招标采购采购合同公告(高州市市政设施管理所2024)



高州市城东片区开发及基础设施建设工程—门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务

采购项目名称:

高州市城东片区开发及基础设施建设工程—门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务

采购项目编码:

4409817649379522405091549

项目业主:

高州市市政设施管理所

服务机构:

广东专注工程咨询有限公司

合同名称:

高州市城东片区开发及基础设施建设工程—门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务

合同编号:

4409817649379522405091549

合同总金额:

¥7,746.00元

合同签订时间:

2024年05月23日

履约人员:

合同服务期限:

2024年05月23日至2024年05月31日

服务内容:

出具门前岭安置地基础建设工程子项预算编制报告书

合同附件

高州市城东片区开发及基础设施建设工程—门前岭安置地基础建设工程子项预算编制合同.pdf

高州市市政设施管理所

2024-05-28

合同编号:建设工程造价咨询合同项目名称:高州市城东片区开发及基础设施建设工程一门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务甲方:高州市市政设施管理所乙方:广东专注工程咨询有限公司项目地点:广东省高州市签订日期:2024年5月2日-1-高州市城东片区开发及基础设施建设工程一门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务合同甲方:高州市市政设施管理所乙方:广东专注工程咨询有限公司乙方受甲方委托,承担《高州市城东片区开发及基础设施建设工程一门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务》,为明确甲乙双方权利、义务,根据《中华人民共和国民法典》及《建设工程勘察设计合同条例》的有关规定,经双方协商一致,签订本合同,共同信守。一、工程名称及编制范围1、工程名称:高州市城东片区开发及基础设施建设工程一门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务。2、编制范围:高州市城东片区开发及基础设施建设工程一门前岭安置地基础建设工程子项施工图预算。二、工作内容及主要编制依据1、乙方依据现行国家标准、技术规范、建设工程施工图预算编制标准以及甲方的有关要求,负责编制本项目施工图预算编制。2、主要编制依据:1.国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)2.2018年《广东省市政工程综合定额》、2018《广东省安装工程综合定额》、2018《广东省园林绿化工程综合定额》。3.根据广东省住房和城乡建设厅颁发的印发《广东省建设工程计价依据》的通知(粤建市[2019]6号)。-2-4广东省建设工程预算编制办法2014。5.本项目相关设计文件及图纸。三、工作进度和提交成果1、乙方应在合同签订后30日内完成本项目施工图预算编制。2、乙方向甲方提交施工图预算编制报告一式8份。3、如遇不可抗力或甲方对施工图预算编制报告提出重大变更时,工期再由双方另议。四、双方责任1、甲方责任(1)向乙方提供项目基础资料、背景材料等项目相关资料及有关技术要求。(2)按合同支付施工图预算编制费用。2、乙方责任(1)按现行国家标准、技术规范、建设工程施工图预算编制标准及甲方有关技术要求等,按时保质量完成施工图预算编制工作,并对其成果负技术责任。(2)如编制的施工图预算报告达不到技术深度和质量要求,乙方应无偿进行补充、完善,直至满足要求为止。五、编制费用及付款方式1、本项目施工图预算编制费暂定价为:¥7746元(大写:柒佰肆拾陆元整),最终合同支付金额以高州市财政局审核划拨金额为准。2、付款方式:在乙方提交成果文件,经高州市投资审核中心审核并出具预算审核报告后,乙方递交付款申请,甲方在十五个工作日内向财政申请支付给乙方,费用一次性结清,不留尾款。-3-3、双方委托银行代付代收有关费用。六、违约责任1、任何一方不履行本合同约定的义务或履行该义务不符合本合同的约定即构成违约;违约方应承担继续履行、采取补救措施或者赔偿因违约造成对方的损失等违约责任。2、由于不可抗力造成无法履行的不属违约范围。七、合同组成双方协商成文的函件经签字加盖公章后属本合同组成部分;甲方对本项目的有关要求、规定、函件也属本合同的组成部分,并与本合同同效。八、本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。九、本合同自双方签字公章后生效,双方履行完合同规定义务后,本合同自行终止。(本页以下无正文内容)(-4-(签署页)甲方:高州市市政设施管理所乙方:广东专注工程咨询有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签名)法定代表人(签名)或或刘雄5签名)委托代理人:委托代理人(签名)地址:地址:惠州市仲恺高新区陈江街道陈江大道130号金汇大厦办公楼3楼统一社会信用代码:305、309、310室邮政编制:516029开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公银行账号:司惠州瑞和支行银行账号:44050110068000001066签订日期:2024年5月23签订日期:2024年5月3日甲方:高州市市政设施管理所乙方:广东专注工程咨询有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签名)法定代表人(签名)或或刘雄5签名)委托代理人:委托代理人(签名)地址:地址:惠州市仲恺高新区陈江街道陈江大道130号金汇大厦办公楼3楼305、309、310室统一社会信用代码:邮政编制:516029开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司惠州瑞和支行银行账号:银行账号:44050110068000001066签订日期:2024年5月23签订日期:2024年5月3日-5-附:廉政合同项目名称:高州市城东片区开发及基础设施建设工程一门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务项目地址:广东省高州市建设单位(甲方):高州市市政设施管理所设计单位(乙方):广东专注工程咨询有限公司为加强工程建设中的廉政建设,规范工程建设设计委托与被委托双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、设计和市场活动的有关法律、法规、相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行建设工程设计合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律L法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理、设计的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:-6-(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目工程设计合同有关的设计业务等活动。不得以任何理由要求乙方和相关单位在设计中使用某种产品、材料和设备。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,尤其是有关设计的强制性标准和规范,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任-7-(一)甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。、(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条本责任书作为工程预算合同的附件,与工程预算合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。甲方:高州市市政设施管理所(盖章)乙方:广东专注工程咨询有限公司(盖章)法定代表人:(签名)原法定代表人:(签名)或或刘雄委托代理人:委托代理人:(签名)甲方:高州市市政设施管理所乙方:广东专注工程咨询有限公司(盖章)(盖章)原法定代表人:(签名)法定代表人:(签名)或或刘雄委托代理人:委托代理人:(签名)-8-附:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:MM2405170763广东专注工程咨询有限公司:受高州市市政设施管理所委托,高州市城东片区开发及基础设施建设工程一门前岭安置地基础建设工程子项预算编制服务(采购项目编码:4409817649379522405091549),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与高州市市政设施管理所接洽,在15个工作日内与高州I市市政设施管理所按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作高州市公共资源交易中心-9--2024年05月17日网上中介服网东省网上中介服务超东省网上中介服务超-10-