大连市农村垃圾收集设施 垃圾箱采购合同公告(大连市旅顺口区农业农村局、大连市旅顺口区农业综合行政执法队、大连市旅顺口区海洋与渔业综合行政执法队2024)



一、合同编号:21021220240517000001                     

二、合同名称:旅顺口区农村垃圾收集设施采购项目合同                          
三、项目编号:XDCG24-003                         
四、项目名称:旅顺口区农村垃圾收集设施采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连市旅顺口区农业农村局                         
   地      址:/                        
   联系方式:0411-86395235                         
   供应商(乙方):沧州开信环卫设备制造有限公司                         
   地      址:河北省沧州市献县                         
   联系方式:15132722110                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:旅顺口区农村垃圾收集设施采购项目    数量:6000.00     单价(元):297.00    规格型号(或服务要求):品牌:开信规格型号:L720mm(±10mm)×W580mm(±10mm)×H1060mm(±20mm)、产品容积 240L  

    2.合同金额(元):1782000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年05月17日                          
八、合同公告日期:2024年05月27日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同.pdf
合同.pdf

采购合同项目名称:旅顺口区农村垃圾收集设施采购项目采购编号:XDCG24-003合同编号:甲方(买方):大连市旅顺口区农业农村局乙方(卖方):沧州开信环卫设备制造有限公司甲乙双方根据2024年4月15日旅顺口区农村垃圾收集设施采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件(报价文件),乙方必须完全按照招标文件(采购文件)要求及投标文件(报价文件)承诺履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、货物内容(一)货物名称:垃圾箱(二)型号规格:240升(三)技术参数:1、外形规格尺寸:L720mm(±10mm)×W580mm(±10mm)×H1060mm(±20mm)。产品容积240L。2、桶盖:采用1.0mm厚的优质镀锌钢板经模具一次性压制成型,口边内卷边处理,加装铁质把手。3、桶体:采用1.2mm厚的优质镀锌钢板制作;桶体采用不破坏原有镀锌层的封口工艺,对接相扣、无焊接、外观漂亮美观。桶体上设计有防撞加强筋,防撞加强筋采用模具整体一次性压制成型,每个面有4条纵向加强筋,每个拐角加网状加强筋,勾臂挂车处(桶口沿边内侧)设置厚度2.0mm的加强板。4、底板:采用1.5mm厚的优质镀锌钢板制作;桶底采用不破坏原有锌板的封口工艺(整体卷边工艺)无焊接,底部外沿卷边宽度W8mm,压制加强筋。5、桶沿:采用1.2mm厚镀锌钢板材质,经模具压制拉伸一次成型。6、轮轴:采用实心钢轴,表面电镀锌防锈层。7、轮子:直径200mm,内圈采用橡胶材质,外圈采用聚氨酯材质。8、标识内容使用定制丝网印刷版,印刷字体效果清晰、牢固不易脱落,印刷样式如下图所示。瞄爱人护人环有境责9、外观:垃圾桶颜色为绿色,垃圾桶面采用全自动静电粉末喷涂技术。(四)数量(单位):5050个(注:本项目预计采购垃圾箱共6000个,分批次供货。第一批次预计采购5050个,第二批次采购将依据本次中标单价,签订补充合同)二、合同金额本合同金额为人民币:1782000元(大写:壹佰柒拾捌万贰仟元整)其中首批采购金额为1499850元(大写:壹佰肆拾玖万玖仟捌佰伍拾元整),剩余282150元(大写:贰拾捌万贰仟壹佰伍拾元整待甲方通知后再次采购。上述本合同金额已包含甲方需向乙方支付的所有费用,是本项目采购范围内全部内容的价格体现,包括不可预见风险费用、可能的市场风险费用和本合同未列出,但乙方认为完成本项目必须列支的所有其他费用。除上述本合同金额外,甲方在本合同项下无需再向乙方支付任何额外费用。附:乙方投标报价表二、投标报价表45671序号2货物名称3规格型号、品牌数量原产地货物单价投标单价交付前相关配套设备的运输费,保险费、人工,材料、配件、调试、检测、验收,管理费、售后服务费及相关手续等全部费用其他相关费用合计单项货物总价【项4×交货单价合计】1垃圾箱规格型号:L720m(±10mm)XW580mm(±10mm)XH1060mm(±20mm)、产品容积240L品牌:开信6000河北297元0元0元297元1782000元总报价(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元总报价(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整投标人名称(公章):沧州制选公司30日期:2024年4月15日法定代表人(签字或盖章)或投标三、技术资料(一)甲方向乙方提供所采购货物的有关技术资料。(二)乙方应按招标文件(采购文件)规定或甲方要求的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。(三)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。2四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权,否则由此产生的一切后果由乙方负全责,造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。五、无产权瑕疵条款乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何包括但不限于抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交货物有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同相关约定处理。但在已经全部支付完货款后才发现有产权瑕疵的,除了支付违约金外,乙方还应负担甲方由此而产生的一切损失。六、质保期质保期1年。(自甲方验收合格之日起计算)七、货物包装、发运及运输(一)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈、防爆和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。(二)乙方派出的为本项目提供装货、运输、卸货服务的人员应身体健康能够胜任该工作,其人身及财产安全由乙方负责,乙方应为其投保工伤保险等,并为其提供劳动安全防护用品。所有人员不得违反《道路交通安全法》,不得违章驾驶机动车辆,杜绝无证驾驶、酒后驾驶等。上述人员如在本合同履行过程中造成的甲方人员、乙方人员及第三方人员的人身伤亡或财产损失的,由乙方承担一切后果及赔偿责任,与甲方无关,给甲方造成损失的,乙方应全部赔偿。如由于乙方拖延造成甲方不得不先行垫付赔偿金的,则乙方应偿还甲方实际垫付全部金额且乙方应向甲方额外支付本合同金额9210%的违约金,如造成甲方损失超过上述金额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(三)乙方必须保证负责送货的车辆的安全性能,按照国家行业标准进行安全检测和年检合格。如所采购的货物为法律法规规定的危险货物、危险物品的,则应使用符合相关技术要求的装卸机械及工具进行装卸,装卸机械及工具的操作人员应具有国家规定的相关证件,并使用专业车辆进行运输。(四)本合同中甲方采购的所有货物产生的所有费用(包括但不限于包装费00用、运输费用、装货、卸货费用等)均由乙方自行承担,运输过程中的损耗由乙方承担。(五)使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内,否则甲方有权拒绝接受货物,因此造成的逾期交付,由乙方承担责任。(六)乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方准备接货。(七)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点并安装验收合格视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。(八货物的一切风险在乙方将货物运抵甲方指定地点并安装调试完毕确保甲方可以正常使用后并由甲方签收确认后转移至甲方承担,在此之前货物的一切风险由乙方承担,包括物流运输过程中的破损等不确定因素造成的风险。甲方对乙方提交的货物依据本合同约定的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收。外观、说明书符合本合同约定和国家有关质量标准技术要求的,甲方给予签收。初步验收不合格的不予签收,甲方有权要求乙方重新供货,因此产生的所有费用由乙方承担。八、交货期、交货方式及交货地点(一)交货期:接到甲方供货通知后应于7个日历日内完成供货及安装。(二)交货方式:乙方送货(三)交货及安装地点:甲方指定地点九、付款方式(一)(1)预付款:首批采购价款的20%;(2)尾款:乙方将甲方购买的全部货物运到甲方指定地点,经甲方验收合格,甲方按实际采购数量向乙方支付至首批采购结算价款的97%;(3)质保金:余3%为质保金,质保期(自验收合格起1年)满后,一次性支付。注:(1)甲方支付乙方的合同价款为财政资金,财政资金的支付必须履行向政府有关部门报批、审批程序,待相关报批、审批程序履行完毕后,甲方方可按合同约定向乙方支付合同价款。因财政资金拨付原因造成的逾期,甲方不承担逾期违约责任。乙方亦不得以未收到合同价款为由拒绝供货或不履行售后维护义务;(2)乙方应按规定向甲方出具增值税普通发票。(3)甲方在财政资金拨付03后支付乙方预付款,乙方在收到预付款后,按照合同要求供货。十、调试和验收(一)乙方交货前应对货物做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(二)货到甲方指定地点后,甲方应在15日内组织人员对乙方提交的货物依据招标文件(采购文件)上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件(采购文件)技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。验收以甲方验收合格为准。甲方对货物外观、数量的验收合格并不免除乙方应承担的质量保证责任。(三)乙方必须严格贯彻执行安全生产法律、法规、标准,保证安装现场人员、设备的安全,确保具备法律、法规规定的安全生产条件及安装所需的所有资质(包括但不限于营业执照、资质证书、安全生产许可证),提供的资质证明材料均应真实、合法、有效。(四)乙方应当保证:用于安装作业的工具及安全防护用具的数量和质量必须满足安装需要,并经由资质检验单位检验符合安全管理规定。乙方对因使用工具、器械不当所造成的人员伤害及设备损坏负责。(五)安装、调试期间,甲、乙方相关人员应到场。乙方在开始安装、调试前,应当组织人员对安装区域、周边环境及货物、安装工具、器械进行检查,确认符合安全要求。一旦开始安装,就视为乙方已经确认现场、作业环境及货物、工具、器械等已符合安全要求并处于安全状态。若乙方安装、调试期间发生安全事故造成人员伤亡或财产损失的,由乙方负全责。因此造成甲方损失的,乙方应全额赔偿。(六)乙方安装、调试需符合国家标准和相关行业、专业技术规范,如果因10.乙方安装不符合标准和专业技术规范,导致人员伤亡事故等安全问题或造成其他损失的,由乙方负全责。(七)乙方对于危险性较大的安装作业应做到:针对其作业的特殊性应按照国家的法律、法规、部门规章、标准、规范及行业标准等相关规定严格执行。如本项目采购的货物属于特种货物,则安装调试人员必须按照国家有关规定经过专门的培训,并具有有关部门核发的合格有效的上岗资格证书。(八)在安装调试期间,如果乙方提供的货物、相关材料有缺陷,或乙方操作、指导错误造成货物损坏,应由乙方负全责。(九)对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告,因此产生的一切费用由乙方承担。(十)安装、调试至满足甲方使用要求后,还应负责培训甲方的使用操作人员,甲方才做最终验收。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用(如有)由乙方负责。(十一)对不符合标准或安装要求的货物,甲方一律不予验收且交付期限不予延长。如由此造成的交付延误,由乙方负责。(十二)乙方派出的为本项目提供货物运输、安装、调试及其他相关服务的人员(包括但不限于乙方员工、乙方雇员、与乙方有劳务关系的人员、与乙方有委托、雇佣、指示、承揽关系的人员)应身体健康、能够胜任该工作,具备安装、运输、调试相关设备及提供其他相关服务的资格和证书。上述人员的人身及财产安全由乙方负责,乙方应为其投保工伤保险、人身意外伤害险、财产损失险、第三者责任险等保险,并为其提供足够的劳动安全防护用品及防护条件。如发生事故造成上述人员人身伤亡或财产损失的,超出上述保险保额和实际赔付部分的损失由乙方自行负责赔偿,与甲方无关。乙方在取得上述保险合法有效的单据后,需提供一份复印件予甲方留存备查。乙方违反上述约定的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方支付本合同金额百分之二十的违约金。上述人员如在本合同履行过程中造成的甲方人员、上述人员自身及第三方人员的人身伤亡或财产损失的,由乙方承担一切后果及赔偿责任,与甲方无关,给甲方造成损失的,乙方应全部赔偿。如由于乙方拖延造成甲方不得不先行垫付赔偿金的,则乙方应偿还甲方实际垫付全部金额且乙方应向甲方额外支付本合同金j.额10%的违约金。(十三)关于安装、调试、验收的其他要求(根据具体情况选择):口乙方应按照合同约定及甲方要求拆除原设备,应具备拆除的相关资质。设备拆除后,应按甲方要求处置,乙方不得擅自处置。口如货物的安装需要进行土建施工,则应另外签署协议并后附安全管理协议书。口(该部分内容请采购部门根据所采货物的特殊性补充)十一、质量保证及售后服务(一)乙方应按招标文件(采购文件)规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新货物。(二)在质量保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应按甲方的要求及时予以免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可以按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担因退货所产生的全部费用。全部费用包括但不限于拆除、运输、装卸、安装、保险、检验、货款利息及银行手续费等。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场负责维修、更换,并承诺于12小时内修复完毕,并承担因维修、更换产生的一切费用。如无法在限定时间内修复完毕,应向甲方免费提供同等规格货物,因此给甲方造成损失的,还应承担相应赔偿责任。(四)质保期内,因甲方故意损坏出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的机器设备,终生维修,维修时乙方只收部件成本费,且不得高于市场平均价。(五)乙方在履行质量保修义务时,也应严格按照本合同约定履行安全保障义务并承担安全保障责任。(六)经甲方通知,乙方未按时回应、借故推脱、无理由拒绝甲方提出的维修、更换等质量保证及售后服务请求的,或者未按照合同约定期限履行维修、更换等质量保证及售后服务义务的,甲方有权另行委托第三方进行维修、更换,由此产生的所有费用,由乙方承担。十二、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五的违约金。(二)甲方接到乙方验收通知15日内,无正当理由不组织验收的,视为逾期验收。无故逾期验收的,甲方应按货款总额的万分之五每日向乙方支付违约金。违约金金额最高不超过本合同金额的百分之五。(三)乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货款总值每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期5个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同。(四)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量、产权、知识产权存在瑕疵不符合合同约定或招标文件(采购文件)规定标准的,甲方有权拒收该货物并单方解除合同。甲方同意乙方更换货物但乙方逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的或2次更换货物后仍不符合合同约定及招标文件(采购文件)规定标准的,甲方可单方面解除合同。(五)如果乙方未经甲方书面同意,即将本合同项下的权利义务全部或部分转让给第三方的,甲方有权单方解除本合同。(六)除以上违约责任约定外,乙方违反本合同任何一项其它约定的,经甲方书面通知其限期改正,期满后仍未改正或经改正仍不能达到合同约定及招标文件(采购文件)规定标准的,甲方均有权单方解除本合同。(七)货物验收合格前,因非甲方原因造成的甲、乙方及第三方人员伤亡和财产损失,由乙方负责赔偿。(八)甲方验收合格并使用后,因货物本身质量问题造成的甲、乙方及第三方人员伤亡和财产损失,由乙方负责赔偿。(九)本合同履行过程中,在甲方无违约行为的情形下,乙方不得擅自单方解除合同,否则应向甲方支付本合同金额百分之二十的违约金,并应赔偿甲方因此遭受的损失。(十)本合同约定乙方给甲方造成的损失,包括但不限于甲方的直接损失、货物价值、检验检测费、因货物质量问题造成的赔偿金、行政罚款、诉讼费、保全费、律师费等全部费用。十三、合同解除后的处理(一)由于乙方违约导致合同解除的,乙方应向甲方支付本合同金额百分之二十的违约金。给甲方造成损失的,乙方应负责赔偿。甲方有权从未支付的合同价款中扣除,不足的,乙方应予补足。(二)合同解除后,甲方继续使用乙方提供的货物时,乙方仍需对甲方承担约定的质量保证责任。(三)合同解除后,甲方有权退还已验收并使用的货物(包含随配附件),退还的货物甲方不予支付运费、拆卸费等任何因退还货物所产生的费用,乙方承担因甲方使用而产生的折旧等相关费用。(四)合同解除后,甲方不继续使用乙方提供的货物的,乙方应按照甲方要求限期将货物拆除、运出甲方场地,乙方承担拆除、装卸、运输费用,甲方无须支付乙方任何费用和价款。未按甲方要求限期拆除、运出甲方场地的,视为乙方放弃货物的所有权,甲方有权自行处置,并不予支付任何费用和价款。十四、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。(四)因不可抗力导致合同终止的,如有损失,双方各自负担。(五)双方一致同意,新冠疫情/新冠感染不属于不可抗力,乙方承担因新冠疫情/新冠感染产生的全部费用及责任。十五、争议的解决在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十六、合同生效及其它(一)合同经双方签订盖章且经法定代表人或授权委托代理人签字之日起生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签书面补充协议报相关部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.招标文件(采购文件)2.供货清单和分项价格表3.技术规格4.乙方投标文件(报价文件)的内容及澄清内容5.小型和微型企业投标报价占联合体总报价比例表(联合体提供)6.联合体协议(联合体提供)7.其他与本合同相关的单据8.本合同适用的特殊条款(四)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行,或双方协商一致另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(五)中小企业依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(六)甲乙双方的通讯方式以本合同的记载或附件营业执照副本复印件及法定代表人身份证复印件为准,如有变更,应在变更之日起5日内通知对方,否则视为未变更。因未履行通讯方式变更通知义务而造成的一切损失,守约方不承担任何责任。守约方以邮寄方式发出的所有通知、文件、资料,无论对方是否收到,信件寄出或者投邮当日(邮政或快递公司收件日)视为送达。(七)本合同签订前各方的一切协议、备忘录、函电等,如与本合同不符,均以本合同为准。(八)本合同正本一式柒份,甲方执四份,乙方执两份,财政部门执二份,具有同等法律效力,合同签订后五个工作日由乙方将合同扫描件发送至招标代理公司。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:河北省沧州市献县4法定代表人:法定代表人:王荣江授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:15132722110传真:传真:邮政编码:邮政编码:062250开户银行:中国工商银行股份有限公司献县开户银行:支行账号:账号:0408011109300300330签订地点:签订时间:2024年5月17日采购合同项目名称:旅顺口区农村垃圾收集设施采购项目采购编号:XDCG24-003合同编号:甲方(买方):大连市旅顺口区农业农村局乙方(卖方):沧州开信环卫设备制造有限公司甲乙双方根据2024年4月15日旅顺口区农村垃圾收集设施采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件(报价文件),乙方必须完全按照招标文件(采购文件)要求及投标文件(报价文件)承诺履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、货物内容(一)货物名称:垃圾箱(二)型号规格:240升(三)技术参数:1、外形规格尺寸:L720mm(±10mm)×W580mm(±10mm)×H1060mm(±20mm)。产品容积240L。2、桶盖:采用1.0mm厚的优质镀锌钢板经模具一次性压制成型,口边内卷边处理,加装铁质把手。3、桶体:采用1.2mm厚的优质镀锌钢板制作;桶体采用不破坏原有镀锌层的封口工艺,对接相扣、无焊接、外观漂亮美观。桶体上设计有防撞加强筋,防撞加强筋采用模具整体一次性压制成型,每个面有4条纵向加强筋,每个拐角加网状加强筋,勾臂挂车处(桶口沿边内侧)设置厚度2.0mm的加强板。4、底板:采用1.5mm厚的优质镀锌钢板制作;桶底采用不破坏原有锌板的封口工艺(整体卷边工艺)无焊接,底部外沿卷边宽度W8mm,压制加强筋。5、桶沿:采用1.2mm厚镀锌钢板材质,经模具压制拉伸一次成型。6、轮轴:采用实心钢轴,表面电镀锌防锈层。7、轮子:直径200mm,内圈采用橡胶材质,外圈采用聚氨酯材质。8、标识内容使用定制丝网印刷版,印刷字体效果清晰、牢固不易脱落,印刷样式如下图所示。瞄爱人护人环有境责9、外观:垃圾桶颜色为绿色,垃圾桶面采用全自动静电粉末喷涂技术。(四)数量(单位):5050个(注:本项目预计采购垃圾箱共6000个,分批次供货。第一批次预计采购5050个,第二批次采购将依据本次中标单价,签订补充合同)二、合同金额本合同金额为人民币:1782000元(大写:壹佰柒拾捌万贰仟元整)其中首批采购金额为1499850元(大写:壹佰肆拾玖万玖仟捌佰伍拾元整),剩余282150元(大写:贰拾捌万贰仟壹佰伍拾元整待甲方通知后再次采购。上述本合同金额已包含甲方需向乙方支付的所有费用,是本项目采购范围内全部内容的价格体现,包括不可预见风险费用、可能的市场风险费用和本合同未列出,但乙方认为完成本项目必须列支的所有其他费用。除上述本合同金额外,甲方在本合同项下无需再向乙方支付任何额外费用。附:乙方投标报价表二、投标报价表45671序号2货物名称3规格型号、品牌数量原产地货物单价投标单价交付前相关配套设备的运输费,保险费、人工,材料、配件、调试、检测、验收,管理费、售后服务费及相关手续等全部费用其他相关费用合计单项货物总价【项4×交货单价合计】1垃圾箱规格型号:L720m(±10mm)XW580mm(±10mm)XH1060mm(±20mm)、产品容积240L品牌:开信6000河北297元0元0元297元1782000元总报价(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元(小写):1782000元总报价(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整(大写):壹佰柒拾捌万贰仟元整投标人名称(公章):沧州制选公司30日期:2024年4月15日法定代表人(签字或盖章)或投标三、技术资料(一)甲方向乙方提供所采购货物的有关技术资料。(二)乙方应按招标文件(采购文件)规定或甲方要求的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。(三)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。2四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权,否则由此产生的一切后果由乙方负全责,造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。五、无产权瑕疵条款乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何包括但不限于抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交货物有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同相关约定处理。但在已经全部支付完货款后才发现有产权瑕疵的,除了支付违约金外,乙方还应负担甲方由此而产生的一切损失。六、质保期质保期1年。(自甲方验收合格之日起计算)七、货物包装、发运及运输(一)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈、防爆和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。(二)乙方派出的为本项目提供装货、运输、卸货服务的人员应身体健康能够胜任该工作,其人身及财产安全由乙方负责,乙方应为其投保工伤保险等,并为其提供劳动安全防护用品。所有人员不得违反《道路交通安全法》,不得违章驾驶机动车辆,杜绝无证驾驶、酒后驾驶等。上述人员如在本合同履行过程中造成的甲方人员、乙方人员及第三方人员的人身伤亡或财产损失的,由乙方承担一切后果及赔偿责任,与甲方无关,给甲方造成损失的,乙方应全部赔偿。如由于乙方拖延造成甲方不得不先行垫付赔偿金的,则乙方应偿还甲方实际垫付全部金额且乙方应向甲方额外支付本合同金额9210%的违约金,如造成甲方损失超过上述金额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(三)乙方必须保证负责送货的车辆的安全性能,按照国家行业标准进行安全检测和年检合格。如所采购的货物为法律法规规定的危险货物、危险物品的,则应使用符合相关技术要求的装卸机械及工具进行装卸,装卸机械及工具的操作人员应具有国家规定的相关证件,并使用专业车辆进行运输。(四)本合同中甲方采购的所有货物产生的所有费用(包括但不限于包装费00用、运输费用、装货、卸货费用等)均由乙方自行承担,运输过程中的损耗由乙方承担。(五)使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内,否则甲方有权拒绝接受货物,因此造成的逾期交付,由乙方承担责任。(六)乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方准备接货。(七)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点并安装验收合格视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。(八货物的一切风险在乙方将货物运抵甲方指定地点并安装调试完毕确保甲方可以正常使用后并由甲方签收确认后转移至甲方承担,在此之前货物的一切风险由乙方承担,包括物流运输过程中的破损等不确定因素造成的风险。甲方对乙方提交的货物依据本合同约定的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收。外观、说明书符合本合同约定和国家有关质量标准技术要求的,甲方给予签收。初步验收不合格的不予签收,甲方有权要求乙方重新供货,因此产生的所有费用由乙方承担。八、交货期、交货方式及交货地点(一)交货期:接到甲方供货通知后应于7个日历日内完成供货及安装。(二)交货方式:乙方送货(三)交货及安装地点:甲方指定地点九、付款方式(一)(1)预付款:首批采购价款的20%;(2)尾款:乙方将甲方购买的全部货物运到甲方指定地点,经甲方验收合格,甲方按实际采购数量向乙方支付至首批采购结算价款的97%;(3)质保金:余3%为质保金,质保期(自验收合格起1年)满后,一次性支付。注:(1)甲方支付乙方的合同价款为财政资金,财政资金的支付必须履行向政府有关部门报批、审批程序,待相关报批、审批程序履行完毕后,甲方方可按合同约定向乙方支付合同价款。因财政资金拨付原因造成的逾期,甲方不承担逾期违约责任。乙方亦不得以未收到合同价款为由拒绝供货或不履行售后维护义务;(2)乙方应按规定向甲方出具增值税普通发票。(3)甲方在财政资金拨付03后支付乙方预付款,乙方在收到预付款后,按照合同要求供货。十、调试和验收(一)乙方交货前应对货物做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(二)货到甲方指定地点后,甲方应在15日内组织人员对乙方提交的货物依据招标文件(采购文件)上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件(采购文件)技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。验收以甲方验收合格为准。甲方对货物外观、数量的验收合格并不免除乙方应承担的质量保证责任。(三)乙方必须严格贯彻执行安全生产法律、法规、标准,保证安装现场人员、设备的安全,确保具备法律、法规规定的安全生产条件及安装所需的所有资质(包括但不限于营业执照、资质证书、安全生产许可证),提供的资质证明材料均应真实、合法、有效。(四)乙方应当保证:用于安装作业的工具及安全防护用具的数量和质量必须满足安装需要,并经由资质检验单位检验符合安全管理规定。乙方对因使用工具、器械不当所造成的人员伤害及设备损坏负责。(五)安装、调试期间,甲、乙方相关人员应到场。乙方在开始安装、调试前,应当组织人员对安装区域、周边环境及货物、安装工具、器械进行检查,确认符合安全要求。一旦开始安装,就视为乙方已经确认现场、作业环境及货物、工具、器械等已符合安全要求并处于安全状态。若乙方安装、调试期间发生安全事故造成人员伤亡或财产损失的,由乙方负全责。因此造成甲方损失的,乙方应全额赔偿。(六)乙方安装、调试需符合国家标准和相关行业、专业技术规范,如果因10.乙方安装不符合标准和专业技术规范,导致人员伤亡事故等安全问题或造成其他损失的,由乙方负全责。(七)乙方对于危险性较大的安装作业应做到:针对其作业的特殊性应按照国家的法律、法规、部门规章、标准、规范及行业标准等相关规定严格执行。如本项目采购的货物属于特种货物,则安装调试人员必须按照国家有关规定经过专门的培训,并具有有关部门核发的合格有效的上岗资格证书。(八)在安装调试期间,如果乙方提供的货物、相关材料有缺陷,或乙方操作、指导错误造成货物损坏,应由乙方负全责。(九)对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告,因此产生的一切费用由乙方承担。(十)安装、调试至满足甲方使用要求后,还应负责培训甲方的使用操作人员,甲方才做最终验收。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用(如有)由乙方负责。(十一)对不符合标准或安装要求的货物,甲方一律不予验收且交付期限不予延长。如由此造成的交付延误,由乙方负责。(十二)乙方派出的为本项目提供货物运输、安装、调试及其他相关服务的人员(包括但不限于乙方员工、乙方雇员、与乙方有劳务关系的人员、与乙方有委托、雇佣、指示、承揽关系的人员)应身体健康、能够胜任该工作,具备安装、运输、调试相关设备及提供其他相关服务的资格和证书。上述人员的人身及财产安全由乙方负责,乙方应为其投保工伤保险、人身意外伤害险、财产损失险、第三者责任险等保险,并为其提供足够的劳动安全防护用品及防护条件。如发生事故造成上述人员人身伤亡或财产损失的,超出上述保险保额和实际赔付部分的损失由乙方自行负责赔偿,与甲方无关。乙方在取得上述保险合法有效的单据后,需提供一份复印件予甲方留存备查。乙方违反上述约定的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方支付本合同金额百分之二十的违约金。上述人员如在本合同履行过程中造成的甲方人员、上述人员自身及第三方人员的人身伤亡或财产损失的,由乙方承担一切后果及赔偿责任,与甲方无关,给甲方造成损失的,乙方应全部赔偿。如由于乙方拖延造成甲方不得不先行垫付赔偿金的,则乙方应偿还甲方实际垫付全部金额且乙方应向甲方额外支付本合同金j.额10%的违约金。(十三)关于安装、调试、验收的其他要求(根据具体情况选择):口乙方应按照合同约定及甲方要求拆除原设备,应具备拆除的相关资质。设备拆除后,应按甲方要求处置,乙方不得擅自处置。口如货物的安装需要进行土建施工,则应另外签署协议并后附安全管理协议书。口(该部分内容请采购部门根据所采货物的特殊性补充)十一、质量保证及售后服务(一)乙方应按招标文件(采购文件)规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新货物。(二)在质量保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应按甲方的要求及时予以免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可以按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担因退货所产生的全部费用。全部费用包括但不限于拆除、运输、装卸、安装、保险、检验、货款利息及银行手续费等。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场负责维修、更换,并承诺于12小时内修复完毕,并承担因维修、更换产生的一切费用。如无法在限定时间内修复完毕,应向甲方免费提供同等规格货物,因此给甲方造成损失的,还应承担相应赔偿责任。(四)质保期内,因甲方故意损坏出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的机器设备,终生维修,维修时乙方只收部件成本费,且不得高于市场平均价。(五)乙方在履行质量保修义务时,也应严格按照本合同约定履行安全保障义务并承担安全保障责任。(六)经甲方通知,乙方未按时回应、借故推脱、无理由拒绝甲方提出的维修、更换等质量保证及售后服务请求的,或者未按照合同约定期限履行维修、更换等质量保证及售后服务义务的,甲方有权另行委托第三方进行维修、更换,由此产生的所有费用,由乙方承担。十二、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五的违约金。(二)甲方接到乙方验收通知15日内,无正当理由不组织验收的,视为逾期验收。无故逾期验收的,甲方应按货款总额的万分之五每日向乙方支付违约金。违约金金额最高不超过本合同金额的百分之五。(三)乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货款总值每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期5个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同。(四)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量、产权、知识产权存在瑕疵不符合合同约定或招标文件(采购文件)规定标准的,甲方有权拒收该货物并单方解除合同。甲方同意乙方更换货物但乙方逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的或2次更换货物后仍不符合合同约定及招标文件(采购文件)规定标准的,甲方可单方面解除合同。(五)如果乙方未经甲方书面同意,即将本合同项下的权利义务全部或部分转让给第三方的,甲方有权单方解除本合同。(六)除以上违约责任约定外,乙方违反本合同任何一项其它约定的,经甲方书面通知其限期改正,期满后仍未改正或经改正仍不能达到合同约定及招标文件(采购文件)规定标准的,甲方均有权单方解除本合同。(七)货物验收合格前,因非甲方原因造成的甲、乙方及第三方人员伤亡和财产损失,由乙方负责赔偿。(八)甲方验收合格并使用后,因货物本身质量问题造成的甲、乙方及第三方人员伤亡和财产损失,由乙方负责赔偿。(九)本合同履行过程中,在甲方无违约行为的情形下,乙方不得擅自单方解除合同,否则应向甲方支付本合同金额百分之二十的违约金,并应赔偿甲方因此遭受的损失。(十)本合同约定乙方给甲方造成的损失,包括但不限于甲方的直接损失、货物价值、检验检测费、因货物质量问题造成的赔偿金、行政罚款、诉讼费、保全费、律师费等全部费用。十三、合同解除后的处理(一)由于乙方违约导致合同解除的,乙方应向甲方支付本合同金额百分之二十的违约金。给甲方造成损失的,乙方应负责赔偿。甲方有权从未支付的合同价款中扣除,不足的,乙方应予补足。(二)合同解除后,甲方继续使用乙方提供的货物时,乙方仍需对甲方承担约定的质量保证责任。(三)合同解除后,甲方有权退还已验收并使用的货物(包含随配附件),退还的货物甲方不予支付运费、拆卸费等任何因退还货物所产生的费用,乙方承担因甲方使用而产生的折旧等相关费用。(四)合同解除后,甲方不继续使用乙方提供的货物的,乙方应按照甲方要求限期将货物拆除、运出甲方场地,乙方承担拆除、装卸、运输费用,甲方无须支付乙方任何费用和价款。未按甲方要求限期拆除、运出甲方场地的,视为乙方放弃货物的所有权,甲方有权自行处置,并不予支付任何费用和价款。十四、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。(四)因不可抗力导致合同终止的,如有损失,双方各自负担。(五)双方一致同意,新冠疫情/新冠感染不属于不可抗力,乙方承担因新冠疫情/新冠感染产生的全部费用及责任。十五、争议的解决在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十六、合同生效及其它(一)合同经双方签订盖章且经法定代表人或授权委托代理人签字之日起生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签书面补充协议报相关部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.招标文件(采购文件)2.供货清单和分项价格表3.技术规格4.乙方投标文件(报价文件)的内容及澄清内容5.小型和微型企业投标报价占联合体总报价比例表(联合体提供)6.联合体协议(联合体提供)7.其他与本合同相关的单据8.本合同适用的特殊条款(四)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行,或双方协商一致另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(五)中小企业依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(六)甲乙双方的通讯方式以本合同的记载或附件营业执照副本复印件及法定代表人身份证复印件为准,如有变更,应在变更之日起5日内通知对方,否则视为未变更。因未履行通讯方式变更通知义务而造成的一切损失,守约方不承担任何责任。守约方以邮寄方式发出的所有通知、文件、资料,无论对方是否收到,信件寄出或者投邮当日(邮政或快递公司收件日)视为送达。(七)本合同签订前各方的一切协议、备忘录、函电等,如与本合同不符,均以本合同为准。(八)本合同正本一式柒份,甲方执四份,乙方执两份,财政部门执二份,具有同等法律效力,合同签订后五个工作日由乙方将合同扫描件发送至招标代理公司。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:河北省沧州市献县4法定代表人:法定代表人:王荣江授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:15132722110传真:传真:邮政编码:邮政编码:062250开户银行:中国工商银行股份有限公司献县开户银行:支行账号:账号:0408011109300300330签订地点:签订时间:2024年5月17日