复印纸采购合同公告(彭阳县机关事务服务中心2024)



【合同详情】

彭阳县机关事务服务中心复印纸采购项目

一、合同编号:20240524HT(GY)000007
二、合同名称:彭阳县机关事务服务中心复印纸采购项目
三、项目编号:
四、项目名称:彭阳县机关事务服务中心复印纸采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):彭阳县机关事务服务中心
地址:彭阳县机关事务服务中心
联系方式:0954-7015152
供应商(乙方):吴忠市邹爽爱好商贸有限公司
地址:吴忠市利通区胜利西街西部建材城--邹爽文体城
联系方式:0953-2012898
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):得力7480复印纸
主要标的数量:50
主要标的单价:195
合同金额:0.975000万元
履约期限、地点等简要信息:宁夏吴忠市
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-05-27
八、合同公告日期:2024-06-12
九、其他补充事宜:订单总金额为9750
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 彭阳县机关事务服务中心采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

购销合同合同编号:20240521DD(GY)000018乙方单位:吴忠市邹爽爱好商贸有限公甲方单位:彭阳县机关事务服务中心司地址:彭阳县行政中心办公大楼地址:宁夏回族自治区吴忠市利通区胜利西街390号电话:0954-7012770电话:0953-2012898开户行:建行彭阳县支行帐号:64050160093608000001开户行:中国建设银行吴忠分行帐号:64050140010000000051税号:12642226MBOX7902XD税号:91640300MA75WLQ95H根据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规之规定,在平等互利的基础上,甲乙双方就买卖交易事宜经平等协商,达成以下协议。以资共同信守执行。一、甲方向乙方购买的产品名称、品种、规格、数量及合同金额:(详见附件)序号货物名称规格单位数量单价金额1复印纸得力7480箱5019597502合计(数量):50(PCS)合计(数量):50(PCS)合计(数量):50(PCS)合计(数量):50(PCS)合计(数量):50(PCS)合计(数量):50(PCS)3合计金额:9750元(人民币(大写)人民币玖仟柒佰伍拾元整)合计金额:9750元(人民币(大写)人民币玖仟柒佰伍拾元整)合计金额:9750元(人民币(大写)人民币玖仟柒佰伍拾元整)合计金额:9750元(人民币(大写)人民币玖仟柒佰伍拾元整)合计金额:9750元(人民币(大写)人民币玖仟柒佰伍拾元整)合计金额:9750元(人民币(大写)人民币玖仟柒佰伍拾元整)二、乙方按甲方提供的下列交货信息交付货物交货地址:彭阳县机关事务服务中心三、交货日期:由甲方指定日期四、交货方式:送货上门五、运输费用承担:运输费用由乙方承担第1页共3页六、货物验收与异议:1、乙方交付货物时,甲方应及时组织人员对货物品牌、规格、型号、数量是否符合合同规定进行检查验收并由授权收货人签收(注:乙方提供的货物,如因质量问题而导致甲方客户拒收货物,一切损失与赔偿由乙方承担)。2、如货物与合同规定的不符,甲方可以拒收。七、付款方式及期限:经双方友好协商,采用一下第2种付款方式。1、预付款:甲方按合同货物金额以电汇或转账的方式先行支付给乙方,到账后,乙方配送合同货物至甲方指定仓库,且为为其开具对应金额的发票;2、货到付款:乙方向甲方开具增值税发票,甲方以1年内银行转账、1年内商业承兑汇票、1年内银行承兑汇票、1年内国内信用证等方式支付合同货款给乙方:3、签订合同后甲方既支付/%既元做为定金,余款既元于天内支付。4、乙方给于甲方合同金额天的账期。八、售后服务与维修:1、按品牌政策实行保修。九、所有权及风险:产品的所有权和风险责任从收货验收合格之日起转移给甲方。十、品质保证:乙方保证所供货品均为生产厂家之原装正品包装,并符合生产厂家的质量标准十一、不可抗力:双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应以书面形式及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由。在发生不可抗力的情况下,应允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可以免除责任。本合同中,不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。十二、甲方在收到货物后如果出现数量、质量问题,应及时通知乙方,乙方应当及时更换或补充。十三、争议解决:本合同争议由双方协商解决。如无法协商,双方一致同意提交当地人民法院以诉讼方式解决争议。其它约定事项:1、双方在此约定双方往来传真视为本合同的有效组成部分。第2页共3页2、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,由双方盖章后生效。甲方(买方):彭阳县机关事务服务中心地址:彭阳县行政中心办公大楼法人或委托代人(签字)电话:0951-7012770传真日期:年月日乙方(卖方):吴忠市邹爽爱奸商贸有限公司地址:宁夏回族自区吴忠市利通区胜利西街390号法人或委托代理人(签字:8电话:0953-2012898传真:日期:年月日第3页共3页