地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统采购合同公告(哈尔滨工业大学2024)



一、合同编号: HITZB-2024000029
二、合同名称: 地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统
三、项目编号: HITZB-2024000029
四、项目名称: 哈尔滨工业大学地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统
五、合同主体
采购人(甲方): 哈尔滨工业大学
地 址: 哈尔滨市南岗区西大直街92号
联系方式:0451-86417955
供应商(乙方):北京卫星环境工程研究所
地 址:北京市朝阳区民族园路5号
联系方式:010-68113312
六、合同主要信息
主要标的名称:地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统
规格型号(或服务要求):非标定制
主要标的数量:1套
主要标的单价:410万元
合同金额: 410.000000万元
履约期限、地点等简要信息:签订合同后240日交货
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-27
八、合同公告日期: 2024-05-28
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

[HITZB-2024000029]-地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统 合同.pdf

[HITZB-2024000029]-地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统 合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

哈尔滨工业大学货物(服务)采购合同甲方:哈尔滨工业大学合同编号:HITZB-2024000029乙方:北京卫星环境工程研究所合同履约地:哈尔滨市根据《中华人民共和国民法典》及哈尔滨工业大学项目编号:HITZB-2024000029项目名称:地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统招标结果,经过甲乙双方协商一致,签订本合同。1、合同内容和供货范围1.1合同内容:地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统;1.22交货地点:长沙理工大学云塘校区1.3交货时间:乙方应在签订合同生效之日起240日内交付给甲方1.4供货范围:(货物名称、型号、规格、价格必须与中标(成交)结果一致)序号采购明细采购明细采购明细采购明细采购明细采购明细采购明细采购明细1名称地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统1品牌国产国产国产型号非标定制非标定制非标定制1单位套数量1.0单价4100000.0小计4100000.01设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)设备明细见附件。规格技术参数:详见乙方投标文件(公开招标)合同总金额:人民币4100000.0,(大写)肆佰壹拾万元整。2、合同总价2.1合同总价包括了本合同所有货物和随机附件的制造、采购、包装、税费、运输、保险和技术服务(包括技术资料、图纸的提供)以及有关安装、培训、调试、验收、质保期保障等的全部费用。2.2本合同总价为固定不变价,货物单价在本合同履行过程中保持不变。3、付款3.1设备付款办法:分3次付款:(1)双方签订合同前,乙方支付合同总价的5%为履约保证金至甲方指定账户。(2)双方签订合同后,乙方在接到甲方开票通知后15个工作日内提供30%合同款发票给甲方,甲方在收到乙方发票后15个工作日内支付30%合同款到乙方账户。(3)设备通过出厂验收、甲方签字确认后,乙方在接到甲方开票通知后15个工作日内提供50%发票给甲方,甲方在收到乙方发票后15个工作日内支付50%合同款到乙方账户。(4)设备通过最终验收、甲方签字确认后,乙方在接到甲方开票通知后15个工作日内提供20%发票给甲方,甲方在收到乙方发票后15个工作日内支付20%合同款到乙方账户。(5)乙方按招标及合同要求继续进行技术服务,装置运行无问题,甲方签字确认后,甲方在15个工作日内无息返还所有履约保证金至乙方账户。4、货物的初步检验与验收4.1乙方提供的货物必须是原厂、全新的货物,且进货渠道合法。制造厂商必须在货物出厂前,全面、准确地检验货物的质量、规格和数量,签发质量证明书。4.2乙方应委派技术人员进行现场安装、调试,并提供货物安装调试的一切技术支持。安装调试的具体时间由甲方提前3天通知乙方。4.3货物最终验收标准:合同约定、国家相关技术标准、招标文件、投标文件要求及投标时的封板(如有)等几方面为标准进行验收。4.4在货物抵达交货目的地后,甲乙双方就货物质量、规格和数量进行初步检验。如果发2现到货物的质量、规格和数量与合同不符,甲方有权拒收货物,并在90天内签发拒绝收货通知书。乙方应于90天内重新提供符合合同约定的货物,否则,视为乙方逾期交货,甲方可向提出乙方索赔。4.5女如果发现货物在质量保证期内被证明有缺陷,包括内在缺陷或使用不适当原材料,甲T方将有权邀请有关部门进行检验,检验结果表明货物不符合合同约定的,因复检发生的费用由乙方承担,并向乙方索赔:检验结果表明货物符合合同约定的,因复检发生的费用由甲方承担。5、知识产权5.1乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任。5.2乙方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有。6、质量保证与售后服务工学大的有公的,按2年标准执行,电脑则由乙方提供至少3年度的整机保修和系统维护;质量保证期期满后,乙方继续为甲方提供专业维修服务,由此发生的相关服务和备品备件费用由甲方承担;质量保证期自甲方在货物质量最终验收合格后签署的验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。质量保证期内,乙方负责对其提供的货物进行维修和相关维护、升级(如有),不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。(2)保修期间,如果发生非消耗性部件失效,由乙方负责免费提供全新部件替换;(3)保修期间,任何软件或工艺菜单更新,由乙方免费提供甲方:(4)设备验收前,发生的消耗性部件失效,由乙方免费提供全新替换。(5)乙方须保证其提供的设备(包括主机、配件、附属部件等)是全新的,符合其出厂标准。(6)在正确安装、合理操作和维护保养条件下,乙方应保证其设备在寿命期内运转良好。(7)在规定的质量保证期内,由于设备自身在设计、材料或制造加工方面造成的江夫任何缺陷或故障,乙方须负责免费维修、调换。(8)质量保证期内乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足和故障负责任。质量保证期内提供及时的升级服务:(9)乙方应保证有全天候热线电话服务。在保修期内设备出现故障,乙方应在接到甲方有详细描述故障现象的报修通知后响应时间:工作日为1小时:非工作日为2小时,24小时内提供技术响应,48小时内到达现场,若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复且货物的质量保修期自然顺延。所有货物的保修服务方式均为乙方上门保修即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。(10)在3年内,乙方承担对软件进行免费升级和维护的义务。乙方对设备软件进行了改进或研发了新软件,应立即对甲方软件进行免费升级,如甲方软件在使用过程中出现故障,乙方应免费维修。责工業大6.2乙方按招标文件要求缴纳合同总价5%的履约保证金(取整到百元)205000.0元人民币,履约保证金需从基本账户电汇到学校(账户号参见投标资料表),履约保证金的有效期到成交供应商提交的货物经采购人验收合格交付之日止,经甲方出具同意清退履约金手续后,方能无息退还给乙方。6.2质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修。6.3质保期满后,应甲方要求,乙方应参考届时的市场价格,优惠向甲方提供必须的零配件;如有约定则以约定为准。7、违约责任物7.1甲乙双方均应全面履行本合同,任何一方未能按照本合同的约定履行自己的义务,应当承担违约责任。违约方应当赔偿守约方因此遭受的损失,包括但不限于守约方的直接经济损失、间接经济损失、守约方为追究违约责任所发生的律师费、差旅费、交通费等。7.2乙方交付的货物不符合合同规定,甲方有权拒收,乙方需向甲方支付合同总金额5%的违约金,甲方有权直接从应付给乙方的履约保证金中扣除该违约金。甲方无正当理由拒收货物,拒付货款的,甲方需向乙方偿付合同总金额的5%违约贸工嶪大学金。7.3乙方逾期交货的,每逾期一天将处以合同总价的千分之五的罚金,但总额不超过合同总价的5%。甲方逾期付款的,每逾期一天将处以合同总价的千分之五的罚金,同但总额不超过合同总价的5%。7.4若乙方未按本合同的约定提供保修服务,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的技术支持和售后服务,所发生的费用由乙方承担,如因此造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。8、风险承担8.1货物毁损、灭失的风险,在货物经甲方验收合格以前由乙方承担,在货物经甲方验收合格以后由甲方承担。8.2甲方因货物质量不符合约定的质量要求而拒绝接受货物或解除合同的,货物毁损、灭失的风险由乙方承担。工業大,8.3货物毁损、灭失的风险由甲方承担的,不影响因乙方履行合同义务不符合约定的,甲方要求其承担违约责任的权利。8.4由乙方承担货物毁损、灭失风险的,如货物毁损或灭失的,乙方应于90天内重新提供符合合同规定的货物,否则,视为乙方逾期交货。8.5由甲方承担货物毁损、灭失风险的,则甲方不能免除给付货款的义务。9、其它9.1除买方事先书面同意外,卖方不得部分或全部转让其应履行的合同义务。9.2本合同书一式六份,甲方四份,乙方二份。9.3本合同发生争议时,由双方协商解决,协商不成时,由哈尔滨市仲裁委员会仲裁或向甲方住所地人民法院提起诉讼。工業头人理甲方(盖章):哈尔滨工业大学乙方(盖章):北京卫星环境工程研究所法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人(签字)1:2024525日期:20245.2日期:地址:哈尔滨市南岗区西失地址:北京市朝阳区民族园路5直街92号号邮政编码:150000邮政编码:电话:电话:010-68113312传真:传真:开户银行:开户银行:虫国工商银行中关村支行开户账号:开户账号:0200095619000095235耋大哈爾濱工紫夫1-专一.附件:货物(服务)名称附件:货物(服务)名称产地/厂家型号/规格数量单价(元)总价备注地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统(明细见下表)地球辐射带电磁环境实验与验证系统真空子系统(明细见下表)北京卫星环境工程研究所非标1410000041000001真空体北京卫星环境工程研究所非标1一8650001.1大径罐体北京卫星环境工程研究所02400mm×1600mm,不锈钢316L11500001500001.2小径罐体北京卫星环境工程研究所01600mm×1700mm,不锈钢316L21350002700001.3端盖大门组件北京卫星环境工程研究所01600mm,不锈钢316L2500001000001.4观察窗及接口法兰组件北京卫星环境工程研究所内径8200mm,400mm,石英玻璃164000640001.5罐内线圈移动导轨组件北京卫星环境工程研究所非标220000400001.6罐内线圈轴向固定组件北京卫星环境工程研究所非标25000100001.7罐内线圈直线平移组件北京卫星环境工程研究所电动2950001900001.8真空抽取法兰临时遮蔽工具北京卫星环境工程研究所非标4150060001.9大径罐体对接法兰重力限位块北京卫星环境工程研究所非标2250050001.10小径罐体临时支撑固定块北京卫星环境工程研究所非标2250050001.1罐外线圈轴向固定块北京卫星环境工程研究所非标4250010000用311.12罐体底座组件北京卫星环境工程研究所非标35000150002真空抽取及复压系统北京卫星环境工程研究所非标1-17300002.1分子泵进口DN25041400005600002.2高真空气动阀门国产DN250420000800002.3粗抽机组进口GXS160/175022600005200002.4高真空气动阀门国产DN63210000200002.5泵组屏蔽511所非标4500002000002.6真空管道集成511所非标13500003500003真空测量与控制系统北京卫星环境工程研究所非标1一4850003.1薄膜真空规普发/INFICONCMR361420000800003.2薄膜真空规普发/NFICONCMR365220000400003.3复合真空规普发/INFICONPBR260220000400003.4真空计普发TPG366230000600003.5控制柜北京卫星环境工程研究所含PLC、触摸屏、本地软件平台,含空开接触器等附件11300001300003.6计算机联想ThinkCentre110000100003.7远程软件平台三维力控1024点120000200003.8测控软件北京卫星环境工程研究所含PLC软件,HIM130000300003.9测控电缆网北京卫星环境工程研究所软件含动力电缆、信号电缆、线槽、桥架,含电缆制作、施工160000600003.10摄像海康威视含2套摄像头,穿舱及线缆115000150004承重平台北京卫星环境工程研究所8m(长)×3m(宽)×1m(高)11200001200005实验用气流量调节系统国产isccm至50slm可调160000600006辅助安装与拆除工具北京卫星环境工程研究所非标1-400006.1轻型龙门架与电动葫芦国产非标110000100006.2电动堆高车国产载重2t125000250006.3工具箱国产含老虎钳,尖嘴钳,活动扳手,螺丝刀等1500050007运输安装调试及培训3000008管理费及利税500000合计4,100,000.00元(肆佰壹拾万元)4,100,000.00元(肆佰壹拾万元)4,100,000.00元(肆佰壹拾万元)4,100,000.00元(肆佰壹拾万元)4,100,000.00元(肆佰壹拾万元)4,100,000.00元(肆佰壹拾万元)4,100,000.00元(肆佰壹拾万元)