建筑服务发生地建筑 高标准农田建设采购合同公告(夏县农业农村局2024)
一、合同编号:11N01292555320241806
二、合同名称:2024高标9标30%预付
三、项目编号:CGXM2024140828000294
四、项目名称:夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目
五、合同主体
采购人(甲方):夏县农业农村局
地 址:山西省夏县八一街275号
联系方式:13835906365
供应商(乙方):筑龙建设工程有限公司
地 址:山西省太原市山西转型综合改革示范区
联系方式:15343512048
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024高标9标预付 数量:1.00 单价(元):571225.58
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):571225.58
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月27日
八、合同公告日期:2024年05月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
9标预付.pdf
电子发亚普通,票)发票号码:24142000000027567693建筑服务开票日期:2024年05月22日度3购买方信息22名称:夏县农业农村局销名称:筑龙建设工程有限公司售方统一社会信用代码/纳税人识别号:1114103C0129255532信统一社会信用代码/纳税人识别号:9114010CMAOKRL8R1G息22名称:夏县农业农村局销名称:筑龙建设工程有限公司售方统一社会信用代码/纳税人识别号:1114103C0129255532信统一社会信用代码/纳税人识别号:9114010CMAOKRL8R1G息项目名称建筑服务发生地建筑项目名称金额税率/征收率税额*建筑服务*工程服务山西省运城市夏县夏县2024年高标准农田建设524060.179%47165.41(增发国债资金)项目(九标:5722558元没)一23合计¥524060.17¥47165.41项目名称建筑服务发生地建筑项目名称金额税率/征收率税额*建筑服务*工程服务山西省运城市夏县夏县2024年高标准农田建设524060.179%47165.41(增发国债资金)项目(九标:5722558元没)一23合计¥524060.17¥47165.41项目名称建筑服务发生地建筑项目名称金额税率/征收率税额*建筑服务*工程服务山西省运城市夏县夏县2024年高标准农田建设524060.179%47165.41(增发国债资金)项目(九标:5722558元没)一23合计¥524060.17¥47165.41价税合计(大写)价税合计(大写)伍拾柒万壹千贰佰贰拾伍圆伍角捌分(小写)¥571225.58备注土地增值税项目编号:;跨地(市)标志是;购方开户银行:;银行账号:销方开户银行:晋商银行股份有限公司太原东中环支行;银行账号:35118913000000895;项目名称:夏县2024年高标准农日建设(增发国债资金)项目(九标段)项目地点:夏县水头镇东张对土地增值税项目编号:;跨地(市)标志是;购方开户银行:;银行账号:销方开户银行:晋商银行股份有限公司太原东中环支行;银行账号:35118913000000895;项目名称:夏县2024年高标准农日建设(增发国债资金)项目(九标段)项目地点:夏县水头镇东张对A..开票人:秦晓蓉工程款支付审批单工程名称夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目单项工程名称田间道路工程施工单位筑龙建设工程有限公司标段名称九标段资金审批记录施工单位合同数:(大写)壹佰玖拾万零肆仟零捌拾伍元贰角柒分(小写)¥:1904085.27元施工单位申请数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元总监审定数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元批准支付数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元审批意见:13方)项目建设单位(签章):200年5月2日资金审批记录施工单位合同数:(大写)壹佰玖拾万零肆仟零捌拾伍元贰角柒分(小写)¥:1904085.27元施工单位申请数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元总监审定数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元批准支付数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元审批意见:13方)项目建设单位(签章):200年5月2日资金审批记录施工单位合同数:(大写)壹佰玖拾万零肆仟零捌拾伍元贰角柒分(小写)¥:1904085.27元施工单位申请数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元总监审定数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元批准支付数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元审批意见:13方)项目建设单位(签章):200年5月2日资金审批记录施工单位合同数:(大写)壹佰玖拾万零肆仟零捌拾伍元贰角柒分(小写)¥:1904085.27元施工单位申请数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元总监审定数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元批准支付数:(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元审批意见:13方)项目建设单位(签章):200年5月2日工程款支付证书合同名称夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目合同标段合同标段九标段九标段致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。致:夏县农业农村局:经审核筑龙建设工程有限公司的付款申请和报表,根据合同约定,同意本期支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,请按合同规定及时付款。附件:1.承包单位的工程付款申请表及附件;2.项目监理机构审查记录。合同额(元)合同额(元)申报数(元)核定数(元)应扣款(元)应扣款(元)已支付(元)已支付(元)本期应付款(元)本期应付款(元)至本期合计支付(元)1904085.271904085.27571225.58571225.580000571225.58571225.58571225.58本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。本期应付款:按合同约定,本次支付至合同款的30%。项目监理机构审查意见选监理工程师9考年杰日期:20W年上月2日项目监理机构审查意见选监理工程师9考年杰日期:20W年上月2日项目监理机构审查意见选监理工程师9考年杰日期:20W年上月2日项目监理机构审查意见选监理工程师9考年杰日期:20W年上月2日项目监理机构审查意见选监理工程师9考年杰日期:20W年上月2日项目建设单位审查意见:负责人(签字):日期:2年5月2日项目建设单位审查意见:负责人(签字):日期:2年5月2日项目建设单位审查意见:负责人(签字):日期:2年5月2日项目建设单位审查意见:负责人(签字):日期:2年5月2日项目建设单位审查意见:负责人(签字):日期:2年5月2日项目建设单位审查意见:负责人(签字):日期:2年5月2日注:本表一式4份,由监理机构填写,项目承担单位或其委托的项目实施单位、监理单位、承包单位各存一份工程款支付申请表合同名称夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目合同编号九标段致:山西沐泽欣全过程工程咨询有限公司我方已完成了夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目九标段施工准备工作并已办理保函,按合同约定本次申请支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,现上报工程预付款支付申请表,请予以审查并开具工程预付款支付证书。附件:1.工程保函资料程有修57承包单位外可项目经理(签字):全拉224年5月日致:山西沐泽欣全过程工程咨询有限公司我方已完成了夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目九标段施工准备工作并已办理保函,按合同约定本次申请支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,现上报工程预付款支付申请表,请予以审查并开具工程预付款支付证书。附件:1.工程保函资料程有修57承包单位外可项目经理(签字):全拉224年5月日致:山西沐泽欣全过程工程咨询有限公司我方已完成了夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目九标段施工准备工作并已办理保函,按合同约定本次申请支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,现上报工程预付款支付申请表,请予以审查并开具工程预付款支付证书。附件:1.工程保函资料程有修57承包单位外可项目经理(签字):全拉224年5月日致:山西沐泽欣全过程工程咨询有限公司我方已完成了夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目九标段施工准备工作并已办理保函,按合同约定本次申请支付工程预付款共计(大写)伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分(小写)¥:571225.58元,现上报工程预付款支付申请表,请予以审查并开具工程预付款支付证书。附件:1.工程保函资料程有修57承包单位外可项目经理(签字):全拉224年5月日注:本表一式4份,由承包单位填报,项目承担单位或其委托的项目实施单位、监理单位、承包单位各存一份。华保华担保预付款担保函保函编号:BHDB20240521-2867夏县农业农村局:根据筑龙建设工程有限公司与夏县农业农村局于2024年5月16日签订的夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目九标段的合同协议书,承包人按约定的金额向发包人提交一份预付款担保,即有权得到发包人支付相等金额的预付款。我方愿意就你方提供给承包人的预付款提供担保。1、担保金额人民币(大写):伍拾柒万壹仟贰佰贰拾伍元伍角捌分,(小写):¥571,225.58元。2、担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至发包人签发的进度付款证书书名预付款已完全扣清止,最迟不超过2024年11月21日。3、在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我方在收到你方的书面通知后,无条件地在30天内予以支付。但本担保的担保金额,在任何时候不应超过预付款金额减去发包人按合同约定在向承包人签发的进度付款证书中已扣回的金额。4、发包人和承包人按《通用合同条款》第15条变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。担保人名称:河北保华非融资担保有限公司(盖单位公章)(签字)法定代表人或其委托代理人:地址:河北省衡水市桃城区新华西路365号泰一尚城2号楼3105室邮政编码:053000电话:0318-2020507传真0318-2020507日期:2024年05月21日中标(成交)通知书项目编号:2024GC010384筑龙建设工程有限公司:山西启屏工程项目管理有限公司代理的夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目于2024年5月7日在运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)公开招标,公示无异议,现确定贵单位为本项目九标段中标人,中标价:1904085.27元;工期:180日历天;质量标准:合格。项目经理:崔金炎。本通知书一式肆份,招标人、行业主管部门、招标代理机构、中标人各执壹份,均具有同等法律效力。招标单行83A法定代表部东李图印向24年5月4日202p年月台D合同协议书发包人(全称):夏县农业农村局承包人(全称):筑龙建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招投标法实施条例》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目(九标段)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书:(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款)(6)图纸;(7)已标价工程量消单:(8)其他合同文件上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。工程名称:夏县2024年高标准农田建设(增发国债资金)项目(九标段)4工程地点:夏县水头镇东张村5建设内容:田间道路工程6.主要工程量:整修4米宽混凝土路825米、3.5米宽混凝土路895米、83米宽混凝土路5775米、2.5米宽混凝土路570米、道路标识牌18座、平交道2口20处、公示壁】座。7.计划开工日期:2024年5月20日,计划竣工日期:2024年_11月26日合同工期为180日历天8、签约合同价:人民币(小写)1(大写):壹佰玖拾1904085.27万要小仟捌拾伍元贰角柒分9,承包人项目经理:金炎注册编号:晋214202120226611110.乙方应确保施工质量符合国家相关规定和甲方要求,达到相应的质量标准。11.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。12.付款方式:合同签订后,承包人10天内提供工程预付款保函,发包人依据工程预付款保函支付工程量的30%预付款;工程进度达60%以上,经监理审核、中请,丞包人批准后支付至60%工程款;工程完工经复核后,发包人支付至80%工程款,结算审核完成后支付至审核金额的97%,剩余3%质保金在质保期满后30个工作日内一次性付清。13、承包人承诺执行监理人开工通知。14.本协议书一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。15,合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分,具有同等法律效力。T发包人:夏县农业农村局承包人:式龙建设龙程有限公将刘委托代理人(签字)印维东李法定代表人(签章2印向法定代表人委托代理人(签字开户银行:晋商银行股份有限公司太原开户银行:农行夏县支行东中环支行账户:户:账户:35118913000000895电话:电话:15303592045签约日期:202年(一月16日