云南省旧光周期设施自动化控制改造采购合同公告(云南省农业科学院甘蔗研究所2024)
合同编号:
4530000HT2024099860101
合同名称:
甘蔗所瑞丽杂交育种站旧光周期设施自动化控制改造项目合同
项目编号:
4530000JH202409986
项目名称:
甘蔗所瑞丽杂交育种站旧光周期设施自动化控制改造项目
采购人(甲方):
云南省农业科学院甘蔗研究所
供应商(乙方):
成都佳佩科技发展有限公司
所属地域:
红河州
所属行业:
农业科学研究和试验发展
合同金额:
146354.30元
合同签订日期:
2024-05-22
合同公告日期:
2024-05-28
代理机构:
红河州盛雅招标咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
甘蔗所瑞丽杂交育种站旧光周期设施自动化控制改造项目竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000144426
中标、成交公告:
甘蔗所瑞丽杂交育种站旧光周期设施自动化控制改造项目竞争性磋商成交结果公告
合同附件:
合同-瑞丽站光周期室-146354.3.pdf
合同自编合同编招标编号:4530000HT2024099860101号:号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效社K云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:云南省农业科学院甘蔗研究所地址:并远市录泉东路363号:邮编:661699子新法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0873-7231618签订日期:乙方(供应商公章)名称:成都佳佩科技发展有限公司地址:四成市耶却区现我2业南区菜港路31号邮编:611730法定代表人或委托代理人:格经办人:电话:の8-87800138签订日期:全丙方(鉴证方公章)名称:红河州盛雅招标咨询有限公司地址:开市东新路275号111邮编:661699法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0873-712199#idc error#甘蔗所瑞丽杂交育种站旧光周期设施自动化控制改造项目施工承包合同甲方(需方):云南省农业科学院甘蔗研究所乙方(供方):成都佳佩科技发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,经双方友好协商,就甲方甘蔗所瑞丽杂开交育种站旧光周期设施自动化控制改造项目、HHSYZBZX-CG20240502项目相关事宜达成一致,并签订本合同,共同遵守。一、工程概况1.1工程名称:甘蔗所瑞丽杂交育种站旧光周期设施自动化控制改造项目1.2工程地点:德宏州瑞丽市目脑路祥瑞巷3号甘蔗研究所瑞丽育种站1.3工程内容及质量要求:详见《招标清单》(合同签订时报价及图纸双方必须确认无误),乙方所提技发供主体材料必须详细注明规格、厚度、及材质证明文件(合格证及材质书)等,必须符合国家规定的相关标准件,不得提供来路不明的非标材料。40001.4工期:乙方收到甲方预付款时开始计算工期60天竣工交付使用。1.5本合同总价款:¥146354.30。大写:人民币壹拾肆万陆仟叁佰伍拾肆元叁角整。二、甲方职责2.1开工前一天,确认乙方提供的土地平整方案,向乙方提供施工所需的水、电等。2.2指派为甲方驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收等和其它事宜。2.3按照约定按时向乙方拨付工程承包款。三、乙方职责3.1按甲方认可的施工方案和参加甲方的现场交底,根据甲方需求(施工方案要求约定事项)拟定施工方案和进度计划,交甲方审定,未经甲方认可不得擅自变更施工方案。同时乙方负责提供施工所需工具。3.2指派为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、保安全、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。乙方应与甲方协作或代购甲方自备材料部分,并按照合同约定负责完成安装。3.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定和环境保护规定,对施工期间发生的安全和火灾事故等乙方应承担由此引发的一切经济损失。严格按施工方案进行施工,做好各项质量检查纪录。参加竣工验收,编制工程结算。3.4遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线不受损坏,做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作。3.5乙方须严格按照双方认可施工方案图纸进行施工,否则乙方需无条件返工。3.6乙方负责在约定工期内完成本合同约定的所有工程的施工。3.7乙方必须遵纪守法,做到安全、文明施工。因乙方施工或其施工人员所造成的一切违法或不文明行为、安全事故和经济责任概由乙方自行负责解决。四、关于工期的约定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支持乙方因赶工采取的措施费用。4.2因甲方未按约定完成相关工作而影响工期,则工期顺延。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4.4因甲方设计要求变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致累计停工8小时以上,则工期相应顺延。4.5因天气原因造成的不能施工.工期顺延。五、关于工程质量及验收的约定5.1本施工承包工程按平整施工方案进度。5.2由于乙方提供的设备质量不合格而影响工程质量,其返工费用由乙方承担且工期不顺延。5.3施工过程中不需要分阶段验收,甲、乙双方应及时办理工程检查与验收手续。5.4由于乙方原因造成质量安全事故,其返工费用由乙方承担且工期不顺延。5.5工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到通知5个工作日内组织验收,并办理验收、移交手续。如果在规定时间内未能组织验收,须及时通知乙方,另订验收日期。六、合同价款及付款方式6.1本合同总价款:¥146354.30。大写:人民币壹拾肆万陆仟叁佰伍拾肆元叁角整6.2付款方式合同签订后甲方五个工作日内向乙方支付工程总价的50%作为工程款小写:73177.15;大写:人民币柒万叁仟壹佰柒拾柒元壹角伍分后合同生效,当项目完成主体维修,甲方向乙方支付工程总价的30%小写:43906.29。大写:人民币肆万叁仟玖佰零陆元贰角玖分工程款给乙方,项目验收合格后五个工作日内甲方向乙方支付工程总价的20%的工程款小写:29270.86。大写:人民币贰万玖仟贰佰柒拾元捌角陆分。6.3乙方收款前须提供数额无误且合法有效的发票给甲方,乙方未按时开具发票的,甲方的付款期限顺延。如发票出现任何问题由乙方承担责任,赔偿甲方由此遭受的全部损失。七、工程验收按合同第一条之1.3项的工程质量要求验收。八、违约责任8.1甲乙双方本着相互合作的精神,严格按照合同条款执行。双方任何一方违约,除负责给付守约方合同本金外,还应按照合同总金额的10%支付违约金给守约方,不承担其它任何直接或间接损失。九、其他约定9.1本合同一式肆份,经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公司公章后生效,工程清单是合同的一部分,合同义务全部履行完毕后终止。甲方执贰份、乙方执贰份,均具有同等法律效力。9.2本合同签订后对合同条款的修改或对未尽事宜的补充,经双方协商一致后签订书面协议方为有效。9.3合同履行过程中发生争议的,双方协商解决,协商不成或不愿协商的,任何一方均应向甲方所在地人民法院提起诉讼。甲方(采购人)名称:云南省农业科学院甘蔗研究所地址:沄南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉东路363号邮编:.1就九法定代表人(或委托代理人):电话:083-7231619开户银行:中国农业银行股份有限公司开远市支行账号:24069701040000847纳税人识别号:12530000431202974T乙方(磋商响应人)名称:成都佳佩科技发展有限公司地址:郫都区成都现代工业港南区荣港路39号邮编:611730法定代表人(或委托代理人):电话:028-87805138开户银行:中国建设银行股份有限公司郫都犀浦支行账号:51001597237051502082