规范化茶叶加工厂建设采购合同公告(盈江县勐弄乡人民政府2024)
勐弄乡松园村委会朝阳山规范化茶叶加工厂建设项目合同公示
合同公示信息
采购项目编号:
ZC533100202220517001
采购项目名称:
勐弄乡松园村委会朝阳山规范化茶叶加工厂建设项目
包件编号:
ZC533100202220517001001
包件名称:
勐弄乡松园村委会朝阳山规范化茶叶加工厂建设项目
采购人:
盈江县勐弄乡人民政府
采购代理:
盈江县强盛经贸有限公司
采购方式:
竞争性磋商
包件分类:
其他
中标人:
云南正昌建设工程有限公司
中标价(万元):
98.5
合同编号:
合同金额(万元):
0
合同签订日期:
合同公示日期:
2024-05-28
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
新文档2022-11-30.pdf
2024-05-28 10:26:54
第一部分合同协议书包人(全):盈江最动开乡人民政资系包人(全称)云南正目建设工程有限公司根据(中华人民共和国合同法、中牛人民共和国建项法)及有关法体投定,遵街平年日区、公平和,实信用的原则,双方就动要多松国村安会的发:设项目工程施工及有关项协商一致,共网达成如下协设:一、工程概况1.工程名称:勐弄乡松园村委会朝阳山规范化茶叶加工厂建设项目。2.工程地点:勐弄乡松园村朝阳山村民小组。3.工程立项批准文号:盈财整合[2022]54号。4.资金来源:2022年统筹整合第三批项目资金。5.工程承包范围:具体详见工程量清单。二、合同工期2022年11月20日。计划开工日期::2023年01月05日。计划竣工日期:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算工期总日历天数:的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合达到国家验收标准,一次性验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾捌万伍仟元整(¥985000.00元);2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理寸洪峰承包人项目经理六、合同文件构成....本协议书与下列文件一起构成合同文件:-1-(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件(如竞争性竞争性磋商文件等)。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年11月20日签订。十、签订地点本合同在盈江县勐弄乡人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效·..本合同自发包人和承包人签订之日起生效。,-2-十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人:云南正昌建设主程有限公司(公章)11法定代表人或其委托代理人法定代表人或共委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:1533123015270627组织机构代码:91533123741486183Y地址:地址:云南省盈江县平原镇赏建路136号邮政编码:邮政编码:679300法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0692-8948810电话:13988255311传真:传真:0692-8117395电子信箱:电子信箱:开户银行:农材商业银行勐技行开户银行:虫国建设银行盈江县支行账号:5700002068653012账号:53001737436050110886。...·.-3-