全自动生化分析仪采购合同公告(江门市新会区中医院2024)



一、合同编号: 440705-2024-00383
二、合同名称: 江门市新会区中医院全自动生化分析仪(含电解质分析)采购项目
三、项目编号: 440705-2024-00383
四、项目名称: 江门市新会区中医院全自动生化分析仪(含电解质分析)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 江门市新会区中医院
地 址: 广东省江门市新会区会城惠民东路47号
联系方式:0750-6621230
供应商(乙方):国药(广州)国际医药卫生有限公司
地 址:黄埔大道西100号之二507-510
联系方式:020-38033300
六、合同主要信息
主要标的名称:全自动生化分析仪(含电解质分析)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:99000.00元
合同金额: 9.900000万元
履约期限、地点等简要信息:江门市新会区中医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-06
八、合同公告日期: 2024-05-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广东省政府采购项目合同书(货物类)项目名称:江门市新会区中医院全自动生化分析仪(含电解质分析)采购项目合同编号:签约地点:江门市新会区签订日期:二0二四年月6日甲方:江门市新会区中医院电话:0750-6621230传真:0750-6611255地址:江门市新会区会城街道惠民东路47号乙方:国药(广州)国际医药卫生有限公司传真:020-38033344电话:020-38033300地址:广州市天河区黄埔大道西100号之二507-510项目名称:江门市新会区中医院全自动生化分析仪(含电解质分析)采购项目合同编号:440705-2024-00383根据江门市新会区中医院全自动生化分析仪(含电解质分析)采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容品名品牌、规格型号、配置(性能参数)产地数量单价(元)金额(元)注册证号全自动生化分析仪品峰、KunLunc1800、详见配置清单(附件1)苏州199000.0099000.00苏械注准20242220304合同总额包括乙方配送、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、卸货、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):玖万玖仟元整(¥99000.00)三、设备要求1.货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。3.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。4.备品备件要求:运行5年所需备品备件。5.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。6.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。7.试剂开放所有通道。8.数据接口:负责双向连接外部LIS系统。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后60天内完成所有采购货物的供货、安装、调试和验收,并交付给采购人正常使用;设备交货时生产日期在三个月以内。2.交货方式:汽运,由乙方运输送达到甲方指定地点。3.交货地点:采购人指定地点。五、付款方式甲方按下列程序付款1、设备验收合格后,甲方凭乙方提供的合规合法等额发票于30个工作日内,向乙方支付合同总价的30%2、设备验收合格后正常运行1个月后,甲方凭乙方提供的合规合法等额发票于30个工作日内,将合同总金额的60%支付给乙方。3、设备验收合格后正常运行1年后,甲方凭乙方提供的合规合法等额发票于30个工作日内,将合同总金额的10%支付给乙方。六、质保期及售后服务要求1.本合同设备的质量保证期(简称“质保期”)为5年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。每季度进行一次设备维护保养,如乙方有违反,每次支付违约金¥5000.00元,甲方由此产生的损失由乙方承担,由此产生的费用甲方可以直接在合同价款中扣除,若合同款支付完毕,乙方需在自发生之日起10日内支付违约金给甲方。期满后可同时提供终身有偿维修保养服务。质保期内附件2中第22-68项的配件免费提供,第1-21项的耗材按甲方实际需要购买。2.质保期内,如设备因自身故障致停用时间累计超过20天(确保年开机率在98%(含)以上)时,则质保期在状态恢复正常时重新计算或对故障设备予以重新更换。设备在保修期内需由原厂进行维修,出原厂维修报告。E3对甲方的服务通知,乙方在接报后2小时内响应,24小时内到达现场,最长故障解决时长:≤48小时。如乙方有违反,每次支付违约金¥1000.00元,甲方可以直接在合同价款中扣除,若合同款支付完毕,自发生之日起10日内支付违约金给甲方。4.设备使用过程中,设备配件石英玻璃杯若非人为或操作不当造成损坏,乙方免费更换。乙方交货时随机多配一支样本针和一支试剂针。5.质量保证期后,设备使用、维修过程中使用到的配件和耗材(品目详见附件2)的价格,不得超过附件2中所列明的价格。七、安装与调试:乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:司1)货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常0Ya规安全合法使用。2)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。评审小组在各供应商的报价有限期内有权要求供应商提供进口货物的报关单。3)货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5)甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1)乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3甲方无正当理由拒收货物/接受服务,甲方向乙方偿付本合同总额的3‰的违约金。甲方人逾期付款,则每日按所欠款项的1%向乙方偿付违约金,最高不超过合同总额的5%。4验收不合格,乙方要在10天内整改,以达到验收标准,经过3次验收不合格者,甲方有权解除合同;再次验收时间视为影响甲方的使用,该期间适用第六条第2点约定,质保期和免费维修期相应顺延。5)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决1)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向江门市新会区人民法院提起诉讼,按相关法律法规处理。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、知识产权乙方应保证本项目的投标技术、货物、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。十四、其它1)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2)本合同一式四份,甲方三份、乙方一份。每份均具同等法律效力2甲方:(盖章)江门市新会区曲学乙方:(盖章)国药(广州)国际医药卫生有限公司法定代表人:(签名L法定代表人:(签名)4委托代理人:签名)委托代理人:(签名)地址:江门市新会区会城街道惠民东路47号地址:广州市天河区黄埔大道西100号之二507-510开户银行:江门工商银行新会开户银行:招商银行股份有限公司广州分行营业部帐号:2012003909022100361帐号:120916846610901电话:0750-6621230电话:020-38033300签约日期:244年5月6日签约地点:江门市新会区中医院附件1:设备配置清单Version1.0品峰医疗Mar12.2024SHPWCLSKunLuc1800全自动生化分析仪配置清单(含电解质ISE)No.123456PNKLC1800SEKLCPJO5PCKLCPJ4IWKKLCPJC6LYQKLCPJO7WX品名全自动生化分析仪台式电脑千兆有线PCI-E网卡路由器六类网线规格型号KuinLunc1800Voslro3710-12400BG/512GSSD/23.E英寸不器TP-UINKTG-3259华为B311b移动路由器含4GSIM卡口CAT6/3M/黑色数量台1台1个1今1张2根1个备注78910111213141516171819202122KLCPJ40YXKL.CPICBDYXKLCPJ09CZKLCPJ47SJYKLCPJ1OFYTKLCPJ31B)XLCPJ49LXKLCPJ50LD8KLCPJ1IPEGKLCPJ12PEGKLCPJ13TZKLCPJ14TZKLCPJ38GLQK.CPJI5YHBSKLCPJ29MGDKLXY15A1建你USB有源音响电源线多功能插座酸诚液桶组件浓废液桶组件反应杯组件理线组件螺红包PL管通4过滤器油画板刷工刀灯组件双叭普通版MM-012C+MM-014B配60227IEC533×0.75mm2)XP10A-308S2L水桶-2(带液位传感器)15L水桶(带液位传感器)1-21号绕管+线槽·接头十字信大扁头螺红JS/B1111-1996/M4-B/SUS304数量50十字拾滨头螺钉GB/T819.2-2000AM4-10/SUS304数量20i字沉头钉GBT819.2-2000M4-1G/SUS304数量15内六角组合虾GB/T9074.17-1988/M4·12/SUS304数量6内六角组合熛8/9074.17-1988M8-20/SUS304数量8内六角网柱头螺订GB/T70.1-2008/M6-20SUS304数量43分(3/8)2分(14)0.25mp*125mm0.5mm*50mmADMF0GOG2号-(优质尼龙软采)2041S/黄色1/1根1个1套111套1室1套5m3m2根2楼1个1把1把1只30件在土机内232425262728293031KLCPJ43GBKLCPJ2IMPTKLCPJ24YSZZKLCPJ2SYSBGKLCPJ2OBXKKICPJ27GPKLCP22HGL试剂盘隔板透明克力名片贴安装验收准则装机验收报告简易操作指南产品保修卡使用说明书用户光盘合格证3寸竖歘单层带胶1/KnLunc系列/PVC/彩色/KunLunc180011个1份1份1份1份1份1张1份S,5:附件2:配件及耗材报价清单KunLunc1800全自动分析仪配件及耗材价格序号物料编码名称单位可做样本Test数(估算)可做样本Test数(估算)市场价格(元)市场价格(元)是否耗材广东省医保平台价格(元)是否专机专用备注1KLXY01A1碱性清洗液2Lx6/箱400004000020002000是非医疗器械监管,线下采购是日常耗材2KLXY01A2碱性清洗液60m1*6/盒780次(按需清洗)780次(按需清洗)150150是非医疗器械监管,线下采购是按需清洗3KLXY02A1酸性清洗液2Lx6/箱12000012000020002000是非医疗器械监管,线下采购是日常耗材4KLXY02A2酸性清洗液60ml*6/盒780次(按需清洗)780次(按需清洗)200200是非医疗器械监管,线下采购是按需清洗5KLXY03A1无磷清洗剂60m1*6/盒160次(理论上每天洗一次)160次(理论上每天洗一次)200200是非医疗器械监管,线下采购是日常耗材6KLXY50A1电解质专用-样本缓冲液2Lx185085014001400是1540.00是开展电解质需要7KLXY51A1电解质专用-稀释液200mLxl2000200012001200是1320.00是开展电解质需要KLXY52A1电解质专用一100mLx2按需更换按需更换110011001210.00是开展电解8KLXY52A1清洗液100mLx2按需更换按需更换是1210.00质需要9KLXY53A1血清电解质标准液高:150m1*1低:150ml*1150天(每天校准,使用各1mL)150天(每天校准,使用各1mL)11001100是非医疗器械监管,线下采购是开展电解质需要10KLXY54A1尿电解质标准液高:150ml*1低:150ml*1150天(每天校准,使用各1mL)150天(每天校准,使用各1mL)11001100是非医疗器械监管,线下采购是开展电解质需要11KLCHCO2DJ电极(K)套30000标本或3个月(按需更换)30000标本或3个月(按需更换)28052805是非医疗器械监管,线下采购是开展电解质需要12KLCHCO2DJ电极(Na)套30000标本或3个月(按需更换)30000标本或3个月(按需更换)28052805是非医疗器械监管,线下采购是开展电解质需要13KLCHCO2DJ电极(C1)套30000标本或3个月(按需更换)30000标本或3个月(按需更换)28052805是非医疗器械监管,线下采购是开展电解质需要14KLCHCO2DJ参比电极(Ref)套30000标本或3个月(按需更换)30000标本或3个月(按需更换)45004500是非医疗器械监管,线下采购是开展电解质需要15注射器/样本件按需更换2550是非医疗器械监管,线下采购是16注射器/试剂件按需更换2550是非医疗器械监管,线下采购是17样品针件按需更换1035是非医疗器械监管,线下采购是181.02.04.00028试剂针件按需更换832是非医疗器械监管,线下采购是19搅拌桨1支按需更换637是非医疗器械监管,线下采购是每盒10支20灯泡件2000小时960是非医疗器械监管,线下采购是21比色杯1个按需更换255是非医疗器械监管,线下采购是每盒10个22状态控制板件1836非医疗器械监管,线下采购是231.02.02.00043直流电机/1319T012SR件1400非医疗器械监管,线下采购是241.02.02.00071交流驱动电控板件560非医疗器械监管,线下采购是251.02.02.00076堵针传感器转接板件228非医疗器械监管,线下采购是大0章:0261.02.02.00066电解质模块转接板件764非医疗器械监管,线下采购是271.02.02.00052液位传感器板件248非医疗器械监管,线下采购是281.02.02.00064堵针检测板件1616非医疗器械监管,线下采购是291.02.02.00051增益/AD板件2975非医疗器械监管,线下采购是301.02.02.00075搅拌电机接口板件40非医疗器械监管,线下采购是311.02.02.00050前置板件2342非医疗器械监管,线下采购是321.02.02.00057液位传感器电源板件236非医疗器械监管,线下采购是331.02.02.00049光电池板件64非医疗器械监管,线下采购是341.02.02.00485搅拌电机控制板件927非医疗器械监管,线下采购是351.02.02.00319灯电源控制板件428非医疗器械监管,线下采购是361.02.02.00058泵阀控制驱动板件2600非医疗器械监管,线下采购是371.02.02.00059温度控制板件1300非医疗器械监管,线下采购是381.02.02.00055电源控制板件2402非医疗器械监管,线下采购是391.02.02.00380四轴控制驱动板件2843非医疗器械监管,线下采购是401.02.02.00直流驱动电件非医疗器械监是070控板件524管,线下采购是411.02.02.00339工控板件2060非医疗器械监管,线下采购是421.02.03.00002灯组件件1680非医疗器械监管,线下采购是431.02.04.00030-0011脱气膜组件8370非医疗器械监管,线下采购是441.02.02.00175开关电源600W/12V件3140非医疗器械监管,线下采购是451.02.02.00341开关电源600W/24V件3350非医疗器械监管,线下采购是461.02.02.00232光电传感器件100非医疗器械监管,线下采购是471.02.02.00固态继电器件340非医疗器械监是47032/KS33件340管,线下采购是481.02.02.00006固态继电器/KS15件216非医疗器械监管,线下采购是491.02.02.0041523HS两相步进电机件608非医疗器械监管,线下采购是501.02.02.0041617HD两相步进电机件500非医疗器械监管,线下采购是511.02.02.00172STP步进电机件300非医疗器械监管,线下采购是521.02.02.00391扫描器件2000非医疗器械监管,线下采购是531.02.02.00337循环泵件2054非医疗器械监管,线下采购是541.02.04.00339柱塞泵件2150非医疗器械监管,线下采购是551.02.02.00335电磁阀RVB-2R件580非医疗器械监管,线下采购是561.02.04.00012调压球阀件1880非医疗器械监管,线下采购是571.02.04.00010单向阀SCV件36非医疗器械监管,线下采购是581.02.02.00334电磁阀RVB-3R件728非医疗器械监管,线下采购是591.02.02.00020齿轮泵MDG件8500非医疗器械监管,线下采购是601.02.02.00324电磁阀WBV件1204非医疗器械监管,线下采购是611.02.02.00024电磁阀A-05件2733非医疗器械监管,线下采购是621.02.02.00025电磁阀T-04件2864非医疗器械监管,线下采购是631.02.02.00336废液泵DAP件1504非医疗器械监管,线下采购是641.02.02.00028废液泵RLFP件3050非医疗器械监管,线下采购是651.02.02.00098真空泵件4370非医疗器械监管,线下采购是661.02.02.00430风扇件98非医疗器械监管,线下采购是671.02.02.00047直线电机件3065非医疗器械监管,线下采购是681.02.02.00046直线电机件3065非医疗器械监管,线下采购是