新增队员执法服装 制服采购合同公告(鹤壁市淇滨区城市管理局2024)



一、合同编号:淇滨磋商采购-2024-6-A

二、合同名称:鹤壁市淇滨区城市管理局采购新增队员执法服装项目

三、项目编号:淇滨磋商采购-2024-6

四、项目名称:鹤壁市淇滨区城市管理局采购新增队员执法服装项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鹤壁市淇滨区城市管理局

地址:鹤壁市淇滨区华山路128号

联系人:李佩璋

联系方式:3220816

2.供应商(乙方):河南省中州利舒实业有限公司

企业规模:小型

地址:河南省鹤壁市淇滨区场站西路与广场南路客运枢纽站西大楼二楼

联系人:李书

联系方式:18839229887

六、合同主要信息

1、合同金额:263500 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

详见合同

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
制服
量身定做
量身定做
1
263,500.00

七、合同签订日期:2024年04月16日

八、合同公告日期:2024年5月27日

点击下载附件:
附件

采购合同书甲方(采购人):鹤壁市淇滨区城市管理局乙方(供应商):河南省中州利舒实业有限公司一、根据《中华人民共和国合同法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。二、货物名称、数量、单价、规格和标准。城市管理执法制服城市管理执法制服城市管理执法制服城市管理执法制服城市管理执法制服城市管理执法制服城市管理执法制服城市管理执法制服序号货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1大檐帽(卷檐帽)量体定做顶12033.540202大檐凉帽(卷檐凉帽)量体定做顶6037.522503皮面栽绒防寒帽量体定做顶606036004春秋常服量体定做套60400240005春秋常服配套衬衣量体定做件1207691206冬常服量体定做套60437262207春秋茄克式执勤服量体定做套120336403208冬茄克式执勤服量体定做套60445267009夏装制式衬衣(短袖)量体定做件180681224010夏装制式衬衣(长袖)量体定做件12068816011单裤(裙子)量体定做件1201101320012防寒大衣短款量体定做件602901740013单皮鞋量体定做双602151290014皮凉鞋量体定做双602151290015棉皮鞋量体定做双602681608016标志标识量体定做套6018511100合计合计大写:贰拾肆万零贰佰壹拾元整小写:240210元大写:贰拾肆万零贰佰壹拾元整小写:240210元大写:贰拾肆万零贰佰壹拾元整小写:240210元大写:贰拾肆万零贰佰壹拾元整小写:240210元大写:贰拾肆万零贰佰壹拾元整小写:240210元大写:贰拾肆万零贰佰壹拾元整小写:240210元看护队员服装看护队员服装看护队员服装看护队员服装看护队员服装看护队员服装看护队员服装看护队员服装序号货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1夏半袖战训服量体定做套3019458202春秋战训服量体定做套2022745403冬战训服量体定做套1023223204战训棉服量体定做套102502500516武警作训鞋量体定做双1011511506布面靴量体定做双1020020007胶鞋量体定做双1016616608配饰量体定做套207515009春秋战训帽量体定做顶103838010夏网帽量体定做顶103434011编织内腰带量体定做条105050012编织外腰带量体定做条1058580合计合计大写:贰万叁仟贰佰玖拾元整小写:23290元大写:贰万叁仟贰佰玖拾元整小写:23290元大写:贰万叁仟贰佰玖拾元整小写:23290元大写:贰万叁仟贰佰玖拾元整小写:23290元大写:贰万叁仟贰佰玖拾元整小写:23290元大写:贰万叁仟贰佰玖拾元整小写:23290元,1三、合同金额合同总金额:人民币(大写)贰拾陆万叁仟伍佰元整¥263500元。四、货款支付:服装验收完成后,一次性付清合同价款。五、交货1、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。2、交货时间:签订合同后20日历天内3、交货地点:鹤壁市淇滨区城市管理局六、质量服装的面料、款式应符合财政部、司法部制定的《综合行政执法制式服装和标志管理办法》的规定,货物的质量应符合行业标准。七、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求及报价范围1、运输及相关费用由乙方承担。2、报价应含运输装卸、售后服务等费用。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如乙方由此为甲方所造成的切损失山乙方承担。十、验收1、对项目的质量问题,甲方应在发现之1起301内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在响应文件及磋商过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。2、该项目达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。十一、售后服务1、乙方应按采购文件、响应文件及乙方在磋商过程中做出的书书面说明或承诺提供及时、快7速、优质的售后服务;2、其它售后服务承诺:质保期年。十二、违约条款1、所供货物经验收达不到规定要求的中方可拒付全部货款,为甲方造成损失的承担相应G11赔偿责任。2、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任;3、乙方延迟交付,每延迟1日,按应交付货物总额0.01%支付违约金;4、一方不按期履行合同,并经另方提示后0.01%口内仍不履行合同的,经双方同意后,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任;5、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用;6、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决;7、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购办公室及另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报政府采购办公室审核后确定。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(1)种方式予以解决。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同一式4份,甲方2份,乙方2份,具有同等法律效力。街实业甲方(公章):乙方(公章)I法定代表人(签字)法定代表人80301E26016日16日月年P