天津市公共供水管网漏损治理工程全 工程咨询服务 公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询服务采购合同公告(天津市滨海新区汉沽自来水管理所2024)



天津市滨海新区汉沽自来水管理所滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询服务_第1包(项目编号:TGGSGWLSZLQGCZX/HT-2024-01)合同公告
发布日期:2024年05月28日发布来源:天津市滨海新区汉沽自来水管理所

一、合同编号 :津采同〔2024〕329696号

二、合同名称 :滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询服务合同

三、项目编号 :TGGSGWLSZLQGCZX/HT-2024-01

四、项目名称 :滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询服务_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市滨海新区汉沽自来水管理所

地址 :天津市滨海新区汉沽太平街18号

联 系 方 式 :13821680690

供应商(乙方):天津滨海建投项目管理有限公司

地址 :天津市滨海新区汉北路269号

联 系 方 式 :15522870828

六、合同主要信息

主要标的名称:滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询服务合同

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:496.66(万元)

合同金额: 496.66(万元)

履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同生效之日起至工程竣工验收通过、财务决算完成并全部交付采购人之日止。地点:天津市滨海新区

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津滨海建投项目管理有限公司

供应商账号:0302066109100022228

供应商账户开户行:中国工商银行股份有限公司天津新华路支行

统一社会信用代码:91120116559477563P

企业办公电话:66222912

七、合同签订日期:2024年05月24日

八、合同公告日期:2024年05月28日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

漏损全咨合同盖章件.pdf

天津市滨海新区汉沽自来水管理所
2024年05月28日

滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询合同甲方:天津市滨海新区汉沽自来水管理所乙方:天津滨海建投项目管理有限公司天津市滨海新区汉沽自来水管理所(以下简称甲方)通过滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询服务项目公开招标(项目编号:TGGSGWLSZLQGCZX/HT-2024-01)的方式,选定天津滨海建投项目管理有限公司(以下简称乙方)为滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程工程提供全过程工程咨询服务。根据《中华人民共和国民法典》之相关规定,甲乙双方在遵循平等、自愿、公平和诚信的原则上,就滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询合同事项协商一致,订立本协议。一、项目概况1.项目名称:滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程。2.项目概况:本项目位于滨海新区塘沽片区。工程主要建设内容包括市政老旧管道改造、老旧小区供水管网改造、老旧住宅二次供水改造等。项目估算总投资为20968.18万元。3.资金来源:滨海新区财政资金、新增中央投资、特殊一般债。4.建设地点:天津市滨海新区。二、全过程工程咨询服务内容及标准完成本项目建设内容相关的全过程工程咨询服务,本项目全过程工程咨询服务主要内容包含全过程工程项目管理和专业咨询服务两部分。其中(1)全过程工程项目管理具体包括项目自合同生效之日起至工程竣工验收通过、财务决算完成并全部交付采购人之日止的全过程工程项目管理工作,包括(但不限于)项目策划管理、报批管理、勘察管理、设计管理、合同管理、招标采购管理、投资管理、进度管理、质量管理、安全生产管理、信息管理、风险管理、组织协调管理、收尾管理等工作:(2)专业咨询服务主要包含水土保持报告编制及监测、造价咨询(工程量清单控制价编制、施工阶段全过程造价控制)、档案咨询(包含前期资料收集、整编,档案交底,过程检查,按规定组卷、归档,工程档案移交,不含专题片及存档)三、项目管理目标(1)进度控制目标:满足合同工期要求。(2)投资控制目标:不超过项目批复概算投资额。(3)工程质量目标:天津市工程质量验收合格标准。(4)安全生产目标:无安全责任事故。四、对其他参建单位管理方式由甲方与勘察、设计、监理、施工单位签订合同,乙方负责相关单位的管理工作,通过合同管理、进度管理、质量管理、沟通协调、激励与约束以及安全管理等多种方式,对参建单位进行全面而有效的管理,确保项目的顺利进行和高质量完成。五、工作条件甲方无需为乙方提供办公场所。六、全过程工程咨询服务周期本合同服务周期为自合同生效之日起至工程竣工验收通过、财务决算完成并全部交付甲方之日止。七、服务费计取方式全过程工程咨询服务费为含税496.66万元(大写:肆佰玖拾陆万陆仟陆佰圆整)(税率【6】%,此金额为预估金额,最终结算金额以本合同第八条约定的最终审定金额为准),中标费率99%。八、结算方式全过程工程咨询服务费结算金额以初步设计概算批复的本合同咨询服务项目相应费用乘以中标费率计取。全过程工程咨询服务费结算金额=(建设单位管理费+水土保持报告编制及监测费+造价咨询费(工程量清单控制价编制、施工阶段全过程造价控制)+档案咨询费)*99%。若政府相关部门对本合同结算价款进行审核,则本合同的最终结算价款以政府相关部门审定结算价款结果为准。九、服务费付款方式1.合同签订1个月内支付合同总额的10%,项目取得概算批复后,双方依据本合同第八条约定核定全过程工程咨询服务费结算金额,签订全过程工程咨询服务补充协议,签订补充协议后支付至补充协议金额的30%;施工招标工作完成后支付至补充协议金额的60%;主体结构完成(即市政老旧管道改造、老旧小区供水管网改造、老旧住宅二次供水改造施工完成)后支付至补充协议金额的80%;工程竣工验收合格1个月内支付至补充协议金额的97%,施工合同一审结算完成后支付剩余价款。2.乙方在每次收款前必须向甲方提供等额增值税发票。3.由于本项目资金来源为滨海新区财政资金、新增中央投资、特殊一般债,最终付款时间以项目资金拨付到账的时间为准,由于相关部门资金拨付或财政政府资金不到位造成的付款延误,委托人不承担违约责任。十、主要负责人及联系方式甲方:指定**为本项目总负责人,联系方式13821680690;乙方:指定曹红帅为本项目负责人,联系方式13302195552。十一、甲方权利和义务1.拥有本合同项下全部项目的全部资产所有权。2.负责落实资金,确保建设资金及时到位。3.负责根据项目需要,提出项目使用需求、建设标准以及工程投资控制额等。4.负责审查并签署乙方提交的各项前期审批申报文件及相关资料。5.负责审定并签署与项目建设工程相关的合同、协议、变更申请等文件。6.负责参加工程项目验收,在工程项目验收合格后及时进行项目的接收和管理。7.负责协调政府相关部门及时进行项目结算、财务决算审计等相关工作。8.负责解决项目实施过程中出现的法律纠纷、信访等问题。十二、乙方权利和义务1.按照政府投资项目基本建设程序要求履行项目全过程工程咨询服务工作职责。2.根据项目实施的进展和需求配备相应的人员、设备,满足全过程工程咨询业务需求。3.乙方应和甲方共同组建项目法人。4.负责本项目全过程工程项目管理工作,组织开展项目报批管理、勘察管理、设计管理、合同管理、投资管理、进度管理、质量管理、安全生产管理、信息管理、风险管理、组织协调管理、收尾管理、验收管理等工作。具体内容如下:11(1)负责项目立项、可研、初设、环评、水土保持等相关前期手续的报审工作;(2)负责组织工程监理、施工等合同洽谈及管理、计划管理、资金支付、投资控制等合约管理工作,协助甲方签订有关合同及协议等相关文件;(3)负责组织完成项目各个阶段的设计管理工作;(4)负责项目投资建设过程中投资、质量、安全、进度等目标管理控制及程序管理;(5)负责组织完成变更签证等技术文件管理;(6)负责每月向甲方提交资金使用计划和进度报表;(7)负责组织项目的测绘、竣工验收、工程结算,配合财务决算,配合甲方接受工程审计并完成项目移交;(8)负责组织建设项目质量保修期内的工程保修范围内的维修协调工作。5.负责本项目相关的水土保持报告编制及监测服务、造价咨询服务(工程量清单控制价编制、施工阶段全过程造价控制)、档案咨询服务(包含前期资料收集、整编,档案交底,过程检查,按规定组卷、归档,工程档案移交,不含知专题片及存档)工作。6.协助甲方处理本项目建设期内有关的法律纠纷及信访工作,配合甲方做好相关工作。7.未经甲方书面同意乙方不得把本合同内容及相关的商业秘密以任何方式提供给其他第三方。8.负责投入本项目自有服务人员的安全教育,承担自有人员安全管理责任,相关费用含在本合同服务费用当中。十三、违约责任1.甲乙双方应当全面实际地履行本合同约定的各项合同义务,任何未按本协议约定的履约行为,应视为违约,并承担相应的违约责任。2.因国家法律、法规变化或政策因素以及不可抗力原因导致本协议不能全部或部分履行时,双方通过协商解决。不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物体坠落或非合同双方责任造成的爆炸、火灾,一定级别的风、雨、雪、洪、震等自然灾害,或出现较大偏离建设项目客观规律的情况或遇突发事件出现政府管控等相关措施或情况导致项目无法实施的,涉及到项目的相关合同或协议的终止和解除而产生的相关费用,由甲乙双方各自承担。十四、争议的解决方式甲乙双方约定,凡因执行本协议所发生的与本协议有关的一切争议,当和解或调解不成时,选择项目所在地人民法院解决。十五、合同的订立1.订立时间:202年5月2日。2.订立地点:天津市滨海新区。3.本合同一式拾份,具有同等法律效力。甲方执肆份,乙方执陆份。十六、合同的生效本合同自甲、乙双方法定代表人或授权委托人签字(盖章)并加盖公章之日起生效。(以下为签署页)申方:(公章)法定代表人或授权委托人(签字)乙方:(公章法定代表人或授权委托人(签字)znt电备廉洁协议工程项目名称:滨海新区塘沽片区公共供水管网漏损治理工程全过程工程咨询服务工程项目地址:天津市滨海新区采购人(甲方):天津市滨海新区汉沽自来水管理所中标人(乙方):天津滨海建投项目管理有限公司为规范天津市重大水务工程项目建设行为,加强项目建设领域廉洁风险防控,强化对项目建设参与方权力运行的监督制约,有效防范项目建设领域腐败风险,根据水利部办公厅印发的《国家重大水利工程项目建设参与方签署廉洁协议办法(试行)》和天津市相关规定,订立本协议。第一条甲乙双方责任1.不得向对方索要、提供好处费,不得收受对方的回扣或向对方提供回扣,不得以任何形式赠送、收受对方礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、贵重物品等;2.不得在对方报销应由本单位或个人支付的费用,不得借用对方的钱款、住房、车辆等或把钱款、住房、车辆等借给对方使用;3.不得参加有可能影响公正履行合同(协议)的宴请、健身、娱乐、旅游等活动;4.不得违规插手、干预项目建设有关招投标活动;介绍亲友从事与项目建设有关的材料设备供应、工程分包活动;要求、暗示或接受对方为本人或亲属的婚丧嫁娶、工作安排、出国留学、出国(境)旅游等提供便利;5.不得授意、指使或强令中标人分包、转包项目或指定使用所需材料、设备及生产商、供应商;6.不得在对方任职、兼职或领取报酬;海洋7.不得通过设计变更、工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、3工程验收、工程质量或安全问题处理等谋取不当得利;>8.不得以贿赂、欺诈、强迫等手段损害对方的利益。第二条协议履行及其监督1.项目建设单位(甲方)与项目建设参与方(乙方)签订合同(协议)时应同步签署廉洁协议。2.廉洁协议签署后,甲乙双方均应在施工现场公开廉洁协议主要内容,并公布监督举报电话,自觉接受监督。3.发现对方在业务活动中有违反协议的行为,应及时提醒纠正。4.廉洁协议与项目建设其他资料一并存档备查。项目建设竣工验收审计、工程项目检查稽察和项目建设竣工验收时,可调阅核实廉洁协议签署及其履行情况,甲乙双方均应支持配合。5.甲乙双方存在拒不签署廉洁协议,履行廉洁协议严重不到位,干扰、阻拦、拒绝特约廉洁监督员实施现场监督,对项目建设中有关党风廉政方面的问题视而不见、隐匿不报,向上级监督检查部门或实施现场监督的特约廉洁监督员提供虚假材料或数据等情形的,水行政主管部门采取责令整改、约谈、通报、记入水利建设市场不良行为记录信息等方式进行处理。6.本协议自签署之日起生效,一式贰份,甲乙双方各执壹份。甲方单位:(盖章)乙方单位:法人或委托代理人:法人或委托代理人:2020年5月2日5月28必年2日