临时性车辆租赁服务 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(潍坊护理职业学院2024)
潍坊护理职业学院潍坊护理职业学院2024年1-3月临时性车辆租赁服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370700000202401001045A_001
二、合同名称:潍坊护理职业学院2024年1-3月临时性车辆租赁服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202401001045
四、采购项目名称:潍坊护理职业学院2024年1-3月临时性车辆租赁服务采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊护理职业学院
地 址:青州市云门山南路9966号
联系方式:3887239
供应商(乙方):潍坊驰铭汽车服务有限公司
地 址:潍坊市坊子区凤凰街道海正新苑10号楼423室
联系方式:13780865400
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务
略
1
0.480518
0.480518
履约期限、地点等简要信息:潍坊护理职业学院
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-04-28
八、合同公告日期:2024-05-29
九、其他补充事宜:
附件:
潍坊护理职业学院2024年13月临时性车辆租赁服务采购项目合同.pdf
潍坊护理职业学院临时性车辆租赁服务采购合同.pdf
车辆租赁政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370700000202401001045计划编号:37070000007201120240025包号:潍坊护理职业学院(甲方)所需潍坊护理职业学院2024年1-3月临时性车辆租赁服务采购项目(项目名称)通过齐鲁云采网上商城采购,确定潍坊驰铭汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数租车事由二、服务内容及费用车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地三、供应商实际租车报价说明四、服务要求五、服务承诺归档编号WHYC-2024-010-1潍坊护理职业学院采购合同(服务类)项目名称:潍坊护理职业学院2024年1-3月份临时性车辆租赁服务采购项目合同编号:SDGP370700000202401001045-A潍出rAeia采购人(甲方):潍坊护理职业学院供应商(乙方):潍坊驰铭汽车服务有限公司签订时间:2024年5月1甲方(全称):潍坊护理职业学院乙方(全称):潍坊驰铭汽车服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊护理职业学院2024年1-3月份临时性车辆租赁服务采购项目(SDGP370700000202401001045-A)服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书:(2)投标函及服务费用报价表;(3)服务标准和要求;(4)图纸(若有);理职业学院(5)附件及其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。二、项目概况1.服务内容:品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数车辆及其他运输机械租赁服务商务车71潍坊校区青岛机场2024-02-29-2024-02-291车辆及其他运输机械租赁服务商务车71潍坊校区潍坊北站蓝海酒店、潍坊站2024-01-25-2024-01-251车辆及其他商务车71潍坊校区青州主校2024-03-05-1运输机械租赁服务区2024-03-05车辆及其他运输机械租赁服务商务车71潍坊校区高新花园后栾花园,高新花园2024-01-23-2024-01-231车辆及其他运输机械租赁服务商务车71潍坊校区青岛机场诸城百尺河村2024-01-26-2024-01-261车辆及其他运输机械租赁服务商务车71潍坊校区青岛机场环2024-01-27-2024-01-271一名12.服务地点:里方指定地点。」三、服务期限本项目服务期限为2024年1月1日至2024年3月31日期间临时性车辆租赁服务。四、服务标准符合本项目采购需求标准。五、合同金额与合同价格形式1.合同金额为:人民币(大写)肆仟捌佰零伍圆壹角捌分(¥4805.18元);车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地商务车鲁GROE171589.092.00742024-02-29-2024-02-29737.09潍坊校区青岛机场商务车鲁GROE171698.923.002024-01-25-2024-01-25698.92潍坊校区蓝海酒店、潍坊站潍坊北站商务车鲁GROE171698.923.002024-03-05-698.92潍坊青州32024-03-05校区上校区鲁GROE171384.413.002024-01-23-2024-01-23384.41潍坊校区后栾花园高新花园高新花园鲁GROE171698.923.001902024-01-26-2024-01-261268.92潍坊校区诸城百尺河村青岛机场鲁GROE171698.923.001062024-01-27-2024-01-271016.92潍坊校区青岛机场合同价款为含税全包价,包含车辆使用费、司机劳务费、燃料费、停车费、管理费、各类保险费、车辆维修费、路桥费、高速公路通行费、车辆保养费用、驾驶员食宿费、利润、规费、税金、政策性文件规定及合同所明示或者暗示的所有风险、责任和义务及采购人的特殊要求等而增加的费用以及合同明示或暗示的所有责任、义务和不可抗力以外的一切风险费用等所有的相关费用。2.合同价格形式:本合同价格采用以下第(2)种方式。(1)固定总价(2)固定综合单价,据实结算,合同中所确定的项目单价不再调整。六、付款方式及要求本合同付款采用以下第1种付款方式。1.一次性支付方式:服务完成,验收合格无质量问题后支付合同价款的100%。2.预付款支付方式:合同签订后支付合同价款的%作为预付款:服务完成,验收合格无质量问题后支付合同价款的%。3.分期支付方式:(根据项目实际情况填写)乙方按照甲方要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向甲方开具结算100%的增值税发票,否则甲方有权拒绝支付货款且不构成违约。七、人员配备及服务要求:4我公司专门设立服务团队,并配备专人负费受理服务期间相关咨询、业务分办、项口疑议及服务投诉等事宜。车队队长科苏峰涛、办公室主任马美片、安全科冯琳等相关科室人员为成员的服务团队,分别负责车辆调度、驾驶员管理、服务质量督查、车辆卫生保洁监管、车辆运行安全、维护保养等,以确保为贵院提供顺畅、安全、高效的出行服务。人员配备情况表姓名职务年龄从事专业工作年限在本项目中拟承担的工作马美芹项目负责人3810项目经理苏峰涛车队队长4415具体负责驾驶员管理、对接、安排、调配用车冯琳安全科长4617负责车辆运行安全、驾驶员教育等事宜刘波驾驶员4422专职驾驶车辆刘洪涛驾驶员4829专职驾驶车辆庄昆昆驾驶员4021专职驾驶车辆李林鹏驾驶员3618专职驾驶车辆李涛涛驾驶员4022专职驾驶车辆孙超驾驶员3716专职驾驶车辆供应商所用车辆必须为本单位所有,不得为租赁其它单位、个人车辆:不允许转包给其他企业单位和个人经营;车辆去到租赁单位后,停放在指定位置,停放期间车辆不得另做他用;不允许使用挂靠车辆和挂靠司机。八、双方的权利和义务甲方的权利和义务1.甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2.甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。53.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改,甲方不因行使该监督和检查杈而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4.如因乙方及其工作人员的任何纠纷导致影响甲方工作或导致甲方承担责任的,甲方有权要求乙方承担相应损失。5.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。6.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求做出相应变动或者取消项目。7.甲方应向乙方提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予乙方开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与乙方联系。8.甲方不承担乙方和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,根据项目特点乙方须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。乙方的权利和义务ang1.乙方须具有充足的车辆、驾驶员及企业安全管理制度。应严格遵守国家法律、法规和相关规定,诚实、守信,合法经营,自觉维护甲方的利益,全面履行投标承诺,杜绝不正当竞争行为,加强管理,积极开展业务,优先服务甲方,确保服务质量。2.乙方需具有完善的车辆、司机及企业安全管理制度,具有交通运输部门颁发的省际包车客运等道路运输经营许可证。3.乙方所用车辆必须为本单位合法所有,享有完全所有权,不得为租赁其它单位、个人车辆;不允许转包给其他企业单位和个人经营;车辆去到租赁单位后,停放在指定位置,停放期间车辆不得另做他用;64.本项目所租赁的临时性车辆须全部为正常运行儿性能良好的车辆:必须配置冷暖空调、座套、白罩头等设施,并配备逃生锤、灭火器、各胎、故障警示牌等安全设备:车辆的各项保险及手续齐全,租赁期内均处于良好运行状态且车辆状态均为正常(不存在未年审、违法未处理等情况):车容及车内卫生应整洁,且符合安全卫生及相关防疫要求。5.乙方必须为甲方提供的服务车辆系已购买以下车险的车辆:即机动车交通事故责任强制保险(交强险)、机动车车上人员责任保险(含驾驶人和乘客)及符合营运车辆要求的其他保险险种。6.驾驶员应具有5年以上安全驾驶资历,年龄不超过56周岁,最近3年内无交通违法行为累计满12分记录,未发生过致人死亡的重大交通事故,未受过刑事处罚:驾驶员身体健康,服从管理,服务文明礼貌。乙方必须督促驾驶员做到:不疲劳驾驶、不酒后驾驶、不超速、不超员驾驶车辆等。7.驾驶员应严格遵守交通规则,严格按规定要求停靠车辆,做到安全驾驶,起步稳、行车稳、停车稳。如发生交通事故,一切损失由所在租赁公司承担。8.乙方应有实现合同目的数量的营运客车,需对客车运行中遇突发事件(车辆故障、交通事故等)做出应急预案,必须保证30分钟以内调派其他同等档次以上车辆作为应急救援车,超过30分钟以上视为乙方迟延提供服务。乙方应当在收到甲方求救信息后及时到达救援现场并提供免费救援服务。9.乙方应根据合同约定及甲方通知及时安排符合要求的车辆及人员,确保甲方用车需求,临时用车一般提前一日预约,如需当天用车,要求预约后半小时内响应到位,超过30分钟以上视为乙方迟延提供服务。10.乙方须具有专门设立的服务团队,并配备专人负责受理服务期间相关咨询、业务分办、项目疑议及服务投诉等事宜。11.乙方应在随车的服务监督卡上公示服务监督、投诉电话号码或互联网网址等有效联系方式;服务监督电话应24小时有人值班。应及时处理甲方投诉,接受甲方的意见和投诉,应5个工作日内将处理结果告知甲方。712.乙方具有健全、完善的安全生产经营制度和管理措施。经营场所、车辆等设备设施应符合国家安全生产规定要求,服务人员能够按照安全生产的规定要求规范操作,并具备处理突发情况的能力。13.如甲方需要,可推荐资质良好的第三方司机服务,但不得以任何形式捆绑销售司机服务。14.乙方在特定时间内对社会举办的优惠活动,甲方有权参加其优惠活动并享受其优惠政策:设施设备、服务质量等要符合国家规定标准,不得因价格优惠而减少服务项目、降低服务质量。15.中标后,乙方应按承诺的险种及保额投保,并承担全部保险费用;甲方承租的车辆发生保险事故时,由中标人负责索赔事宜,并承担相应法律责任。16.中标后,乙方名称、地址、联系人、联系方式、预约电话、投诉电话等发生变化时,应及时通知甲方并按照甲方要求报送相关材料,出现不能联系到乙方的情况所造成的影响由乙方承担。本合同载明的双方信息、联系方式均真实有效,载明的地址、联系方式作为产生诉讼时法院的送达地址及联系方式。17.乙方应安排公司管理人员定期到甲方处对车辆租赁服务工作进行管理、检查,及时指导、监督、检查驾驶员认真履行岗位职责。18.乙方应安排专人,根据服务岗位需要定期对驾驶员进行法律法规、管理制度、安全规范作业、交通安全常识等进行培训,费用由乙方自行承担。19.因乙方或其驾驶员发生违法犯罪行为、渎职、失职行为,给甲方或其他第三方造成损失,乙方承担全部赔偿责任。若因上述原因,影响甲方正常工作的,甲方有权解除合同,拒付尚未支付的全部服务费,因此给甲方造成损失的,乙方赔偿甲方全部损失。20.乙方合同履行期间发生的一切安全事故、经济、法律纠纷及行政处罚等,由乙方承担全部经济和法律责任,与甲方无关,因此给甲方造成损失的,乙方赔偿甲方全部损失。九、保密8=1.由甲方收集、开发、整理、复制、研究和准备与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密资料,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。不管本合同因何种原因终止,本条款一直约東乙方。2.甲乙双方及服务人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,任何一方均有义务予以保密,未经其中一方的书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。十、不可抗力1.任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。2.受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。3.双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。十一、承诺1.乙方应按竞争性磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2.乙方响应时的现场承诺(如果有):无十二、违约责任1.车辆租用期间,乙方不得擅自将车辆调回,否则甲方有权解除合同,因此给甲方造成损失的,乙方赔偿甲方全部损失2.乙方延迟提供服务的,甲方有权不予支付本次费用,并有权要求乙方承担合同总金额5%的违约金并赔偿甲方全部损失,乙方延迟提供服务超过两次(含两次),甲方有权解除合同,因此给甲方造成损失的,乙方赔偿甲方全部损失。3.合同履行期间出现服务质量问题,乙方须无条件整改,因此给甲方造成损失的,乙方赔偿甲方全部损失。四、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务9转包第三方承担。如擅自转包,则甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4.因乙方开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方应向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。5.在服务过程中,因乙方不当行为造成甲方现有设备设施等损害的,乙方须恢复原状、赔偿损失。6.乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,经甲方催告后5日内仍不履行的,甲方有权解除合同,有权要求乙方承担合同金额20%的违约金及因此造成的损失和相关法律责任。7.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师服务费、诉讼费、保全费、交通住宿费、诉讼保全担保保险费等实现债权的费用。8.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决十三、通知、送达及争议解决1.本合同载明的双方信息、地址、联系方式均真实有效,若出现拒收、代收、退回等情形,均视为已送达。任何一方更改地址、联系方式等应提前七日以书面形式通知对方,否则按本合同地址、联系方式等送达视为有效送达,不利后果由未履行通知义务方承担。双方所提供地址亦适用于仲裁、诉讼(包括一审、二审、再审程序)、执行程序中法律文书的通讯地址,如拒收、代收、退回等均视为送达。2.遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时向甲方住所地人民法院起诉。十四、合同生效及其他101.本合同于2024年5月6且签订。自双方签字盖章之日起开始生效,有效期自合同生效之日起至服务验收合格且质保期结束后失效。2.双方之间的联系应以书面形式进行。所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。无补充条款:十五、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执伍份,乙方执壹份1A乙方只II甲方::(公章)(公章)8法定代表大委托代理人:73120法定代表人或其委托代理(签字骥(签字)住所洲国道海新苑住所:责州市会山南路9966号10号2电话:电话:1586620开户银行:中同农业服的信的公公33216280账号:14290010000011