LED显示屏采购合同公告(中共遂溪县委宣传部2024)
公告内容:
中共遂溪县委宣传部中共遂溪县委宣传部LED显示屏集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02832224
二、合同名称
中共遂溪县委宣传部LED显示屏集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-1331548
四、项目名称
中共遂溪县委宣传部采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中共遂溪县委宣传部
地址:广东省湛江市遂溪县遂城镇中山路133号遂溪县委宣传部
联系方式:17817769541
供应商(乙方): 遂溪县遂城至诚电脑店
地址:遂溪县遂城镇中山路六横路60号
联系方式:13822593767
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
LED 显示屏
2(块)
2,400.00
4,800.00
合同金额: 4,800.00元,大写金额:肆仟捌佰元整
履约期限:2023年10月08日至2023年11月30日
履约地点:遂溪县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年11月30日
八、合同公告日期
2024年05月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中共遂溪县委宣传部
2024年05月28日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:中共遂溪县委宣传部LED显示屏集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02832224甲方:中共遂溪县委宣传部乙方:遂溪县遂城至诚电脑店合同金额(元):4800.00人民币大写:肆仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注LED显示屏正点,P10亚户外直插单色P10半户外广告走字幕显示屏,P10BHZC;P10亚户外直插单色P10半户外广告走字幕显示屏类型:单基色显示屏分辨率:1920*1080屏幕尺寸:50英寸屏幕比例:16:9模组尺寸(mm):320×160对比度:1000:1灰度等级:8bit色彩饱和度%:72可视角度:160接口:USB扩展/充电使用环境:室内防护等级:B级维护方式:模组前维护质保期限:1年产地:广东2¥2400.0000¥4800.00合计¥4800.00大写(人民币):肆仟捌佰元整¥4800.00大写(人民币):肆仟捌佰元整¥4800.00大写(人民币):肆仟捌佰元整¥4800.00大写(人民币):肆仟捌佰元整¥4800.00大写(人民币):肆仟捌佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省湛江市遂溪县遂城镇中山路133号遂溪县委宣传部。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。-第1页-2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中共遂溪县委宣传部甲方联系人:杨建春联系电话:17817769541单位地址:广东省湛江市遂溪县遂城镇中山路133号遂溪县委宣传部合同签订日期:合同履约开始日期:2023-10-08合同履约截止日期:2023-11-30乙方(盖章):遂溪县遂城至诚电脑店开户银行:中国工商银行遂溪县支行银行账号:2015020909200035362乙方联系人:谭晓杰联系电话:13822593767单位地址:遂溪县遂城镇中山路六横路60号合同签订日期:-第2页--第3页-