农灌渠改造提升采购合同公告(都兰县水利综合服务中心(都兰县河湖中心、都兰县水利建设工程质量监督站)2024)
[海西州·都兰县]
[公开招标]
[施工]都兰县夏日哈镇夏塔拉村农灌渠改造提升项目标段一合同公告
都兰县夏日哈镇夏塔拉村农灌渠改造提升项目标段一 合同公告
招标项目编号:E6301000076048869
标段编号:E6301000076048869001001
合同编号:
合同名称:施工合同
招标人名称:都兰县水利综合服务中心
招标人代码:12632822440960523E
中标人名称:青海楚田建设集团有限公司
中标人代码:91630000MA7593917Q
合同金额:2423042.68元
合同主要内容:改造各类渠道8条,总长4.865km,包 括:改造支渠2条,长3.56km; 改造斗渠6条,长1.305km。改造渠系建筑物159座,其中:新建车桥9座,便桥1座,斗门11座,农口138座
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2024年03月12日
附件如下:
合同备案.pdf
第一部分合同协议书都兰县水利综合服务中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施都兰县夏日哈镇夏塔拉村农灌渠改造提升项目(项目名称),已接受青海楚田建设集团有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对都兰县夏日哈镇夏塔拉村农灌渠改造提升项目(项目名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。一、工程概况1.工程名称:都兰县夏日哈镇夏塔拉村农灌渠改造提升项目2.工程地点:都兰县夏日哈镇夏塔拉村3.工程立项批准文号:都发改和工信(2024)13号4.资金来源:2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金5.工程承包范围:改造各类渠道8条,总长4.865km,包括:改造支渠2条,长3.56km;改造斗渠6条,长1.305km;改造渠系建筑物159座,其中:新建车桥9座,便桥1座,斗门11座,农口138座。二、合同工期计划开工日期:2024年3月25日计划竣工日期:2024年9月25日三、协议内容1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;√(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;√(4)通用合同条款;√(5)技术标准和要求(合同技术条款);√(6)图纸;√(7)已标价工程量清单;√(8)其它合同文件。√982.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)贰佰肆拾贰万叁仟零肆拾贰元陆角捌分元(¥2423042.68元)。.4.承包人项目经理:赵平。5.工程质量符合合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为185天。9.本协议书一式肆份,合同双方各执两份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:口都兰县水利综合服务中心承包人:青海楚田建设集团有限公司T盖单位章)(盖单位章)发包人:口都兰县水利综合服务中心承包人:青海楚田建设集团有限公司T(盖单位章)盖单位章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人王到国(签字)签字)2024年3月日204年3月12日99履约担保协议书(发包人名称):鉴于(发包人名称,以下简称“发包人”)已接受(承包人名称,以下简称“承包人”)于上年上月日递交的(项目名称)1(标段名称)的投标文件。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方订立的合同,向你方提供担保。1.担保金额人民币(大写)工元(¥工元)。2.担保有效期自发包人与承包人签订的合同生效之日起至发包人签发合同工程完工证书之日止。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,无条件地在7天内予以支付。4.发包人和承包人按《通用合同条款》第第15条变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。担保人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真年月日担保人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真年月日注:委托代理人应附授权委托书。100预付款担保函都兰县水利综合服务中心(发包人名称):根据青海楚田建设集团有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)与都兰县水利综合服务中心(发包人名称,以下简称“发包人”于年年月日签订的都兰县夏日哈镇夏塔拉村农灌渠改造提升项目(项目名称)(标段名称)合同协议书,承包人按约定的金额向发包人提交一份预付款担保,即有权得到发包人支付相等金额的预付款。我方愿意就你方提供给承包人的预付款提供担保。元(¥元)。2.担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至发包人签发的进度付款证书说明预付款已完全扣清止。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我方在收到你方的书面通知后,无条件地在7天内予以支付。但本担保的担保金额,在任何时候不应超过预付款金额减去发包人按合同约定在向承包人签发的进度付款证书中已扣回的金额。4.发包人和承包人按《通用合同条款》第15条变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。担保人(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真年月日注:委托代理人应附授权委托书。101