设施设备 户外木制组合滑梯 多功能沙池玩具 科幻系列滑梯 多篮式篮球架 组合攀登架采购合同公告(阳泉市矿区新蕾幼儿园2024)
一、合同编号:11N40621011220241
二、合同名称:新蕾幼儿教育集团总园、洪城河分园购置设施设备合同
三、项目编号:1403032024ACS00003
四、项目名称:新蕾幼儿教育集团总园、洪城河分园购置设施设备
五、合同主体
采购人(甲方):阳泉市矿区新蕾幼儿园
地 址:平潭三小区 新蕾幼儿园
联系方式:18303473280
供应商(乙方):邯郸市联才教学设备有限公司
地 址:河北省邯郸市永年区临洺关镇东召庄新村小区北门西8号商铺
联系方式:18112081018
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:户外木制组合滑梯 数量:1.00 单价(元):99800.00
规格型号(或服务要求):品牌:米奇妙规格型号:11.5*6.5*5.5m MQM3001
标项二 主要标的名称:科幻系列滑梯 数量:1.00 单价(元):69900.00
规格型号(或服务要求):品牌:米奇妙规格型号:4.0*4.6*3.5mMQM3002
标项三 主要标的名称:多篮式篮球架 数量:1.00 单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):品牌:米奇妙规格型号:79*69*137cmMQM3003
标项四 主要标的名称:荡桥 数量:1.00 单价(元):6000.00
规格型号(或服务要求):品牌:米奇妙规格型号:2.6*1.2*0.9mMQM3004
标项五 主要标的名称:组合攀登架 数量:1.00 单价(元):13000.00
规格型号(或服务要求):品牌:米奇妙规格型号:16件/套 MQM20086B
标项六 主要标的名称:多功能沙池玩具 数量:1.00 单价(元):108300.00
规格型号(或服务要求):品牌:米奇妙规格型号:7*2m MQM3006
2.合同金额(元):298000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,按照采购人需求
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月29日
八、合同公告日期:2024年05月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
包1合同.pdf
新蕾幼儿教育集团总园、洪城河分园购置设施设备合同(11N40621011220241).pdf
合同需方:阳泉市矿区新蕾幼儿园供方:邯郸市联才教学设备有限公司供方在2024年5月9日由阳泉市矿区新蕾幼儿园组织的采购方式为:竞争性磋商采购项目中的新蕾幼儿教育集团总园、洪城河分园购置设施设备(项目编号:1403032024ACS00003)项目成交,依据《中华人民共和国政府采购法》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。一、设备条款供方向需方提供如下货物:序号货物名称数量单位单价(元)合计(元)备注1户外木制组合滑梯1套9980099800总园2多功能沙池玩具1套108300108300总园3科幻系列滑梯1套6990069900洪城河分园因市政路不通,无法确定操场大小,确定后,根据操场实际大小,可调换同等价格的不同类型的玩具。4多篮式篮球架1套10001000洪城河分园因市政路不通,无法确定操场大小,确定后,根据操场实际大小,可调换同等价格的不同类型的玩具。5荡桥1套60006000洪城河分园因市政路不通,无法确定操场大小,确定后,根据操场实际大小,可调换同等价格的不同类型的玩具。6组合攀登架1套1300013000洪城河分园因市政路不通,无法确定操场大小,确定后,根据操场实际大小,可调换同等价格的不同类型的玩具。注:具体项目需求的货物的技术参数和附件情况见技术协议二、合同总金额人民币(大写):贰拾玖万捌仟元整(小写):¥298000元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、货款支付项目名称:新蕾幼儿教育集团总园、洪城河分园购置设施设备收款单位:邯郸市联才教学设备有限公司开户银行:中国农业银行永年支行账号:50186801040001098行号:103129318600四、售后服务及承诺本次中标(成交)货物的售后服务除必须符合国家有关规定、享受生产厂家规定的基本条件外,还享受如下服务:售后服务所有相关事宜均由供方承担。在免费售后服务期间,拒绝或延迟服务等原因而使甲方增加的费用,由供方承担。质保期三年。五、交货合同签订后,与需方商定的时间供货,并按需方要求送到指定地点。六、验收1、货物安装完毕后7日内甲乙双方共同组织验收,并签署验收单。但检验工作的完成并不表示确认乙方所供货物合格,如乙方所供货物质量不符合本合同约定要求的,检验工作完成后,甲方仍有权要求乙方承担违约及赔偿责任。2、验收标准:符合本合同附件《技术参数》的约定,并实现《技术参数》中约定的各项功能。3、经双方验收,若不符合验收标准,由甲方下达整改单,乙方整改后再次组织验收,直到货物达到验收标准。七、需方责任1、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2、货物安装完成后及时进行验收工作。3、集中验收通过后及时办理付款手续。4、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1、提供全部合格货物,符合相关质量检测标准。2、负责货物进场、安装到位、调试正常、恢复场地等。3、保证货物的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺。九、违约责任1、需方无正当理由拒付货物款的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所交的货物质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。6、合同执行过程中,供、需双方中一方要求中止或变更合同,需书面通知对方(公函、电报、传真----下同),对方接通知后应在十五天内以书面形式答复对方是否同意(逾期不答复视为同意)。如同意,双方应共同协商因此而产生的有关价格等问题。如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失。具体事宜按《中华人民共和国合同法》办理。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同经过供、需双方代表签章后即行生效。2、本合同一式柒份,供方叁份,需方叁份,采购代理机构备案壹份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。需方(章):阳泉市矿区新蕾幼儿园供方(章):邯郸市联才教学设备有限公司利昊玮法定代表人(签字)法定代表人(签字):长柱委托代理人(签字):220委托代理人(签字):L电话:开户银行:中国农业银行永年支行帐号:50186801040001098银行行号:103129318600日期n年月日日期:年月日合同需方:阳泉市矿区新蕾幼儿园供方:邯郸市联才教学设备有限公司供方在2024年5月9日由阳泉市矿区新蕾幼儿园组织的采购方式为:竞争性磋商采购项目中的新蕾幼儿教育集团总园、洪城河分园购置设施设备(项目编号:1403032024ACS00003)项目成交,依据《中华人民共和国政府采购法》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。一、设备条款供方向需方提供如下货物:序号货物名称数量单位单价(元)合计(元)备注1户外木制组合滑梯1套9980099800总园2多功能沙池玩具1套108300108300总园3科幻系列滑梯1套6990069900洪城河分园因市政路不通,无4多篮式篮球架1套10001000法确定操场大小,确定后,根5,荡桥,1套60006000据操场实际大6,1套,小,可调换同等组合攀登架,1300013000价格的不同类型的玩具。注:具体项目需求的货物的技术参数和附件情况见技术协议二、合同总金额人民币(大写):贰拾玖万捌仟元整(小写):¥298000元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、货款支付项目名称:新蕾幼儿教育集团总园、洪城河分园购置设施设备收款单位:邯郸市联才教学设备有限公司开户银行:中国农业银行永年支行账号:50186801040001098行号:103129318600四、售后服务及承诺本次中标(成交)货物的售后服务除必须符合国家有关规定、享受生产厂家规定的基本条件外,还享受如下服务:售后服务所有相关事宜均由供方承担。在免费售后服务期间,拒绝或延迟服务等原因而使甲方增加的费用,由供方承担。质保期三年。五、交货合同签订后,与需方商定的时间供货,并按需方要求送到指定地点。六、验收1、货物安装完毕后7日内甲乙双方共同组织验收,并签署验收单。但检验工作的完成并不表示确认乙方所供货物合格,如乙方所供货物质量不符合本合同约定要求的,检验工作完成后,甲方仍有权要求乙方承担违约及赔偿责任。2、验收标准:符合本合同附件《技术参数》的约定,并实现《技术参数》中约定的各项功能。3、经双方验收,若不符合验收标准,由甲方下达整改单,乙方整改后再次组织验收,直到货物达到验收标准。七、需方责任1、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2、货物安装完成后及时进行验收工作。3、集中验收通过后及时办理付款手续。4、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1、提供全部合格货物,符合相关质量检测标准。2、负责货物进场、安装到位、调试正常、恢复场地等。3、保证货物的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺。九、违约责任1、需方无正当理由拒付货物款的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所交的货物质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。6、合同执行过程中,供、需双方中一方要求中止或变更合同,需书面通知对方(公函、电报、传真----下同),对方接通知后应在十五天内以书面形式答复对方是否同意(逾期不答复视为同意)。如同意,双方应共同协商因此而产生的有关价格等问题。如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失。具体事宜按《中华人民共和国合同法》办理。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同经过供、需双方代表签章后即行生效。2、本合同一式柒份,供方叁份,需方叁份,采购代理机构备案壹份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。需方(章):阳泉市矿区新蕾幼儿园供方(章):邯郸市联才教学设备有限公司法定代表人(签字):,法定代表人(签字):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):电话:,开户银行:中国农业银行永年支行帐号:50186801040001098银行行号:103129318600日期:年月日,日期:年月日