广州市高清庭审主机 庭审系统 流媒体系统 资源管理系统 高清摄像机 数字音频处理器 庭审控制器 桌面电容式会议话筒采购合同公告(广州市铁一中学2024)
一、合同编号: 0835-230Z52107941
二、合同名称: 广州市铁一中学2023年购置经费(高中实验、专用学科场室)--模拟联合国及法庭
三、项目编号: 0835-230Z52107941
四、项目名称: 广州市铁一中学2023年购置经费(高中实验、专用学科场室)--模拟联合国及法庭
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市铁一中学
地 址: 广州市越秀区东兴南路文化里13号
联系方式:61325999
供应商(乙方):广州市易通教育设备工程有限公司
地 址:广州市番禺区市桥街德胜广场2楼B31
联系方式:13923099675
六、合同主要信息
主要标的名称:模拟联合国及法庭
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:1447516.00元
合同金额: 144.751600万元
履约期限、地点等简要信息:广州市铁一中学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-11
八、合同公告日期: 2024-05-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书项目名称:广州市铁一中学2023年购置经费(高中实验、专用学科场室)--模拟联合国及法庭采购项目编号:0835-230Z52107941签约地点:广州市铁一中学签订日期:2024年5月1日第1页共11页甲方:广州市铁一中学乙方:广州市易通教育设备工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、广州市铁一虫学2023年购置经费(高中实验、专用学科场室)--模拟联合国及法庭招标文件(招标编号:0835-230Z52107941),广东元正招标采购有限公司、投标文件的要求,经双方协商一致,签订本合同。1.货物货物名称、型号、规格、数量详见附件《分项报价表》。2.合同总价和支付方式2.1合同总价:总价为人民币(大写):壹佰肆拾肆万柒仟伍佰壹拾陆元整,即¥1447516.00元,该合同总金额是设计、设备采购、制造、包装、仓储、运输、安装、调试、试运行、培训及验收合格之前及保修期与备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总金额不变。2.2保费:货物到达交货地点之前的所有保险费用和派往甲方进行服务人员的人三身险和其他有关险种,以及有关费用由乙方负责。2.3合同签订后中请支付合同总价的50%,调试完成并通过签字验收后十五个工作日内,申请支付合同总价的50%。2.4每次中请支付前,乙方应先行向甲方提供相应的发票,甲方在收到乙方的相应发票后10个工作日内一次性向财政部门请款,乙方未先行提供发票的,甲方可顺延款项支付时间。因本合同使用的是财政资金,甲方在本合同中约定的支付时限均是指甲方向财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间)。甲乙双方一致同意,甲方已在本合同约定时间内向财政部门申请办理财政支付,但因政府财政支付部门审核时间而致延期付款的,不视为违约,甲方无需就此承担任何责任,具体支付时间以实际银行到账为准。3.合同组成详细价格、技术说明及其它有关合同设备的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。4.技术要求4.1乙方所提供货物为原制造商制造的全新产品,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,并提供设备的出厂测试报告及合格证,进口产品必须具备原产地证明或商检局的检验证明及合法进货渠道证明。4.2本合同所指的货物及服务应符合合同附件的技术规格和标准;如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准;如果中华人民共和国没有第2页共11页相关标准的,则采用货物来源国适用的官方标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。4.3乙方交货时应将所供货物经国家有关部门颁发的产品鉴定证书、使用许可证、用户手册、产品合格证、保修手册、有关图纸、资料及配件、随机工具等一并交付给甲方。5.采购项目产品安装、测试及验收要求5.1包装:均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。5.2中标货物的交货:交货时间:合同签订后40日内完成设备的供货、安装、调试,并交付给甲方正常使用。(若甲方对产品有特殊要求的,乙方应当在甲方提供相关确认文件后10天内交货。)交货地点:甲方指定地点。5.3货物的验收:5.3.1乙方货物交货后,正常工作3个工作日内进行验收,验收应在甲方和乙方双方共同参加下进行。5.3.2按照技术、服务、安全标准组织对乙方履约情况进行验收。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲方和乙方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。5.3.3如果合同货物运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换货,以保证合同货物成功完整交付。换货的相关费用由乙方承担。6.采购项目培训及售后服务要求6.1乙方在安装产品和保修期内的维修中对甲方的现场管理人员进行培训,提供24小时急修服务,接到急修通知,按规定时间到达。6.2保修期为货物从验收合格之日起工年。在保修期内如有零件损坏,更换该件后,再对该件免费保修1年。6.3保修期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则保修期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则保修期重新计算。6.4对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。7.技术服务7.1乙方应派员到甲方指定地点配合工作。7.2乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。第3页共11页8.不可抗力8.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。8.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。9.索赔9.1如有异议,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔。9.2在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:9.2.1乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。9.2.2根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额甲乙双方商定降低货物的价格。9.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负责甲方所发生的一切直接费用。同时,相应延长质量保证期。9.2.4如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。10.违约与处罚10.1甲方应依合同规定时间内,向乙方支付货款,每拖延一天乙方可向甲方加收合同金额的1%的违约金。10.2乙方未能按时交货,每拖延一天,须向甲方支付合同金额的1%的违约金,计到交货之日为止。如乙方逾期30天仍未交货,甲方有权解除合同,乙方除返还被解除部分的合同款项外,还应向甲方支付合同金额的5%的违约金。10.3乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收,乙方向甲方支付合同金额的5%的违约金。10.4甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方支付合同金额的5%的违约金。10.5乙方交付货物的品质、性能、技术标准、质量要求轻微不符合合同约定的,甲方有权向乙方提出更换货物及索赔,乙方应在甲方提出之日起30天内免费更换货物,此段时间属逾期交货,按本条第2款处理。如经更换,货物质量仍不符合合同约定的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方返还已付款项,并按合同总价5%向甲方支付违约金。第4页共11页10.6乙方保证本合同项下货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应按合同总价百分之五向甲方支付的违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。10.7乙方在履行合同过程中,造成人身财产损害的,应承担全部赔偿责任。11.合同转让与分包本合同乙方在任何情况下都不得转让其应履行的合同义务。12.合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。13.法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则向甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。14.其它14.1本合同正本五份,具有同等法律效力,甲方执两份、乙方执一份,财政部门一份,采购代理机构一份。合同自签字之日起即时生效。14.2下列文件是本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释14.2.1乙方提交的投标函和报价一览表:14.2.2资格声明函;14.2.3中标通知书;14.2.4其他相关投标文件14.3本合同未尽事宜,由双方协商处理。以下无正文。甲方:广州市铁一中学伊乙方:广州市易通教育设备工程有限公司天佳签约代表陈签约代表:地址:地址:广州市番禺区德胜广场二楼B31签约日期:2024年5月签约日期:2024年3月1日-第5页共11页附件:分项报价表序号货物名称规格型号品牌产地数量单位单价(元)总价(元)1高清庭审主机AG-H8ProAVA广州市1台1180001180002庭审系统V8.3AVA广州市1套51000510003流媒体系统V2.1AVA广州市1套39000390004资源管理系统V6.1AVA广州市1套64000640005高清摄像机AX-C22PAVA广州市5台9500475006数字音频处理器IAM-1208AVA广州市1台14000140007庭审控制器TP-6AVA广州市1台2800280088位强电控制器TY-8AVA广州市1台220022009桌面电容式会议话筒CM-250AVA广州市4台2200880010单8寸二分频单驱动全频扬声器LW08LAX广州市8只46003680011四通道功率放大器MPA4-500LAX广州市2台720014400123进6出数字音频处理器DSP36(2020版)LAX广州市1台980098001312路多功能调音台GM-12FLAX广州市1台55005500144x5数字反馈抑制器FB4500LAX广州市1台5600560015数字无线有线一体会议系统主机CT200MLAX广州市1台182001820016全数字无线会议主席单元CT200CLAX广州市1台3600360017全数字无线会议代表单元C1200DLAX广州市9台3600324001830路充电器CT-30PLAX广州市1台98098019电源时序器PSC80INLAX广州市1台2200220020证据展台K9海天地北京市1台3450345021HDMI分配器MT-HD0104迈拓维矩广州市4台9003600-第6页共11页序号货物名称规格型号品牌产地数量单位单价(元)总价(元)22HDMT切换器MT-HD2-4迈拓维矩广州市4个950380023终端设备按要求定制易通广州市2台65001300024后台管理器按要求定制易通广州市1台250002500025录播系统安装按要求定制易通广州市1套580005800026音频系统安装按要求定制易通广州市1套550005500027机柜32U联易芯深圳市2台1700340028聚光灯JG-200LUS广州市11台53005830029512灯控台MINIPEARL512ALUS广州市1台590059003012路4KW直通柜ZT-4000LUS广州市1台3000300031一进八出专业信号放大器APHLA8LUS广州市1台98098032联合国喷画卷轴按要求定制易通广州市8套42003360033法庭展示橱窗定制:5000*2000mm易通广州市7套38002660034公告宣传栏定制:7000*3000mm易通广州市1套6800680035道具主席台定制:长7000mm×宽700mmX高800mm颂泰中山市1张125001250036道具书记台定制:1300mm*700mm*760mm颂泰中山市1张3800380037道具主席椅定制:宽690mm×深600mm×高1220mm颂泰中山市6套900540038道具公诉辩诉方台定制:长1800mm×宽500mm×高760mm颂泰中山市2张3600720039道具书记员、公诉方、辩护方椅定制:宽550mm×深530mm×高950mm颂泰中山市7套550385040道具被告人栏定制:宽1000mm×深550mm×高760mm颂泰中山市1张96096041旁听椅定制:宽640mm×深520mm×高970mm颂泰中山市328张68022304042条形台定制:长1200mm×宽500mm×高760mm颂泰中山市13张22002860043道具柜定制:2400mm*500mm*2200mm颂泰中山市1套4200420044道具标牌及底座按要求定制易通广州市14个140196045联合国教具按要求定制易通广州市25个3007500序号货物名称规格型号品牌产地数量单位单价(元)总价(元)46法槌及底座按要求定制易通广州市1套29029047移动讲台按要求定制颂泰中山市1个2870287048服装按要求定制易通中山市56套2801568049道具桌定制:11600*800*760mm颂泰中山市3张2500750050道具椅定制:830*320*640mm颂泰中山市3张1300390051茶水柜定制:800*400*850mm颂泰中山市2套1630326052主货架定制:2000*600*2000mm颂泰中山市14组19202688053副货架定制:2000*600*2000mm颂泰中山市42组17407308054活动桌1定制:9000*2000*760mm颂泰中山市1张285002850055活动桌2定制:3000*1200*760mm颂泰中山市1张7600760056活动椅1按要求定制颂泰中山市45张7603420057活动椅2按要求定制颂泰中山市10张480480058器材柜1定制:6500*400*3500mm颂泰中山市1套225002250059器材柜2定制:3200*400*700mm颂泰中山市1套3200320060器材柜3定制:3500*400*2400mm颂泰中山市1套125001250061器材柜4定制:6200*400*900mm颂泰中山市1套7400740062活动桌3定制:4200*1200*750mm颂泰中山市1张7800780063活动桌4定制:2400*1200*750mm颂泰中山市1张4200420064学生凳按要求定制颂泰中山市45张2601170065活动长椅定制:2400W*800D*830H颂泰中山市2张3800760066旗架定制:1500*600*250mm易通广州市2套900180067壁扇FB-DS35-1小霸王佛山市2套48096068黑板定制:1700*1350mm易通广州市1套1800180069收纳整理箱中号易通广州市10个42420序号货物名称规格型号品牌产地数量单位单价(元)总价(元)70折叠小推车按要求定制易通广州市1量65065071写字机写字机金千金华市1套2200220072荧光板定制:600*800mm百花广州市3套26078073折叠桌定制:600*1200*750mm颂泰中山市4张760304074标语字按要求定制易通广州市3套820246075标识牌按要求定制易通广州市10套780780076誓词按要求定制易通广州市2套750150077徽章定制:800mm雏鹰广州市2个830166078**头像按要求定制雏鹰广州市1套73073079旗帜按要求定制易通广州市8面470376080宣传栏定制:6600*4200*100mm易通广州市1套189001890081水彩笔48色百花广州市10盒5555082马克笔80色百花广州市5盒16281083丙烯马克笔60色百花广州市10盒7676084水粉颜料100ml罐装48色百花广州市2套42084085水粉颜料按要求定制百花广州市19罐611486水彩颜料12ml36色百花广州市3盒14042087削笔机素描削笔器百花广州市3个6519588铅笔2b百花广州市3盒206089橡皮4b百花广州市2盒204090油性记号笔按要求定制百花广州市6盒2816891单号笔刷6支装百花广州市3套5115392画笔12支装百花广州市10套142142093水粉笔1号-12号套装百花广州市3套7923794水彩笔1号-8号套装百花广州市3套8826495调色瓷盘按要求定制百花广州市5个3417096瓷碟按要求定制百花广州市10个27270序号货物名称规格型号品牌产地数量单位单价(元)总价(元)97调色盘按要求定制百花广州市3个103098水桶按要求定制百花广州市10个88099全开白纸120克百花广州市100张3.6360100半开白纸120克百花广州市100张2200101全开牛皮卡纸120克百花广州市50张4.1205102白纸4开300g百花广州市100张1.7170103彩色卡纸4开百花广州市200张0.9180104黑色卡纸4开百花广州市50张0.9618105白色卡纸4开百花广州市50张0.9648106蓝色卡纸4开百花广州市50张0.945107书签按要求定制百花广州市100包111100108小灯笼按要求定制百花广州市500个42000109墨汁500ml百花广州市10瓶65650110兼毫毛笔中号百花广州市20支851700111美工刀按要求定制百花广州市10把45450112剪刀17.5cm百花广州市20把32640113订书机15cm百花广州市10个25250114订书钉12号百花广州市40盒3.3132115双面胶1.5cm百花广州市20个1.530116固体胶36g百花广州市30支9270117毛毡灰色百花广州市3张3501050118拉杆音箱M-12曼龙广州市2套43008600119麦克风按要求定制曼龙广州市4支6502600120红领巾加密绸1.2米雏鹰广州市50条3150121红领巾缎面1.4米雏鹰广州市50条6300122大队工作手册标准雏鹰广州市5本735123少先队礼仪VCD雏鹰广州市3张50150124大队旗标准雏鹰广州市3面38114序号货物名称规格型号品牌产地数量单位单价(元)总价(元)125中队旗标准雏鹰广州市30面22660126国旗3号(192/128厘米)雏鹰广州市3面42126127党旗3号(192/128厘米)雏鹰广州市3面42126128团旗3号(192/128厘米)雏鹰广州市3面42126129授带按要求定制雏鹰广州市100条363600130团微铝质团徽(胸章)雏鹰广州市500个1.2600131团章新团章(普通过塑面)雏鹰广州市300个1.5450132团员证新团员证(绿色人革面)雏鹰广州市300本2.5750133档案袋大团员档案袋雏鹰广州市1000个1.21200134旗杆伸缩型旗杆2米雏鹰广州市20支841680124大队旗合计:人民币壹佰肆拾肆万柒仟伍佰壹拾陆元整(1447516元)雏鹰广州市3面38114第11页共11页