青海省产品质量省级监督抽查和风险监测 木地板 壁纸采购合同公告(青海省市场监督管理局2024)
一、合同编号:11N01500063620243401
二、合同名称:2024年产品质量省级监督抽查和风险监测项目(包七、包八)第二次合同
三、项目编号:青海骁驰竞磋(服务)2024--025
四、项目名称:2024年产品质量省级监督抽查和风险监测项目(包七、包八)第二次
五、合同主体
采购人(甲方):青海省市场监督管理局(本级)
地 址:青海省西宁市城中区昆仑中路79号
联系方式:0971-8238757
供应商(乙方):斯坦德检测集团股份有限公司
地 址:山东省青岛市高新区锦业路1号蓝贝智造工场B1-1、B1-3、C3区域
联系方式:15269237671
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年产品质量省级监督抽查和风险监测项目包七 数量:1.00 单价(元):330000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见该项目服务要求服务要求:详见该项目服务要求服务时间:截止2024年7月30日前完成服务标准:详见该项目服务要求
2.合同金额(元):330000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月24日
八、合同公告日期:2024年05月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
包七.pdf
1青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海骁驰竞磋(服务)2024-025采购项目名称:2024年产品质量省级监督抽查和风险监测项目(包七、包八)第二次采购合同编号::QHXC-2024-025-07合同金额(人民币):330000.00元采购人(甲方):青海省市场监督管理局(盖章)+供应商(乙方):斯坦德检测集团股份有限公司(盖章)采购日期:2024年5月10日、采购人(以下简称甲方):青海省市场监督管理局供应商(以下简称乙方):斯坦德检测集团股份有限公司甲、乙双方根据(项目名称:2024年产品质量省级监督抽查和风险监测项目(包七、包八)第二次(青海骁驰竞磋(服务)2024-025)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同标的及金额单位:元编号产品名称抽检项目计划批次单价总价备注1木地板(浸渍纸层压木质地板、实木复合地板、实木地板)密度、含水率、静曲强度、吸水厚度膨胀率、内结合强度、表面胶合强度、表面耐划痕、表面耐磨、表面耐香烟灼烧、表面耐干热、表面耐冷热循环性能、表面耐污染、表面耐龟裂、抗冲击、甲醛释放量104800.0048000.001木地板(浸渍纸层压木质地板、实木复合地板、实木地板)外观质量、规格尺寸及其偏差、浸渍剥离、静曲强度、弹性模量、含水率、漆膜附着力、漆膜表面耐磨、漆膜硬度、漆膜表面耐污染、可溶性铅(限色漆),可溶性锅(限色漆),可溶性铬(限色漆)、可溶性汞(限色漆)104800.0048000.001木地板(浸渍纸层压木质地板、实木复合地板、实木地板)规格尺寸及其偏差、含水率、漆膜附着力、漆膜表面耐磨、漆膜硬度、漆膜表面耐污染、可溶性铅(限色漆),可溶性镉(限色漆),可溶性铬(限色漆),可溶性汞(限色漆)104800.0048000.002壁纸外观质量、尺寸偏差、湿摩擦色牢度、伸缩性、湿抗张强度、钡、镉、铬、铅、砷、汞、硒、锑、甲醛152700.0040500.003内、外墙涂料游离甲醛含量、苯含量、甲苯、乙苯和二甲苯含量总和、挥发性有机物含量、铅(Pb)、镉(Cd)、耐碱性、低温稳定性,在容器中状态、施工性、低温稳定性、涂膜外观、干燥时间(表干202800.0056000.003内、外墙涂料)、耐洗刷性、VOC含量、甲醛含量、对比率202800.0056000.004防水涂料固体含量、表干时间、实干时间、拉伸强度、断裂伸长率、撕裂强度、低温弯折性、加热伸缩率、粘结强度、吸水率、定伸时老化、不透水性、挥发性有机化合物、可溶性铅、可溶性镉、可溶性汞、可溶性铬153000.0045000.004防水涂料固体含量、拉伸强度、断裂伸长率、低温柔性、粘结强度、不透水性、挥发性有机化合物、可溶性铅、可溶性镉、可溶性汞、可溶性铬153000.0045000.004防水涂料固体含量、凝胶时间、表干时间、拉伸强度、断裂伸长率、撕裂强度、低温弯折性、不透水性、加热伸缩率、粘结强度、吸水率、定伸时老化、挥发性有机化合物、可溶性铅、可溶性镉、可溶性汞、可溶性铬153000.0045000.005夹心彩钢板金属面材钢板厚度、芯材导热系数、芯材密度、粘结强度、剥离性能、燃烧性能54800.0024000.006密封胶外观、下垂度、表干时间、游离甲醛、苯、甲苯+二甲苯、总挥发有机物152700.0040500.006密封胶外观、下垂度、表干时间、硬度、游离甲醛、苯、甲苯+二甲苯、总挥发有机物152700.0040500.006密封胶外观、下垂度、表干时间、硬度、游离甲醛、苯、甲苯+二甲苯、总挥发有机物152700.0040500.007瓷砖美缝剂游离甲醛、苯、甲苯+二甲苯、总挥发有机物152200.0033000.008外墙保温材料(石墨聚苯板)尺寸稳定性、外观要求、表观密度、压缩强度、导热系数、吸水率、熔结性、燃烧性能35000.0015000.008外墙保温材料(石墨聚苯板)外观质量、压缩强度、绝热性能、尺寸稳定性、燃烧性能35000.0015000.009人造板(纤维板、胶合板、浸渍胶膜纸饰面胶合板、浸渍胶膜纸饰面纤维板)含水率、静曲强度、弹性模量、内结合强度、吸水厚度膨胀率、表面胶合强度、防潮性能、握螺钉力、表面吸收性能、尺寸稳定性、甲醛释放量102800.0028000.009人造板(纤维板、胶合板、浸渍胶膜纸饰面胶合板、浸渍胶膜纸饰面纤维板)含水率、胶合强度、浸渍剥离、静曲强度、弹性模量、甲醛释放量102800.0028000.009人造板(纤维板、胶合板、浸渍胶膜纸饰面胶合板、浸渍胶膜纸饰面纤维板)含水率、胶合强度、浸渍剥离、横向静曲强度、表面胶合强度、表面耐划痕性能、表面耐磨性能、表面耐污染腐蚀、表面耐冷热循环性能、表面耐龟裂、甲醛释放量102800.0028000.00合计:合计:合计:1081330000.001根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)叁拾叁万圆整人民币(小写):330000.00元本合同以人民币进行结算,合同总价包括:服务费、税金及其他不可预见费等全部费用,若实际抽检未能达到计划批次,费用按照实际抽到批次数进行结算或经双方协商抽查.其它产品。三、交付时间、地点和要求1.服务时间:截止2024年7月30日月服务地点:采购单位指定地点2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。4.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。5.乙方向甲方提供相关完税发票四、付款方式签订合同凭发票支付总款项30%,即人民币99000元整(大写:玖万玖千元整);抽样工作结束后,凭抽样汇总表和发票支付总款项50%,即人民币165000元整(大写:壹拾陆万伍仟元整);剩余20%即人民币66000元整(大写:陆万陆仟元整),待服务结束验收合格后支付。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的服务不合格的,应及时调整;调整不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。八、知识产权:1九、其他约定:十、验收、交付标准和方法:按照国家及行业相关标准执行。一)由专业人员组成的验收小组来进行,政府采购合同的质量验收。(二)验收结束后,验收小组要做验收记录,并分别在验收证明书和结算证明书上签字(三)供应商、采购人认为有必要,可以在合同履行过程中,对履约程度进行核验,并作为交付或验收的依据。采购人应按照约定,组织验收人员对政府采购合同的履约结果进行验收,以确认服务符合合同的要求。(四)验收过程应当制作验收备忘录,参与人员应当分别签署验收意见。(五)验收结果不符合合同约定的,应当通知供应商限期达到合同约定的要求,给采购人造成损失的,供应商应当承担赔偿责任。(六)阶段性验收约定,按采购合同约定的付款条件和付款期限进行分阶段验收,并出具阶段验收报告,最后一次付款,如有质保金的,采购人对供应商提供的服务无质量方面异议的,政府采购中心将依据采购合同及有效凭证办理资金结算手续。否则,采购人还需出具验收报告。七)验收结束后,验收主要负责人应当在采购验收书上签署验收小组的验收意见。编制项目验收实施方案,在方案中明确验收小组按照政府采购公同、国家有关规定标准和政策性文件、项目说明书等进行实地验收,对项目验收中存在的问题作好记录,并按法律、法规规定组织召开项目验收预备会,在会上就项目基本情况、验收时间、验收程序、验收小组组成人员及各自在验收活动中的职责分工作明确规定。验收预备会结束后,现场踏堪逐项检查、验收。召开项目验收评定会,汇总验收意见,评定验收结论。在验收评定会上,验收小组各成员就自己所负责的验收事项作汇报,分别交换验收-意见验收意见包括项目的成功点、存在的问题、修改意见等。然后根据验收小组各成员就项目验收的总体评价确定验收的格次,即优良、合格、不合格,并形成书面报告,即验收报告十一、质量保修范围和保修期:(1)质量保修范围:本次采购标的范围之内;(2)保修期:项目整体终验后3年的免费原厂维保服务。十二、合同争议解决L·1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。十三、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。甲方(盖章):青海省市场监督管理局法定代表人或委托代理人:联系电话:9971-6161727乙方(盖章):斯坦德检测集团股份有限公司法定代表人或委托代理文武联系电话:18710364289地址:山东省青岛市高新区锦业路1号蓝贝智造工场·.开户银行:中国农业银行股份有限公司青岛高新区支行账号:38190101040020212签约时间:2024年月2日签约时间:2024年月2日采购代理机构:青海骁驰项目管理有限公司采购代理机构:青海骁驰项目管理有限公司负责人或经办人:T负责人或经办人:T合同备案时间:2024年月4日合同备案时间:2024年月4日