泵池清淤及设备设施维修采购合同公告(临海市排水有限公司2024)



临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目合同公告

   本项目合同已经备案,现将合同签订情况予以公告一、项目基本信息      项目名称:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目      项目编号:L3300000047003765      标段名称:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目      招标方式:邀请招标      建设规模及内容概述:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目
          二、合同签订信息     招标人(甲方):临海市排水有限公司           承包商(乙方):台州三鼎市政建设工程有限公司     合同价:115000元     合同期:合同签订后15日历天内完成供货、安装调试
     合同签订时间:2024年5月27日三、联系方式     招标人:临海市排水有限公司     联系电话: 13867665706
     代理机构:浙江中永工程咨询有限公司     联系电话:0576-85318816

附件:
(合同)临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目(签订稿).pdf临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目合同公告.pdf

合同编号:工投排水2024038临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目合同甲方:临海市排水有限公司乙方:台州三鼎市政建设工程有限公司日期::2024年5月合同编号:工投排水2024038项目名称:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目甲方:临海市排水有限公司乙方:台州三鼎市政建设工程有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》和临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目招标文件的相关规定,双方达成一致签署本合同。一、项目内容临海工投详见附件¥H告目1二、合同金额本合同金额为(大写):壹拾壹万伍仟元(¥115000元)人民币。该项目采用总价包干方式,已包含所有费用。三、技术资料1.乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、其他要求1、乙方作业人员必须持有潜水证、焊工证、电工证。2、乙方须认真落实各项安全保护措施,并为作业人员购买有关保险,保证工程的施工安全和人身安全,本项目过程中发生的一切安全事故责任由乙方负责。1合同编号:工投排水20240383、乙方在作业过程中不得将有关作业工具遗弃、遗漏在井下。每次下井作业前,乙方须将作业所需的设备、工具清单报甲方备案核对,并在完成井下作业后将所收回的设备、工具与甲方核对。4、安全施工方案(含有限空间作业方案)需报甲方备案通过后才可实施。5、乙方作业过程须严格按照《潜水(水下)作业安全操作规程》进行。五、知识产权临海工机乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。六、履约保证金本项目不收取履约保证金七、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、服务质量保证期1.设备及构筑物2年服务质量保证期(免费保修期)。(自验收合格之日起计)九、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:合同签订后15天内完成供货、安装并通过甲方验收。2.履行方式:甲方指定方式2合同编号:工投排水20240383.履行地点:甲方指定地点十、款项支付付款方式:项目验收合格后一个月内付至结算价的95%,质保期满后付余款。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。临海工投十二、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可每工投按以下办法处理:.(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总3合同编号:工投排水2024038额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十四、不可抗力事件处理临海工提1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出临海具的证明。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向临海市人民法院起诉。HE海工报十六、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式八份,甲乙双方签订后采购代理机构见证盖章,采购代理机构需留备二份,甲方四份,乙方两份。4合同编号:工投排水2024038有限水甲方:乙方:市排地址:地址:1时法定(授权)代表人法定(授权)代表人签订日期:202年5月27日福海工投福工投临海工报临海工投附件:5合同编号:工投排水2024038一、开标一览表开标一览表项目名称:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目项目编号:1名称投标总报价内容大写:人民币壹拾壹万伍仟佰零拾元零角零分小写:¥115000元备注供货期:合同签订后15日历天装调试。内完成供货、安注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。法定代表人签字(或盖章)::第2投标人建羔牟文杰111日期:2024年5月8日4016合同编号:工投排水2024038二、报价明细表报价明细表项目名称:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目序号1234说明:名称潜水封堵泵池抽水污泥清淤人工费污泥清淤机械及物资尺寸、规格2个DN1000潜水封堵及2个DN300气囊单位项项项数量111单价(元)8000182002550总价(元)8000182002550567891011消耗安全维护措施费水泵基座拆除重新浇筑材料费行车梁支架材料费行车梁移位升降车费水泵基座钢模材料费人工费泵底座耦合装置包括水泵基座、进水阀修补及行车梁支架移位、耦合装置安装等。须与原厂品牌(蓝深)进行项项处项项处项11211212820250039002850285032809270282025007800285028506560927012其他合计人民币:大写壹拾壹万伍仟元整配套使用。未列入清单的,但完成本项目并实现系统正常运行所必须实施的工作,由投标人综合考虑报价,本项报价一次性包干。合计套项2118300150003660015000115000小写1150001、本报价明细表投标人请根据招标文件采购清单中的内容进行填写,不得漏项。2、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人签字或盖章或授权委托人签字或盖章。建设法定代表人签字(或盖章):务3式投标人盖章)牟文杰想日期:2024年5月8日人27本项目合同已经备案,现将合同签订情况予以公告一、项目基本信息项目名称:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目项目编号:L3300000047003765标段名称:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目招标方式:邀请招标建设规模及内容概述:临海市城区绿化泵站泵池清淤及设备设施维修项目二、合同签订信息招标人(甲方):临海市排水有限公司承包商(乙方):台州三鼎市政建设工程有限公司合同价:115000元合同期:合同签订后15日历天内完成供货、安装调试合同签订时间:2024年5月27日三、联系方式招标人:临海市排水有限公司联系电话:13867665706代理机构:浙江中永工程咨询有限公司联系电话:0576-85318816