佛山市复印纸 箱粉红色彩色复印纸采购合同公告(佛山市高明区职业技术学校2024)



公告内容:

佛山市高明区职业技术学校佛山市高明区职业技术学校复印纸集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03362356

二、合同名称

佛山市高明区职业技术学校复印纸集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1769205

四、项目名称

佛山市高明区职业技术学校采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):佛山市高明区职业技术学校
地址:广东省佛山市高明区广东省佛山市高明区荷城街道富湾环湖路
联系方式:0757-88622262
供应商(乙方): 佛山市高明区至迅办公设备店
地址:佛山市高明区荷城街道广平街2号4座105之三
联系方式:18825448138

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印纸
2(批)
280.00
560.00

2
复印纸
1(批)
240.00
240.00

3
复印纸
3(批)
240.00
720.00

4
复印纸
30(批)
240.00
7,200.00

5
复印纸
8(批)
240.00
1,920.00

6
复印纸
30(批)
225.00
6,750.00

7
复印纸
50(批)
225.00
11,250.00

合同金额: 28,640.00元,大写金额:贰万捌仟陆佰肆拾元整
履约期限:2024年05月27日至2024年06月28日
履约地点:高明区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年05月27日

八、合同公告日期

2024年05月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市高明区职业技术学校
2024年05月27日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:佛山市高明区职业技术学校复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03362356甲方:佛山市高明区职业技术学校乙方:佛山市高明区至迅办公设备店合同金额(元):28640.00人民币大写:贰万捌仟陆佰肆拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印纸佳品乐,佳品乐A480g500页/包10包/箱粉红色彩色复印纸,A480g500页/包10包/箱粉红色;佳品乐A480g500页/包10包/箱粉红色彩色复印纸包装清单:箱产地:广东系列:无系列原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:10包每包张数:500张/包颜色分类:粉红色2¥280.0000¥560.00复印纸松源,松源A580g500页/包20包/箱复印纸,A580g500页/包20包/箱复印纸;松源A580g500页/包20包/箱复印纸产地:广东系列:无系列原材料类别:原生纸纸张大小:A5克数:80g销售包数:20包每包张数:500张/包颜色分类:白色1¥240.0000¥240.00复印纸松源,松源A380g500张/包5包/箱,A380g500张/包5包/箱;松源A380g500张/包5包/箱产地:广东系列:无系列原材料类别:原生纸纸张大小:A3克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:箱3¥240.0000¥720.00复印纸松源,松源A480g500张/包10包装,A480g500张/包10包装;松源A480g500张/包10包装包装清单:箱产地:广东系列:森盛松源原材料类别:再生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:10包每包张数:500张/包颜色分类:白色30¥240.0000¥7200.00复印纸森美达,森美达16K80g500页/页10包/箱复印纸,16K80g500页/页10包/箱复印纸;森美达16K80g500页/页10包/箱复印纸产地:广东系列:无系列原材料类别:原生纸纸张大小:16K克数:80g销售包数:10包每包张数:500张/包颜色分类:白色8¥240.0000¥1920.00复印纸澳日,澳日16K8000P,16K8000P;澳日16K8000P系列:无系列克数:70g纸张大小:16K每包张数:1000张/包销售包数:8包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:复印纸产地:广东30¥225.0000¥6750.00复印纸澳日,澳日8K4000P,8K4000P;澳日8K4000P系列:无系列克数:60g纸张大小:8K每包张数:1000张/包销售包数:4包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:纸箱复印纸产地:广东50¥225.0000¥11250.00合计¥28640.00大写(人民币):贰万捌仟陆佰肆拾元整¥28640.00大写(人民币):贰万捌仟陆佰肆拾元整¥28640.00大写(人民币):贰万捌仟陆佰肆拾元整¥28640.00大写(人民币):贰万捌仟陆佰肆拾元整¥28640.00大写(人民币):贰万捌仟陆佰肆拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省佛山市高明区广东省佛山市高明区荷城街道富湾环湖路。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。-第2页-3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市高明区职业技术学校甲方联系人:严挺军联系电话:0757-88622262单位地址:广东省佛山市高明区广东省佛山市高明区荷城街道富湾环湖路合同签订日期:合同履约开始日期:2024-05-27合同履约截止日期:2024-06-28乙方(盖章):佛山市高明区至迅办公设备店-第3页-开户银行:佛山农村商业银行股份有限公司高明文竹支行银行账号:80020000020323734乙方联系人:关长华联系电话:18825448138单位地址:佛山市高明区荷城街道广平街2号4座105之三合同签订日期:-第4页-