滑坡治理采购合同公告(大通回族土族自治县自然资源局(挂县自然资源确权登记局牌子)2024)
[西宁市·大通县]
[公开招标]
[施工]大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目标段一合同公告
大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目标段一 合同公告
招标项目编号:E6301000076050241
标段编号:E6301000076050241001001
合同编号:
合同名称:大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目合同书
招标人名称:大通回族土族自治县自然资源局
招标人代码:11630121015020071X
中标人名称:青海省水文地质工程地质勘察有限责任公司
中标人代码:9163010022686109XT
合同金额:5826467.74元
合同主要内容:建设挡土墙3段,长度为270.5m,A型抗滑桩(方桩)20根,B型抗滑桩(圆桩)45根,排水盲沟7段,长度为541.5m,仰斜式泄水孔38眼,长度为3350 m,截排水渠3段,长度为1253m,集水池14处。
合同期限:年
质量要求:合格
合同签署时间:2024年05月22日
附件如下:
麻其村合同.pdf
正本大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目合同书项目名称:大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目项目编号:QHZC2024-014合同金额(人民币):5826467.74元(盖章)招标人(甲方):大通回族土族自治县自然资源局护承包人(乙方):青海省水文地质工程地质勘察有限责任公司(盖章)采购日期:二0二四年五月十三日第一部分合同协议书招标人(全称):大通回族土族自治县自然资源局承包人(全称):青海省水文地质工程地质勘察有限责任公司2024年05月17日承包人中标承担“大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目”施工任务。根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律、行政法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本防治工程施工事项协商一致,订立本合同。1、工程概况工程名称:大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目工程地点:大通县东峡镇麻其村工程内容:建设挡土墙3段,长度为270.5m,A型抗滑桩(方桩)20根,B型抗滑桩(圆桩)45根,排水盲沟7段,长度为541.5m,仰斜式泄水孔38眼,长度为3350m,截排水渠3段,长度为1253m,集水池14处。资金来源:虫央自然灾害防治体系建设专项资金2、工程承包范围承包范围:大通县东峡镇麻其村滑坡治理项目,主要对大通县东峡镇麻其村滑坡进行应急治理。3、合同工期计划开工日期:2024年6月1日。计划竣工日期:2024年12月31日。项目通过最终验收日期::年月日项目提交成果资料日期:年月日合同工期总日历天数214天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。4、质量标准工程质量标准:合格;严格执行国家、行业工程建设管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家、行业现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。5、合同价款金额(大写)伍佰捌拾贰万陆仟肆佰陆拾柒元柒角肆分(人民币)¥:5826467.74元。6、组成合同的文件6.1组成本合同的文件包括:(1)本合同协议书(2)中标通知书(3)投标书及其附件6.1组成本合同的文件包括:(1)本合同协议书(2)中标通知书(3)投标书及其附件(4)本合同专用条款(5)本合同通用条款108(6)标准、规范及有关技术文件(7)图纸(8)工程量清单(9)其他合同文件6.2双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。7、本协议书中有关词语含义本合同《通用条款》中定义相同。8、承包人向招标人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。9、招标人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。10、合同生效5月22日10.1合同订立时间:2024年10.2合同订立地点:大通回族土族自治县自然资源局10.3本合同双方约定签字、盖章后生效。:招标人:(公章)大通回族土族自治县自然资源局承包人:(公章)青海省水文地质工程地质勘察有限责任公司住所:大通回族土族自治县桥头镇人民路108号住所:西宁市城西区苏家河湾4号法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)委托代理人:起无光机人都军电话:0971-2731917电话:0971-6302771传真:0971-2724748传真:0971-6308193邮编:810100邮编:810008开户银行:青海大通农村商业银行股份有限公司园林支行开户银行:建设银行青海省电力支行账号:82010000000070235账号:63001883637050005050统一社会信用代码:11630121015020071X统一社会信用代码:9163010022686109XT本合同签订于:2024年5月22日本合同签订于:2024年5月22日量(盖章)招标代理机构:询有谷李保理负责人:7YGHW月2日2024年合同备案时间6301