天津市第三方评估服务项目采购合同公告(天津市住房和城乡建设委员会2024)
天津市住房和城乡建设委员会机关2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目_第2包(项目编号:ZXGP-2024-F-045)合同公告
发布日期:2024年05月28日发布来源:天津市住房和城乡建设委员会机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕326812号
二、合同名称 :2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目_第2包
三、项目编号 :ZXGP-2024-F-045
四、项目名称 :2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目_第2包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市住房和城乡建设委员会机关
地址 :天津市河西区马场道211号
联 系 方 式 :28468168
供应商(乙方):天津国际工程咨询集团有限公司
地址 :天津市河西区黑牛城道与内江北路交口西北侧七贤南里10-1-606
联 系 方 式 :022-28246833
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目_第2包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:240(万元)
合同金额: 240(万元)
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津国际工程咨询集团有限公司
供应商账号:441150100100306517
供应商账户开户行:兴业银行河东支行
统一社会信用代码:91120103MA0756KX4G
企业办公电话:022-28246833
七、合同签订日期:2024年04月10日
八、合同公告日期:2024年05月28日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
市政处2024年天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务4.10.pdf
天津市住房和城乡建设委员会机关
2024年05月28日
合同编号:2024年度评估服务合同项目名称:2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务委托方(甲方):天津市住房和城乡建设委员会受托方(乙方):天津国际工程咨询集团有限公司2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务合同委托方(甲方):天津市住房和城乡建设委员会受托方(乙方):天津国际工程咨询集团有限公司甲乙双方经友好协商,就甲方委托乙方就政府投资项目第三方评估服务达成如下合同:第一条评估项目概况甲方委托乙方就2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目(市政基础设施工程初步设计评估咨询服务、市政基础设施和轨道交通工程初步设计变更评估咨询服务)进行评估服务工作。1、服务内容:按甲方委托函要求分项进行评审,出具评审报告。2、服务期限:自本合同签订之日起一年,服务期内如实际发生金额达到本项且成交金额或服务期结束,则该项目服务合同终止。第二条评估服务要求1、工作内容:包括但不限于对项目初步设计技术方案、较大设计变更技术方案、较大设计变更技术方案和概算调整的评估。2、成果形式:形成评审报告,电子版壹份,纸质版壹份。3、成果标准或要求:按照国家、本市相关规定和甲方要求撰写评审报告。4、工作进度:合同签订后,甲方根据项目评审需求向乙方出具评审委托函,并将与委托事项相关的初步设计技术方案、较大设计变更技术方案、较大设计变更技术方案和概算调整等资料提供给乙方(需要补充完善或说明的应按乙方要求完成),乙方接收符合要求的相关资料后15个工作日内,向甲方提交符合本合同约定的评估成果。2第三条评估服务费1、评估服务费¥2400000元/(大写:贰佰肆拾万元整)(含税)。2、评审费用具体支付金额、方式、时间如下:(1)评审费单价按照中标报价一览表和分项一览表计算,详见后附表格。(2)在服务期内,根据甲方实际委托项目进行费用统计,并根据财政资金情况及项目评审情况分批次向本合同第三条第3款乙方指定账户支付应付款项。(3)里方未收到乙方开具的全额应付款增值税普通发票原件前有权拒绝付款。3、乙方提供付款信息:账户名:天津国际工程咨询集团有限公司账号:441150100100306517开户行:兴业银行河东支行大额行号:3091100180664、甲方提供开票信息:单位名称:天津市住房和城乡建设委员会纳税人识别号:11120000MB16603772单位地址:天津市河西区马场道211号单位电话:23252385开户行名称:工行解放北路支行开户行账号:0302010709300189803第四条甲方权利和义务1、甲方应按本合同约定或乙方要求及时向乙方提供相关资料,并保证所提供资料内容的真实、完整、准确性。因甲方违反该义务导致乙方提交的评估成果不符合本合同约定的,乙方不承担任何法律责任。2、甲方应负责与本项目评估业务有关的第三方的协调。33、甲方提供的资料需要补充完善或作出书面说明的,甲方应在乙方要求的期限内及时进行补充完善或作出书面说明。乙方应当一次性书面告知所需补充完善的资料或者需要作出说明的具体事项,同时甲方有权要求乙方对所需材料进行合理解释说明,乙方无法提供合理理由的,甲方有权拒绝提供。4、甲方有权向乙方了解工作进展情况并对乙方工作提出合理建议,但不得违反法律、法规,否则,乙方有权说明理由后予以拒绝。5、甲方有权按本合同约定取得评审工作成果,并应在取得评估成果后【2】个工作日内进行验收,需要修改完善的应及时在该期限内向乙方提出。第五条乙方权利和义务1、乙方应秉承独立、客观、公正的原则,按照实事求是、廉洁诚信、严谨负责的态度开展评估工作。2、如甲方提供的资料不完整或不明确,乙方可以要求甲方补充完善资料或作出书面说明。3、在评估过程中,乙方有权到工程现场勘察并对相关第三方进行核对或查问,甲方负责协调。4、乙方应对履行本合同所获知的信息予以保密,包括但不限于甲方提供的资料及乙方完成的评估成果内容等。未经甲方书面许可,不得将前述信息公开或以任何形式向第三方披露。上述保密义务期限在本合同生效之日起至有关信息成为公开信息时止。5、乙方承诺于签订合同时已充分了解甲方资金审批时限的风险并同意自行承担因审批流程造成的甲方逾期支付合同价款的风险,乙方保证不会因资金审批时限等问题向甲方主张权利。6、乙方不得将评审工作转包或分包给第三方。第六条联系方式41、甲方指定陈志为项目联系人,联系方式如下:电话:153320713352、乙方指定刘波为项目联系人,联系方式如下:电话:13752485332邮箱:1b81140422@sina.com地址:天津市黑牛城道七贤南里10号楼一方变更项目联系人或者联系方式的,应当及时以书面形式通知另一方。因一方未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的法律责任。第七条知识产权乙方按本合同约定完成的评估服务成果的知识产权甲方支付对应评估项目服务费后分别归(甲)方所有。第八条违约责任1、甲方逾期支付评估服务费的,每逾期一日,甲方应按应付未付金额的【0.02】%向乙方支付违约金,最多不超过评估服务费的20%。2、甲方无正当理由未经乙方书面同意单方解除或终止合同的,应按乙方已完成工作支付评估服务费并按本合同约定的评估服务费总额的【10】%向乙方支付违约金。3、因乙方原因导致逾期提交评估成果的,每逾期一日,乙方应按评估服务费总额的【0.1】%向甲方支付违约金。非乙方原因导致乙方工作停滞的,经双方协商一致后工作期限相应顺延;导致乙方工作无法实施的,经双方协商一致后本合同终止,乙方不承担违约责任且甲方应按乙方已完成工作量支付合理报酬,具体工作量及计酬标准由甲乙双方另行协商。4、乙方提交的评估成果不符合本合同约定的,应在甲方指定的合理期限内予以免费修改完善直至符合本合同约定的标准或要求。55、甲方无正当理由逾期付款,或未按本合同约定或乙方要求提供资料超过【30】日,或因乙方原因导致逾期提交评估成果超过【30】日的,守约方有权解除或终止合同,因此造成守约方损失的,违约方应予以赔偿,最多不超过评估服务费总额。第九条其他1、本合同经甲、乙双方盖章后生效,双方权利义务履行完毕合同终止。2、因本合同发生争议,双方应友好协商解决,协商不成,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、本合同一式【捌】份,甲方执【肆】份,乙方执【肆】份,具有同等法律效力。4、合同附件:附件1.《中标通知书》附件2.《报价一览表及分项一览表》(以下无正文)询集E委托方(甲方):(盖章)受托方(乙方(盖章国委托代理人:法定代表人20(签字或盖章)(签字或盖章)签订日期:2024年月10日签订日期:2年月10日6附件1中标通知书天津中轩咨询有限公司ZONEXUAN中标通知书(ZXGP-2024-F-045)致:天津国际工程咨询集团有限公司我们荣幸地通知贵单位,在2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目(项目编号:ZXGP-2024-F-045)投标中,经本项目评标委员会依法评审,贵单位所投2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目第2包获得投标成功,中标金额为:2400000.00元,即人民币(大写):贰佰肆拾万元整。请贵单位收到此通知书后30日内到天津市住房和城乡建设委员会,按照投标文件和递交相关文件的约定,对合同条款进行磋商。逾期将视为自动放弃。人:天津市住房和城乡建设委员会代理机构:询有限公司2024年4月7附件2报价一览表及分项一览表2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目第二包二、开标一览表开标一览表项目名称:2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项且项目编号:ZXGP-2024-F-045包号:2单位:元序号服务名称数量投标总价备注1第三方评估服务项目12400000投标人名称(公章天津国际工程咨询集团有限公司修)投标人代表签字:日期:2024年4月382024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项目第二包三、开标单价分项一览表开标单价分项一览表项目名称:2024年度天津市住房和城乡建设委员会政府投资项目第三方评估服务项且项目编号:ZXGP-2024-F-045单位:元包号:2序号服务类型项目投资(万元)项目投资(万元)单价1初步设计技术方案咨询评估市政基础设施工程≤1000250002初步设计技术方案咨询评估市政基础设施工程1000-3000330003初步设计技术方案咨询评估市政基础设施工程3000-10000360004初步设计技术方案咨询评估市政基础设施工程10000-30000400005初步设计技术方案咨询评估市政基础设施工程30000-50000430006初步设计技术方案咨询评估市政基础设施工程50000-80000430007初步设计技术方案咨询评估市政基础设施工程>80000430008较大设计变更技术方案咨询评估市政基础设施和轨道交通工程≤3000300009较大设计变更技术方案咨询评估市政基础设施和轨道交通工程3000-100004000010较大设计变更技术方案咨询评估市政基础设施和轨道交通工程10000-300004600011较大设计变更技术方案咨询评估市政基础设施和轨道交通工程30000-500005000012较大设计变更技术方案咨询评估市政基础设施和轨道交通工程50000-800005000013较大设计变更技术方案咨询评估市政基础设施和轨道交通工程>800005000014较大设计变更技术方案和概算调整咨询评估市政基础设施和轨道交通工程川30003500015较大设计变更技术方案和概算调整咨询评估市政基础设施和轨道交通工程3000-100004000016较大设计变更技术方案和概算调整咨询评估市政基础设施和轨道交通工程10000-300004500017较大设计变更技术方案和概算调整咨询评估市政基础设施和轨道交通工程30000-500005000018较大设计变更技术方案和概算调整咨询评估市政基础设施和轨道交通工程50000-800005000019较大设计变更技术方案和概算调整咨询评估市政基础设施和轨道交通工程>8000050000单价合计(此单价合计作为价格评审的依据)单价合计(此单价合计作为价格评审的依据)单价合计(此单价合计作为价格评审的依据)单价合计(此单价合计作为价格评审的依据)7990009