清洁小工具 高压洗车水枪采购合同公告(昆山市千灯镇淞南幼儿园2024)
一、合同编号:3205839930102024003001
二、合同名称:关于清洁小工具的网上商城合同
三、项目编号:2751101000011964515
四、项目名称:昆山市千灯镇淞南幼儿园网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山市千灯镇淞南幼儿园
地 址:/
联系方式:18952450126
供应商(乙方):炘知惠信息(江苏)有限公司
地 址:江苏省苏州市姑苏区苏州市姑苏区盘胥路68号城市恬园29栋
联系方式:13328005784
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:国产 柏真厨房不锈钢水槽塞子 水池下水盖子碗池堵盖 87.8mm洗菜盆塞子BZ-104 数量:10.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):BZ-104
主要标的名称:国产 翻卷边老式大铁锅农村柴火土灶特大号加厚铸生铁家用商无涂层炒菜 87CM 数量:1.00 单价(元):420.00 规格型号(或服务要求):87CM
主要标的名称:川崎 川崎/kawasaki Fst-600W 进口高压洗车水枪无线充电锂电池家用强力增压电动水抢洗车神器 数量:1.00 单价(元):379.00 规格型号(或服务要求):Fst-600W
主要标的名称:汉轩 汉轩浇花水枪浇水喷头浇菜神器园林洒水花园水管软管家用高压洗车喷枪 50米6分套装(水枪+水管+接口) 数量:1.00 单价(元):220.00 规格型号(或服务要求):50米
主要标的名称:国产 希美特大号垃圾袋加厚环卫物业酒店商用130x140超大码黑色平口塑料袋(计量单位:只) 数量:1000.00 单价(元):0.96 规格型号(或服务要求):130x140
主要标的名称:东亚802长款内层棉毛布 PVC家用手套 洗衣 洗碗 耐酸碱 耐油(计量单位:双) 数量:20.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):802
主要标的名称:国产 裕伟热熔胶棒 11mm裕伟牌黄色特粘 透明高粘环保热溶胶条(计量单位:根) 数量:1500.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):裕伟11mm
主要标的名称:泉林本色 泉林本色平板卫生纸400张无漂白无荧光剂厕所纸手纸卫生纸(计量单位:包) 数量:160.00 单价(元):9.80 规格型号(或服务要求):K400
主要标的名称:国产 爱特福84消毒液白色衣物漂白家用洗衣除菌去污洁厕消毒水468ml 消毒液468ml(计量单位:瓶) 数量:150.00 单价(元):5.90 规格型号(或服务要求):468ml
主要标的名称:奥妙洗衣粉500g深层洁净含薰衣草去渍无磷不伤手无残留(计量单位:包) 数量:70.00 单价(元):6.20 规格型号(或服务要求):100033576415
主要标的名称:白猫去油祛味洗洁精洗涤灵洗洁剂厨房洗涤剂去腥 柠檬红茶2kg(计量单位:桶) 数量:64.00 单价(元):19.90 规格型号(或服务要求):C83h7P2E8eMa
主要标的名称:洁又佳垃圾袋手提式特厚50*60cm垃圾袋家用加厚厨房学校教室黑色背心袋 特厚【1卷】(计量单位:卷) 数量:400.00 单价(元):3.10 规格型号(或服务要求):45
主要标的名称:威猛先生(Mr Muscle)洁厕灵洁厕液厕所马桶清洁剂强力除垢去渍去异味家用卫生间洁厕剂(计量单位:瓶) 数量:144.00 单价(元):6.80 规格型号(或服务要求):10074223775578
主要标的名称:国产 越秀山孔健加厚牛筋乳胶洗车洗衣洗碗耐用防水厨房家务橡胶皮手套男女通用保洁家务劳动防护防滑手套(计量单位:双) 数量:20.00 单价(元):9.50 规格型号(或服务要求):10084537553999
主要标的名称:国标 劲豹玻璃清洁剂多功能玻璃水500g清洁窗户镜面汽车玻璃 面汽车玻璃(计量单位:瓶) 数量:24.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):508435
2.合同金额(元):10736.80
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年05月17日
八、合同公告日期:2024年05月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于清洁小工具的网上商城合同(3205839930102024003001).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839930102024003001,3205839930102024003001采购单位(甲方):昆山市千灯镇淞南幼儿园供货商(乙方):炘知惠信息(江苏)有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国产柏真厨房不锈钢水槽塞子水池下水盖子碗池堵盖87.8mm洗菜盆塞子BZ-104国产BZ-104品牌:国产,型号:BZ-104,颜色分类:默认834910件10.002国产翻卷边老式大铁锅农村柴火土灶特大号加厚铸生铁家用商无涂层炒菜87CM国产87CM品牌:国产,型号:87CM,包装规格:默认81731件420.003川崎川崎/kawasakiFst-600W进口高压洗车水枪无线充电锂电池家用强力增压电动水抢洗车神器川崎/kawasakiFst-600W品牌:川崎/kawasaki,型号:Fst-600W,包装规格:默认81721件379.004汉轩汉轩浇花水枪浇水喷头浇菜神器园林洒水花园水管软管家用高压洗车喷枪50米6分套装(水枪+水管+接口)汉轩50米品牌:汉轩,型号:50米,包装规格:默认81711件220.005国产希美特大号垃圾袋加厚环卫物业酒店商用130x140超大码黑色平口塑料袋(计量单位:只)国产130x140品牌:国产,型号:130x140,包装规格:默认76121000件0.966东亚802长款内层棉毛布PVC家用手套洗衣洗碗耐酸碱耐油(计量单位:双)东亚/DONG-A802品牌:东亚/DONG-A,型号:802,包装规格:默认761120件15.007国产裕伟热熔胶棒11mm裕伟牌黄色特粘透明高粘环保热溶胶条(计量单位:根)国产裕伟11mm品牌:国产,型号:裕伟11mm,包装规格:默认76101500件1.008泉林本色泉林本色平板卫生纸400张无漂白无荧光剂厕所纸手纸卫生纸(计量单位:包)泉林本色K400品牌:泉林本色,型号:K400,包装规格:默认7609160件9.809国产爱特福84消毒液白色衣物漂白家用洗衣除菌去污洁厕消毒水468ml消毒液468ml(计量单位:瓶)国产468ml品牌:国产,型号:468ml,颜色分类:默认5325150件5.9010奥妙洗衣粉500g深层洁净含薰衣草去渍无磷不伤手无残留(计量单位:包)奥妙/OMO100033576415品牌:奥妙/OMO,型号:100033576415,颜色分类:默认532670件6.2011白猫去油祛味洗洁精洗涤灵洗洁剂厨房洗涤剂去腥柠檬红茶2kg(计量单位:桶)白猫/WhiteCatC83h7P2E8eMa品牌:白猫/WhiteCat,型号:C83h7P2E8eMa,颜色分类:默认532764件19.9012洁又佳垃圾袋手提式特厚50*60cm垃圾袋家用加厚厨房学校教室黑色背心袋特厚【1卷】(计量单位:卷)无品牌45品牌:无品牌,型号:45,包装规格:默认5328400件3.1013威猛先生(MrMuscle)洁厕灵洁厕液厕所马桶清洁剂强力除垢去渍去异味家用卫生间洁厕剂(计量单位:瓶)威猛先生/MrMuscle10074223775578品牌:威猛先生/MrMuscle,型号:10074223775578,颜色分类:默认5330144件6.8014国产越秀山孔健加厚牛筋乳胶洗车洗衣洗碗耐用防水厨房家务橡胶皮手套男女通用保洁家务劳动防护防滑手套(计量单位:双)国产10084537553999品牌:国产,型号:10084537553999,颜色分类:默认533820件9.5015国标劲豹玻璃清洁剂多功能玻璃水500g清洁窗户镜面汽车玻璃面汽车玻璃(计量单位:瓶)国标508435品牌:国标,型号:508435,包装规格:单瓶装,净含量:500g4841,销售规格:1瓶24瓶12.00合同总价(元)合同总价(元)10736.8010736.8010736.8010736.8010736.8010736.80合同总价(大写)合同总价(大写)壹万零柒佰叁拾陆元捌角壹万零柒佰叁拾陆元捌角壹万零柒佰叁拾陆元捌角壹万零柒佰叁拾陆元捌角壹万零柒佰叁拾陆元捌角壹万零柒佰叁拾陆元捌角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。2/4三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行苏州分行干将路支行账号:,账号:512910980110601签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4