角阀。轮椅可进入。含辅料及安装人工费。个35026浴帘欧时洁/osj-长方头直杆gOUN浴帘高度W1.8米,宽度W1.2米,浴帘材质:涤纶,防水防霉,浴杆可伸缩,免打孔安装。个10527免漆门洋帆/平板门门净宽不低于80cm,高度大于180cm,含门套、门锁等五金配件及安装费。樘91028铝合金门窗乐龄家/LU-LHJMC铝材厚度1.2mm以上,单层玻璃厚度5mm,窗户含纱窗。含旧门窗拆除及新门窗安装费。平方63029门把手顶固/E5701SN更换为T型把手。含辅料及安装人工费。个18230纱窗乐龄家/定制推拉纱窗,免打孔.圆润护角,加厚铝合金角码,拼装简单.双毛条,密封好。含安装。平方11231门窗加固乐龄家/现场施工门窗加固,更换损坏的玻璃等。含材料及人工费。项14032定制橱柜乐龄家/定制含下柜体、下柜门、五金件、台面采用人造石,柜门采用晶钢门板,易清洁。含材料、辅料及送货上门安装。配洗菜池及洗菜池龙头。米154033定制吊柜乐龄家/定制主体颗粒板材质,晶钢门板,含配件、辅料及安装费。米84034不锈钢厨房操作台乐龄家/定制采用SUS304不锈钢材质,整体应为焊接一体,增加牢固度,长边一侧应具圆弧形,防止老年人碰伤,立柱脚高度可调节,高度及底部空间应符合无障碍要求,方便轮椅进入。个105035不锈钢洗菜池乐龄家/定制不锈钢单槽/双槽,,带其他配件,带高脚龙头。304不锈钢材质。含辅料及安装人工费。个49036煤气灶真情好太太/R14尺寸:730*410*150mm(含炉架高度),脉冲电子点火,支持熄火保护,额定热流量(kw)3.8。面板材质:不锈钢,个14011第15页共19页37抽拉式水龙头箭牌/AG4570SS-1304不锈钢材质,防渗漏陶瓷阀芯,冷热出水,软管长度50CM,重力锤设计,抽拉自动回位。含安装人工费及辅料。个42038儿童床暖木/1.2-1.5米*2米床体宽度1.2米*2米材料:主材实木支架及排骨架。辅材为环保多层板。底漆面漆采用环保油漆。含送货安装。房间空间允许的条件下升级配置宽度1.5米*2米的儿童床。张98039书桌和座椅木之情/mzq-1书桌五档高度调节,椅子三档调节。优质松木板材。增加书架收纳柜设计。尺寸:桌子尺寸104*60*123cm,椅子尺寸:50*50*73cm。含送货安装。套91040书柜臻荷优品/80*32*200cm(001)玻璃门防尘书柜,甄选樟子松木,长80cm*30cm*180cm。含送货安装。个84041疏水防滑地垫三国鑫隆/300*300mm采用PVC材质,无异味,韧性佳:母环圆扣可拼接。尺寸300*300mm,厚度W15mm。含安装费。m²11942防滑地胶昆伦达/2.0T采用PVC材质地板,抗菌防霉阻燃,厚度W2mm,耐磨层W0.4mm。含自流平+胶贴施工费:防湿滑系数为WR10m²25243洗澡椅福仕得/FST745A椅架为铝合金材质,座板、背靠板为PE材质,座面板、坐垫为EVA材质,座椅高度6段可调节,折叠时可自行站立,扶手可抬起,承重力W100kg。总长:56cm,总宽:53cm,总高:78-89cm,坐高:37-48cm,坐宽:41.5cm,折叠后尺寸:15.5*91*56。表面烤漆喷粉,防水耐用。免工具拆装,折叠体积小。坐板:PE防水吹塑坐板+EVA坐垫,舒适度高。个.52544一字扶手永久亮/8810一字型扶手:颜色白色黄色可选,边长:370到1000mm可选,扶手外层为ABS抗菌尼龙材质,直径为35mm,内层不锈钢钢管直径28mm,厚度为1.0mm复合而成。扶手表面防滑浮点厚度为0.5mm,扶手承重力W200kg。含配件及安装。扶手外管防转动设计。个10545L型扶手永久亮/8808L型扶手:白色黄色可选,尺寸:700*500mm,外层为ABS抗菌尼龙材质,直径为35mm;内部管材不锈钢材质;表面凹凸花纹设计,防滑耐磨,扶手承重力W200kg。含配件及安装。扶手外管防转动设计。个19646U型上翻落地扶手永久亮/8901上翻可落地扶手:白色黄色可选,尺寸:700*600mm,外层为ABS抗菌尼龙材质,直径为35mm;内部管材不锈钢材质:表面凹凸花纹设计,防滑耐磨,扶手承重力W200kg。含配件及个245安装。扶手外管防转动设计。47上翻洗澡椅永久亮/8889尼龙材料,带支撑腿,内层不锈钢管,表面防滑抗菌,防老化,易清洁,白色黄色可选,安装简单,易固定、稳定性强,座板尺寸W31.5×38.5cm。含配件及安装。扶手外管防转动设计。个29448可拆卸式马桶扶手永久亮/8914-PP材质:PP扶手,钢管支架,无需打孔安装,可直接固定在座便器,拆卸方便,扶手上下W3档调节,适合不同老人对不同高度的需求,扶手可上翻收起,方便老人进出。含配件及安装。个56049ABS扶手永久亮/8826主体颜色为黄色,表面ABS抗菌尼龙,有防滑凸点,具有保温,抗菌功能。内部铝合金。整体直径3.5CM,龙骨直径2.8cm。米14049ABS扶手永久亮/8826适用于室内通道、楼梯、台阶靠墙安装。含配件及安装。米14050PVC扶手永久亮/8835外层PVC材质,内层为不锈钢或铝合金,圆形,直径为35-50mm;适用于室内通道、楼梯、台阶等靠墙安装。含配件及安装。扶手外管防转动设计。米12651实木扶手海特木业/NK-GZ-1021.尺寸:直径35mm:2.产品构造:集成材、长度方向指接、三层叠厚:3.产品规格:使用符合环保要求油漆、粘合剂;A/A级别、边材可以使用、无黑色材。含水量:8%-12%、指接和拼接无缝隙。弯曲度在0.3%;含配件及安装。米21052不锈钢落地扶手乐龄家/LU-SG-BXGFs全部采用304不锈钢管,含立柱,需上门实地安装。直径35-50mm,高度800-1000mm。米25253床边扶手永久亮/8916扶手应采用无凉感的材质,底座采用稳固钢板材料,底座面积尺寸:W800*600mm,产品净重量W20kg,提高使用安全性。含配件及安装。个70054拼接斜坡安捷顺/100(15-35)*(3-14)材质:PELD及PEHD混合材料。性能:表面防滑设计,安全性强。规格:可根据实际情况灵活进行裁剪拼接,组装简单。含安装。米21055橡胶坡道路达曼/RTR90材质:天然橡胶,表面凹凸条纹防滑设计,耐水防滑、承重力高达500kg。块28056水泥坡道乐龄家/LU-SG-SNPD坡道宽度≥800。坡高≤350mm,高度与斜坡比例为1:8,坡高≤600mm,高度与斜坡比例为1:10,坡高≤750mm,高度与斜坡比例为1:12。平方14057门槛移除乐龄家/LU-SG-MKYC拆除门槛,水泥找平或补过门石与地面平。个56058感应小夜灯魔联/人体感应款可插电,自动感应夜灯,3C认证,LED节能灯泡、灯亮时间W30秒,角度可调节。个5659门洞拓宽乐龄家/LU-SG-MDTK含门洞扩宽或加固,门槛(如有)坡化或去除门槛,不含门套及门的安装,扩宽后门洞净宽度不低于80CM.个70049ABS扶手永久亮/8826餐桌应稳固,桌面采用实木材料,桌边角处采用倒圆工艺,无锐角,底部应方便轮椅进入。含送货安装。1、尺寸:长800*宽800*高750mm;2、框架:采用优质橡胶木实木,米14060适老餐桌暖木/NM-SLCZ3、台面:采用优质E1级实木多层板贴水曲柳实木木皮,设计安全角,无缝拼接边角处采用倒圆工艺:油漆:采用国内环保油漆,成品纹理清晰、表层饱满、光泽润亮。涂装要求无桔皮、发白、流挂、泪油现象。含送货安装。4、产品通过有害物质检测,甲醛释放量≤0.1mg/;底脚平稳性≤0.2;产品通过漆膜附着力W1级,耐磨性与抗冲击等级W2级;5、产品通过强度与耐久性检测,桌面垂直载荷1.5kg/dm,无缺陷;张910大C第17页共19页61适老扶手椅暖木/NM-SLFSY扶手椅应稳固,椅子扶手采用曲木材质,扶手处应留有可放置拐杖位置,座垫为高密度海绵,外套透气布料或皮质材质。含送货安装。尺寸:550*630*830mm,框架:弯曲木,靠背外框+扶手+前后脚为一个完整件,无榫接、胶粘等组装方式,具有较良好的强度性能和抗震力,扶手处留有可放置拐杖位置。面料:采用优质科技布;4、油漆:采用环保油漆,成品纹理清晰、表层饱满、光泽润亮;含送货安装。个31562衣柜暖木/NM-SLYG双开门,宽W800cm,高W1800cm,材质:实木或人造板材,底漆面漆采用环保油漆。含送货安装。个63063适老化床头柜暖木/NM-SLCTG高度:大于等于65厘米材质:环保等级EO级板材,甲醛释放量≤0.5mg/100g。贴面:优质耐磨三聚氢胺浸渍饰面。封边:2.5mm厚同色PVC封边条。优质五金件链接。含送货安装。产品漆膜附着力W2级,耐磨性与抗冲击等级W2级;产品通过强度与耐久性检测,推拉构件加载200N,10次,无缺陷。张31564冰箱荣事达/BCD-200W朴蓝石0.58度节能,自动低温补偿可根据外部温度变化自动调节制冷温度;1.5kg冷冻力+升级丝管蒸发器,深度锁冷;温度调节旋钮自由变换温度源;台105065热水器统帅/LES50H-NK(1)储水式电热水器,具备防漏电装置,容量W50升,功率2000W,二级效能,国标包修。含配件、送货及安装。台77066油烟机鼎新/C825不锈钢色喷涂触摸按键,排风量W18m/min,机体尺寸(mm):W895×505×537。最大风压(Pa):360,出风口径(mm):180,电机输入功率(w):200,噪声(db):川55dB。含配件、送货及安装台126067浴霸帅康/NS11A04具备照明\换气取暖功能,即开即热,面罩尺寸:300*300,照明W3W。含配件、送货及安装个31568床边护栏助邦/c06.1.材质:优质不锈钢2.安装:通用型3.产品配件:固定支架、螺丝、护栏4.产品功能:保护床上儿童老人等防止坠床,防止二次伤害。含安装。张24569坐便椅福仕得/FST7700C1.主架采用管壁1.25MM的优质铝材.2.座便椅淋浴椅两用.3.坐垫用6CM厚PVC防火防水皮革,出口专用.让使用者更舒适.4.靠背用PE防过敏靠背,是最为实用的铝合金便椅.5.可轻松折叠,免工具安装。个29470防撞板孚祥/KJ-011.材质:NBR(丁睛橡胶)2.尺寸:0.8*8*200cm3.规格:一条2米4.材质:EVA、3M胶。5.乳胶垫般弹软,宝宝磕碰不疼。6.拒水防污表层,一擦即净。7.强韧升级,耐住宝宝啃咬。条23.171防撞条贝得力1.材质:NBR(丁睛橡胶)2.尺寸:3.5*1.2*200cm3.规格:一条2米4.材质:EVA、3M胶。5.乳胶垫般弹软,磕碰不疼。6.拒条23.171防撞条贝得力水防污表层,一擦即净。7.强韧升级,耐啃咬。含安装。条23.172防撞角贝得力1.材质:NBR2.尺寸:6*3.5*1.2cm3.规格,一包10个4.材质:EVA、3M胶。5.乳胶垫般弹软,磕碰不疼。6.拒水防污表层,一擦即净。7.强韧升级,耐啃咬。含安装。包23.173电源插座保护套贝得力一体化钥匙按扣设计,阻燃防触电,PE环保原料、适用于多种常用插座,无缝贴合。个3.574售后服务卡宏爱含施工单位名称、售后服务电话等。张1.475入户评估改造方案设计宏爱入户评估、点位采集、方案设计、改造档案整理、系统数据录入、照片上传等。户350!EIII14101,第19页共19页