西安市路牌设置维修 路牌设置及维修 路牌设置维修项目服务采购合同公告(西安市民政局2024)



一、合同编号:HYRH-2024-018.

二、合同名称:2024年城六区路牌设置维修项目

三、项目编号:HYRH-2024-018.

四、项目名称:2024年城六区路牌设置维修项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市民政局(本级)
地址:西安市凤城八路109号
联系方式:029-86786729
供应商(乙方):西安市莲湖区环建灯具加工厂
地址:西安市莲湖区西二环 130号
联系方式:18966823358

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
城六区路牌设置及维修
1(项)
¥845,000.00
¥845,000.00
对我市2024年城六区新命名道路设置路牌以及对损毁路牌进行维修。

合同金额: 845,000.00元,大写(人民币):捌拾肆万伍仟元整
履约期限:2024年05月24日至2024年12月10日
履约地点:西安市城六区范围内(不含开发区)甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年05月24日

八、合同公告日期

2024年05月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024路牌设置维修合同.pdf
西安市民政局(本级)
2024年05月28日

西安市民政局2024年城六区路牌设置维修项目服务合同(编号:HYRH-2024-018)甲方:西安市民政局乙方:西安市莲湖区环建灯具加工厂鉴证方:西安皓元瑞合项目管理有限公司2024年5月中国西安甲方:西安市民政局乙方:西安市莲湖区环建灯具加工厂鉴证方:西安皓元瑞合项目管理有限公司服务合同鉴证方就甲方所需货物,在西安市财政局政府采购管理处的监督管理下,按照政府采购程序组织竞争性磋商,确定乙方为西安市民政局2024年城六区路牌设置维修项目服务合同的中标服务商。依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定以及竞争性磋商文件、中标通知书,经甲、乙双方协商,鉴证方确认,达成如下合同条款。一、合同标的物内容及数量(以投标文件正本和澄清表《函》为准)鉴证方就甲方所需货物,在西安市财政局政府采购管理处的监督管理下,按照政府采购程序组织竞争性磋商,确定乙方为西安市民政局2024年城六区路牌设置维修项目服务合同的中标服务商。依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定以及竞争性磋商文件、中标通知书,经甲、乙双方协商,鉴证方确认,达成如下合同条款。一、合同标的物内容及数量(以投标文件正本和澄清表《函》为准)序号标的物内容标的物内容单位单价(元)1路牌设置路牌设置块16902路牌外框路牌外框个3353半围装饰条半围装饰条个1304面板面板面板套2805双面雕花压条双面雕花压条套1906铸铁工艺连接件铸铁工艺连接件个2707路牌立柱路牌立柱个4508立柱变径接头立柱变径接头个259打孔套丝顶丝顶丝组59打孔套丝螺栓螺栓组5二、项目实施地点及期限:(一)实施地点:西安市城六区范围内(不含开发区)甲方指定地点。(二)合同期限:合同签订之日起至2024年12月5日。三、合同价款(一)路牌设置合同单价为人民币(大写):壹仟陆佰玖拾元整(¥1690元)。路牌维修各部件合同单价以标的物各部件合同单价为准。第1页共8页(二)合同单价包括:1、完整完成一个路牌设置所需的点位标注费、路牌制作费、安装调试费、路面恢复费、税费等各项费用。2、完成一个路牌维修所需的损坏部件拆除费、新部件安装调试费、维修费、路面恢复费等各项费用。除上述费用外甲方不再承担其他任何费用。(三)合同单价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。(四)路牌设置、维修及牌面更换合同总价以实际甲方书面确认的设置、维修及牌面更换数量据实结算。四、款项结算((一)甲乙双方合同签订后三十天内,甲方向乙方支付30万元(大写:叁拾万元整)作为预付款;甲方于12月份对乙方设置维修情况进行验收,根据设置维修实际数量,于当年12月据实结算剩余合同款项(乙方向甲方提供经甲方签字确认的结算单、合法有效且符合甲方要求的增值税正规发票及其他甲方要求的资料,甲对上述材料核验合格后10日内向乙方支付)。甲方开票信息:公司注册登记的名称(全称)西安市民政局统一社会信用代码116101000133534704注册地址、电话陕西省西安市经开区凤城八路109号029-86786756开户行浦发银行西安文景路支行银行账号72130130660000021所需发票类型增值税专用发票回增值税普通发票乙方开具的增值税发票符合以下情形之一的,乙方需重新提供等额合法合规的增值税发票,甲方有权延迟支付应付款项,且不承担任何违约责任,乙方的各项合同义务仍按合同约定履行,如导致甲方损失,乙方需赔偿全部损失(包括罚金、滞纳金、税款等):(1)开具虚假、作废等无效发票或者违反国家法律法规开具提供发票的(2)开具发票种类错误;开具发票税率与合同约定不符(3)发票上信息错误(4)因乙方延迟送达、开具错误等原因造成发票认证失败若增值税发票丢失,乙方应积极配合甲方申请《丢失增值税专用发票已报税证明单》,否则乙方承担因此造成的损失。(二)支付方式:银行转账。第2页共8页(二)合同单价包括:1、完整完成一个路牌设置所需的点位标注费、路牌制作费、安装调试费、路面恢复费、税费等各项费用。2、完成一个路牌维修所需的损坏部件拆除费、新部件安装调试费、维修费、路面恢复费等各项费用。除上述费用外甲方不再承担其他任何费用。(三)合同单价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。(四)路牌设置、维修及牌面更换合同总价以实际甲方书面确认的设置、维修及牌面更换数量据实结算。四、款项结算(一)甲乙双方合同签订后三十天内,甲方向乙方支付30万元(大写:叁拾万元整)作为预付款;甲方于12月份对乙方设置维修情况进行验收,根据设置维修实际数量,于当年12月据实结算剩余合同款项(乙方向甲方提供经甲方签字确认的结算单、合法有效且符合甲方要求的增值税正规发票及其他甲方要求的资料,甲对上述材料核验合格后10日10日内向乙方支付)。甲方开票信息:公司注册登记的名称(全称)西安市民政局纟±±±会信用代码,11610100o133534704陕西省西安市经开区凤城八路109号注册地址、电话029-86786756开户行,浦发银行西安文景路支行银行账号,721301306600ooo21所需发票类型,□增值税专用发票回增值税普通发票乙方开具的增值税发票符合以下情形之一的,乙方需重新提供等额合法合规的增值税发票,甲方有权延迟支付应付款项,且不承担任何违约责任,乙方的各项合同义务仍按合同约定履行,如导致甲方损失,乙方需赔偿全部损失(包括罚金、滞纳金、税款等)∶(1)开具虚假、作废等无效发票或者违反国家法律法规开具提供发票自勺(2)开具发票种类错误;开具发票税率与合同约定不符(3)发票上信息错误(4)因乙方延迟送达、开具错误等原因造成发票认证失败若增值税发票丢失,乙方应积极配合甲方申请《丢失增值税专用发票已报税证明单》,否则乙方承担因此造成的损失。(二)支付方式:银行转账。第2页共8页乙方指定收款账户:户名:西安市莲湖区环建灯具加工厂开户行:陕西秦农银行白家口支行银行卡号:2701031001201000088605乙方保证该账户信息真实准确、合法有效。乙方如变更账户信息,应至少提前5个工作日书面通知甲方。乙方未能及时通知甲方其银行信息变更导致的收款延误、丢失等责任与甲方无关(三)结算方式:验收合格后填写政府采购项目验收单(一式伍份),乙方持中标通知书、服务合同、正式发票、政府采购项目验收单,与甲方结算。按照甲方审核书面确定的金额进行结算。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方有权要求乙方供货的项目内容符合国家相关规范,符合甲方验收标准。2.甲方有权随时监督乙方路牌设置及维修全过程,并给予必要的协调工作。对乙方所设置、补设及维修的道路路牌中不符合技术要求的部分,有权责令乙方返工,乙方须无条件按照甲方要求无偿进行返工。3.甲方负责组织人员进行验收、评定,在乙方提供服务符合合同约定及甲方要求,且经甲方书面验收通过后,按合同约定支付路牌设置、维修及牌面更换费用。(二)乙方的权利和义务1.乙方应保证甲方在使用该货物时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。2.乙方保证所供产品进货渠道正规,货物为全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确定的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。3.乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。4.路牌设置、维修及牌面更换后未移交甲方之前,乙方负责对现场的所有设施和设置成品及半成品进行保护,风险由乙方负担。5.乙方应按照甲方规定的时限要求,及时维修破损残缺,歪倒倾斜、丢失的路牌,不需要更换部件的应当天完成维修,需更换零部件的须在3个工作日内完成维修。第3页共8页乙方户名开户银行乙方,毗蛳㈥氮傲应至少提前变更导致的,,方(n三,嘞钾一丶,硒糊分’缑雠收标准°工有及及版全的要求°全所丢个第3页共8页6.遇市政工程需挪移路牌的,乙方应在收到通知后4个小时内到达现场联系施工部门,张贴《关于因工程施工挪移道路路牌的告知书》并将拆除路牌收回并妥善保管,待工程完成后及时栽设恢复。7.乙方施工人员、管理人员及其他现场人员的安全等由乙方负责,如出现任何安全事故,造成人身或财产损害的,均由乙方自行承担全部责任。8乙方必须自行完成本合同项目,不得转包,分包。9.乙方应确保其施工行为及使用的材料、产品不得侵害甲方或第三方的合法权益,否则应当承担所有维修费用及由此给甲方或第三方造成的一切损失。若因乙方怠于承担责任导致甲方代为承担的,乙方应按甲方代为承担责任的120%赔偿甲方。六、质量保证美乐(一)质保期:本项目的质保期为整体验收合格后1年,质保期起始时间为终验合格之日。(二)保证所供产品的设计、制造、产品性能、材料的选择和材料的检验及产品的测试等,以及施工设计、施工、辅材均应按国内外通行的现行标准相应的技术规范,以及质量、安全、环保标准和甲方要求执行,这些标准和技术规范应为合同签订日为止最新公布发行的标准和技术规范。包括但不限于:1.《地名标志》(GB17733-2008)2.《西安市城市标识系统设计设置导则》(三)保证所供产品指标先进、质量性能可靠、配置合理、进货渠道正规,全面满足招标文件要求,无假货、水货或翻新货,并能按期交付。(四)保证设置维修的路牌及更换的牌面满足甲方招标内容中的各项参数及要求。(五)保证所供产品在装卸、运输和仓储过程中有足够的包装保护,防止产品受潮、锈蚀、遭受冲撞及其他不可预见的损坏。(六)保证所供产品具有良好的外观,适合各种安装场所的使用要求,确保达到最佳状态。(七)乙方所供产品因侵权而产生的后果由乙方负责,甲方保留索赔权利。七、验收(一)验收:乙方应按甲方要求提供所有设置、维修路牌及路牌牌面更换的前后对比照片。甲方按照规定时间点,对规定时间段内乙方设置、维修及路牌牌面更换的道路路牌进行验收(必要时甲方可委托具有相关资第4页共8页6,遇市政工程需挪移路牌的,乙方应在收到通知后4个小时内到达现场联系施工部门,张贴《关于因工程施工挪移道路路牌的告知书》并将拆除路牌收回并妥善保管,待工程完成后及时栽设恢复。7.乙方施工人员、管理人员及其他现场人员的安全等由乙方负责,如出现任何安全事故,造成人身或财产损害的,均由乙方自行承担全部责任。8,乙方必须自行完成本合同项目,不得转包,分包。9.乙方应确保其施工行为及使用的材料、产品不得侵害甲方或第三方的合法权益,否则应当承担所有维修费用及由此给甲方或第三方造成的一切损失。若因乙方怠于承担责任导致甲方代为承担的,乙方应按甲方代为承担责任的120%赔偿甲方。六、质量保证(一)质保期:本项目的质保期为整体验收合格后1年,质保期起始时间为终验合格之日。(二)保证所供产品的设计、制造、产品性能、材料的选择和材料的检验及产品的测试等,以及施工设计、施工、辅材均应按国内外通行的现行标准相应的技术规范,以及质量、安全、环保标准和甲方要求执行,这些标准和技术规范应为合同签订日为止最新公布发行的标准和技术规范。包括但不限于:1.《地名标志》(GB1刀33-20o8)2.《西安市城市标识系统设计设置导则》(三)保证所供产品指标先进、质量性能可靠、配置合理、进货渠道正规,全面满足招标文件要求,无假货、水货或翻新货,并能按期交付。(四)保证设置维修的路牌及更换的牌面满足甲方招标内容中的各项参数及要求。(五)保证所供产品在装卸、运输和仓储过程中有足够的包装保护,防止产品受潮、锈蚀、遭受冲撞及其他不可预见的损坏。(六)保证所供产品具有良好的外观,适合各种安装场所的使用要求,确保达到最佳状态。(七)乙方所供产品因侵杈而产生的后果由乙方负责,甲方保留索赔权利。七、验收(一)验收:乙方应按甲方要求提供所有设置、维修路牌及路牌牌面更换的前后对比照片。甲方按照规定时间点,对规定时间段内乙方设置、维修及路牌牌面更换的道路路牌进行验收(必要时甲方可委托具有相关资第4页共8页质的第三方检测机构对产品进行验收,检测费用由乙方承担,可从甲方应付乙方的款项中直接扣减,乙方对此无异议),验收合格后,填写采购合同履约验收单(一式伍份)作为对产品的最终认可。(二)验收依据1.招标文件、投标文件、澄清表(函);2.本合同及附件文本;3.合同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。(三)乙方应向甲方提交项目实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。九、售后服务乙方提供以下售后服务:1.质量保证期:自甲方签发最终采购合同履约验收单之日起1年。2.乙方应提供7×24小时不间断的电话支持服务,出现正常使用中出现的故障及质量问题,均由乙方负相应修复、重设责任,修复时间要求与正常设置、维修时间相同。如不能如期完成修复,甲方有权指定第三方维修,维修费用由乙方全额承担。3.质保期内,乙方应每月派专业维修人员到现场走访,给予检查维护,形成书面检查维护记录,甲方有权随时调取查看。质保期结束前,对所供产品进行一次全面检测、保养和维护并向甲方提交检测、维修报告。十、技术与服务(一)技术资料1.产品合格证;2.产品技术参数;3.产品使用维护说明书(中文);4.其它资料。(二)服务承诺以投标文件、澄清表(函)、合同和随产品的相关文件为准。十一、违约责任及合同解除(一)按《民法典》等法律法规中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供产品或产品质量不能满足合同要求,甲方应当将乙方违约的情况以及拟采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,甲方有权依据《民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担合同总价款20%的违约金。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对乙方的违法行第5页共8页质的第三方检测机构对产品进行验收,检测费用由乙方承担,可从甲方应付乙方的款项中直接扣减,乙方对此无异议),验收合格后,填写采购合同履约验收单(一式伍份)作为对产品的最终认可。(二)验收依据1.招标文件、投标文件、澄清表(函);2.本合同及附件文本;3.合同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。(三)乙方应向甲方提交项目实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。九、售后服务乙方提供以下售后服务:1.质量保证期:自甲方签发最终采购合同履约验收单之日起1年。2.乙方应提供7×Ⅱ小时不间断的电话支持服务,出现正常使用中出现的故障及质量问题,均由乙方负相应修复、重设责任,修复时间要求与正常设置、维修时间相同。如不能如期完成修复,甲方有权指定第三方维修,维修费用由乙方全额承担。3.质保期内,乙方应每月派专业维修人员到现场走访,给予检查维护,形成书面检查维护记录,甲方有权随时调取查看。质保期结束前,对所供产品进行一次全面检测、保养和维护并向甲方提交检测、维修报告。十、技术与服务(一)技术资料1,产品合格证;2.产品技术参数;3.产品使用维护说明书(中文);4.其它资料。(二)服务承诺以投标文件、澄清表(函)、合同和随产品的相关文件为准。十一、违约责任及合同解除(一)按《民法典》等法律法规中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供产品或产品质量不能满足合同要求,甲方应当将乙方违约的情况以及拟采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,甲方有权依据《民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担合同总价款⒛%的违约金。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对乙方的违法行第5页共8页为进行相应的处罚。(三)未按时间完成甲方要求的道路路牌设置、补设、维修,每延迟一天,扣除乙方合同总价款的3‰。(四)施工过程中因乙方原因造成人身或财产损害的,应由乙方承担全部责任,乙方应按实际损害20%的标准向甲方支付违约金。(五)乙方应确保其施工行为及使用的材料、产品不得侵害甲方或第三方的合法权益,否则应当按照合同总价20%的标准向甲方支付违约金。(六)本合同履行过程中产生的一切违约金、赔偿金等费用,甲方有一-权直接从乙方应收款中直接扣除。(七)除上述违约责任外,乙方还需支付甲方为维护自身合法权益所支出的费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全保险费等。(八)乙方出现下列情形之一的,甲方有权立即解除本合同,拒绝支付任何费用,甲方已支付的费用乙方应在合同解除之日起3日内返还,逾期返还的,每逾期一日,需按照欠付金额的千分之一按日向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方带来的全部损失。乙方还需按照本合同总费用的20%的标准向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方带来的全部损失:(1)乙方未在合同约定时间或甲方指定时间完成路牌设置超过5日的。(2)乙方未按照合同约定或甲方指定时间履行维修、保养义务,情节严重或超过3次的。(3)未经甲方书面同意,乙方擅自将本合同项下的权利义务转让给第三方的。(4)因乙方或乙方员工造成甲方重大损失的(包括名誉损失)。(5)乙方违反本合同项下义务,情节严重的;或经甲方提醒,拒不改正的;或乙方根本违约的。(6)有证据表明乙方履约能力不足的。十二、争议解决(一)本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第2种方式解决:1、提交西安仲裁委员会仲裁;2、依法向甲方所在地有管辖权人民法院起诉。(二)本条款为独立条款,本合同的无效、变更、解除和终止均不影响本条款的效力。器求营意铁十三、合同变更在合同的执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。如因项目需求第6页共8页情况发生变化,需要项目变更的,应双方协商后签订项目变更合同,并经鉴证方确认后生效(如双方变更事项不能达成一致的,仍按原合同履行,否则视为违约)。十四、合同生效本合同一式5份,甲方持2份,乙方持2份,鉴证方持1份,本合同甲、乙、鉴证各方法定代表人或授权代表签字并盖合同专用章或公章后生效,合同执行完毕后,自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。十五、其他事项(一)鉴证方作为集中采购代理机构对合同进行确认。(二)西安市财政局政府采购管理处在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购标准、采购内容进行调查核实,并对发现的问题进行处理。(三)招标文件、投标文件、澄清表(函)、中标通知书、合同附件均成为合同不可分割的部分。(四)合同未尽事宜,由甲、乙双方协商并经鉴证方确认后签订政府采购补充合同,与原合同具有同等法律效力。(五)本合同中的通讯地址为甲、乙双方互发函件确认能够接收的地址,若有变更应在变更后3个工作日内书面通知对方,否则对方按此地址送达的任何文件在发出3日后即视为送达。若发生纠纷的,该地址作为法院或仲裁机构寄发相应法律文件的送达地址,因一方预留地址有误或变更通讯地址而未通知对方的,对方、法院或仲裁机构按原地址发出通知或文件3日后,视为已送达。以电子邮件方式发送的,发送之日视为已送达。(六)本合同所有条款均为打印文本,对任何手写修改,应在修改处双方签字盖章后生效。本合同履行过程中所有涉及甲方义务增加部分,任何人签字均不对甲方产生约束力,均需甲方书面文书并加盖公章。否则所产生的一切不利后果及费用增加均由乙方自行承担。(以下无正文)第7页共8页甲方甲方乙方鉴证方鉴证方西安市民政局(盖章)西安市民政局(盖章)西安市莲湖区环建灯具加工厂(盖章)西安市莲湖区环建灯具加工厂(盖章)西安市莲湖区环建灯具加工厂(盖章)西安皓瑞合项项目管自管理IR有限公司7>装(盖章)AI国1018208529西安皓瑞合项项目管自管理IR有限公司7>装(盖章)AI国1018208529地址:西安市未央区凤城八路109号地址:西安市未央区凤城八路109号地址:西安市莲湖区西二环130号地址:西安市经济技术开发区凤城八路西北国金B座1001室地址:西安市经济技术开发区凤城八路西北国金B座1001室邮编:710018邮编:710016邮编:710018法定代表人:事伟法定代表人:事伟法定代表人:法定代表人:被授权代表:被授权代表:被授权代表承办人(签字):电话:029-86786729电话:029-86786729电话:18966823358电话:029-86515808电话:029-86515808传真:029-86786729传真:029-86786729传真:开户银行:浦发银行西安文景路支行开户银行:浦发银行西安文景路支行开户银行:陕西秦农银行白家口支行账号:72130130660000021账号:2701031001201000088605日期:204年5月44日日期:2024年上月24日日期:04年5月44日第8页共8页