广东省改线工程采购合同公告(广东省河源市龙川县公路事务中心2024)
国道G236线龙川县城至佗城段改线工程
采购项目名称:
国道G236线龙川县城至佗城段改线工程
采购项目编码:
4416224569817832404281451
项目业主:
广东省河源市龙川县公路局
服务机构:
经通空间技术(河源)有限公司
合同名称:
国道G236线龙川县城至佗城段改线工程
合同编号:
4416224569817832404281451
合同总金额:
¥1,070,838.00元
合同签订时间:
2024年05月24日
履约人员:
合同服务期限:
2024年05月24日至2024年10月24日
服务内容:
1.在项目范围内进行一、二级控制测量; 2.在项目范围内进行1:2000数字化地形图测绘; 3.在项目范围内进行1:2000航片数字正摄影像图航拍;
合同附件
国道G236线龙川县城至佗城段改线工程测绘合同.pdf
广东省河源市龙川县公路局
2024-05-29
合同编号:测绘合同项目名称:国道G236线龙川县城至佗城段改线工程测绘项目甲方:龙川县公路事务中心乙方:经通空间技术(河源)有限公司H签订时间:2024年5月2日测绘合同甲方:龙川县公路事务中心乙方:经通空间技术(河源)有限公司乙方测绘资质等级:甲级甲方将国道G236线龙川县城至佗城段改线工程测绘任务承包给乙方。甲、乙双方根据《民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商一致签订本合同。第一条工程地点、项目范围本项目位于广东省河源市龙川县城,本次测量范围为龙川县城段,项目整体呈东北至西南走向,起于G236线县城丰稔路段与X174线相交处,利用幸福大桥、幸福路、先后两次跨东江、京九线,往南沿着迎宾大道在长深高速龙川西收费站北侧对接G236线。本次测量龙川县城段总长度约为28.8公里,其中K线约10公里(推荐线),A线约3.5公里,B线约6公里,C线约9.3公里。第二条工作内容及工程量1、在项目范围内进行一、二级控制测量,控制点个数为60点;2、在项目范围内进行1:2000数字化地形图测绘,测绘面积约为15平方千米;3、石在项目范围内进行1:2000航片正射影像图,测绘面积约为20平方千米。第三条执行技术标准11、国家测绘局制定的《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314-2009);2、中华人民共和国国家标准《工程测量标准》(GB50026-2020);3、国家标准局颁发的《1:500、1:1000、1:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017);4、《低空数字航空摄影规范》(CH/Z3005-2010);5、《低空数字航空摄影测量外业规范》(CH/Z3004-2010);6、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009)。第四条测绘费用根据现行国家标准《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)和《测绘生产困难类别细则》及实际地形特点,按I类地区收取测量费。序号项目内容项目内容数量单位单价(元)小计(元)合计(元)备注11:2000正射影像图航摄像片控制点连测20幅3874.5377491112044财建【2009】17号(P10)11:2000正射影像图航片正射影像图(DOM)20幅1727.6534553112044财建【2009】17号(P13)21:2000数字化地形控制测量60点2562.78153767958794财建【2009】17号(P24)31:2000数字化地形数字线划图(DLG)15幅38899.39583491958794财建【2009】17号(P16)41:2000数字化地形数字高程模型(DEM)15幅14769.06221536958794财建【2009】17号(P16)5合计大写:壹佰零柒万零捌佰叁拾捌元整大写:壹佰零柒万零捌佰叁拾捌元整大写:壹佰零柒万零捌佰叁拾捌元整大写:壹佰零柒万零捌佰叁拾捌元整大写:壹佰零柒万零捌佰叁拾捌元整1070838说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。说明:1、测区面积约15平方千米;2、1:2000地形图每幅(50×50厘米正方形分幅)实地面积1平方千米。本项目测量费总金额为壹佰零柒万零捌佰叁拾捌元(1070838元),最终以财政评审审定金额为准。测量费含税,并包括乙方人工费用、测绘成果制作费用、办公通讯2费用和利润,以及乙方赴项目当地工作的差旅费用和完成本项目不可或缺的工作或责任所发生的费用,甲方无需再向乙方支付协议履行的任何费用。第五条测绘费用支付日期和方式合同签订,乙方完成合同约定内容并提交成果,甲方审核无误且测量费用经财政审核后在15个工作日内,甲方一次性付清全部费用给乙方。鉴于甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延,而导致甲方逾期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任。第六条甲方的义务1、测量项目开始前应向乙方提交有关资料,并现场指定测量范围。2、应当保证乙方的测绘队伍、技术人员顺利进入现场工作。3、负责协调乙方与有关部门及当地群众的关系。4、按本合同约定支付测绘费。第七条乙方的义务1、负责检查甲方提供的有关资料的正确性,并与甲方协商解决。2、在接到甲方资料后2日内组织测绘队伍进场作业。3、乙方应当根据甲方要求确保测绘项目保质保量如期完成。4、测绘成果所有权为甲方所有,乙方拥有测绘成果的知识产权。5、未经甲方允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。第八条测绘项目完成后,乙方应提供下列资料给甲方1、1:2000数字化地形图测绘成果纸质文档一式一份;32、本项目相关的成果电子文档一份。第九条测绘项目完成工期按甲方要求的时间,向甲方提交合格的测量成果资料。第十条甲方违约责任1、合同签订后,由于甲方工程停止而终止合同的,甲方应支付乙方已完成部分工作量的费用。乙方未进入现场工作前终止合同的,甲方应支付给乙方为完成工作所发生的费用。2、由于甲方原因造成的返工或拖延工期,责任由甲方负责。第十一条乙方违约责任1、合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应向甲方双倍返还甲方已支付给乙方的费用。2、在甲方提供了必要的工作条件,并且保证了工程款按时到位,乙方未能按合同规定的日期完成测量任务时,甲方有权要求乙方即时履行合同内容。因天气、政府行为、甲方提供的资料不准确等客观原因造成的工程拖期,乙方不承担责任。3、乙方提供的测量成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求,如因此给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。第十二条附则1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部工作完成和费用结清后,本合同终止。2、合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。43、本合同执行过程中的未尽事宜,双方以实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。甲方(盖章)乙方(盖章)龙川县公路事务中心经通空间技术(河源)有限公司法定代表人:法定代表人:.(或委托代理人签字)(或委托代理人签字)地址:地址:东源县城生活服务区木京生产生活用地B4-06、07两卡1-2层邮政编码:邮政编码:517001电话:电话:0762-38335898开户行:开户行:广发银行河源分行营部帐号:帐号:125010512010003855甲方(盖章)乙方(盖章)龙川县公路事务中心经通空间技术(河源)有限公司法定代表人:法定代表人:.(或委托代理人签字)(或委托代理人签字)地址:地址:东源县城生活服务区木京生产生活用地B4-06、07两卡1-2层邮政编码:邮政编码:517001电话:电话:0762-38335898开户行:开户行:广发银行河源分行营部帐号:帐号:1250105120100038555广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HY2405110274经通空间技术(河源)有限公司:受广东省河源市龙川县公路局委托,国道G236线龙川县城至佗城段改线工程(采购项目编码:4416224569817832404281451),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无需求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与广东省河源市龙川县公路局接洽,在15个工作日内与广东省河源市龙川县公路局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。河源市公共资源交易中心龙川县分中心2024年05月11日